Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 875 +54    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Нырнув в домик притулившийся к донжону, Дримм, перепрыгивая через ступеньки, спустился на несколько пролетов вниз и с максимальной скоростью помчался по средних размеров постоянно изгибающемуся коридору, пытаясь успеть до того, как истечет отсчитываемое внутренними часами время. Несколько раз у него на пути встречались ловушки как магические, так и механические, но все они были не активированы и задержать несущегося по коридору фейри не смогли. Миновал он и пару солидных дверей из дерева обитого металлом, видно было, что двери являлись новоделом и были установлены недавно, но, как и ловушки до них, не исполняли свою функцию и были открыты.

— Не обманул Гендальф — ни одного часового и все нараспашку, — подумал Дримм, миновав очередной поворот коридора. — А вот про это не сказал. — Несколько бочонков, судя по опознанию наполненных порохом, скромно притулились в нише у самого пола, как раз рядом с не очень устойчиво выглядевшей аркой, ведущей в следующий коридор.

Двое игроков пытались захлопнуть здоровенную дверь, дело шло плохо, дверь была очень тяжелой даже для физически гораздо более сильных чем они были в реале игроков, к тому же видимо сырость подземелья испортила петли, и на каждый толчок они жалобно скрипнув поддавались совсем на чуть-чуть. Выскочивший Дримм сходу отсек одному из налегавших на дверь правую руку, ту, которой тот упирался в дерево, и тут же вонзил клинок в живот другому — неожиданно распоротый живот не захотел умирать, а вцепился руками в шлем пронзившего его фейри и попытался просунуть пальцы в щели шлема, стремясь добраться до глаз. Разъяренный перспективой потерять зрение фейри перехватил одну из рук своей левой рукой, а во вторую руку мотнув головой вцепился зубами и с силой впечатал врага в стену, поворачивая правой рукой клинок у него в животе, одновременно при ударе его челюсти щелкнули, сжимаясь, и через секунду он выплюнул откушенные пальцы в лицо их хозяина. Чувство опасности заставило его, выдрав клинок из тела все еще живого игрока, отпрыгнуть в сторону — через мгновение в того попал шар, переливающийся всеми цветами радуги и наконец-то прикончил упрямца, а Дримм отправил такой же шар, являвшийся заклинанием второго уровня магии хаоса, в однорукого, только что прибившего своего дружка. Заклинание, брошенное Дриммом, разбилось о защитную сферу, на секунду ослепив покалеченного мага, а в следующее мгновение однорукий лишился и второй руки, за которой последовала голова — магические щиты не сумели остановить удар лезвием, откованным древними фейри. Закончив с противниками, Дримм сплюнул тягучую длинную слюну, наполовину состоявшую из чужой крови, и развернулся к следующему короткому коридору, за которым и располагалось его цель. Неожиданно в тишине после схватки послышались хлопки, как будто открыли несколько бутылок шампанского, и он почувствовал — помещение за коридором уже не пусто, фейри почти опоздал.

Дримм сорвал с разгрузки три свои последние гранаты и со всей силы метнул их одну за другой в темный провал за коридором, потом воздушным тараном отшвырнул назад несколько появившихся фигур и бросился прочь туда откуда пришел, но успел сделать лишь несколько шагов до того как взрывная волна ударила его в спину, опрокинула и протащив пяток метров впечатала в стену. Подземелье ходило ходуном, с потолка сыпался мусор и камни, иногда весьма крупные, сжавшись в комок Дримм пережидал, чувствуя как по доспехам и шлему барабанят осколки и в любой момент ожидая, что на него упадет потолок, но постепенно все затихло, и он, отряхнувшись от обломков, встал на ноги осматриваясь. Коридор, где он находился, довольно сильно перекосило, по стенам змеились трещины от выпавшей кладки, пол был завален мусором, откуда-то капала вода, толстенные двери, что не смогли закрыть защитники крепости, видимо захлопнуло взрывом, чтобы тут же сломать камнями обвала, завалившего помещения за ними. Похоже было, что вниз обвалилась часть помещений крепости наверху, и коридор с залом за ним уже не существует. Дримм еще десяток минут простоял рядом с завалом, поминутно используя чувство крови, но ни разу не получил отклика. Точка возрождения, принадлежавшая хозяевам крепости, была уничтожена — они победили!

— Нужно выбираться пока не обвалилось остальное, — подумал Дримм после того как радость от победы немного прошла. Фейри развернулся и двинулся по коридору прочь от обвала, но ушел недалеко — обвалилась та самая арка, рядом с которой были складированы бочонки с порохом, ему еще повезло — если бы порох сдетонировал от толчков, то скорей всего завалило бы весь коридор, а так Дримм немного поискав нашел один из тайных проходов, про которые рассказал ему 360-ый. Эти проходы предназначались для того, чтобы при штурме владельцы крепости сразу могли попасть туда, куда им нужно, ну или из любого места успеть на защиту своей точки возрождения. К счастью ни того, ни другого сделать они не сумели, а вот Дримму один из таких ходов пригодился и позволил по узкому, грязному и тесному дымоходу выбраться наверх, где его чуть не насадил на меч орк, вполне обосновано принявший вывалившуюся из неработавшего камина грязную фигуру за врага. Дримм едва успел отбить изогнутый орочьий клинок наручем и с трудом удержался от ответа, лишь обматерив уже понявшего свою ошибку орка.

— Дримм, ты не мог потише?! Чуть вся крепость не обвалилась! Я не против, но не тогда, когда я здесь! — возмущенно поприветствовала возвращающегося во двор фейри Людмила.

— Все хорошо, что хорошо кончается. Что там с пленниками в подвале? — Дримм поинтересовался судьбой захваченных игроков, именно ими по плану должна была заниматься Людмила.

— Да все нормально, я их уже освободила, — Людмила стрельнула глазами и ехидно закончила, — некоторых конечно убило камнями со стен, когда ты решил поиграть во взрывотехника, а в остальном все нормально, — не удержалась от подколки эльфийка, но Дримм не обратил на это внимания.

— Где сейчас освободившиеся? —

— В зале респауна, ждут товарищей. —

— И ты их оставила одних!? Без защиты, безоружных, когда крепость еще не захвачена, а мы еще не собрали трофеи?! Молодец! — Было видно, что Людмила смутилась, понимая справедливость упреков. Дримм немного для порядку побуровил взглядом переминающуюся с ноги на ногу паладиншу, а затем постарался исправить ее в общем-то не такие уж и большие недочеты: — Ладно, найдешь пятерых арбалетчиков и двух орков, поставишь их у склада с добром, потом всех старших ко мне, я буду с освобожденными в зале респауна! Давай! —

— Яволь, мой фюрер! — все таки не смогла напоследок удержаться от очередной подколки Людмила, козырнув и побежав выполнять приказ.

— К пустой голове не прикладывают! — уже в спину убегающей эльфике машинально проговорил Дримм, хотя вряд ли она его уже слышала.

Игроки в зале респауна активно гудели, видимо обсуждая происходящее и что им делать дальше, и так увлеклись этим делом, что даже не заметили вошедшего Дримма, он тоже не стал привлекать к себе внимания, воспользовавшись возможностью послушать, о чем они говорят. Большинство предлагало сейчас же уходить из крепости, прихватив при этом по пути все что плохо лежит, несмотря на то, что выступавших за бегство было большинство, они требовали, чтобы бежали и несогласные с ними. Казалось бы чего проще — бегите, но нет, они наседали с криками на держащуюся отдельно от остальных группу игроков в центре толпы. Меньшинство, представлявшее из себя небольшой сплоченный отряд, было не согласно и оттуда звучали предложения подождать и разобраться, а также вполне обоснованные сомнения в том, что бежать без оружия и снаряжения куда-то в неизвестность хорошая мысль. Явным лидером этой группы был игрок, отыгрывавший полуорка воина, и в конце концов, он отчаявшись перекричать толпу заявил, что не собирается никуда бежать, а кто хочет — он никого не держит, остальные в ответ на это взорвались возмущенными криками и даже угрозами, хотя дальше слов дело не пошло. Кстати в отличии от остальных игроков команда полуорка была вооружена, хоть и оружие у них было неказистое: камни, палки и немного разномастного холодняка, видимо подобранного по пути в зал, но сразу становилось ясно, кто реально готов сражаться, а кто готов только орать, что и подтвердила реакция толпы, когда игроки все-таки заметили фигуру в черных доспехах, безмолвно стоящую в дверях зала — впереди оказалась группа полуорка, ну и несколько игроков посмелее, примкнувших к ней, остальные, несмотря на то что их было больше, спрятались за ними. Все игроки в зале были от десятого до пятнадцатого уровня и без оружия и даже теоретически не представляли для Дримма какой-либо угрозы.

— Дримм наконец-то! — Выскочил из толпы Стас из Самары, вслед за ним начали выходить члены его старой команды, все они были чуть повыше общего уровня остальных пленников, но гораздо ниже чем были.

— Что так поздно!? Не очень то ты и торопился, мы тут уже больше суток паримся! — обвиняюще высказался Попрыгунчик-Стрекозел.

— Заткнись, козлина! Стукач вонючий! Ни тебе об чем-то высказываться! — с этими словами Иван Нелюбитель Зеленых Лягушек сбил Попрыгунчика с ног кулаком, и тот не сделал ни одной попытки защититься или опровергнуть сказанные в его адрес слова. — Спасибо, мужик, что вообще пришел! — эти слова были обращены уже к Дримму. Остальные игроки из его бывшего отряда тоже начали его благодарить.

— Меня зовут Вар Пьяный Тигр, можно просто Вар, — вышел вперед полуорк, протягивая руку. — А ты, Дримм, это о тебе говорили, что ты сумел уйти? —

— Все верно я Дримм, — фейри пожал протянутую руку.

— Ну и что дальше? Как будет в отношении нас ? — стараясь не показывать напряжения в голосе спросил игрок со странным алкогольным прозвищем.

— Нормально, кто хочет, может пойти с нами до более безопасных мест, кто не хочет, принуждать не будем. Долю в добыче извини не дадим, может быть дадим кой-какое снаряжение для начала, но не обещаю — смотреть надо, что нам досталось. —

— Это понятно. А до куда примерно можете довести? — не было похоже, что полуорк удивился, похоже он и надеялся примерно на такой ответ, и его больше интересовала предстоящая дорога.

— Эй, а наше имущество!? Отобранное этими уродами верните! — выкрик откуда-то из толпы был поддержан одобрительным гулом. Дримм тут же жестко пресек возмущение:

— Что с воза упало, то пропало — будем считать, что это все пошло на организацию вашего освобождения, хотя если найдем именные вещи, вроде книг заклинаний, то отдадим. — И уже не обращая внимания на несогласные выкрики, в том числе и со стороны его бывшей команды, продолжил разговор с Варом.

Оказалось, что Пьяный Тигр и несколько игроков из его группы были здесь с самого начала и являлись как первыми хозяевами крепости, так и первыми жертвами банды Косого, захватившими их точку респауна. В отличие от большинства остальных опущенных до 10-15-ого уровня, полуорк и его друзья наоборот за время жизни в пещерах под крепостью поднялись на несколько уровней и могли бы еще больше подняться, но им не давали пленители, держа всех узников примерно на одном уровне развития. На вопрос заданный Вару, почему, если его уровень развития был невысок, он продолжал сидеть в подземелье, а не создал новый аккаунт, Дримм получил пространный ответ, суть которого заключалась в том, что полуорк считал такой выход поражением. Про себя Дримм подумал, что это просто глупо, лучше было создать новый аккаунт, а потом вернуться и отомстить обидчикам, но он ничего не сказал — каждый сходит сума по-своему. Уже позже в дороге выяснялось, что Пьяный Тигр со товарищи были не такими уж и дурными упрямцами, а во всю копали туннель наружу, умудрившись проворачивать это предприятие в тайне от других игроков, поскольку небезосновательно опасались, что их могут сдать и купить себе этим свободу.

Постепенно подтянулись все те, кого условно можно было причислить к командному составу отряда: Крвых-Прыкф, командир арбалетчиков, Светлана и Таурохтар вместе с родственником ''Ведущего Круг'', также Людмила, Куэ и Ниэлон, не относившиеся даже к сильно условному командному составу, а просто за компанию. Сначала Дримм узнал о потерях, их оказалась сравнительно немного: двоих друидов-игроков зарезали в спину асасины в тесных коридорах крепости, сейчас они должны были уже возродиться в лагере, и еще безвозвратно было потеряно двое арбалетчиков, самое обидное, что потеряны они были не в бою, а погибли, когда под ними обрушился пролет этажа. Находившийся рядом с погибшими орк успел воткнуть кинжал в щель в стене — удержался и выжил, а арбалетчиков раздавило всмятку камнями. Затем Дримм распределил обязанности каждого собравшегося включая себя, не делая особой разницы между игроками и неписями, отдельно припахал троих пришедших родственников, подтвердив две старые солдатские мудрости: одну про глаза начальства и близость кухни, и вторую про инициативу — Людмила отправилась охранять вход в крепость, а близнецов Дримм откомандировал к неформальному лидеру освобожденных пленников с заданием составить список игроков и их классов.

В общем работа в крепости закипела, и примерно через два часа все было сделано. Добыча, представлявшая из себя гору разнообразного добра, как раскиданного по всей крепости, так и наваленного до потолка в отдельной комнате, была пересчитана и рассортирована. Отдельно пошли пара мешков с медными монетами, несколько ящиков, забитых змеиными шкурками и сушеными крыльями летучих мышей, и совсем уж отдельно железный ящик, почти на треть заполненный бывшими внутренними органами демоновых выблядков, то есть драгоценными камнями. Так же из полузаваленного подвала, из той его части, где раньше располагалось точка респауна хозяев крепости, были извлечены бочонки с порохом — Дримм собирался взорвать и так уже на ладан дышащую крепость, на случай если дружки бывших хозяев крепости, та же Сирена, попытаются откопать их точку возрождения. Как Дримм и обещал все именные вещи вернулись к их владельцам, а еще, после согласования с Таурохтаром и Светланой, игрокам выдали кой-какого снаряжения и оружия попроще и отсыпали по паре горстей медной мелочи на нос. Дримм немного схитрил и лучшее из выделенного оружия передал группе, возглавляемой Пьяным Тигром — вот нравились ему эти упорные ребята и все! Рассчитаться между собой члены отряда планировали по достижении святилища друидов, именно там предполагалось расстаться с той частью отряда, которую возглавлял Таурохтар. Совершенно неожиданно нарисовалась проблема там, где не ждали — часть игроков-пленников, почти половина, на настоящий момент пребывала в реале и даже не знала об изменении своего статуса. Пришлось заночевать в крепости, вернее часть отряда и все освобожденные(большинство из которых так же вышло в реал, ) и часть отряда освободителей остались в крепости, а часть во временном лагере вместе с ездовыми животными. Утром тоже была нервотрепка, Дримм вообще пожалел, что связался с сопровождением — большинство тех, кого не было во время штурма пришли, зато не пришла часть тех, кто был вчера (хотя они прекрасно знали, что Дримм собирается взорвать крепость). Наконец к полудню все собрались и выступили. После того как бывшие пленники перепривязали точки возрождения во временном лагере, Дримм, пробежавшись по развалинам, поджог фитили и через пять минут любовался обрушившейся внутрь себя крепостью, тот кто теперь захочет откопать точку респауна банды Косого(которого Дримм так и не увидел) — welcome!

123 ... 6566676869 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх