Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 895 +6    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Обстановка кабинета была по-спартански простой и настраивающей на деловой лад: тут не имелось ковров или дорогого оружия на стенах, а также каких-либо предметов роскоши, лишь стол, три стула (один посолидней для хозяина стола, два других для посетителей), книжный шкаф, к которому первым делом устремился Дримм, и небольшой секретер у стены между шкафом и столом — вот и вся обстановка кабинета, больше ничего не было — голые стены и пол, ничем не отличавшиеся от таких же в коридоре за дверью. Дримм совершенно не удивился тому, что первой попавшейся книгой была все та же история о девочке, после смерти родителей ставшей заботится о малолетних брате и сестре — похоже эта книга по каким-то неведомым причинам пользовалась у народа фейри популярностью или возможно была классикой, иначе никак невозможно объяснить то, что она была буквально везде. Остальные книги также были на фейрийском и ничем его особо не поразили: немного беллетристики, несколько книг об уже знакомых ему иллайнах (людях-ящерицах), книга по этикету, пара исторических хроник, копии уже имеющихся у него книг по алхимии и травничеству. Единственное что было интересно, это несколько атласов времен расцвета расы фейри — в перспективе очень полезная вещь, дающая больше информации о том, где нужно искать остатки как фейрийской, так и других цивилизаций древности. Секретер порадовал несколькими папками с планами всех этажей крепости-убежища N 8, именно так называлось то, что местные слуги именовали домом, а также набором разнокалиберных бутылок и бокалов. Теперь соклановцы также могли после прочтения папок заложить себе в карты план будущей клановой цитадели и благодаря этому сэкономить как себе, так и Дримму кучу времени, в ином случае потраченном на составление общедоступного плана. Стол и ящики стола оказались девственно пусты, не было даже письменных принадлежностей. Его спутники также заинтересовались скудной обстановкой кабинета: Морнэмир сразу же застрял у вина, вертя сосуды с ним и так, и так, вытаскивал пробки и нюхал, но пока не решался попробовать — здравый смысл все-таки возобладал, хотя возможно это была излишняя перестраховка — ведь спирт, современник вина, оказался вполне себе ничего; Людмила и Светлана разглядывали атласы — единственные книги не настолько требовательные к знанию фейрийского языка, а Анариэль изучала планы крепости, методично начав с первого от поверхности этажа.

Похоже на сегодня было все, и Дримм расслаблено опустился в кресло хозяина кабинета и подумал, что скорей всего это бывший кабинет коменданта базы или как там называлась эта должность у фейри, впрочем это и не важно — главное суть. Морнэмир все же решился попробовать жидкость из одного из графинов и судя по всему не прогадал, выразив свой восторг не совсем приличными междометиями и тут же разнес всем бокалы с содержимым опробованной емкости. Ломаться и отказываться никто не стал — всем было любопытно, к тому же Морнэмир успел побыть ''морской свинкой'' и выжил, так что опасности не было. Дримм пригубил немного вина из хрустального бокала и подумал, что наверное бывший комендант базы вот так же сидел за столом в минуты отдыха, дегустируя разнообразные вина из секретера, Дримм даже откинулся в кресле и попытался представить себя им...

Уходить было жалко — крепость была полностью достроена, но оказалась, что теперь она никому не нужна, ни своим, ни врагам — война стала совсем не такой как раньше и как тогда, когда крепость только закладывали. — Он яростно грохнул кулаком по столу, а затем опустился обратно в кресло, бессильно откинувшись на спинку, не хотелось даже пить — апатия захватывала все его существо. — Не было ни сражений, ни осад, ни битв великих магов, ни пленников, ни триумфов победителей — ни-че-го, только буйство болезней, вызванных магией, не щадивших никого! Самое обидное, что губителями их расы стали свои же, возжелавшие абсолютной власти маги из Совета, не сумевшие удержать свое творение под контролем! — Он все же налил себе очередной бокал и не чувствуя вкуса выхлебал невероятно дорогой хмельной нектар как воду. — Ублюдки! Ублюдки! — И второй бокал отправился вслед за первым. — Неподверженными болезни оказался тысячный процент населения, остальные были бы обречены, если бы не известная с древних времен процедура трансформации, неиспользуемая до сих пор из-за побочных эффектов и невозможности обратного превращения, но теперь все было иначе — это единственная надежда на выживание. Пусть их народ перестанет быть фейри, но они все-таки сумеют выжить. Да, им придется нелегко — у сильных всегда много врагов, те же дварфы, да и другие не преминут ударить по ослабевшим хозяевам мира, вот тогда-то может и понадобится его крепость. — Он немного приободрился, и третий бокал был выпит не так быстро, как два предыдущих. — Немногие не подверженные болезням и не нуждающиеся в трансформации помогут своим изменившимся собратьям, и быть может когда-нибудь фейри вновь, задавив всех врагов, гордо встанут на вершине. Ведь бывали же в их истории времена и похуже — одна тридцати-тысячелетняя война с иллайнами чего стоит, но иллайнов давно уже нет, а они есть! — он вскочил на ноги и швырнув бокал в стену, прокричал во все горло: — И будут! Мы будем! — Немного успокоившись после вспышки, перевел взгляд на стол, там рядом с графином белел камень стража, положенный ему по его должности, но так и не активированный до сих пор — работа сжирала все его время, к тому же кто мог угрожать ему в одном из самых защищенных мест на планете? Теперь страж стал бесполезен — кровь фейри, что станет после пробуждения частью его сути, сделает его так же подверженным губящей их магической чуме, а на трансформацию он неспособен, так что пусть полежит до лучших времен — может быть когда-нибудь и пригодиться. — Он встал и прошел к стене рядом с хранилищем документов и его малой коллекции вин. Небрежный жест и в стене возникла ниша, в которую он и положил ненужный ему теперь амулет, еще один жест и карманный портал закрылся, а он шаркающей походкой двинулся на выход, думая о том, что следует вызвать слугу убрать осколки бокала, а затем запечатать дверь и уходить — он был последним, кто еще оставался здесь.

— Дримм, какого хрена! Очнись! — испуганный голос Морнэмира вырвал фейри из потока чужих воспоминаний и вернул его в реальность, позволив почувствовать, что его как куклу трясет за плечи испуганный эльф.

— Все твое вино! — зло и обвиняюще высказалась в сторону эльфа Людмила, щупавшая лоб постепенно отходящего от ступора Дримма.

— Да нет — с нами же все в порядке! — неуверенно попытался оправдаться Морнэмир.

— Вообще-то да, но вдруг мы через пару минут такими же будем? — поделилась своими соображениями Светлана.

— Может дело в том, что мы эльфы, а он фейри, и вино на него действует не как на нас? — высказала разумную мысль Анариэль.

— Все в порядке, — Дримм подал голос и, отодвинувшись от стола и облепивших его обеспокоенных спутников, встал. Затем Дримм, пытаясь не потерять возникшее чувство и не забыть то, что он ''вспомнил'' , отмахнувшись и не обращая внимания на вопросы, шагнул к стене рядом с секретером, так же как фейри в его сне наяву протягивая к ней руку.

Не хватает навыка. Открытие портала невозможно.

Пришедшее сообщение едва не подрезало ему крылья и казалось не оставляло никаких вариантов, но Дримм, повинуясь какому-то внутреннему чувству, упрямо поджав губы, изо всех сил постарался вызвать в себе те самые ощущения, с которыми привидевшийся ему фейри открывал портал и вспомнить все до мельчайших подробностей. Ему удалось и на секунду, даже меньше, он стал кем-то другим, а когда очнулся, стена уже не была гладкой как раньше, а имела нишу, в которой лежал единственный предмет — небольшой шар белого цвета.

— И что это за фигня? — спросил Морнэмир, кивнув на лежащий на столе шар. Дримм уже рассказал спутникам о произошедшем с ним флэшбэке, и теперь все они собрались у стола и разглядывали найденную в портале-тайнике находку, одновременно каждый обследовал ее опознанием.

— Какой-то страж, положенный высшему командному составу. Думаю система засчитает как питомца. — Дримм протянул руку к матовому шару, который при прикосновении фейри засветился изнутри пульсирующим похожим на сердцебиение светом, и тут же перестал, как только Дримм прервал контакт.

— И чего ты ждешь? — спросила Светлана, так же прикоснувшись к предмету и даже взяв его в руки и затем разочарованно положив на место — никакой реакции на эльфийку не последовало. — Сам же видишь, кроме тебя пользоваться никто не сможет — другого фейри поблизости нет — один ты у нас тут такой. —

— Да даже если бы и был, то как говориться от мертвого осла ему уши, а не питомца — ты ведь нашел, тебе и пользоваться, — поддержала высказывание подруги Людмила, тоже повертев шар в руках и не добившись от него никакой реакции.

— Да, Дримм, пятьдесят ты уже разменял — вполне можешь завести второго питомца, — тут Морнэмир посмотрел на Дримма, и на мгновение из под маски весельчака, любителя выпивки и женщин, на фейри проницательно взглянул много повидавший человек, уже поженивший внуков и обладающий опытом жизни как минимум не меньшим, чем старый майор. — Хотя мне кажется, ты сам это все понимаешь, и причина твоей нерешительности в чем-то другом. —

— Верно, — сознался Дримм. — Интуиция подсказывает, что это будет очень и очень не простой питомец. Даже не знаю брать или нет? —

— И что? Пусть не простой, зато судя по всему очень сильный — бери! — категорически высказалась Людмила.

— Я бы взяла, будь у меня такая возможность, — озвучила свое мнение, доселе молчавшая и не вмешивающаяся в разговор старших Анариэль.

— Давай, Дримм, делай — любопытно же посмотреть, что это за древне-фейрийский монстр такой.— подначила практически уже решившегося фейри Светлана.

— Ладно! — Дримм взял снова запульсировавший шар в руки и сжал его в ладонях, запуская механизм активации, все еще остававшийся у него в голове после потока чужих воспоминаний, хотя большая их часть уже выветрилась и забылась, и теперь он уже вряд ли бы сумел открыть тот микропортал в стене.

— Дримм, ты бледнеешь! — обеспокоенно заметила Светлана.

— Все нормально, так и должно быть, — Дримм надеялся, что он правильно понял не очень сложную процедуру и негде не напортачил. Тем временем шар в его руках, да и свет, исходящий от него, уже не были белыми, а стали ярко красными как кровь или спелая клюква. Красный свет, исходивший от шара, уже не пульсировал, а ярко и равномерно пылал, скрыв руки Дримма по локоть, отбрасывая отблески на стены помещения и лица стоящих вокруг. А затем свет просто пропал — раз, и руки Дримма пусты и никаких следов сферы.

— Ну как !? — сразу же задал вопрос прислушивающемуся к себе фейри Морнэмир.

— Получилось?! — одновременно с эльфом спросила Людмила. Две другие девушки также выглядели заинтересованными, и все четверо уставились на фейри.

— Да, — ответил Дримм и предупреждая следующие слова спутников, сразу же сказал, показывая на середину кабинета: — Вызываю. —

Перед заинтересованными зрителями(в первую очередь перед Дриммом ) сгустилось небольшое облачко, всегда появлявшееся при вызове питомца, но возникло из него не совсем то, что они все ожидали, вернее даже совсем не то, что можно было бы предположить: Морнэмир даже выругался вполголоса словами, которые не позволял себе употреблять при дамах, но девчонки не обратили на это внимание, возможно даже не услышали, а ловили челюсти, разглядывая нового питомца Дримма. Сам Дримм тоже был в шоке — уж чего-чего, но такого он точно не ожидал. Причиной такой их реакции оказался облик этого самого стража фейри — высокая обнаженная девушка-фейри 16-17-ти лет на вид, совершенно обычная, если конечно не смотреть ей в глаза, цветом и пульсацией напоминавшие об исчезнувшей несколько секунд назад сфере. Никакого оружия у нее не было, и вообще было не понятно, как и чем она будет осуществлять свои функции стража, не открытой же всем ветрам и взглядам голой попкой или тем, что находилось у нее спереди.

— Парнушники ваши фейри и извращенцы! — возмущенно высказалась Светлана, подобрав челюсть и отойдя от ступора.

— А мне нравиться, — в свою очередь оценила питомца Людмила, получив после этих слов тычок от подруги.

— Какая краля! Вот бы у меня такой питомец был! — немного завистливо отметился Морнэмир, вовсю гуляя глазами по телу и не думавшей прикрываться девушки-фейри.

— На малолеток потянуло?! — обернулась к эльфу Светлана, буравя его обвиняющим взглядом.

— Какие малолетки, этому стражу хрен знает сколько тысяч лет, и вообще все вопросы к Дримму — его ответственность! — сразу же перевел стрелки на фейри Морнэмир, подняв руки и выставив ладони перед собой.

Тем временем, пока его товарищи отходили от шока и обсуждали моральный облик древних фейри и внешние данные обретенного Дриммом питомца, сам фейри вовсю мысленно общался со своим новым спутником-петом, попутно просматривая его (или вернее ее) характеристики. На самом деле это существо, порожденное магией и кровью Дримма, не являлось фейри, хоть и выглядело похоже на фейрийскую девушку, способную затмить даже нечеловечески прекрасных эльфиек, а действительно было тем, чем и должно было быть — стражем, берегущим своего родителя (именно так эти существа воспринимали хозяина) как самого себя. Возможности и умения новорожденного стража были весьма велики: способность применять некоторые заклинания общей и природной школ магии, а так же магии тьмы — арсенал по каждой из школ был довольно невелик, но зато сразу на втором уровне; немалые воинские умения, что вместе с довольно высокими характеристиками делали стража очень сильным бойцом, по крайней мере Дримм был совсем не уверен, что сумеет справиться с ней как воин и даже навыки, полученные у Первого, не гарантировали ему победу; наконец у стража имелось несколько совершенно специфических способностей, имеющих очень опосредованное отношение к магии и дающие немалое преимущество чисто в силу неожиданности — ничего подобного Дримм не только не встречал, но и даже не слышал. Впрочем Дримма больше занимали немногочисленные умения его новой спутницы (кстати находившейся на первом уровне развития, так что во что она вырастет при таких начальных параметрах страшно было представить), а то, что она оказалась разумна и далеко не так открыта и понятна для него как Послушный или Ворошилов. Нет, подчинение было абсолютным — у нее и мысли не могло возникнуть оспорить данный ее отцом(так она воспринимала Дримма) приказ и тем более ослушаться, но вот трактовать его она могла более свободно и к тому же имела свое мнение — Дримм сразу его почувствовал, пока еще робкое из-за отсутствия информации, но со временем грозящее набрать силу. Что делать со всем этим Дримм не представлял — его подозрения подтвердились и новый пет действительно оказался очень(!!!) необычным. Пока же Дримм приказал ей убрать сверкающие красным буркала на месте глаз и показать свое оружие, которое у стража оказывается имелось хоть и в скрытом состоянии. Во исполнение приказа глаза питомца (питомицы) мгновенно изменились, став почти нормальными с лишь едва заметной красноватой каймой около зрачка и у краев, а в руках у девушки появился широкий и длинный двуручный меч с волнистым лезвием, длинной почти что со свою обнаженную хозяйку. Как Дримм понял, меч являлся ее частью и рос в уровне вместе с ней, а вот доспехов или какой-нибудь одежды к сожалению не было, зато имелась функция, благодаря которой девушка-питомец могла принимать одежду, доспехи и вообще любые предметы от него и делать их частью себя, что выгодно отличало ее от того же Послушного, способного делать такое же лишь со специально сделанными для петов вещами. В вопросе одежды помогли девушки-игроки, хранившие в своих сумках массу предметов гардероба, которых у них троих было столько, что можно было бы одеть с ног до головы ни один десяток голых девчонок. Так что проблемой одежда не стала, а вот что стало, так это имя — в отличии от случаев с Послушным и Ворошиловым на ум ничего не шло, и Дримм решил именовать ее пока просто — Дочка, а потом, возможно при помощи членов клана, придумать имя.

123 ... 8687888990 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх