Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 582 +90    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Что вы тут натворили?!

Я обернулся. Удивительное дело, но женщину я знал. Это оказалась владелица гостиницы, леди Эсмеральда.

— Госпожа, — я кивнул ей в приветствии.

— Я уничтожил скрываемого тут дракона и разрушил вынашиваемые им яйца! — с гордостью ответил сэр Рыжий.

Словно метеор, Эсмеральда пронеслась по залу, убеждаясь, что всё разрушено и разграблено. Затем она повернулась в сторону ярла и заявила:

— Ты тупоголовый рыцарь, хоть понимаешь, что натворил?!

— Уничтожил зло, грозящее моему родному городу! А ты подлая ведьма не воплотишь свои коварные замыслы!

— Идиот! Ты разрушил все мои планы!

— Коварные планы, — согласился рыцарь.

— Обычные планы! Ты хоть знаешь, как сложно было добыть даже три драконьих яйца? Конечно же, нет! Еда, приготовленная из драконьих яиц, стоит дороже золота! Я бы обеспечила себя на много лет, а теперь я в долгах!

— То есть вы не хотели вырастить драконов и выпустить их разрушать город? — вмешался я.

— Что за глупости?! Конечно же, нет, — удивилась Эсмеральда.

Я рассмеялся. А мне-то что. Не я же напортачил. Хотя по идее она может выдвинуть предъяву и мне, как соучастнику. Так и оказалось. Женщина немного успокоилась от потери драгоценного сторожа и драгоценных ингредиентов и уже более вдумчиво вопросила у меня:

— Вы замешаны во всём этом деле?

На что у меня было заготовлено:

— Совершенно нет. Я как раз хотел помешать сэру рыцарю совершить сей ошибочный шаг. Но не успел.

— Конечно-конечно... — покивала головой Эсмеральда, обернув свои ищущие крови глаза к единственному виновнику произошедшего. — А вы сэр рыцарь как планируете возмещать мне траты?

Затем Рыжий повторил, что у него ничего сейчас нет, и даже самого себя он отдал за долги мне. Эсмеральда попыталась вновь стребовать долг с меня, как владельца рыцаря, но я отказался от этой сомнительной чести.

— Как только ярл Ротгурд отдаст свой долг мне, я освобожу его. И вы будите иметь все возможности получить с него свой долг, как вам заблагорассудится.

Эсмеральда осталась недовольна результатом. Да и как может быть иначе, когда мы ей весь бизнес порушили! Вот только и мне пофиг. Посему мы попрощались и тем же путём выбрались на поверхность. Я остался в большом выигрыше. Получил за диалог +3 к харизме и повысил Торговлю.

— Неудобно получилось, — сокрушался рыцарь. — Я-то думал, что она и вправду ведьма...

— Всё возможно, — поспешил я утешить подчинённого. — Ведь не стоит отказываться и от вероятности того, что она нам зубы заговаривала. Видя, что мы раскрыли её планы, она придумала историю про приготовление пищи...

— Так значит, мы поступили правильно!

— Кто знает... Ты лучше скажи, как узнал о драконе и яйцах?

— Я тренировался в подземных лабиринтах, когда заметил знакомую с детства дверь. У меня был ключ и я зашёл. Это был наша бывшая гостиница. Я хотел уйти сразу, но услышал странный рык. И тогда увидел дракона. Я не мог выдержать того факта, что в моём бывшем владении поселилось зло. Но так как мой меч не мог справиться с драконом, то я сразу ничего и не смог сделать... Дальше вы знаете. Я искал оружие, а заодно присматривался к хозяйке заведения, пытаясь поймать её на совершение колдовства.

— А она подумала, что ты влюбился в неё, — усмехнулся я.

Рыжий смутился. Покраснел. Но ничего не ответил. Это что же: одно другому не мешает?

ГЛАВА 18

Дальше мы шли по городу, и я немного узнал о ярле. Он оказался бедным. Вероятно самый бедный дворянин Нортленда. У него нет ни слуг, ни владений. Даже дома и того нет. Ночует в гостинице, да и та расположена за городскими стенами. На жизнь зарабатывает, как и большинство игроков — качем. Он ещё что-то начал о величие своего рода говорить, но я как-то пропустил это мимо ушей. Важное было лишь то, что он практически нищий, с которого и содрать-то нечего. Но хоть лишний меч в бою будет и то хорошо...

— А что ты знаешь о роде Соломатиных? — внезапно спросил я его, припомнив причину знакомства. — Они из иллюминатов.

— Соломатины? — задумался подданный. — Что-то знакомое... вроде древний и сильный род чистокровных имперцев. Но я мало знаю о чём-то за пределами владения Вастелрот. Я же не так давно стал ярлом.

— А знаешь тех, кто знает?

— Могу поспрашивать у старейших дворян города. Уж они точно знают. А что такое?

Рыцарю я скормил ту же байку про то, что должен поведать родным о героической гибели капитана. Ярл проникся, и твёрдо пообещал всё узнать. Я отправил его выполнять запрос. Меня бы всё равно не пустили к дворянам, даже с учётом того, что я сюзерен одного из них. Как только он что-то узнает, то вернётся. Потерять меня Рыжий не способен, как и я его. Мы теперь отображаемся на карте друг у друга. Удобно.

Я же направился в сторону квартала профессий. Именно там ошиваются всякие гильдии обучающие умениям, навыкам, повышающие характеристики, выдающие профессиональные задания и самое главное обучающие классу. Мне хотелось вначале посмотреть на доступные классы, прежде чем становится Пивоваром.

Но прежде чем попасть в квартал я встретил знающего игрока и вдоволь с ним пообщался. Он скучал, дожидаясь своё пати, поэтому был рад немного поболтать. У него я узнал про квест ярла Ротгурда.

— Он долго мотается по городу в поисках "меча, способного одолеть дракона", — рассказывал мне суть задания игрок. — Но никогда он ничего не находит. Никогда. И всегда его интересует оружие того, кто принял его задание. Поэтому существует хитрость... Прежде чем брать задание, следует взять в руки плохой клинок, а тот что нравится, приберечь. Всё равно он не разбирает что у тебя в руках, считая это подходящим клинком... Правда нужно только двуручное оружие — но это единственное условие.

— А награда?

— Награда зависит от ценности уничтоженного им клинка, — продолжил игрок. — Чем ценнее клинок, тем больше он заплатит за его утрату...

— А если ему эпик подсунуть?

На это игрок рассмеялся, подумав, что это я так щучу. Действительно, зная сюжет задания, никто здравомыслящий не отдаст рыцарю эпик. Но всё же игрок ответил и на этот вопрос:

— Согласно комментариям игроков, некоторые пытались подсунуть ему что-то ценное. И необычные клинки, и редкие и даже легендарки... Вот только разницы никакой нет. Он выплачивает рыночную стоимость клинка и надбавку сверху. А это сам понимаешь не выгодно. Ведь рыночная стоимость редких вещиц не показывает их истинную ценность у игроков. Поэтому никто и не даёт ему действительно сильного оружия.

Я задумался. Никто оказывается и не знает, что этого рыцаря можно взять на службу, если подсунуть ему эпик. Вот только даже зная это, вряд ли кто-то поменяет масштабирующийся клинок на довольно слабого воина.

— Во время боя ярл испытает сюжетные проблемы с драконом, но в конце применит своё удивительное умение, которое разрушает клинки, и практически с одного удара уничтожит и дракона и яйца. Дальше вариант для него не очень приятный. Он восполнит потерю оружия для игрока деньгами, а потом попадает в услужение к хозяйке гостиницы, так как уничтожил её имущество. Вот, в общем-то, и всё задание.

Я поблагодарил игрока. Размышляя о собственных действиях. Я ещё не отчаивался восстановить Муракумо. Ведь он не разрушен полностью. Просто нужно найти хорошего кузнеца.

Вот кузнеца я и искал в квартале профессий. Но прежде чем я его нашёл...

— Эй, странник, не поможешь? — спросил меня какой-то рабочий, занимающийся ремонтом фасада какого-то здания.

— Я спешу, — категорично ответил я ему.

Вот только всплывшее окошко задания заставило меня призадуматься.

Вам предложено задание! Ты — строитель!

Сложность: F

Описание: Помогите мастеру Левешу в строительных работах.

Награда: опыт, 100 золотых монет, возможность смены класса

Я согласился. А что? Опыта задание выдаёт ровно столько, сколько нужно до следующего уровня, словно под меня задание подстраивали. Да и 100 золота! Работы на пару минут, а награда, как за полноценное задание на завершение которого угробишь весь день. А от класса всегда можно отказаться.

— Подай зубило, — приказал мастер, выполняя какую-то работу. — Придержи здесь... Принеси те камни... Приготовь цемент...

Пара минут обернулась получасом. Но я повысил свои характеристики немного, а также на 4 увеличил навык Труд. Да и мастер Левеш остался мной довольным. Тут же выдал положенную награду и повысил мне уровень. Странно, что такие хорошие задания присутствуют в игре.

— Хороший ты парень, — похлопал меня по плечу пыльной ручищей мастер-строитель. — Мои подмастерья все как один заболели и если бы не ты, то я не сумел бы выполнить заказ в указанный срок! Спасибо.

— Да без проблем, — кивнул я, и собрался уж было пойти дальше.

Но у мастера были иные планы. Награда была получена не в полном объёме.

— Я глава гильдии Строителей Вастелрота. И я хочу видеть тебя в наших рядах. Что скажешь на это?

— И рад бы, да я уже планирую стать Пивоваром, — отказался я.

— Тоже достойное занятие, — кивнул мастер. — А то странникам всё бы мечами махать, или заклинания творить. Тьфу на них! Никто честным трудом заняться не хочет! Но всё же присмотрись к профессии строителя получше. Может, передумаешь?..

Внимание! Вам предложена возможность сменить класс на Строителя.

Возводить здания, рыть котлованы, планировать целые комплексы — всем этим занимаются строители. Настоящий, честный труд.

Выносливость восполняется быстрее на 100%. За выполнение строительных работ получается много опыта.

Вы согласны?

Класс не предназначен для боя!

А то бы я это не понял. Даже Пивовар обладает прибавками к бою. А у Строителей нет ничего подобного. И кто согласится на это предложение. А посему, дублируя нажатие на отказ, словестно, я произнёс:

— Спасибо, но нет.

Мастер Левеш однако, не выглядел расстроенным. На его лице, на целую минуту застыло ожидающее выражение. И никакие мои манипуляции не могли его пробудить от паралича. Я помахал перед его лицом рукой и несколько раз окликнул. Попытался позвать на помощь, но удивительное дело, весь квартал словно застыл. Прочие игроки также удивлённо озирались. Но вот то один, то другой NPC оживали и вновь, как ни в чём не бывало, продолжали общаться. Также поступил и мой мастер. Он мигнул весь, словно его секундой удалили, а затем создали заново. И вот он уже вновь активен.

Я повторил ему отказ.

— Спасибо, мастер Левеш, но я отказываюсь становиться Строителем.

Он кивнул и радостно произнёс:

— Вот и отлично! Я так и думал, что ты мне это скажешь!

— Хорошо, — я кивнул. — Тогда пойду я...

— Постой! — задержал он меня. — А как же обучение?

Чего это он? Глюкнуло?

— Я отказался, — напомнил я ему. — Я стану Пивоваром.

— Именно! — согласился он. — Иди за мной в наше здание. Я обучу тебя основам нашего дела...

И мастер пошёл в своём направлении, уверенный, что я последую за ним. Что-то странное. Из-за глюка он подумал, что я согласился на его класс. Хорошо, что я отказался. Я ведь точно отказался! И нажал "НЕТ".

Ну-ка покажите мне мои статы!

Имя

Филин

Раса

Орк

Пол

Мужской

Класс

Строитель

Уровень

19

Только сохранять спокойствие! Спокойствие! Я же почти Священный Пивовар... монах. Да нихрена я уже не монах. Простой Строитель не может познать Будду! Всё же эта игра решила меня убить!

Следующий час я безуспешно пытался разубедить мастера Левеша от обучения меня. Но он словно не слышал, когда я утверждал, что не соглашался на выбор класса. Вместо этого он обучил меня всем стартовым рецептам Строителя. Теперь я мог возводить несколько типов домов и иных построек. Мог смешивать растворы и изготавливать строительные материалы из первичных ресурсов. Здорово? Да нифига!

Когда я задал вопрос одному игроку по поводу задания на получения строительского класса, то мне ответили, что это элементарный квест. Но и награда там только возможность сменить класс. Никаких денег или множества опыта, которые и сподвигли меня согласится на квест. Это что же кто-то изменил квест, ради того, чтобы больше Строителей появилось в игре? Так игра же называется "Эпоха Войн", а не "Эпоха Строителей"!

Как мне теперь сражаться?

Ладно. Я неплохо сражался и без класса. А теперь... ничего не изменилось. Я справлюсь. Пусть всякие нубы играют легко и просто. Для меня же только хардкор.

Помыкавшись по кварталу, я так и не сумел переменить класс на любой другой. Просто не выскакивало предложения на смену класса. Сказать, что я расстроился, не сказать ничего.

Тут ещё очень кстати объявился сэр Рыжий. Он что-то говорил о всех тех домах, куда он ходил, чтобы разузнать о Соломатине. И наконец-то он сообщил, что родственник капитана найден. Вся его семья расположена в Имперской Провинции, но и в Нортленде есть его родственники.

Внимание! Задание "За честь, за род, за Империю!" обновлено.

Отправляйтесь в поместье Игнатовых. Переговорите с родственниками Эдварда Соломатина.

Ярл требовал похвалы. Он неплохо справился со своим заданием, вот только момент неподходящий. Не настолько, чтобы я его прибил, но можно же навредить не только физически.

— Купи ещё один Свиток Телепортации, — попросил я рыцаря.

Тот замялся. А, я понял! Ему нужны деньги. Не удивительно, ведь все его запасы я выгреб.

— Сколько?

— По сотне монет стоят, — ответил рыцарь.

Я подумал и сунул ему три сотни. Свитки лишними не будут.

Ярл умчался, а я пока что...

— Добрый вечер, — поздоровался со мной со спины какой-то тип.

Я развернулся. Увидел надпись и внутренне насторожился. Знакомый Админ-007. Удивительное дело, но я был напуган. Ха. Я, который не боится выйти один против четверых. А тут страшно узнать о том, что случилось с моим телом в реале.

— Я вам не помешал? — вежливо поинтересовался администратор.

— Нет. Что-то стало известно?

Админ подошёл ко мне поближе и вновь накрыл нас куполом.

— Я смотрю, вы последовали моему совету, — улыбнулся он. — Неплохо поиграли. И даже Одержимым стали... даже не представляю как так возможно...

— Можете сразу сказать про мои дела в реальности? Скоро ли меня освободят?

Руки дрожали. Даже если это игра, почему дрожат мои руки?! Админ не спешил отвечать.

— Говори же! — не выдержал я и крикнул. Потом извинился.

— Ничего страшного, — ответил он. — Я понимаю ваше состояние...

— Тогда говори, что удалось выяснить? Я сильно пострадал при падении?

Я тряс Админа, и тот даже ничего не мог сказать. Наконец я понял что нужно дать ему возможность говорить. Поэтому отпустил и даже пригладил рукой его растрепанный костюм.

— Мы проверили ваш аккаунт. Где и на кого он зарегистрирован. Выяснили адрес и отправили команду для выяснения всех причин на место происшествия...

123 ... 2627282930 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх