Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 592 +100    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Решайте этот вопрос. И в крайнем случае всегда можно послать парней из 8 отдела, чтобы те забрали брак силой.

Любыми средствами компании нужно было вывести первую версию пятого поколения капсул из свободного доступа. Реализация не должна стать достоянием общественности. Как и те секреты что стоят за разработкой компании принадлежащей мистеру Алану. Те разработки, которые современное человечество понять ещё не в состоянии.

ГЛАВА 42

**

Частная больница Георгия Шаталова

Понедельник, 16:05

Си

В шести километрах от Мурома в посёлке Лесное находится крупнейшая в округе и самая значимая частная больница. Основатель и бессменный руководитель — Георгий Семёнович Шаталов — выдающийся врач, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный... и самое главное очень богатый человек, — по праву гордился этой больницей и считал её лучшей среди всех своих больниц, построенных в России.

Но не о самой больнице и не о её руководителе сейчас речь...

Си, или как в реальной жизни её называли Т


* * *

, в данный момент перемещалась из восточного крыла центрального блока больницы в западный. Это был не простой путь. По запутанным лабиринтам больницы нормально ориентироваться не могли даже опытные работники, что уж говорить о бедной девушке. Система лифтов также вызывала серьезные вопросы — большинство из них не поднимались выше пятого этажа, а ведь Си требовалось попасть на шестой где располагался блок для особо важных пациентов., куда так просто попасть, как говорится "с улицы" было нельзя.

Вот только как стало известно Си, один оборванец гопарской сущности именно что с улицы попал в VIP палату.

Преодолев немыслимые трудности в виде странной планировки здания, девушке удалось подняться на седьмой этаж, а уж затем по лестнице спуститься вниз и воспользовавшись украденным ранее пропуском попасть на требуемый этаж.

"Филимонов ­— будешь должен!" — со злостью думала девушка с трудом передвигаясь по отделению. Усталость давала о себе знать. Не привыкла Си так много передвигаться. Её даже посетила мысль, что слишком уж много времени она проводит в капсуле игры, и совсем мало времени уделяет своей физической форме. "Я стройная ­— так что всё норм" — таким образом она успокаивала себя.

— Я урою тебя лично если ты всё же вздумал шутить надо мной, — злилась Си, подбираясь всё ближе и ближе к сегодняшней цели — седьмой палаты, в которой по сведениям полученным от достоверных источников и проходит лечение некий гопник.

Её не оставляла мысль, что тот придурок подшутил над ней. Нет, в том, что он действительно пострадал при падении с третьего этажа она не сомневалась. Это достоверные сведения. Также она и не сомневалась, что он выдавал себя именно за того человека которым и являлся. Но вот поверить в то, что он заперт в игре — она до конца не могла. Существовала вероятность того, что он просто играет, проходя лечение в больнице. Это же обычная практика. Особенно в таких частных учреждениях, как эта клиника.

— И если это так, то тебя Филимонов ничего не спасёт, — уверенно сказала она, перехватив увесистый пакет с различными подарочными фруктами.

Сама Си гордилась собой за проделанную работу. Эта работа казалась ей колоссальной. Никто до этого момента не удостаивался такой чести, чтобы ради него она так много вкалывала. Ведь она совершила так много действий, чтобы помочь практически незнакомому ей чело... она чуть было не начала думать об этом гопнике, как он нормальном представителе человеческого племени. Если бы папа римский прознал о её добродетели, то непременно выразил бы желание возвести её в сан святых и поклонялся бы ей как богине!

Она ведь не только нашла номер телефона родителей Максима. Но ещё и позвонила им! Какое смущение и стыд! Но она вытерпела все мучения и смогла узнать, куда же всё-таки подевалось это туловище. А его оказывается увезли не в городскую больницу, куда вначале и планировала скорая его отправить, а в частную клинику — за город. Туда где открывался чудесный вид на дубраву тёмную всю снегом усыпанную, а ещё покрытую льдом гордость России — величайшую реку мира — Обь. Все расходы по лечению и последующей реабилитации взяла на себя компания в чью игровую капсулу и угодил гопарь. И в чьей игре он типа как оказался заперт.

Решив последний раз поверить в добро, девушка и отправилась проверить лично всё ли в порядке с телом Максима. Судя по звонку в больницу — он шёл на поправку, но ещё не пришёл в сознание. К нему никого не пускали. Только родители первый раз, когда он только поступил были допущены и по всем свидетельствам он выглядел вполне здраво, за исключением того, что его в то время ещё так и не вытащили из капсулы. Впрочем, по словам врачей именно капсула и спасла ему жизнь. Ведь в ней полно различных средств не только для поддержания тела в норме при длительных игровых сессиях, но и для поддержания жизни в критический момент оказалось этих средств достаточно.

— А вот и седьмая палата, — радостно произнесла Си, намереваясь с ходу туда влететь и всё выяснить.

Но перед дверью на табуретке сидел бугай. Си многое повидала в жизни (фильмы ведь считаются?!), но такого здоровяка видела впервые. Даже закралась мысль, а не мутант ли это? В пиджаке, по гражданке, шкаф сидит и разгадывает кроссворд, особо не переживая кто ходит по отделению. Особо он не присматривается, но вздумай, кто обойти его, чтобы проникнуть в палату, как он тут же это заметит.

— И что мне теперь делать? — задала самой себе вопрос девушка и набравшись смелости всё же двинулась в направлении двери. Шкаф с таким упоением пытался что-то отгадать, что можно было допустить вероятность что он не заметит миниатюрную девушку.

— Куда собралась?

Всё же заметил.

— В палату...

— Запрещено.

Какой категоричный ответ. И какой интерес всё это вызывает у Си. Ладно оплатить лечение — вероятнее всего компания там в чём-то и виновата, вот и спешит оправдать себя хоть так. Но зачем ставить перед дверью охрану? Это конечно этаж для важных персон, но перед каждой палатой тут не ставят по охраннику с пистолетом. А внимательный взгляд девушки заметил, что охранник мало того, что сам по себе шкаф, способный убить просто чихнув на кого-то, но так ещё и вооружён. Всё же не зря она решила всё проверить.

Вот только за опасность "господину Филимонову" придётся доплатить. Попробовать что ли проникнуть к нему на тот его "Остров" и украсть там что-нибудь ещё? Судя по тому, сколько она смогла выручить на аукционе за прошлое "позаимствование" девушка была уверена, что гопник Филимонов весьма состоятельный гражданин Нарна. И также она уверена, что за помощь, которую она ему оказывает, он простит ей пропажу важной вещички из своей коллекции. Да и не узнает он. А если и заметит пропажу, то подумает, что потерял...

— С тобой всё в порядке? — участливо спросил шкаф.

Слишком долго девушка зависала.

— А по мне, что не видно? Я болею! И это моя палата! Я буду отдыхать! Уйди в сторону!!!

Она решила взять эту "контрольную точку" сходу. Какие ещё стратегии? Зачем? Просто нужно задавить этого качка морально.

— В этой палате только один пациент, — спокойно отреагировал на вспышку гнева охранник. — И это мужчина. А ты, наверное, номером ошиблась. Давай я позову медсестру, и она отведёт тебя в твою...

— Не надо! — поспешила ответить девушка, отступая. — Сама найду!

Охранник пожал плечами и вернулся к прерванному занятию. Си поспешила отступить, пока он и вправду не позвал кого-то кто мог бы понять, что девушка не пациентка этого блока. Хоть она и замаскировалась, облачившись в больничный халат, но всё же врачи легко распознаю в ней постороннего.

"Что же делать?"

— Вам нельзя сюда! — из-за угла коридора доносились громкие звуки криков.

— Отвалили быстро, сучары! Мы вас тут ща ушатаем, если только ещё раз посмеете клешни тянуть! Раки сраные!

— У вас нет разрешения на посещение больного!

— Видишь это? — уверенный вопрос.

— Суп... — растерянный ответ.

— Это наше разрешение. Мамка нашего другана просила передать это сыну. Что ещё вам надо? И ваще, какое право вы имеете нас задерживать, при наличии такого факта, что друганы просто хотят проведать своего другана?

Из-за поворота показалась процессия. Охранник этажа — мелковат, совсем не того калибра, что шкаф у седьмой палаты. Рядом с ним два врача и одна медсестра. А ещё пять человек гопарского вида и духу.

— Придурки, — выдала своё заключение Си.

Она их узнала. Да и если бы и не узнала, то точно бы поняла кто это — кореша Филимоновы. Имеют чуть менее печальную репутацию чем тот гопарь, но тем не менее... те ещё уроды районного разлива.

Си поспешила скрыться за другим поворотом и уже оттуда наблюдать за развитием ситуации. Эти придурки могли её заметить и узнать. А узнавание гопарями было не самое лучшее что могло с ней случится в жизни. Мало ли потом ещё у подъезда будут караулить!

Не услышать и не увидеть процессию не смог даже шкаф. Он вовремя оторвался от изучения кроссворда и сумел углядеть угрозу. И он поднялся с табурета. Что ж он такой здоровый-то?

— Свалил с дороги! — с разгона в дебаты вступил первый же гопник.

Вот только противник им в этот раз попался не какой-то там запуганный жизнью и родителями прыщавый школьник, а тёртый военными кампаниями (наверное) шкаф. Он же в ширину как три Филимонова кореша! Тут даже не факт, что они вместе с врачами смогут сдвинуть охранника с места. Си подумала, что только если сам господин первейший гопник выйдет из палаты, то только лишь тогда будет какой-то перевес на стороне команды гопарей. Хотя если вспомнить габариты Филимонова, то тут уж и битва один на один с этим охранником не кажется такой бесперспективной.

Вот только в данный момент глава утырков валялся в коме и его друзья не могли справится с угрозой шкафа. Но пытались. Их упёртось заслуживала уважения. Точнее наоборот — не заслуживала.

— Ну-ка пройдёмте, — культурно сказал шкаф и легко потащил всю компанию в сторону выхода.

Под крики и угрозы гопарей, но вооружённый пистолетом, охранник уверенно уводил опасную компанию прочь. И сам уходил с ними, предоставляя Си возможность пробраться в палату.

— Ваша жертва не будет напрасной... в отличие от вашей жизни, — помолилась "за упокой" гопарей девушка и устремилась к двери.

Табличка с номером палаты и именем пациента. Всё же какая смешная фамилия у Филимонова. Совсем ему не подходит!

Девушка дёрнула ручку двери, но та не поддалась.

Естественно было заперто. Лишний раз оглядевшись, не подходит ли кто, Си достала украденную ключ-карту, благодаря которой она смогла попасть на этаж. Это была карточка врача. Приложив её к замку, Си услышала щелчок — дверь открылась.

Она поспешно проскользнула внутрь и огляделась.

Обычная палата.... Но нет. Это очень шикарная палата. С огромным плазменным телевизором, неплохой мебелью, отдельной ванной комнатой и прочим... Должно быть при жизни Филимонов проживал в гораздо худших условиях. Многофункциональная кровать со всеми современными наворотами стояла в центре, укрытая ширмой. Сглотнув, отчего-то начав переживать, девушка заглянула за ширму. Её напугала сама мысль о том, как ужасно может выглядеть Филимонов, ведь не зря же его так долго не могут вывести из комы.

Как бы ужасно он ни выглядел, но Си не смогла на это смотреть.

Потому что его не было в палате.

Там вообще никого не было.

Палата оказалась пуста...

**

Замок Иргила, Слой 3 (Склеп)

08:20 (Понедельник, 16:10)

Философ

Карта этажа составлена полностью!

Внимание! Вы первый составитель карты данной локации.

Репутация с гильдией Картографов +100 единиц. Текущая репутация: Нейтральная (100/1000)

Получено достижение "Потерянный художник I"!

Вы обладаете удивительным талантом оказываться в таких местах Нарна, в которых ещё не побывала нога первооткрывателя. Вы умудряетесь не только выжить в таких условиях, но и записать все подробности местности. Младшее достижение "Неудачливый художник" заблокировано.

Скорость заполнения карт никем неизведанных областей увеличена на 25%.

Скорость заполнения карт изученных, но вами неизведанных областей, увеличена на 50%.

Карты подробнее и точнее на 5%.

Для получения следующего ранга достижения нужно составить полную карту ещё 10 никем неизведанных локаций.

Выберите награду за полное прохождение уровня:

1) 300 золотых монет, +100 репутация гильдии Картографов и Археологов

2) случайное благословение божественного уровня сроком на 1 час

3) 1000 золотых монет

4) +5 свободных очков навыков

А я-то думал, что мне не засчитывается прохождение этажа? А оно оказывается вот в чём дело. Они теперь хотели, чтобы карта отрисовалась полностью. А для быстрого зарисовывания карт нужен высокий же интеллект, которого у меня ввиду его отсутствия и нет.

А так-то я уже давно все уголки третьего слоя излазил и даже более того... насоздавал этих самых уголков более, чем их тут игрой прописано. Если бы не столь долгое моё блуждание, то карта никогда не была бы завершена.

А так спасибо игра за подарочек!

Вот только что теперь выбрать? Не люблю, когда предоставляется выбор. Впрочем, когда нет выбора — тоже не люблю.

Кругом полумрак. Завывания призраков. Стук прогнивших костей. Звон цепей. И такой запах... даже не знаю, как его описать. А точно! Запах необжитого бомжами старого подвала! Хотя где в наше время найдешь необжитой бомжами подвал? Вот и местные катакомбы посчитали своим домом бомжи вроде разбойников и нежити. Всё как в реале. Также две фракции бомжей бьются насмерть за кусок тёплого и сухого поддомного пространства. А уж какие у них битвы наступают в зимнее время... у-у-у... только успевай трупы выносить! Однажды какие-то тупоголовые мелкие хулиганы (мелкуганы) заперли в подвале заброшенного и полуразвалившегося дома четверых бомжей, задраили все щели и пустили им туда газ. Собирались повеселиться, наблюдая, как живые люди дохнут в муках. Бомжей спасло в тот раз два фактора: то что рядом проезжали ОМОНовцы; и то, что мелкуганы не могли решить: травить их дальше газом или кинуть спичку и нафиг там всё подорвать. Кстати ОМОН ехал по наши с пацанами души. Мы как добропорядочные и законоследовательные граждане сообщили в органы внутренних дел, то есть старшему участковому майору Игнатьеву О.П. о вероятности скорого совершения преступления лицами не достигшими возраста уголовной ответственности... бл* короче, мы ему прямо сказали что мелкозавры собираются гасить бомжей. На что участковый придурок сказал нам не вводить органы в заблуждение иначе закроет нас на сутки для профилактики и во избежание. Мы не послушались и нас закрыли. Тогда мы стали сопротивляться, дабы лично пойти и спасти... А у участкового, хоть он и полностью принадлежит реалу, есть игровая способность эпического класса "Призвать ОМОН". Он поспешил скастовать умение...

123 ... 6162636465 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх