Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 570 +78    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Не вскрывать! Особо секретно!

Вручить непосредственно королю Нортленда. От Императора.

Дальше было написано, что скреплено печатями Императора, Верховного мага и Стражей Трона. В случае нарушения целостности печати последуют наказания от всех этих сторон и мгновенное снижение с ними репутации до вражды.

И хоть мне до жути интересно было прочесть, что там написано. Я всё же поборол данное самоубийственное желание и просто принял всплывший квест.

Вам предложено императорское задание "Эпоха Войн"

Сложность: "A"

Описание: Страж Трона погиб, так и не донеся послание Императора до адресата.

Цели: Завершите миссию Стража Трона.

Награда: имперская награда

С одной стороны, даже если всё выглядит просто, то задание "А" ранга простым не может быть по определению. Да, боже мой, это мое первое задание такой сложности! А многие игроки я уверен, что и не слышали о таких заданиях... Но и чёрт с ними. Значит, мне везёт. Нужно просто отдать письмо королю, что может быть проще!

Зато как я уже понял ранее, награда за задания Императора всегда весьма существенна.

Вот только смущает меня то, что название задания как-то уж очень подозрительно похоже на название некоей игры... что же это за игра? Хм. Да это мать вашу, та игра, в которой я застрял!

Да и пох. Ну что может сделать подобное задание плохого?..

По списку далее у меня проверка того волшебного сундучка с сокровищами, ради которых и затевалось всё действие. Хороший такой сундук из стального дерева, да ещё и укреплённый поверх металлическими пластинами. Очень хороший сундук.

Укреплённый сундук

Прочность: 3210/15000

Защита: 60

Я бы не прочь иметь его у себя целым и невредимым, ведь остальные мои сундуки не обеспечивают такой защиты. Но и оставлять его неоткрытым я не могу. Интересно же, чего там Союзная Тройка такого ценного перевозила.

А посему, затарившись расходными дубинками, я стал бить ценное имущество "Обращением Стали". И после N-ого количества ударов я стал обладателем... коллекционных карт. Ага. Целый ящик бесполезных карт к популярной игре. Я постоянно вижу, как в неё рубятся в трактирах игроки. Вот только ценность таких карт... как бы не очень.

— Огненный шар, — прочитал я название одной из карт. — Стандартное заклинание мага. Стоит четыре маны. Наносит шесть единиц урона... Круто.

Целая куча бесполезных карт. Собрав все их в кучу, я кинул эту кучу в Черновое хранилище. Авось в хозяйстве всё пригодится. Найду безумного коллекционера и продам ему всё за миллион империалов. Или верну Союзной Тройке за вознаграждение.

Потратив время на распределение всех полученных вещей и ценностей по моей деревне, я обнаружил ценную вещь, которую пропустил, когда скидывал с Кирфана вещи. Простая бумажка. Вот только не совсем простая, а очень даже ценная.

Платиновая карта Гномов

Владелец: лорд Кирфан, Имперский Единорог

Предмет, выдаваемый Гномьим банком своим солидным вкладчикам. Позволяет в реальном времени отслеживать баланс. Для совершений операция по вкладу следует обратиться в любое отделение банка.

Текущий счёт: 2 300 000 золотых империалов

Личная ячейка заполнена на 30%

То есть существовал шанс того, что игрок, убивший лорда разбойников, может получить в награду такую очень уж нескромную сумму денег. Такую очень-очень нескромную. Да я теперь богат!!! И только попробуйте назвать меня читером!

Эх, если бы всё было так просто и замечательно...

Приписка в конце описания гласит о том, что получить наличность со счёта может лишь владелец карты, то есть Кирфан. И вот незадача... он мёртв! Вот прожил бы он чуточку подольше, может мы и успели бы добраться до банка и перевести все его средства на мой счёт. Было бы круто.

А так эта картонка лишь повод создателей игры потролить игроков. Типа выпала им такая ценная карта. Они увидели, что сумма-то невъ*бенная. Обрадовались. Пришли в банк, а им там всё обломили. Вот там агра будет...

Вот только я на агр не ведусь...

Починю только разломанную мебель и несколько развалившихся зданий, которые снёс сразу же, как только дочитал сообщение до конца.

Помимо всего я нашёл карту местности. Очень полезный кусок карты, который сразу отрисовался на моей общей карте. Теперь мне Стали доступны схемы и пути прохода по окружающему разбойничий лагерь лесу. И это просто замечательно, с учётом того, что мне не хотелось тратить время на возвращение в Вастелрот.

— Милорд, мне пойти с вами? — поинтересовался рыцарь, так и не успевший завершить полный обыск разбойничьего становища.

— Нет. Продолжай заниматься прежними приказами.

Ярл тяжело вздохнул. Не любит этот малый черновой труд.

Пройдя по вычищенному лагерю разбойников, я попал в окружение леса. Давно настал уже день, так что я не боялся, не приметить замаскированные ловушки. А их тут установлено море. Только бери и прокачивай вора на их демонтаж. Но я не стал тратить время. У меня уже был составлен маршрут безопасного передвижения, которым я и последовал.

Иногда по пути попадались заплутавшие разбойники. Бедные ребята, потерявшие своего лидера, разбежались кто-куда. Многие при встрече со мной уже почти и облик человеческий потеряли, хоть и прошло с момента убийства босса всего ничего времени. Они одичали. Броня и раньше не блестевшая, обваливалась с них кусками. Прям зомби, а не люди. Количество хитов у них снизилось от обилия дебафов и усталости, так что проблем в битвах не предвиделось. Я побеждал.

Глава 29

С огромным сожалением я прибивал очередного обезумевшего разбойника, поднимал с его постепенно исчезающего трупа, лут и пробовал его поднять. Бедные парни, которые были близки к тому, чтобы стать моими подчинёнными. Эх, если бы только у Кирфана получилось прожить дольше... Пусть бы потом сдох, лишь бы переписал на меня все свои сокровища и отдал в рабство своих братанов...

Вы использовали умение "Воскрешение Сущностью" — успех!

Отлично!

Последнего убитого разбойника мне удалось наконец-то поднять. При жизни выглядел хреново, словно зомби, а при воскрешении стал на человека походить, хоть и стал зомби. Да к тому же он ещё и к зверорасам относится, так что человеком быть не может... пох.

— Приветствую тебя, падаван.

Разбойник с кошачьей мордой поднялся с земли и склонил голову в ответ на приветствие.

Первый удачно поднятый самон за долгое время. Хоть все встречные разбойники и были не выше 60 уровня, но сколько бы я не пытался, но поднять их оказалось делом сложным. Умение сработало лишь единожды, хоть предпринимал попытки я раз пятнадцать.

Дальше мы путешествовали уже с зомбяком. Имени собственного он не имел, а просто звался Разбойником 50-го уровня. Но имя ему дал я. Так как он самон, то назвал я его Саймоном. Благо возможность переименования слуги имелась.

Стоило только предложить ему: — Отныне будешь зваться Саймоном! — Как он вновь ответил кивком, и надпись над ним претерпела некоторые изменения. Вместо просто "Разбойник (Уровень 50)" он превратился в "Разбойник Саймон (Уровень 50)", а это ведь звучит гораздо круче.

Вот только кроме крутого имени он не стал круче. Обычный моб. Не именной, не Предводитель и уж точно не Босс. В последующие сражения я отправлял его... Он справлялся. Встречаемые на относительно безопасном отмеченном пути монстры, были довольно безобидны, так что Саймон убивал их. Но никакой мощи, которой веяло даже от поверженного Шрама тут и не пахло. Всё же надеяться на обыкновенного моба не стоит. Ведь они привычно берут количеством, а не качеством.

Чем глубже мы заходили в лес, тем опаснее становились противники. Вместо хищников 40 уровней, стали попадаться 50 и 60 уровня, что даже для нас двоих являлось опасностью. Но мы справлялись. Я получил за бои два уровня, а Саймон — один.

И вроде бы всё у нас складывалось удачно... до встречи с Предводителем 60 уровня. Этот монстр сразу отправил Саймона на отдых, а меня — на перерождение...

Впрочем, кроме некоторой задержки в пути, смерть не сказалась на мне ни капли. Подумаешь, снизились статы на четверть — ерунда. Я, как только оказался на Острове, сразу вернулся на поляну разбойников, чем удивил ярла, и побежал по уже разведанной территории к тому монстру. Спасибо всем кто меня поддерживал, но теперь я умею возвращаться в мир игры практически мгновенно. Смерть не властна надо мной!

Так как местность была обезврежена, то добрался до Предводителя я раз в пять быстрее прежнего. Предводитель стоял на том же месте, где я его временно оставил. Здоровье у него было восстановлено в полном объеме. Но и я в этот раз был полон сил.

Его победа надо мной в нашей прошлой стычке лишь удачное (для него) стечение обстоятельств. Так совпало, что он не только сразу вырубил Саймона, когда мы натолкнулись на него в лесу, но и я не смог оказать достаточного сопротивление: атакующие умения находились на кулдауне от прошлых битв, а когда я хотел уклониться от атаки Предводителя используя плохо исследованный "Рывок"... в общем, я погиб от роковой встречи с деревом.

Торорун, дневной ползун (Уровень 60) убит!

Если не сплоховать с "Рывком" и не впечататься мордой в дерево со смертельным исходом для обеих сторон, то справится с одним единственным противником не так уж и сложно. Даже если этот противник непонятный монстр-Предводитель.

Когда я подбирал с поверженного ползуна ценные ингредиенты, из кустов наконец-то выбрался Саймон.

— Я уж думал, ты никогда не вернёшься, — удивился я.

Саймон пожал плечами. Я заметил, что поднятые из простых мобов самоны лишены интеллекта. Они даже разговаривают неохотно. Не то, что те же самые Кир и Филатов. Хотя и такие исполнительные типы нужны. Не всем же быть мозгами организованной преступности.

А то, что Саймон не погиб я знал сразу. Сущность же не вернулась ко мне. Просто его куда-то далеко отбросило и оглушило, да и настолько тупой он, что не мог выбраться из топей. Вот с минимумом жизней он ко мне и вернулся.

— Стой смирно! — приказал я ему. — Лечить буду.

Вы использовали умение "Исцеление Сущностью" — регенерация здоровья Разбойника Саймона (Уровень 51) повышена.

За время совместного путешествия Саймона много раз почти убивали. Вот я и выяснил, что если подселить в него ещё одну Сущность, то процессы регенерации повышаются многократно. Я частично хилером стал. Вот только совершать прежней ошибки я не стал и перед тем, чтобы радоваться заглянул в описание и проверил новое умение. Оказалось, что хилять я способен лишь Одержимых. Но это же означает, что я могу лечить и себя!

На одном монстре я и проверил гипотезу, допустив несколько некритичных попаданий. Если я использую "Лечение" на себе, то соответственно лечусь.

В общем-то, приобретать можно было любой класс. Всё равно Одержимость изменила бы его под себя, превратив в нечто особенное. Действительно легендарная раса и класс. Я теперь некое подобие комбинации хилера и самонера. И это мне нравится.

Разбойник Саймон (Уровень 51) исцелён!

Сущность (Тьма) вернулась

По пути подселив Сущность себе, я восстановил те крохи, что сумел сбить с меня Предводитель.

На втором часу путешествия по лесу, мы натолкнулись на группу разбойников, которые пытались растормошить застывшее на земле чудовище. Ну, так я на первый взгляд определил чудовище. Это скорее босс чудовищ. Огромный рост. Длинные лапы. Груда мяса где-то сверху и... панцирь. Хм, описание мне что-то напоминает. Нечто знакомое...

Панцирный слонар Дилька (Уровень 117)

Принадлежит организации "Союзная Тройка. Нортленд", отделение Вастелрот.

Да. Это именно тот монстр... Наполовину травоядный. И с учётом того, что он поднял уровень, я теперь могу с уверенностью заявить, что он кого-то сожрал! И вряд ли травка подняла бы ему левел!

Разбойники пытались столкнуть слонара с тропы, которую он перегородил, завалившись отдыхать. Они что-то кричали про то, чтобы он пошевеливался. Но слонар их нагло игнорил. Всего-то пять разбойников против одного слонара. Счёт не в их пользу. Но отчего-то он не спешил их убивать. Просто терпел все тычки. Странный какой-то.

Прокачивая Скрытность, я подполз как можно ближе. В общем-то, увиденное не изменилось. Разбойников не стало больше или меньше. Всего пять. Трое — такие же бедолаги со снижением статов, каким был Саймон. Двое — шестидесятники — отличные кандидаты стать моими новыми Саймонами.

Вот только даже пятеро подобных полудохликов могут представлять небольшую проблему. Я, конечно же, одержу победу, даже если каким-то непостижимым образом умру десяток раз. Ведь мой респаун теперь быстрее респа любых противников — только успевай добегать с последней локации, куда поставил Метку. Но тратить Свитки и время впустую не хочется.

А значит, следует действовать хитрее, чем просто нападать в лоб.

— Приведи двух разбойников сюда, — приказал я Саймону, указав на тихий овражек, в котором сам устроил засаду.

Раб кивнул и побежал выполнять приказ. Я удобнее устроился в овражке, поглаживая прочную дубинку, и готовясь мысленно вдавить клавишу умения "Обращение Стали".

Саймон приблизился к кучке врагов. Разбойники заметили его. Вначале обнажили клинки, но потом признали в нём товарища. Удивились, но даже не обратили внимания на то, что он как бы немного не в себе. О чём-то переговорили. Саймон всё больше налегал на мимику и жесты, но всё же ему удалось донести до бывших товарищей то, что я ему поручил.

План исполнялся. Разбойники повелись в овраг. Вот только вместо двух, в овражек привалили сразу трое.

Пришлось разделываться с врагами на грани собственной смерти. Саймон в этот раз не выдержал напряжения и погиб безвозвратно прямо посреди боя, оставив меня сразу с двумя соперниками. И я даже был рад гибели такого бесполезного Саймона. Сущность вернулась, и я смог воспользоваться ей в битве более конструктивно, сковав передвижение шестидесятника "Блоком".

Разделавшись с противниками, я опять сумел поднять одного зомбяка. И это опять был пятидесятиуровневый моб. Других воскресить не удалось. А ведь так хотелось поднять шестидесятника!

Совместно с перерождённым Саймоном, мы напали на оставшихся врагов. В нашу победу не сомневались даже враги, от удивления и вида предательства их недавнего товарища, решившие сбежать.

После боя я стал обладателем уже двух Саймонов.

Саймон Арсенальный — разбойник-эльф, предпочитающий пользоваться пращей, а в ближнем бое резко использующий умение "Песок в глаза" и отступающий на дальнюю дистанцию.

123 ... 4243444546 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх