Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 620 +24    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Хоть ранее существо и называлось Демоном-Драконом, но на самом деле оно не являлось ни тем ни другим. Это был лишь продукт грубой хирургии с элементами алхимии, некромантии, тёмной магии и прочих местных чудачеств. Выращенные в подвалах гостиницы Виверны были сшиты между собой, приправлены демонической кровью, и подняты к жизни с помощью некромантии. Но это существо никак не являлось ни Драконом, ни Демоном.

Теперь же обуреваемая могучей магией Первой Ведьмы, туша словно сбрасывала прежнюю кожу, заменяя её на блестящую и горящую магическим светом лазурную чешую. Синий Дракон появлялся на свет. Одна лишь голова оставила свой прежний золотой цвет. Но теперь существо перестало быть подделкой и стало полноценным драконом.

Голокон, лазурный дракон (Уровень ???) Здоровье ???

Неврождённый

Легендарное существо с уровнем, который я не мог опознать. Всё что позволяло мне моё видение, так это узнать, что это существо уровня Полубог. А ведь я ещё не понимал, что да Божественный уровень. А тут ещё и Полубожественный появился.

Но мне было не до удивлений по поводу крутизны появившегося босса.

Больше меня волновал вопрос выбора имени. Голокон?! "Плагиат!" — хотелось мне крикнуть. Вот только никто бы не стал меня слушать. Мало того, что он предал меня, так ещё и придуманное с таким трудом имя, забрал.

— Провал... — осмотрев получившегося монстра, констатировала ведьма.

Уж каким по её задумке должен был получится моб, если при его использовании она воспользовалась дохлой тушкой слабого монстра, собранного из кучи ещё более слабых монстров? Только голова и вытянула всё!

— В твою честь назовут Выжженную Пустошь, оставшуюся на месте некогда существовавшего города Вастелрота! Пустоши Грязерождённого!

Она понимает, что меня не так зовут? Или ей настолько пофиг, что она и заморачиваться не стала?

— Уничтожь это место! — приказала ведьма лазурному дракону.

Тварь взревела и выплюнула сгустки молний в направлении потолка с ожидаемым результатом. Потолок был уничтожен вплоть до самых небес. Проходческий бур в форме дракона вновь показал свою эффективность. Игнорируя просыпающиеся сверху камни и целые дома, дракон расправил крылья и взмыл в небо. И уже где-то там раздались звуки грома и крики людей.

Ваш вклад в наступление Эпохи Войн повысился на 100 единиц за Освобождение ведьмы Лилиандры из заточения.

Ваш вклад в наступление Эпохи Войн повысился на 16 единиц за Уничтожение Вастелрота Лазурным Драконом.

Всего вы внесли 200 единиц вклада.

Наступление Эпохи Войн: 202/1000

Не, ну если игра прямо мне указывает на то, что благодаря мне название игры оправдывает себя, то значит я делаю благое дело? Если бы я творил, что-то противоположное, то это было бы неправильно. Наверняка же можно нести в мир светлое и вечное, так что вернётся прежняя Эпоха и все заживут хорошо и мирно. А я вместо этого несусь через года в стремлении возвестить Эпоху Войн.

— Как тебе мой подарок, грязерождённый червь? — облетая сыплющиеся с небес осколки зданий и даже тела людей, смеялась надо мной Лилиандра.

Очень сложно не оказаться погребённым под горами сыплющегося мусора и одновременно выдумывать остроумный ответ. В голове только две мысли: "ну и сука; нужно валить!" Так что тело среагировало на автомате, произнося сакральное:

— Иди на х*й!

Вы использовали навык Изгнание против Лилиандра, первая ведьма — успех!

Лилиандра, первая ведьма возвращается в свой мир!

Может я и не могу её убить, или даже снести скромную единичку жизней, но я могу её обматерить, попутно заставляя проделывать вновь долгий путь из своего мира в Нарн. Даже если ей и не сложно путешествовать между мирами, но это должно хотя бы досадить ей.

В мире временно не стало Первой Ведьмы, и я свободно принялся выбираться на поверхность. Хотя свободно — легко сказано. Выходы завалило камнями и единственный выход — ползти по разлому наверх. Как немного ленивое существо я вначале думал, воспользоваться свитком, и переместится прямо на поверхность, но оказалось, что на область наложен запрет на применение телепортации.

Навык Скалолазание, который я долгое время не качал, ввиду отсутствия необходимости, решил на меня обидеться. Камни под руками постоянно норовили осыпаться, а прыжки зачастую приходились на наименее устойчивую поверхность. По принципу шаг вперед и два назад, я продвигался вперёд.

Задрав голову вверх, оценил тяжесть дальнейшего пути, а заодно и убедился, что основная масса мусора свалилась. Осталось только следить, чтобы какой-нибудь накренившийся у оврага дом не вздумал на меня свалиться.

Надеюсь удача будет сегодня на моей стороне и не позволит сорваться в пропасть... Я добрался до половины пути и очень не хочется повторять этот подъём вновь.

ГЛАВА 68

Город в огне

Спустя полчаса я выбрался в город... хотя после всего случившегося назвать эти руины городом уже нельзя.

Пусть Вастелрот и не самый крупный город Нортленда, а точнее самый мелкий из них, так как он является первым на пути новичка, берущему свой путь из Крисны, но это всё же город. Он поражает воображение своей дикой средневековой красотой в северном антураже каждого кто впервые выберется за пределы нуболокации.

И теперь этот город находится в руинах.

Хватило чуть менее часа времени, чтобы Лазурный Дракон, сравнял с землёй центр города. Район Чёрного Озера исчез. Само зловонное озеро испарилось, вместе с полчищами населяющих его комаров, жаб и прочей мерзости. Парк, в котором некогда жил ёж — обратился в прах. Городские стены в данный момент с заметной непреодолимостью сжигались в плевках дракона, десятками метров за один раз. Башни рассыпались, стоило им только стать насестом для разъярённого дракона. Укрепления города таяли словно снег, привезённый богатыми сулейманами в пустыню. Постоянно респавнящиеся стражники находили свой конец в зубах монстра. Хватало одного укуса, чтобы капитаны стражи исчезали в огромной пасти чудовища, вместе со своими подчинёнными.

На развалинах города царил хаос.

Жители спешно пытались покинуть пределы действия дракона, вот только пределы этого самого действия простирались на многие километры вокруг. Зрение и слух Голокона были настолько развиты, что ни один житель не мог избежать обнаружения. И стоило кому-то радостно убежать в лес, как тут же поток золотых слюней обрушивался на ту область леса, выжигая всё на своём пути. Молниеносные слюни уподоблялись топору палача, а все жители могли лишь ожидать гибели, стоя в очереди взойти на эшафот.

— Что за чертовщина творится?! — кричали игроки, застигнутые врасплох разразившейся катастрофой. — Почему на город напало это чудовище? Разве города не являются защищённой территорией, где мы можем свободно и без опасений отдыхать?

Новички, что только недавно выбрались из Крисны, да и старожилы из тех, которые предпочитают нудный крафт — сражениям, не могли принять той действительности, в которой на них, внутри мирного города может напасть монстр и... убить, обесценив все старания по собственному саморазвитию длиною в пару дней, а то и неделю. На мой взгляд все эти неженки ничтожно мало знают об устройстве игры. Они не знают, что она сплошь сломана и забагована, а многие сюжеты взяты из голов укуреных в хлам сценаристов. Эти игроки совершенно не понимают ничего. Они из тех, кто никогда не поверят, что, например, я заперт в игре без возможности выйти в реал. Они ничего не знают.

— Администрация не придёт! — кричал какой-то игрок, которому пришёл ответ. — Они называют эту ситуацию "Игровой", а не чем-то ошибочным. И предлагают нам самим справляться.

— И как нам справится с этим чудовищем, у которого уровень не меньше сотого?! Это первый город, тут нет никого с таким высоким уровнем!

Наивные новички и не подозревают, что Лазурный Дракон настолько высокоуровневый монстр, что приди сюда и топ-игроки их ждала бы та же судьба, что и всех прочих.

Я мог быть простым зрителем фильма об уничтожении Помпеи, где вместо вулкана и лавы, главным героем фильма является Дракон и его слюни. Я мог бы смело как герой вступить в схватку с Голоконом, но умирать и возрождаться впустую как-то не горю желанием. Я мог бы попытаться сбежать, но...

— Здравствуйте, я давно не посещал стены нашей прославленной гильдии, но думаю моих теперешних умений хватит на изучение новых рецептов. Не могли бы вы поведать о сакральных знаниях настоящих мастеров строительного ремесла, мастер?

Квартал гильдий пострадал наименее сильно. Дракон сжёг богатый центр в первую очередь, а затем приступил к оплёвыванию окраин, так что многие жители промежуточных районов ещё оставались живы. Всё собирали вещички и готовились сбежать, не понимая, что бегущие погибнут первыми. Вот и гильдии собирали огромные караваны, намереваясь смыться из города всем составом, да и при всех своих накоплениях.

Стражникам было не до меня. Им вообще было плевать на такого грешника. Их заботил только дракон. Так что я получил возможность путешествовать по развалинам свободно. И так как я давно намеревался посетить стены родного строительного ПТУ, то грех было не воспользоваться выпавшим шансом. А тут все преподаватели по счастливому стечению обстоятельств приветствовали меня на улице, словно важную персону. Приятно.

Мастер Левеш, с удивлением посмотрел на желающего обучаться в столь катастрофическое время и только лишь профессиональная выдержка и культура присущая высококлассным строителям предотвратило его от использования профессионального жаргонизма по отношении ко мне. Ну и величина моих кулаков напротив его головы сыграла должно быть не последнюю роль.

— Катастрофа постигла город! — прокричал он мне, запрыгивая на трещащую от набравшегося веса телегу. — Мы покидаем город. Некогда учить! Если хочешь жить — давай с нами!

Вам предложено задание "Эвакуация гильдии Строителей"

Сложность: "C"

Описание: в результате чрезвычайной ситуации гильдия Строителей Вастелрота решает временно покинуть место постоянной дислокации до нормализации обстановки. Помогите собрать вещи и ценности гильдии в повозки, а затем благополучно доберитесь до безопасной зоны вместе с караваном.

Цели: загрузить ценности в телеги. Покинуть город.

Награда: Репутация с гильдией Строителей +500 единиц.

Вот первоначальным порывом было отмахнуться от предложения, словно от назойливой мухи, да и повторить понастойчивее желание выучить новые рецепты строительства. Ведь эта работа как бы лишена смысла. Первая часть задания весьма проста и выполнима — поработать грузчиком. А вот покинуть опасную зону вместе с караваном... тут уж даже у одиночек шансов ускользнуть от бдительного ока дракона нет, что уж говорить о крупном и неторопливом караване. Потонут все в плевках. Как есть потонут!

И всё же я принял задание.

— Помогай! — прикрикнул мастер Левеш, вот только сам не думал и пальцем о палец ударить.

Словно раб я принялся в одиночку перетаскивать грузы на телеги. Вот именно в такие моменты я отчётливо понимаю разницу между живыми людьми и этими тупыми мобами. Им же пох*й! Вроде вот только перед тем, как выдать задание, они бегали и суетились, делая вид, будто бы отчаянно пытаются и спастись, и не потерять награб... нажитое честным трудом добро. Но стоило кому-то принять задание, как они тут же сели на ж*пу ровно и только глазками поглядывают, как бы я чего не стянул ненароком себе в карманчик. На дракона им сразу стало класть с высокой колокольни.

Но я прекрасно видел, что Голокон резвился с регулярно воскрешающимися стражниками, и занимался тем, что выкорчёвывал скорпионы и прочие осаднооборонительные сооружения с башен. Должен признать занятие для себя дракон выбрал подходящее, чтобы не умереть со скуки в столь низкоуровневом для него месте. Поэтому также как не торопились нанявшие меня согильдийцы, не торопился и я. Ящик за ящиком весь груз ценностей до последнего винтика был загружен в телеги. Я не оставил в здании гильдии ровным счётом ничего кроме стен, пола и потолка, унеся с собой столы, стулья, табуреты, окна, двери и даже забытое кем-то яблоко. Сработал на совесть, прям как в жизни, когда выносил также в одну харю с квартиры всё тамошнее имущество, покуда хозяин не вернулся с одного очень важного разговора. Вот только в игре я не в пример сильнее себя из реала, так что загрузиться одновременно десятком столов, сотней стульев и чугунным сейфом за один заход — плёвое дело... вот бы в реале мне тогда так уметь! Не пришлось бы от участкового бегать, а потом ещё и объяснительную писать. Как же тогда майору Игнатьеву сводило скулу, когда вместо чистосердечного признания ему на стол брякнулся листочек с объяснительной. Вот только с чего он решил, что я на себя напраслину сочинять буду? Не поймал с поличным, так пусть и не пытается срок вешать! А то может я другу помогал вещи забрать с квартиры его бывшей, с которой они расстались не в лучших отношениях. Может пока он отвлекал её при личной встрече, я и возвращал его вещи. Такое возможно было.

— Молодец, — похвалил мои старания мастер гильдии. — Теперь можешь и отдохнуть... Только помоги телегу выкатить из города, а то такую загруженную ношу ни одна лошадь не сдюжит...

А ещё мне предлагается поработать ослом.

Щаз.

— Мастер Левеш у меня есть предложение по поводу нормализации текущей ситуации и вашего прихода к местам более безопасным, нежели текущее местопребывание.

Будь я в реале и в компании друзей, то они обязательно остановили подобную мою манеру речи. Обычно я такой, когда курну. Но отчего-то в присутствии рядом дракона я стал говорить именно так. И некому было меня остановить.

Но неписи попались головастые и довольно быстро смекнули, что я что-то имею им сказать.

— Говори, только быстрее. Иначе дракон и до нашего квартала доберётся!

— Что если я скажу, что имею возможность скорейшего укрывания вас самих, вашего имущества, и вероятно накопленных знаний, в местах очень отдалённых, но добраться до которых, можно практически не сходя с этого места?

Вновь секундное зависание довольно смышлёного непися, ознаменовалось рождением ответного предложения:

— Что ты имеешь нам предложить?

Создавалось ощущение, что я вредотворно воздействую на мастера Левеша. Он даже заговорил, как я в моей укуреной вариации. Или он тайком нюхнул чего-то наподобие курительной смеси?

— Я могу создать Портал...

Но прежде чем я сумел закончить выстраивать предложение случилось страшное происшествие. Храм Богов, что некогда возвышался в центре города и ныне уже был уничтожен Голоконом, неожиданно восстал из небытия. Кирпичик за кирпичиком он отстроил себя заново, до вершины самого высокого шпиля. А затем всё здание засверкало золотом. Раздался оглушительный рёв трубы и под звуки эти с небес на землю спустилась громадная тень.

123 ... 101102103104105 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх