Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 861 +40    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сама трехчасовая пробежка по постоянно разветвляющимся туннелям и пещерам со следами различной хозяйственной деятельности не запомнилась чем-то необычным, разве что ругающимся игрокам пришлось на себе волочь довольно таки пожилых шаманов, не способных выдерживать такой темп. Как и было обещано за все время пробежки им не встретилось ни одного враждебного воина, а рядовые жители пещер, увидев волочимых шаманов и услышав их голос, не пытались остановить или как-то помешать бегущим мимо игрокам, мало того шаманы, комфортно устроившись на плечах несущих их по очереди членов клана, еще и успевали отдавать распоряжения некоторым из встреченных бук, которые те сразу же бросались выполнять. Результатом этих отданных на бегу приказов стала голова гвардейца-гонца, доставленная в пещеру, где игроки отдыхали после тяжелого марш-броска, а так же две сотни вооруженных бук, готовых поддержать атаку. Использовать при штурме сторонников восстания или принесенных на горбу шаманов Дримм не стал, а приказал им перекрыть пути, ведущие к ставке, и не допускать к ней подкреплений, способных ударить клану в спину. Старший из шаманов заверил фейри, что все будет сделано в лучшем виде, силы восставших должны были вскоре удвоиться — все готовые выступить против узурпатора с оружием в руках просто еще не успели подойти.

Дримм еще раз мысленно вообразил себе описанную шаманами схему ставки, затем прошелся по действиям отряда и постарался представить себе все контр-действия, которые могут предпринять обороняющиеся, а так же свои шаги в этом случае, отдал пару дополнительных распоряжений и начал индивидуальную подготовку к предстоящему бою, примерно же этим занимались и все остальные игроки.

— Так, щиты, зелья, усиление, и на себя, и на Послушного — вроде ничего не забыл? Ах да, руны! — Дримм выполнил несколько сложных фигур с мечом, заставив шарахнуться в стороны стоящих рядом игроков, извинился и вместе с остальными подошел поближе к Людмиле, накладывающей благословение на всех. — Вроде бы все? Руны конечно же продержаться не долго, но уж сколько получится, — думал Дримм, делая несколько вращательных движений шеей и одновременно потягиваясь и разминая плечи перед схваткой, через секунду он расслабился и застыл, так же в готовности застыл весь клан за его спиной. На пещеру опустилась мертвая тишина, несколько приробевшие буки также замолкли, не двигались и кажется даже не дышали, а затем через секунду после команды Дримма пещера опустела, оставив только хлопающих глазами гоблинов — Клан Красного Дракона атаковал...!

Иван Нелюбитель Зеленых Лягушек — воин-эльф 42-ого уровня.

У входа на пристань толклись три десятка обычных зеленошкурых уродцев (хотя ради истины следует сказать, что шкура местных гоблинов-переростков имела скорее сероватый оттенок) и десяток хорошо вооруженных здоровяков в приличных доспехах, тех самых которых Дримм, разумевший местную мову, называл гвардейцами. Впрочем и привилегированные гвардейцы и местная махра были уничтожены на месте и в единый момент. А как иначе может быть, когда по тебе одновременно работают более трех десятков магов и десяток жезлов, заряженных довольно сильными заклинаниями? Бедняг размазало, разорвало, сожгло, заморозило, растворило кислотой, вывернуло наизнанку и все это все вместе одновременно — от хлопцев мало что осталось, кроме того вода в озере закипела и покрылось горящими зеленым огнем льдинами, а мост-насыпь будто бы застонал, как живое существо и тоже начал потихоньку тлеть и кое-где возгораться, хотя был сделан целиком из камня.

— Перестарались! — заорал Халон. Иван мысленно с ним согласился, наблюдая как из озера к потолку пещеры всплыло несколько пузырей, пронизанных как кровеносными сосудами красноватыми жилами.

— Вперед по мосту! — ни секунды не сомневаясь отдал приказ Дримм, подавая пример первым побежавший прямо по язычкам разгорающегося пламени. Иван мысленно перекрестился, сплюнул против неудачи и ринулся на мост, оказавшись в первых рядах тех, кто бросился вслед за неудержимым и как всегда незнающим сомнений фейри. Дримм бегал на зависть всем марафонцам, поэтому пока они изо всех сил шевеля булками были только на середине насыпи, безумный фейри уже проломил магический щит на том конце моста, прирезал нескольких стражников и вовсю лупил заклинаниями разных школ во все что движется. Когда они уже подбегали, здания вокруг будто бы носили следы минометного обстрела, а фейри крутился в круге из двух десятков бойцов, успевая отбиваться сразу ото всех.

— Ловите, пидлюки!!! — Иван со всей силы швырнул метательные топоры в окружающих Дримма бойцов и не глядя на то достигли его снаряды цели или нет, выхватил из-за спины кистень, который он предпочитал любому другому оружию и с маху опустил его на затылок так и не успевшего повернуться врага.

Тириэль — эльфийка-рейнджер 49-ого уровня.

— Еще один! — радостно вскрикнула Светлана, наблюдая как получивший стрелу в ногу бука-гвардеец рухнул на землю и его тут же с энтузиазмом принялись расстреливать двое стрелков-игроков и двое эльфов из ушастого спецназа, составлявшие ее стрелковое отделение, организованное специально для этого боя, а она как тормозящая принялась искать следующую цель. В течении минуты эльфийка застрелила еще двоих обычных воинов, бегущих по направлению к мосту — их слабенькие доспехи стрелы из подаренного Дриммом лука пробивали на вылет вместе с телами и летели себе дальше, ища другую цель. Между тем приторможенный бука-гвардеец пытался выползти из-под обстрела, прикрываясь щитом, но лишь продлевал свою агонию. Убедившись что пространство перед мостом захвачено и целей больше нет, эльфийка приказала бойцам своего отделения, а так же еще одного переходить мост, третье и последнее отделение оставалось на месте прикрывать мост на случай прорыва, как и тройка из мага и двух воинов на самом мосту. Остающееся отделение выразило свое разочарование неприличными междометиями, но подчинилось, переняв у уходивших эстафету по превращению все никак не хотевшего подыхать гвардейца в подобие дикобраза. А тем временем перебегающая мост эльфийка с интересом разглядывала строения на той стороне, прикидывая, где лучше разместиться ее отделению, а где второму.

Туллиндэ — Маг-смерти 50-ого уровня.

— Бедные ублюдки, — подумала Туллиндэ, глядя на очередного буку-гвардейца, располосованного одним из живых клинков Дримма подобно говяжий туше. Защитники острова выбегали поодиночке или небольшими группами, чтобы тут же угодить либо под сметающий все локомотив в виде несущегося впереди фейри, либо под состав в лице остальных членов клана. — На! На! — мгновенно забыв о мелькнувшей было жалости к избиваемым как цыплята по осени букам, некромантка обрушила на двух выскочивших из-за угла воинов заклятья хрупких костей и заклятье гниения, а затем не дожидаясь пока заклинания сделают свое дело, перерезала ритуальным каменным ножом некроманта горло корчащимся на земле жертвам, как всегда в таких случаях получив заряд бодрости и неестественного спокойствия, а так же желание повторить. У следующего попавшегося ей на зубок буки лопнули глаза и пошла из ушей кровь, причем Туллиндэ не произносила для этого никакого заклинания и всегда сама поражалась, когда у нее иногда получалось убивать или ранить взглядом. Закрывавшего лицо и шею буку, одетого в тяжелые доспехи, пришлось добивать, сунув нож под латную юбку и хорошенько пошуровав каменным лезвием у него между ног — хлынувшая как из прорвавшейся трубы кровь забрызгала лицо и почти ослепила эльфику, попав ей в глаза. Пока Туллиндэ пыталась проморгаться и стереть вязкую жидкость, ее чуть не прикончил очередной спрыгнувший с крыши бука-гвардеец, но успевший прикрыть ее друид сумел парализовать шустрого воина заклятьем, когда тот уже замахивался на беззащитную в данный момент девушку топором. Наконец-то освободившая глаза некромантка ласково улыбнулась с ненавистью смотрящему на нее и изо всех сил пытавшемуся преодолеть заклятье воину и одним плавным и быстрым движением чиркнула его по горлу, даже и не подумав отворачиваться от потока крови и лишь благоразумно закрыв глаза.

Ниэллон — маг 35-ого уровня.

— А вот и боссяря! — Ниэллон лихорадочно накладывал на себя щит, поскольку старый лопнул пару секунд назад от взмаха короткого посоха, сделанного мускулистой фигурой в белых одеждах и черной короне на голове. Местный босс, как Дримм и говорил, не был букой и телосложением напоминал штангиста-тяжеловеса с абсолютно белой кожей и рожей похожей на морды двух огромных огров-телохранителей что его сопровождали. Еще, несмотря на внешность качка, босс не полез врукопашную, а лупил мощнейшими заклинаниями и уже успел хорошенько ''приласкать'' ворвавшихся на небольшую площадь игроков. Дримм и Пьяный Тигр рубились с телохранителями, остальные воины — с десятком гвардейцев, сопровождавших свергаемого повелителя бук, а маги пытались достать самого Дагобора, впрочем пока у них получалось плоховато — они даже не могли защитить сами себя и гибли один за другим под ударами босса, оказавшегося неожиданно сильным и умелым магом.

Наложив на себя щит, а потом заклинания регенерации и исцеления, Ниэллон ударил не по Дагобору, бить по которому заклинаниями как он убедился было бесполезно, а по ближайшему к нему гвардейцу, потом по следующему и затем по огру, который почти одолел Пьяного Тигра.

— Где тонко, там и рвется, — злорадно подумал эльф, созерцая результаты своих усилий — получивший поддержку в виде прикончивших своих противников воинов полуорк, сумел отступить за их спины и жадно присосаться к бутылке с исцеляющим зельем, а израненный и утомленный схваткой огр начал сдавать, не справляясь сразу с двумя противниками. Тем временем Дримм сумел прикончить второго телохронителя-огра и рванул к фигуре в короне — гигантская молния, ударившая в буквально летящего к цели фейри, мгновенно сорвала все щиты и отбросила Дримма сломанной куклой на несколько метров назад, впечатав в груду деревянных бочек. Добить ошарашенного и лишенного защиты фейри Дагобор не успел, поскольку отвлекся сразу на несколько дел: стрелки с крыш сосредоточили огонь на самой опасной и ''вкусной'' цели, четверо воинов во главе с Пьяным Тигром добили таки огра и бросились к его хозяину, маги продолжали обрабатывать его атакующими заклинаниями, два присоединившихся к схватке друида пытались наложить на мага-правителя заклинание плюща, а питомец Дримма, оставив недогрызенного гвардейца, бросился к обидчику своего хозяина. Дагобор показал, что неслучайно сумел подчинить себе целый народ, и круто ответил на все угрозы: гигантские огненные шары, ударившие с потолка пещеры, либо согнали, либо убили облюбовавших крыши стрелков; Пьяный Тигр и трое его сопровождающих застыли, их кожа посерела, и через минуту вместо живых воинов стояли мраморные статуи, неспособные причинить никому вреда; все усилия магов и друидов пропали втуне, мало того белокожий сумел не только отбить все направленные против него заклинания, но и прикончить одного из магов; а питомец взорвался кровавыми ошметками на лету, буквально в метре от казавшегося неуязвимым мага.

Тем временем Ниэллон, не проявлявший активности и сумевший незаметно подобраться к забывшей о нем фигуре в короне, ударил своим самым мощным заклинанием школы порядка по балкону, под которым и стоял раздающий всем люлей маг, рухнувшие камни серьезно подорвали защиту от физического урона, но все же не смогли ее пробить, а в следующее мгновение Дагобор сосредоточил все свое внимание на подобравшимся к нему слишком близко маге... Ниэллон умер от молнии, похожей на ту что сумела остановить атаку фейри, и через пятнадцать минут очнулся на точке респауна среди остальных погибших в этом бою, поэтому-то он и не видел как брошенный Дриммом Крохобор сумел пробить ослабленную защиту и вонзиться в живот не успевшего среагировать мага, а затем фейри, увернувшись от очередной молнии, отрубил белокожему обе руки, и безжалостно порвал глотку клыками, высосав у него всю кровь до капли.

Дримм — маг-воин 62-ого уровня.

Дримм очнулся от вкуса крови во рту и от затухающей боли по всему телу. В руках у него находился безрукий труп с разорванной глоткой и мечом в животе. Дримм отпустил тело и когда оно упало, вытащил из него Крохобора, от меча тут же пошли волны тепла и силы — живое оружие подпитывало хозяина энергией. Фейри огляделся вокруг, похоже было что с того момента как он потерял сознание, прошло не слишком много времени, и он не пропустил ничего важного.

— Что же я успел натворить?! — задал себе мысленный вопрос Дримм, взглянув на тело у своих ног. Последнее что он помнил была молния, от которой он не успел увернуться и еще боль. — Кажется молния тебе не слишком помогла, приятель? — фейри легонько пнул тело бывшего правителя бук и поднял глаза на подбегавших к нему соратников.

— Дримм, ты как? — обеспокоенно обратилась к нему Светлана, разглядывая неестественно глаза фейри похожие на две черные дыры.

— Нормально, — Дримм не лгал — помощь меча и естественная регенерация уже почти полностью утихомирили боль, и он чувствовал себя вполне прилично, если не считать конечно кратковременной потери памяти. Ему показалось, что его бессознательного состояния никто не заметил, да и как это заметить, если по словам очевидцев он в это время довольно шустро бросался мечами, рубил руки и вовсю рвал глотки, вернее одну глотку, но стоящую многих. Правитель Дагобор, оказавшийся очень сильным магом, стоил им двадцати ушедших на респаун игроков и нескольких питомцев, включая Послушного, опять отправившегося на сутки в никуда, так что получалось что полуогр-маг, сумевший пролезть в короли, в одиночку положил нападавших больше, чем все другие защитники острова вместе взятые.

— Я уж думал тебе конец! — Таурохтар показал глазами на вздувшийся и потекший метал на груди у Дримма. — Ловко ты дождался, пока он отвлечется, и засандалил ему свою живую хрень в пузо, — эльф чуть завистливо взглянул на уже покоящегося в ножнах на поясе Крохобора. — Только рвать глотку зубами по-моему перебор — мечом и лучше и быстрее, а то прям жутко стало, как ты в него вгрызся — киношные вампиры отдыхают! — Рейнджер передернул плечами, отгоняя воспоминания. Дримм тут же постарался сменить тему, переведя разговор на выпавший с босса-короля лут — ему не очень хотелось, чтобы все знали, что он какое-то время себя не контролировал. Как оказалось с Дагобора выпало несколько очень серьезных вещей для магов воздуха и хаоса, и на них уже активно пускали слюни практически все отрядные маги. Увлекательный рассказ о выпавших из почившего босса богатствах прервал подбежавший маг из охранявшей мост группы, огорошивший всех известием, что каменный мост-насыпь горит. Дримм встряхнулся и начал сыпать распоряжениями:

— Маги, все кто не занимается парнями, — Дримм кивнул на Пьяного Тигра и еще трех окаменевших воинов, — тушить мост: заморозьте его, залейте, вызовете водного элементаля, но чтобы мост был потушен!!! —

123 ... 7980818283 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх