Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 605 +9    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Извини! В первый раз значком ошиблась"

Но я так и понял. Мне нужно ещё закончить свою речь. Поэтому подряд набрал ей сразу несколько сообщений с такими интервалами, чтобы она не имела ни малейшей возможности вмешаться:

"Ещё раз извини. Не стоило тебя отвлекать в эти дни..."

"На всякий случай уточню, что под этими днями я подразумеваю полнолуние, а то ты могла бы подумать, что я говорю про всякие критические дни... но нет. Я же понимаю, что ты ещё маленькая несмышлёная девочка и до такого ещё попросту не доросла"

"А ещё я в сказки не верю. Так что в полнолуние не оборотни на луну воют, а скорее душевнобольные буянят..."

"Ну, всего хорошего"

Словно немного очистив от помоев окружающую местность, мир посвежел. Нужно только заблокировать ответные сообщения и всё отлично. Мне в голову пришла гениальная идея. Зачем мне какой-то игрок, если у меня есть идеальный путешественник по вентиляционным шахтам! Такого профессионала грех не использовать при покорении новых глубин! Это повысит его профессионализм до небывалых... глубин!

Как только я придумал новый план, я приступил к его реализации.

Создал "Якорь" в канализации. Перенесся на Остров. Позвал на Остров своего подручного. Передал Пасечнику Свиток "Якоря" с наилучшими пожеланиями как можно скорее добраться до правды... и до свежего воздуха. Пинком отправил Пасечника выполнять приказ. Вернулся в Вастелрот и погиб от рук стражников...

Как только я набрал положенные две души Одержимости и покинул Чистилище, грязный и злой Пасечник выбрался из Канализаций и готов был предоставить мне полный отчёт. Мне нужно только добраться до него в Вастелроте и передать чистую одежду. Георг напрочь отказался покидать свой схрон, где он заныкался сразу по выходу на свет.

— Ну и что откапал? — спросил я его, как только он показался.

Надо заметить, что гордый Трутень пребывал не в лучшем своём виде. Он пытался отмыть налипшую грязь, но... не удачно. А запах был всё тем же, отголоски которого я ощущал перед входом в тот путь, и отчего я не рискнул делать эту работу самому.

— Те проходы не предназначены для передвижения! — ругался он, пока переодевался. — Особенно для кого-то моей комплекции!

Пасечник крупный малый. Крупнее меня. Но то что там будет тяжко я и так знал. Поэтому и отправил его, а не пошл сам.

— Так чего выяснил?

Поняв, что его плач не возымеет должного эффекта, Георг решил доложить:

— Лишь по одному пути тело могло попасть в то место, где вы его нашли.

— И?

— И начало этого пути тут!

Мы по-прежнему находились в Вастелроте. В богатом районе города. В квартале Чёрного Озера. Точнее недалеко от этого самого квартала. Мы находились непосредственно возле самого Чёрного Озера, но это Чёрное Озеро находилось на некотором расстоянии от квартала названного в честь него. И всё по той причине, что квартал — самый роскошный в городе. А вот вид Озера... не особо. Ведь озеро не назовут Чёрным по той причине, что оно чистое и красивое? Ведь правда?

— Тут есть слив, в которую уходит вода из озера во время обильных дождей. Вот через этот слив и можно напрямую попасть до самого дна Канализации.

ГЛАВА 59

Расследование

Ярл Ротгурд — мой друг. И расследовать причину его смерти — моя обязанность, как его друга.

Это я так... напоминаю себе причину, по которой вынужден ошиваться возле всяких канализаций и зловонных озёр.

— Так что делать будем?

— А что ты предложишь?

Пасечник не готов был отвечать на подобный вопрос сразу, поэтому призадумался. Вот только течение времени неостановимо, а вот мыслительный процесс разбойника совсем наоборот — не сдвигался с мёртвой точки. Интересно, а своевременно ли сейчас шутить про мёртвые точки, или это будет неуважительно к духу только почившего Ротгурда?

Так как никакой подмоги в мыслительной деятельности и дедуктивных способностях от разбойника я не ожидал изначально, то и не стал дожидаться результатов его размышлений. Вместо этого я с неохотой вошёл в мутную водицу, попутно приказав напарнику сторожить.

Громадное тело Георга лучше любого местного стражника справится с делом недопущения попадания посторонних элементов за пределы оцепления.

Вот уж дела. Никогда бы не представил, что сам буду выступать в роли следователя, а разбойник предстанет полицейским оцеплением. Даже странно, что нас таких "почти полицейских", настоящие стражники при первом же взгляде попытаются арестовать. А как же дух братства? Мы же все с вами взятками повязаны!

Дно озера пыталось поглотить меня. Я сопротивлялся, с каждым шагом выдергивая ноги из липкого ила, и переставляя их на не менее сочное место. Должно быть от моих неосторожных движений поднималась муть... хотя это невозможно, ведь это озеро состоит на 90% из мути и только лишь 10% воды.

Вы получили 1 единицу физического урона

А ещё в болоте обитали лягушки. Уж не представляю, как они умудрялись тут выживать, ведь на протяжении всего пространства этого чёрного маслянистого непотребства тут не растёт ни единого клочка зелени. Ни одной водорослинки. Ни одной ивовой ветки или стебля камыша. Ничего. Только однообразная жидкая консистенция грязи. И вот в этой самой грязи обитали первоуровневые лягушки и цели их ежедневной охоты — не менее первоуровневые стрекозы. И те, и другие в обычном состоянии мирные твари. Вот только не стоит забывать об одной из многих моих особенностей, а именно Достижение максимального ранга "Живодёр".

Горящие безумным красным светом глаза малюсенькой лягушки и ещё меньшей стрекозки — ужасное по своему безумию действо. Не думая о сохранности себя, эти ужасные существа нападали на меня... и гибли.

Словно пчёлки они могут атаковать меня лишь единожды и тут же погибают. Мне даже ничего делать не надо. Они тупо умирают, убившись об меня. Слишком уж велика разница в уровнях.

Но смерти десятков из них не останавливают от суицидального действа остальных. Всё больше и больше обитателей болота стягивается ко мне, выходя из недр озера.

Когда погибали лягушки, то на их предсмертный крик призывались Крокодилы шестого уровня. Когда гибли стрекозы, то приходили мобы, называвшиеся Острые Листья. Впрочем, никакой разницы между ними и теми, кто исконно населял болото нет. Все они гибли самоубиваясь об меня.

Я продвигался вдоль берега, опасаясь заходить глубже. Местная живность не является проблемой, но вот сама топь... кто знает, может даже я не смогу выплыть если начнёт утягивать на дно, так что лучше не рисковать.

Путь был недолог, но тернист.

Но преодолев все грязевые невзгоды, я добрался до решётки, что перекрывала путь в канализацию.

У сливного отверстия было относительно сухо. Ветерок обдувал заляпанные брюки. Солнышко готовилось высушить сырую грязь. Насколько я понял это место используется лишь во время наводнений, когда озеро рискует затопить своей зловонной жижей всю округу. Вода набирается до предельного уровня и сбрасывает часть за решётку, наполняя канализацию свежей грязью. А в такое время как сейчас, когда воды в озере не так уж и много, место у решётки довольно сухое.

Осторожно я выбрался на берег.

Всё тот же ил, только тут он в высохшем состоянии.

Куча следов, оставленных на грязи. Я вовсе не классовый Следопыт. Я — Строитель. Но даже моих познаний хватило, чтобы опознать три разновидности следов. Крупные — мужские. Меньшие — женские. И... здоровенные — точно не человеческие, а скорее следы какой-то курицы переростка. Следы намешаны в невероятную кучу, так что разобрать кто откуда и зачем шёл — невозможно.

Закончив следственные мероприятия с землёй, я подошёл к решётке.

Ржавая. Расположена на высоте двух метров над землёй, так что даже мне пришлось забираться по каменной кладке повыше, чтобы лучше рассмотреть все детали, которые не укроются от зоркого взгляда опытного детектива... Ну а я замечу что смогу. Часть прутьев отломаны какими-то вандалами и загнуты, словно зубы хищной рыбы. На одном остром пруте покачивается кусок ткани.

Задание "Рогатый паладин. Окончание" обновлено!

Вы обнаружили место преступления. На земле оставлены следы мужчины, женщины и крупного зверя. Также вы нашли кусок ткани, очевидно оторвавшийся с одежды ярла Ротгурда. Следы указывают на то, что на этом месте произошёл бой.

Найдите свидетелей и опросите их, чтобы узнать подробности происшедшего.

Вот я бы не понял, что тут был бой. Просто следы и всё. Но раз игра так сказала...

Я выбрался из грязи, поднявшись по стене с решёткой. Всего-то нужно преодолеть около пяти метров отвесной стены, чтобы выбраться. Это лучший выход, чем вновь идти через болото, когда одежда хоть немного подсохла.

Оказался я непосредственно над сливом. Каменная мостовая с огромным числом выбоин на ней и несколько пустующих лавочек. Кривые деревья и кусты, разрастающиеся даже за пределы дорожек. Это заброшенный парк. Всё заросло травой, а немногие рукотворные строения и памятники покосилось от времени. Может когда-то, когда озеро не было таким грязным и вонючим, тут было бы приятно отдохнуть, но уж точно не теперь. Вот парк и зачах.

— А это у нас что?

Меня привлёк блеск возле одной лавочки.

Вы получили серебряную монету.

Повезло!

Но как только я подобрал денежку, то тут же всплыла и подсказка.

Задание "Рогатый паладин. Окончание" обновлено!

Вы обнаружили следы в заброшенном парке. Осколки стекла от разбитой бутылки и запах вина, который ещё не успел выветриться. Вероятнее всего кто-то находился в парке совсем недавно. Может быть это свидетель или непосредственно сам ярл Ротгрурд находился тут незадолго до гибели.

Какой я внимательный!

Я ведь именно что заметил разбитую бутылку. Ага. Я не за монеткой кинулся. Совсем нет. Я заметил следы. Я внимательный... Бл*. Хорошо игра принимает желаемое за действительное. На самом деле стекло бросается в глаза на фоне девственной земли. Вот только я по-прежнему житель реального мира, а не этого игрового. Так что для меня разбитая бутылка на земле это не что-то необычное, а всего лишь рутина, так что даже значения не придал.

Так как игра уже дала подсказку, я внимательнее осмотрелся.

Вот только больше ничего обнаружить не смог.

— И что делать дальше? — спросил я у белочки.

Нет, не стоит думать, что я от безысходности напился. Я на самом деле увидел белочку и спросил у неё. Она же свидетель. Вот только что за беда! Она меня не расслышала и убежала. Я ведь спрашивал её с расстояния метров в десять. При ближайшем разговоре она бы взбесилась и набросилась на меня. Такие дела.

Мне нужен свидетель.

Вот только никто со мной говорить не захочет, ведь я Грешник.

И даже если бы я обладал навыками общения с животными, то и те не выболтали бы мне ничего, ведь я Живодёр.

Вот я и в тупике.

Серьёзно.

Расследование зашло в тупик.

В прямом смысле этого слова.

Я пробрался через парк, затем вошёл в какую-то улочку в конце которой уткнулся в глухую стену. Тупик.

И я расстроился.

А когда я расстраиваюсь, то хочу быстрее покончить с лишней рутиной.

Раннее утро. Очень раннее. Прохожих на улицах не встретить даже на оживлённых площадях. И более того, это тот час, когда даже стражники умудряются устать выполнять возложенный на них королём и обществом долг и предаются приятной сердцу дремоте где-то вне пределов видения горожан, игроков и неких страшных проверяющих. Хотя о чём это я?.. Слишком проникаюсь игровой жизнью... Опасно это.

В такой час, когда очень сложно отыскать свидетеля я всё же отыскал одного.

В глубине заросшего парка, накрывшись прелой листвой, спал одинокий ёж. У этого животного было всё что нужно для счастья. У него в собственности был целый обширный парк с яблонями, орешниками и фруктовыми кустами. И пусть Вастелрот это один из городов холодного Нортленда, но расположен он в умеренных широтах и особыми холодами не славится. Новые урожаи успевают созреть каждый месяц, а когда их нет, то всегда можно отыскать сочный и сытный корешок, жирного сверчка или трусливую мышь. От крыс же нужно держаться подальше. Пусть это и простейшие из агрессивных монстров, но всё же это монстры. А миролюбивый ёж не настроен на сражение хоть с кем-то. И единственной печалью одинокого ежа, обитающего в заброшенном парке служит... его одиночество.

— Мне уже второй десяток лет исполнился, а я всё не обзавёлся потомством! — выливал на меня проблему проблемный ёж, которого на свою беду я вырыл из-под прелой листвы и тем самым расшевелил этот не затыкающийся гнойник. — Так что если ты найдёшь мне пару, то я так уж и быть поделюсь с тобой сведениями, которые тебе так необходимы.

Стоит заметить, что это существо несколько отличалось от обычного ежа, которого я привык видеть в реальном мире. Так что и то, что он разговаривает не настораживает, а является обыденностью. Как и то, что он имеет право и возможность выдать задание.

Вам предложено задание "Жена для ежа"

Сложность: "D"

Описание: В заброшенном парке Вастелрота обитает одинокий ёж по имени Пшых-Вунь, которому настала пора обзавестись потомством. Так как род ежей весьма редок, особенно в землях Нортленда, то отыскать представительницу данного рода весьма сложное занятие, особенно для ежа-отшельница, которые вот уже десятилетие как не покидал пределов своего парка. Поэтому он просит вашей помощи в нахождении спутницы жизни.

Цели: Отыскать подходящую пару для ежа-затворника.

Награда: благодарность ежа; повышение репутации с персонажем Пшых-Вунь; информация.

Пшых-Вунь как несложно догадаться это имя этого самого ежа. И если вы захотите получше познакомиться с этим персонажем, то... ну что ж... вот что игра пишет при попытке его опознать:

Имя: Пшых-Вунь

Уровень: 45

Раса: Чушит (род Ежа)

Класс: затворник

Если расценивать его по справедливости, то настоящий класс его — БОМЖ. Именно так. Он обыкновенный бомж. Пусть никого не обманывает тот факт, что он ведёт себя соответственно натуре ежа. Он всё же разумное существо и ведёт себя не совсем как ёж, а скорее, как некий лентяй, которого общество выбросило на обочину по причине его бесполезности и неприятия. Обоюдного неприятия. Эдакий борец с тоталитарным обществом путём ничегонеделания. Такие кадры мне знакомы в реальности... уж скольких бомжей мы замочили в своё время... В смысле отмыли, откормили и пристроили хоть на какую-то работу. К сожалению большинство тех, кого мы мочили вернулись обратно в родную стихию, став опять-таки ежами.

123 ... 8889909192 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх