Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

игра в жизнь


195 854 +33    4    169    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1524 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.11.2014 - 26.03.2016
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая, пусть и только в вашем воображении. А если воображение может стать реальностью? Будет ли вас волновать то, что эта реальность всего лишь игра - игра в жизнь?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Тогда, после пройденных испытаний Дримм сразу же понял, что его статус в усадьбе Первого изменился, и самым первым, кто дал ему это почувствовать, стал воротный привратник — если утром он смотрел на него, как на пустое место, то уже вечером, когда Дримм со своими людьми приехал заселяться, тот не только сам, еще до того как они успели подъехать, распахнул ворота, но еще и поклонился и поприветствовал, назвав ''господином учеником''. Как чуть позже узнал Дримм в усадьбе проживало около полусотни разных разумных, и хоть большинство из них, включая учителя, ходило в уже знакомой ему темно-серой униформе, лишь двое имели статус учеников — уже известные Борг и Мойаа, остальные обитатели являлись либо родственниками Первого, либо слугами, либо кем-то вроде вспомогательного персонала, обеспечивающего учебный процесс. Все в усадьбе было направлено на обучение бою и самосовершенствованию в нем же. Порядок был такой: учитель считался богом, а ученики его пророками, поэтому Дримм сразу же занял в местной табели о рангах вторую ступеньку, которую делил с двумя другими учениками, даже родственники Первого, включая внучек, живущих у него, стояли лишь на третьей.

Еще одним признаком достаточно высокого статуса ученика было выделенное ему жилье — большой, хоть и несколько неухоженный и пыльный(поскольку там давно никто не жил ) дом. Дом имел два этажа и чердак, по сути представлявший собой еще один этаж. Первый этаж занимали помещения хозяйственного назначения: тут и конюшня на двадцать лошадей, и давно неиспользуемая кузня, имеющая к тому же кой-какие инструменты и даже наковальню с кузнечным горном, вполне себе работоспособным и нуждающимся лишь в чистке и замене кузнечных мехов, имелась на первом этаже и кухня со здоровенной печью, где Дримм к собственному изумлению обнаружил чугунок, доверху наполненный золотыми, тут же отнес его в дом учителя, где получил от него похвалу за честность, а от системы аж + 3 к мудрости( как Дримм узнал позже из разговоров с другими учениками, подобную проверку устраивали каждому новичку — не прошедший золото мог оставить себе, но учеником быть переставал ), остальные помещения не имели такого ярко выраженного назначения и использовались как склад разного хлама. Второй этаж целиком занимали жилые комнаты: пять на двоих постояльцев и десять на одного, из обстановки комнат были лишь соломенные тюфяки. Судя по конюшне и количеству спальных мест, все это жилье предназначалось для отряда в 20 человек, так что они впятером, ну вшестером, считая довольно таки вымахавшего Послушного, разместились с комфортом. Огромный чердак не имел ни мебели, ни каких-либо перегородок и представлял из себя одно огромное и пустое помещение, пригодное для чего угодно, хоть в футбол играй, и это была не метафора — дворовая футбольная площадка вполне бы сюда поместилась.

Имелся в доме и не маленький подвал, со стенами выложенными камнем(хотя сам дом был деревянным), единственным предметом обстановки которого был колодец, закрытый каменной крышкой и весь перемотанный цепями, которые крепились концами к полу и прижимали крышку к колодцу. Замков эти цепи не имели и чтобы их снять нужно было либо вырвать крепеж вместе с куском пола, либо разрезать или расклепать саму цепь, ни того, ни другого Дримму делать не захотелось, и даже не из-за того, что не он был здесь хозяином, а из-за того, что когда он подошел к колодцу, волосы у него на голове встали дыбом, причем в буквальном смысле, настолько сильна была опасность, исходившая оттуда. Проверка чувством крови нечего не дала, но прислушиваться к своей интуиции Дримм привык, поэтому не стал что-то делать с колодцем, а просто ушел и больше в этот подвал не заходил. Кстати дверь, ведущая вниз, только подтвердила его подозрения в том, что Первый ему сильно удружил, поселив в таком ''роскошном'' месте, поскольку дверь не только была полуметровой толщины и сделана целиком из серебра(!!!), но и так была покрыта какими-то видимо защитными знаками, что из под них не было видно живого места. Задвинув стальной засов в виде метрового стального же бруса(еще одно, хоть и уже ненужное, подтверждение подозрений Дримма ) и наложив следящее заклинание, которое даст ему знать, если дверь откроют, Дримм строго настрого запретил своим людям даже приближаться к входу в подвал, судя по тому что заклинание так и не было потревожено до его отъезда, ни его люди, ни остальные обитатели усадьбы так туда и не заходили. Дримм попытался выяснить о колодце у местных слуг, у учеников и даже у Первого, но не добился успеха — слуги и ученики ничего не знали( или делали вид, что не знали), а учитель посоветовал не забивать себе этим голову и сосредоточиться на учебе.

В общем устроился Дримм нормально, и если не считать непонятки с подвалом, то все остальное было неплохо — местные слуги быстро заменили прелое сено в конюшнях на свежее и натаскали воды в поилки, потом перенабили тюфяки и даже принесли ужин: людям Дримма гречневую кашу, щедро сдобренную мясом, и молоко в глиняном кувшине, а фейри совершенно особенный рацион, которого как оказалось он должен был придерживаться все время обучения, — жидкую, заправленную кедровыми орехами и травами кашку, навроде овсянки и какой-то отвратный как на запах, так и на вкус травяной отвар. С трудом проглотив предложенные ему ''яства'', Дримм, чтобы не расстраиваться глядя на бойцов, за обе щеки уплетавших завлекательно пахнувшую кашу, отправился к себе и постарался отвлечься чтением, неожиданно вчитался и пришел в себя только тогда, когда прочитал всю книгу целиком, была уже глубокая ночь, все спали и Дримм последовал их примеру.

Проспал удивительно мало, всего два часа, но чувствовал себя прекрасно: бодрым, выспавшимся и полным сил, попробовал однако опять заснуть, поскольку завтра ожидался тяжелый день, но не тут-то было — сон не шел ни в какую, поэтому поворочавшись десяток минут Дримм встал и занялся делами. Вообще такое странное состояние со сном продлилось все время пока он обучался здесь — чтобы он ни делал до того как заснет, ему хватало двух часов, чтобы выспаться и встать до изумления полным сил. Дримм не знал, что и думать, ведь если бы на него был наложен какой-нибудь баф, то система отразила бы это в настройках, как всегда отражала наложенные заклинания, также если бы это было воздействие зелий, например, добавленных в еду или питье, то результат был бы тот же, но система ничего такого не показывала — одна из уже приличного списка загадок Серединного мира, который Дримм на досуге составлял сам для себя. Как бы то ни было, необычная особенность этого места позволила Дримму хорошо поработать над своим развитием и тем что он запустил сосредоточившись на воинских и магических навыках — как много оказывается можно успеть за сутки, когда появляется 6-8 часов активного времени. Например, в ту первую ночь, за те три часа что оставались до обучения, Дримм успел рассортировать все собранные им и подаренные квелья травы, без дела лежавшие еще со времен жизни в Великом лесу. Как он позже выяснил, ничего подобного с другими учениками не происходило, они спокойно спали себе по шесть часов и ничего не поняли, когда Дримм попробовал узнать у них, что происходит.

Само обучение у Первого началось как-то буднично, эльф поставил Борга и Мойау в спарринг и вплотную занялся Дриммом, четыре часа гонял его по всем находящимся на территории усадьбы тренажерам и сооружениям, по некоторым заставлял фейри пройтись два, три, иногда четыре раза, причем Дримм не уловил в этом никакой системы: к каким-то тренажерам, которые Дримм проходил с грехом пополам, они сегодня больше не возвращались, а другие, которые он проходил легко, учитель-эльф заставлял пройти по нескольку раз. Через четыре часа занятия прекратились и возобновились опять же таки спустя четыре часа на все те же четыре часа. Эта четырех-часовая система обучения и отдыха стала системой жизни Дримма примерно дней на десять: утренние занятия, потом четырех-часовой отдых, дневные занятия, затем свободное время, учитывая что Дримму требовалось всего два часа на сон — времени для саморазвития было навалом. Тренировки первых 10 дней были довольно разнообразны, хоть и сперва тяжелы для фейри, уже привыкшего к вольной жизни, но зато и очень интересны и включали в себя постоянную работу на тренажерах и сооружениях, причем задачи по их прохождению все время усложнялись — можешь выполнить упражнение, значит попробуй выполнить его с чашкой полной воды в руках(расплескаешь — будешь бежать снова), или с мешком за спиной полным камней. К своему собственному удивлению Дримм довольно неплохо справлялся с этим, в очередной раз, уже даже можно сказать дежурно, поразившись возможностям своего нового тела — человеку на земле потребовались бы месяцы, если не годы каждодневных упорных тренировок для того, чтобы делать то, что у фейри получалось с третьего-четвертого раза. Были и спарринги с другими учениками и самим учителем, и если учебные поединки с Боргом и Мойаей не были для Дримма чем-то особенным, хоть он и не всегда побеждал как в первый день, то выиграть или хотя бы свести вничью поединок с Первым Дримму не удалось ни разу. Каждый раз происходило одно и тоже : фейри кружится вокруг неподвижно стоящего эльфа, затем атакует и через секунду после казалась бы легчайшего тычка или удара простой деревянной палкой — конец схватки, фейри вынужден накладывать на себя лечилки, чтобы не ждать пока сломанные кости и поврежденные внутренности вылечатся за счет естественной регенерации. Самое обидное: Первый вроде бы даже и не особо быстро двигался, а также никогда не сходил с места, но побеждал каждый раз — исключений не было. Ползунок загрузки обучения полз медленно и едва за эти десять дней дополз до первого из имеющихся делений.

Каких-то сильных изменений в себе, после преодоления деления, Дримм не почувствовал — никаких знаний внезапно возникающих в голове или появления новых способностей, или же навыков, ничего этого не было, разве что появилась какая-то необычная легкость в теле, но ничего особо сверхъестественного, и тогда он даже не понял было ли это как-то связано с загрузкой или нет. В настройках персонажа это не нашло отражения, но Дримм к этому уже привык и не особо переживал, если нечто подобное и происходило.

После того как ползунок обучения был загружен на треть, ритм его жизни изменился — появились задания, которые начал выдавать каждый день учитель, задания в общем-то были довольно простые и почти одинаковые: поехать туда-то, туда-то и или сразиться с обитавшими там противниками, или принести какой-нибудь предмет, который тоже, ясен пень, находится под охраной, с которой также придется сражаться. Как уже говорилось задания были в основном стандартные, а вот противники нет. Дримм никогда не знал, с кем он будет сражаться на этот раз: с огромным тигром гуманоидной формы, имеющим шесть рук-лап, в каждой из которых тигр держит по сабле, или это будут закованные в полную броню люди-рыцари, а может быть это будет какой-нибудь необычный монстр вроде исполинской кобры, имеющей шкуру прочнее стали, или огромный белый медведь, способный прыгать как лягушка и плеваться кислотой — в общем каждый раз фейри ждал сюрприз.

Все же ради истины следует упомянуть, что Дримм время от времени не то что бы жульничал (поскольку в заданиях нигде ни говорилось, что нельзя использовать магию и помощников), но он чувствовал, что учитель будет недоволен, если узнает, что Дримм использует в бою магию и Послушного, поэтому прибегал к магии и помощи питомца только в тех случаях, когда не мог справиться с противником или противниками по другому. К сожалению такая необходимость возникала примерно в половине случаев, больше всего страдал Послушный, поскольку иногда погибал в этих схватках, но никуда было не деться — смерть питомца давала Дримму время использовать магию и побеждать. За восемь дней что Дримм исполнял задания Первого, по два-три задания в день, Послушный умер 5 раз. Несмотря на то, что это и было предназначением питомца, Дримму это было неприятно, каждый раз как это происходило, и после возрождения он старался как мог, больше даже для самого себя, побаловать пса либо чем-то вкусным, либо похвалить, погладить или поиграть, в общем уделить питомцу больше внимания. Все эти места куда направлял его Первый, были недалеко от города, самое дальнее в паре часов конного пути, Дримм какое-то время не мог понять, что такое, почему об таких мини-данжах ничего не известно ни на внутри-игровом чате, ни среди местных жителей, пока однажды по пути к очередному из них, не проехал по месту, где он был буквально день назад и вместо входа в подземелье, обнаружил нетронутую траву и кусты — похоже эти локации появлялись только тогда, когда он получал задание от учителя и по исполнению через некоторое время исчезали, другого объяснения не было — такой своеобразный тренажер, появляющийся только тогда, когда он нужен.

Бойцам Дримма тоже не пришлось скучать, зная по собственному опыту, что безделье развращает и убивает в солдате воина, бывший офицер постарался загрузить их так, чтобы на ничегонеделание у них не оставалось слишком много времени. В воинской подготовке это выразилось в том, что Правый и Левый обучали Брана и Курта верховой езде и уходу за лошадьми(к сожалению обучаться как игроки неписи не могли, поэтому план Дримма отвести Курта и Брана к тренеру верховой езды и через час получить обученных наездников потерпел фиаско), а те в свою очередь обучали бойцов-заготовок гладиаторским ухваткам и приемам, к тому же Курт оказался большим спецом в кулачном бою. Дримм и сам взял у него пару уроков, ну что сказать, если бы не подавляющее превосходство фейри в силе и скорости, то бывший гладиатор был бы для него очень серьезным противником. Не по боевой части дел у них тоже хватало: тут и некоторая помощь в усадьбе по хозяйству (Первый этого не просил, Дримм сам предложил все из тех же соображений, не допустить безделья ), и помощь Дримму, серьезно занявшимся развитием травничества и кузнечного дела в вечерние и ночные часы. Дримм даже отправлял их в поездки на большой рынок за вещами для кузни и лаборатории, в которую он превратил бывшую кухню, старшим в таких поездках назначался Курт, ему и передавались деньги на оплату покупок.

В общем дел у бойцов хватало, единственное в чем был недостаток, это в реальной боевой практике, хотя один раз попрактиковаться им все же пришлось. Нет, Дримм не использовал их как поддержку при очередном испытании, тут было другое — Серединный мир сам напомнил о себе. Дело было так: Дримм вместе с бойцами и Послушным ехал по очередному заданию Первого и как обычно, когда он ехал через лес, использовал голос леса, он-то и подсказал ему, что примерно в 200-ах метрах впереди там, где дорога проходила между неглубоким, но с крутыми стенками оврагом и холмом, поросшим густой чащобой, замаскировались и сидят в засаде около 60 человек. Дримм сразу понял, что это засада, но кто в ней сидит и кого караулят сидящие в засаде было неизвестно, поэтому оставив Послушного для связи с отрядом и приказав бойцам следовать за псом, сам же уже привычно накрывшись маскирующими заклятьями квелья и накинув эльфийскую маскирующую накидку, как призрак скользнул напрямик через лес, заходя засаде в тыл.

123 ... 4748495051 ... 959697
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх