Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 517 +25    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А пока что:

— Иди и достань того скелета! — приказал я своему подчинённому.

— Т-т-т-т! — отозвался он треском костей и проворно зашевелил конечностями в Проклятый Сад Ллотус.

— Да! Хватай его! — радостно наставлял я своего скелета, когда тот уверенно схватился за ногу высокоуровневой спящей отнюдь не красавицы. — Теперь тащи сюда... Быстрее!

Но напрасно я подгонял скелето-монстра. Точнее не своевременно я начал его подгонять. Хоть он и принялся тащить моба, но сам при этом делал это всё медленнее и медленнее, пока и вовсе не свалился на землю рядом с ним. Из земли выросли ростки вьюна и быстро оплели моего подчинённого.

— Вставай! Вставай! Борись Рокки!

Но боксер не имел больше сил бороться за титул. Он устал. И пока рефери отсчитывал секунды, он уже уснул.

Сущность (Тьма) отозвана!

— Если не сработал один способ, то будем искать иное решение...

И иное решение было найдено молниеносно.

Воспользовавшись навыком [Выживание] я изготовил из подручных материалов лассо. Для этого всего лишь срубил лианы, росшие в изрядном количестве на стенах и потолках подземелья и после некоторой обработки, сделал подобие ковбойской гордости наряду с кольтом, лошадью и звездой шерифа. Почему нельзя было воспользоваться верёвкой, которой у меня полно в инвентаре? Так интереснее же!

— Бросок!

Неудача!

— Бросок!

Неудача!

— Бросок!

Лиана успешно зацепилась за торчащие кости [Предводителя Скелетов], и я неторопливо стал подтягивать к себе эту добычу, опасаясь того, что или верёвка оборвётся или просто отцепится. Всё же у меня нет ни умения, ни навыка ковбойства.

Изучен новый навык!

Рыбалка I ранг (1 из 10 Ур.)

Обычный навык рыбной ловли — широко распространённого занятия среди любителей побыть наедине с природой. Позволяет пользоваться некоторыми уловками для выманивания добычи. Прочность и долговечность снастей повышается. Шанс успешной поимки добычи увеличивается.

Вот уж чего не ожидал, того не ожидал.

Ну как скажите на милость, можно при использовании лассо на спящем скелете получить навык не "Связывание", "Поимку" или "Get over here!", а какую-то [Рыбалку]?! Где тут рыба? Где удочка? Где вода?

Что с этим грёбанным миром не так?!

Но игра есть игра и законы реального мира тут не властны. И если некоторые законы и совпадают, то это не значит, что всё досконально будет таким же. Иначе это была бы полная копия реала. А это скучно.

— Рыбалка, так рыбалка, — вздохнул я, принимая местную реальность.

Воспользовавшись навыком... [Рыбалка]... я подтягивал синего скелета всё ближе и ближе к себе до тех пор, пока он не выбрался из облака проклятия. Тут уж я схватил его за первую выступающую часть его остова и вытащил эту рыбку на берег полностью.

Большая удача! Ваш улов весьма редок — Предводитель скелетов Иргила (Уровень 100)

Навык Рыбалка повышен.

Я понимаю, что слово "Редок" тут в значение окрашенности в синий цвет. Но пресветлая тёмная Ллодас, это же никакой не улов, а моб! Ещё бы он не был редок! Вряд ли какой рыбак из этого мира вообще в курсе, что можно ловить мобов рыбалкой... да ещё и не в море или реке... и используя лассо в качестве рыболовной снасти... Какой же всё-таки бред.

Но как бы там ни было, но я справился. Скелета достал. Теперь осталось самое лёгкое — оттащить его к Иргилу. Вот тут уж бы мне вновь призвать Саймона-Скелета, но быстрее будет взвалить Предводителя себе на плечо и самому поработать грузчиком. Благо доставка тут оплачивается весьма щедро и доставить груз нужно не на 10 этаж дома с вечно сломанным лифтом.

— Поехали! — словно герой из не моего детства, проговорил я и тронулся с увесистым грузом в сторону комнаты с боссом, как тут же...

Получено 1875 единиц физического урона! — Здоровье 1/1876

Непонятно откуда мне прилетело такое колоссальное число урона, что я не удержался на ногах и упал, придавленный тяжелой тушей скелета. Это меня и добило.

Вы погибли!

Прежде чем улететь в Чистилище я успел заметить, как [Предводитель Скелетов] радостно поднимается с земли и уходит в одном ему ведомом направлении.

2

Город Муром

Понедельник, 18:30

Спартанец

Дорога от дома до ближайшего магазина занимает 10 минут. Это простой супермаркет шаговой доступности. Сеть раскинувшаяся на территории всей России и не позабывшая и наш славный Муром.

Магазин ближайший притом с довольно приемлемыми ценами... в том числе и на алкогольную продукцию. Поэтому он горячо любим не только домохозяйками, но и теми близкими к криминалу лицами, которых паладин, не достигший нужного возраста, справедливо или нет, опасается.

Именно в десятиминутном магазине он никогда и не закупался по той причине, что шанс встретить возле него всякую шалупонь возрастает с наступлением вечера.

Вот поэтому Леонид и вынужден по каждой мелочи, которую вспомнит его мать, бегать в магазин расположенный в 30 минутах от дома, да ещё и бегать маршрутом, пролегающим по хорошо освещенным безопасным улицам, что удлиняет маршрут ещё на большее время.

А потом мама ещё и ругает его:

— Тебя только за смертью отправлять!

С этим высказыванием она бывает, как никогда права. Ведь каждый выход паладина из дома это смертельно опасный рейд, который даже сравнивать нельзя с походами на таких боссов на "Огнегривый Дракогриф" или "Островной Пират Крюгге"! А этих боссов паладин Леонид бил в составе групп не один раз.

Но никакая игровая ситуация не сможет подготовить к реальной встрече с реальными монстрами нашего мира — Гопниками. Хотел бы Леонид чтобы родители его родителей в своё время приобрели квартиру не в нынешнем доме, а где-то совсем с другой стороны города, подальше от этого обиталища высокоуровневых гопарей.

Но судьбой было решено появить паладина на месте респауна этих ужасных орков...

— Вот однажды я вас всех уделаю! — выругался Леонид, проходя по памятным местам своего стыда.

Вот парк, в котором безуспешно паладин пытался сбежать от хулиганов соседней школы. И ему это удалось бы, если бы не встретил гопника Макса и Ко. Они решили сыграть в какую-то свою кровавую игру и заставили Леонида драться с одним из группы хулиганов, оправдывая это тем, что "пацаны сами должны решать свои проблемы". Чем закончилось Лёня не помнил, так как упал в обморок сразу, как только ему предложили драться со старшеклассником.

Вот мусорка, за которой паладин провёл не один час, пытаясь выждать момента, пока бомжи прекратят свои зимние разборки за право владения входом в данж "Теплотрасса".

Много мест на карте города, о которых Леонид хотел бы забыть или никогда там не бывать...

Идя домой с покупками, паладин думал над тем, нужно ли ему зайти в полицию и сообщить о действиях гопников по отношению к даме, или же нет. Признаться, он опасался туда идти. Эти работники правосудия, сколько бы к ним ни обращался паладин, так ни разу и не сумели посадить группировку Фила. Так что веры им уже нет.

Один только участковый, живущий в соседнем доме ещё имел достаточно авторитетности и увесистости кулаков, дабы сдерживать недюжинный пыл гопников.

Но ничего, уже очень скоро и Лёня будет способен совладать с гопниками. Он не сомневался в этом.

Раньше он уже предпринимал попытки стать сильнее... Вот только после того случая со старшим товарищем из секции карате, который вначале всыпал по первое число самому Филину, но затем через некоторое время сам оказался в больничке с черепно-мозговым, переломами и прочими ушибами. Ведь гопники тем и отличаются от нормальных людей, что берут не личной силой, а силой толпы.

Тогда-то паладин и бросил занятия карате, на которые ранее имел огромные надежды.

Но теперь, после того что произошло с Филином, паладин больше не сомневается в обретении новых сил.

— Никого...

Он осторожно прокрался в свой подъезд и радостно обнаружил, что гопников уже нет. Вероятнее всего их разогнал участковый, который терпеть не мог их собраний во дворе. Но теперь был риск нарваться на них на лестничной клетке...

Но вот первый пролёт... за ним второй...

И так до самого этажа с которого некогда упал Филин.

Лёня ещё раз приблизился к тому окну, откуда выпал гопник.

— Он сидел тут... — указал он рукой. — А я был тут...

Тот момент паладин помнит, как будто это случилось прямо сейчас. В очередной раз гопники не посчитали Леонида за человека и пользовались им словно игрушкой. Это настолько разозлило его, что паладин не выдержал и использовал на лидере гопников свои супер силы.

— Телекинез... — прошептал паладин в благоговении.

В тот момент, когда он мысленно отдал команду Филину упасть — тот упал. Это не могло быть совпадением! Никак не могло! Уж чтобы местный гопник, для которого это окно словно трон, на котором он был рождён, просто упал с него — это всё равно, что мобу, живущему в реках, в этой же воде и утонуть! Глупость.

Всё это развитая сила школьника. Сила, которую он развил днями, проведёнными в виртуальных капсулах. Мыслительные команды, которые он отдавал в игре, настолько развили его простой человеческий мозг, что он ступил на до того недоступную человеку область. Он стал псиоником!

— Попробую ещё раз! — оглядевшись и убедившись, что никто не подсматривает, Лёня установил на подоконник одно яйцо из только недавно купленной партии. И стал с напряжением его буравить. Паладин так напрягал свои умственные способности, желая сдвинуть яйцо с места, что выступили вены и лицо покраснело. И вот когда он уже было отчаялся...

*плюх* *звук разбившегося яйца*

Желток и белок растеклись лужей по полу лестничной клетки. Ему удалось! Ему вновь удалось использовать свои сверхвозможности.

*хлоп*

От его сил захлопнулась даже рама окна! И где-то снизу хлопнула входная дверь.

Лёня даже сам испугался своих растущих сил, которые он не всегда мог контролировать. Признаться, это его вторая удачная попытка, если считать скидывание Филина Макса.

*грубые голоса*

Внизу раздались знакомые неприятные голоса орков.

Это вернулись гопники и они очень торопились занять места у этого самого окна, отдавая тем самым дань уважения своему почившему собрату.

А значит Лёне пора отступить. Хоть его навык телекинеза и велик, но всё же он его не контролирует. Пока что не контролирует.

Настанет время, когда школьник завоюет при помощи этой силы весь мир!

Если только эта сила не окажется самовнушением рождённым волей случая и сквозняком от открытой двери...

3

Замок Иргила, Слой 3 (Склеп)

13:00 (Понедельник, 18:30)

Философ

В общем-то оказаться в Чистилище для меня не впервой.

Но вот чтобы так...

Я ему помогал... Тащил словно раненого товарища с поля боя, а он меня предал. Подло загрыз в спину. Никогда ему этого не прощу!

Трачу несколько минут на то, чтобы воскреснуть в мире, в данже, в вырытом мною лично уголке, который больше не пытаются заделать даже строители.

Затем совершаю небольшой рывок в сторону проклятой зоны и вот она — радостная встреча...

... с никем.

— Не понял?! А где моб?!

Первый же призрак вместо того чтобы честно во всём сознаться поспешил скрыться в потолке.

Но недолго длилось моё непонимание, стоило только выйти из этого зала, как я нос к носу столкнулся с высокоуровневым Предводителем. И если бы не неожиданность данной встречи, то кто-то из нас получил бы урон (интересно кто?).

— Давай за мной! — приказал я мобу и тот, словно послушная собачка принялся бежать за мной, грозя любым неосторожным движением снять у меня половину всех хитов, а то и все сразу.

За дедом — бабка, за бабкой — внучка... и жучка... и мяучка... Кто там в сказке ещё был?

Кто бы ни был в сказке, но в реальности (хоть и игровой) за мной бежал Предводитель Скелетов, а за ним те, кого он предводит, то есть сами скелеты. Эти подлые твари получив себе крупного "папку" перестали меня опасаться и выстроились в походные ряды, желая расквитаться за всё что я для них сделал. А ведь я для них даже квесты выполнял! Мы же почти сроднились!

Такой процессией мы и ввалились в комнату битвы с боссом. Большинство мобов-скелетов не сумели вбежать в скромных размеров пролом в стене и тем самым создали давку. А затем не придумали ничего лучше, чем рвануть в огонь загораживающий оригинальный проход. Где естественно и окончили свои дни, обратившись облаком пепла. Пусть прах им будет прахом!

Хорошо хоть Предводитель бежал первым и очень близко от меня, так что прорвался правильным курсом. А то уж и не знаю, как бы я ожидал его респа.

— Принимай подарок! — крикнул я духу Иргила, как только переступил порог его упокоительного зала.

На этом моя миссия закончена. Теперь дело за ним — взять и вселиться в собственное тело.

— Почему он двигается?! — закричал Иргил, видя, как Предводитель пытается меня убить. — Я же просил его привести ко мне! Обездвиженным!

Продолжая бегать по залу от слишком опасного моба, я задумался. То есть он предлагает мне его победить? Или только связать? Что из двух вариантов менее бредово звучит?!

— Ты нихрена такого не говорил! — возразил я. — Скорее останови своё тело, пока оно меня не прикончило! А если оно меня прикончит, то я прикончу тебя!

Иргил закружился в воздухе раздуваясь до размеров своего Драккара, а затем произнеся: "Ладно!" обрушился на Предводителя, огромным духовным давлением придавив того к полу, а вместе с ним и спешащих следом обычных скелетов. Всё же ульта Иргила — Драккар, весьма мощная штука. Уж я-то знаю. Не один раз на себе испытал его мощь.

Обычные скелеты разлетелись на кучу осколков.

Предводитель развалился на полу и не показывал признаков жизни.

Иргил исчез.

Так и должно быть? Или мне всё же действительно стоило самому заняться синеньким мобом? Вот только как я должен его победить? Это вам не игроков пкашить — тут и ум подключать нужно!

Но кажется скелет стал подавать признаки жизни...

Он засветился мертвецким огнём и постепенно стал восставать... с пола.

Восставал до тех пор, пока не отобразилась его новая информация.

Иргил Возрождённый, воин-герой Стаангарда (Уровень 100)

Вот так вместо редкого босса 70 уровня в данже стал править легендарный босс 100 уровня. Группы игроков скажут мне спасибо, когда случайно натолкнутся на него вместо встречи с ожидаемым противником? Хотя о чём это я, этот слой подземелья только я и отыскал, так что никто и не подумает, что тут всё было проще вначале.

Теперь же мне нужно узнать, будет ли Иргил держать уговор в силе, или попытается убить меня... Пытаться ему вряд ли придётся, если даже одно его тело меня держало в страхе, то что уж говорить о полностью собранном конструкторе.

123 ... 6768697071 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх