Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 509 +17    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Пошевеливайся! — раздался громыхающий металлом голос.

Я оглянулся. У края платформы возвышались, словно замковые башни, две чёрные громады могучих воинов.

Привратник Небесного Трона (Ур. ???)

Всё те же персонажи, вот только как-то внешне они изменились. Раньше вроде были в золоте... и были людьми. А теперь же это дроу... Ах да! Крисна же всё ещё захвачена темными силами! Прикольно. Был же глобальный квест по этому поводу. Да и Си куда-то сюда звала...

Си...

Не встретиться бы с ней...

Хоть я и враждую с дроу, но очевидно, что Привратники опознали во мне собрата по вере, и не стали мгновенно убивать. Но смотрели злобно, как и полагается приспешникам сил зла. Доводить мирных злодеев до греха не стал и спрыгнул на эскалатор, неторопливо понесший меня к далёкой земле.

— Привет, — рядом поздоровался новорожденный игрок Безликий, также ставший на лестницу.

— Пока, — попрощался я с ним.

Подул ветер унося с собой крик падающего вниз Безликого.

А что мне ещё делать?

Все Безликие на текущий момент потенциально враги не только мне, но и всему светлому миру. Ведь у них просто нет возможности ступить на путь света. У них выбор рас сейчас скуден и ограничен всякими дроу, гоблина и хрен пойми кем. Так что я делаю благое дело для всего Нарна.

— Эй-эй!

Наслаждаться мирным спуском по эскалатору было мне больше не дано. Привратники кажется заметили, что кто-то кого-то убил, не отходя от Престола и решили наказать грешника. А какой я грешник? Карма всего лишь -1! А для меня, привыкшего купаться в трёхзначных числах греха, это и не грех вовсе.

Поэтому пришлось бежать вниз, перепрыгивая ступеньки, чтобы только металлический страж не догнал.

— Фу-ух! — устало выдохнул я, как только черная тень отстала.

Видимо область агра Привратника не столь уж и велика, что и объяснимо — ведь ему нужно сторожить именно Небесный Престол, а не за нубами по горам бегать.

И вот таким вот нехитрым образом я вновь оказался в Драакских Горах, где если не считать захвата местности тёмными силами ничего не поменялось. Всё те же суслики бегают и манят себя убить. Всё тот же холод, созданный лишь для того, чтобы показать возможности игрового движка имитировать различные температуры окружающей среды... может лишь немного холоднее стало, но это видимо оттого, что я голый.

— А чего это ты голый? — раздался резонный вопрос со стороны первого встречного игрока. Этот парень охотился на мелкую живность и уже успел обзавестись в деревни рубашкой, штанами и палкой.

— Штаны отдай, — предложил ему разумно разойтись я.

— Больной совсем! Эти штаны бесплатно в городе раздают за элементарное задание... Иди давай!

Карма -2

Со второго встречного Безликого не выпало ничего. Да в общем-то ничего выпасть и не могло, так как нет у них пока ничего.

Хоть при первом посещении я и провёл в этой местности совсем ничего времени, но этот петляющий меж гор путь всё же был мне знаком. И места обитания игроков также были известны. Мне не составило труда пройти немного в сторону от дороги, где новички занимались устранением простеньких Сусликов, обитающих тут стадами.

— ПэКа! — удивились первые же встречные, когда увидели, что мой ник светится красным.

— Откуда тут убийца взялся?!

Не дано им знать откуда появился я, но вот подсказать им куда они сами отправятся в скором времени я могу. На перерождение. Благо для повышения показателя Греха мне тут не надо особо стараться, ведь все игроки возрождаются мгновенно. Таковы бонусы новичков. Жаль, что это применимо только к Безликим, а не к уже выбравшим расу.

Карма -12

Игроков было на удивление мало. А после моего их устранения остался лишь один — я. Вообще довольно просто справиться с первоуровневыми типами, которые ещё даже ноги передвигать в виртуальности не научились как следует. Тех же Сусликов сложнее убивать.

Суслик (Ур.1) убит!

Суслик (Ур.1) убит!

Суслик (Ур.1) убит!

В общем-то убивать игроков мне было без надобности. Опыт с них шёл может чуть больше чем с мобов. Но чего мне не нужно, так это чтобы они за мной наблюдали. Стыдно. Ранее был крутым перцем, а теперь новичок.

Внимание! Получен новый уровень! 3!

Нераспределённых очков характеристик — 10.

В кратчайшие сроки на всякой мелочи получил третий уровень. Распределять очки не стал, так как пока нет в этом смысла — враги умрут быстрее чем я распределю эти самые очки.

— Он где-то здесь! — раздался голос ниже по тропинке.

Я спрятался. К полянке прибыли стражники. Хоть и дроу, но тем не менее стражники. Выглядят не слишком могучими, но для текущего меня они непобедимы. Осторожно пятясь скрылся в кустарниках, а потом и начал спуск с горы. Не потому что испугался с ними сразиться, а потому что перерос уже локацию. Нужно найти кого-то сильнее чем Суслики... но не стражников. Кого-то среднего значения.

Вот только спустившись с горы я обнаружил не того врага которого ожидал увидеть!

Суслик (Ур.1) Здоровье 10/10

Оказалось, что вся местность — это обиталище одних только сусликов.

Ладно.

Переживём.

Распределив характеристики поровну в Силу и Ловкость, я стал осматривать накопившееся богатство. А его нет...

Точнее пятнадцать золотых монет у меня есть ещё с прежних времён, но вот помимо них ничего. Пусто. Я же никогда не выхожу на улицу с ворохом ценностей, а то грабанут ещё! Заметьте, что это я сказал! А меня считают бандитом! А если бандит опасается носить с собой ценные вещи, гуляя по ночным улицам и паркам, то не означает ли это что он никакой не бандит? Это ведь не оттого что у него вовсе нет ценностей и ему нечего с собой носить!

В общем, хоть я немного и прокачался, но имуществом не обжился.

Зато получил немного навыков и умений. Точнее воскресил те, которые были у меня раньше. Всякие Ближний Бой и Скалолазание, а также новые умения "Толчок" и "Пинок". Игра довольно щедра. Хотя, как она может не быть щедрой, лишив меня всей прокачки. Но интерес тут не в быстрой обучаемости новым навыкам и умениям, а в том, что получившиеся навыки, хоть и имеют довольно обычные и привычные корни, но ввиду странностей моего класса получают странные названия. Точнее получают прибавку к названию "Мастера". И изменяются с обычного типа навыка или умения до редкого, то есть приобретают оттенок синюшности... прям как Аркадий Степанович с коллегами-бомжами после употребления без акцизных спиртных напитков.

Навык "Ближний бой Мастера" I ранг (2 из 10 Ур.)

Урон в ближнем бою увеличен на 4%. Повышен шанс критических попаданий на 1%. Урон от критических попаданий повышен на 2%. Шанс сбить активацию умений противника 5%. Вероятность оглушения, ошеломления +10%. Вероятность наложения эффекта Паралич +1%. Атака со спины наносит дополнительный урон Тьмой +10% и имеется шанс мгновенного убийства +0,5%.

Навык "Скалолазание Мастера" I ранг (1 из 10 Ур.)

Защита, атака, скорость передвижения во время нахождения в горных локациях повышаются. Скорость передвижения по вертикальным поверхностям дополнительно повышается. Вероятность соскальзывания и падения снижается. Выносливость расходуется медленнее. Пока вы карабкаетесь по стенам вас труднее обнаружить.

В общем-то навыки те же самые что и были раньше, вот только имеют дополнительные фишки.

С умениями та же ситуация.

Толчок Мастера — совсем незвучное название довольно скучного умения. Обычное сбивание с ног противника. Если противник падает, то получает урон от падения и эффект оглушения. Если не падает, то получает только оглушение. Нормальное такое контролирующее умение с минимальным шансом провала, ведь даже частичный успех накладывает эффект. В качестве бонуса умение имеет высокий шанс сбить каст врага.

Пинок Мастера — ещё одно умение более контролирующее, нежели наносящее урон. Хотя тут и урон неплох. Быстрый удар ногой с повышенным уроном и высоким шансом наложить всё то же Оглушение. Если пнуть лежачего противника, то шанс Оглушения гораздо выше, да и урон полноценный. В спину удар также считается за правильное поведение. А вот удар по стоячему человеку существенно слабоват. Как бонус пинком неплохо можно сносить блоки врагов и выставленные неприятелями щиты.

Немного разобравшись с новыми приёмами, огляделся и обдумал ситуацию. Выбраться из этих нубогор если и можно нестандартным способом, то это весьма трудоёмкий процесс. Вокруг долин слишком крутые обрывы и достающие небес вершины. Никакой начальной прокачки Скалолазания не хватит, чтобы суметь спуститься или подняться, минуя Крисну и последующий КПП. Но вместе с тем в этих горах есть много мест, куда не совалась нога авантюриста! Новички — это такие существа, что может быть и имели бы желание сунуться куда-то куда им не нужно, но не имеют на то умений.

Я же умения имею. И игру. У нас с ней это взаимно: то она меня имеет, то я её...

Хоть я и имею возможность бить нубов без труда и напряга, но ни особого смысла в этом нет, ни возможности. Чёртовы стражники-дроу прибыли во все места кача новичков и осуществляют наблюдения за поведением игроков. А что делать честному орку, который лишь по причине своей честности и преследуется тоталитарными властями?

Пришлось партизаном уйти в места, куда не суются игроки.

Особо не рискуя я карабкался по горам по самым простым склонам. Если случалось сорваться, то всегда подо мной была площадка не далее, чем за несколько метров. Так что убиться на смерть я не имел возможности. Точнее не допускал.

Путешествуя по непопулярным тропам, я забрался на горную вершину, с которой открылся прекрасный вид на чудесную долину. Нахлынули воспоминания. Словно увидел свой Остров. Тут также территория, окруженная горами. С ручьём и деревьями. Только вся флора и фауна соответствует местным горам, а не набрана в демонстрационных целях отовсюду.

ГЛАВА 72

Подготовка к очередному погружению

В эту долину я и направился, радостно отметив повышение навыка Скалолазания уже до 9 уровня. Быстро же перекачиваются навыки!

Внимание! Вас заметила стая Летучих Белок (Ур.5)!

Довольно интересное сообщение игра вывела перед моими глазами, как только я оказался на нужной полянке. Интересное в том плане, что... а не по*уй ли?! Эти Летучие Белки мирные мобы, которые сами не нападают на игроков. Те же самые Суслики, только уровнем немного выше. Мне же понятное дело никто из стандартных противников этого нубятника не противник. Они же рассчитаны тут мало того, что на новичков в управлении, так ещё и не имеющих ни умений, ни особо навыков, ни класса и расы. А у меня всё это имеется. Так что даже будь мои руки чуть менее прямыми и в хитине, я всё равно не должен бояться обычных врагов местной локи.

Ллодас будь мне свидетелями я драл и в хвост, и в гриву врагов, существенно превосходящих меня уровнями! Уж мне ли бояться пятиуровневых Белок?

...

— Су-у-ука... — кричал я, убегая от летящего за мной не совсем комариного облака.

Вы обнаружили локацию Долина Утренней Росы!

Вы обнаружили локацию Долина Рассветного Рома!

Вы обнаружили локацию Заросшее Плющом Ущелье!

Поздравляем! Вы первым обнаружили Подземелье Связанного Великана (Ур.10+)! Награда за полное прохождение повышена. Шанс выпадения предметов повышен.

Только лишь миновав несколько мест имеющих игровое название и множество мест, не удостоенных быть проименованными игрой и её авторами, и оказавшись в каком-то ранее никем не обнаруженном данже, стая приставучих Белок наконец-то от меня отвязалась.

— Суки! — тихо вдогонку крикнул им я, готовый в любой момент бросится в глубины новооткрытого подземелья и встретить там любое число Пасечников, Иргилов и даже Чаш Мрака, только лишь бы не встречаться больше со стаей ср*ных белок!

Здоровье: 2/210

Индикатор оставшихся хитов удручал. Ещё бы один удар разъярённого не пойми чем белкуна и был бы я трупом. А там цепочка уходила бы в мою вечную муку и не способность покинуть петлю реинкарнаций. Хорошо, что, походя убегая от стаи, умудрялся прихватывать всё что плохо лежало. Ягоды вполне неплохие произрастают в местных дебрях.

Но вообще, что это за противники такие? Вот существую я. Уже одно моё существование — это аномалия для местных земель. Таких новичков не должно быть. Но я есть. У меня в качестве бонуса за расу помимо прочего идёт аж 20 единиц Живучести, что делает меня в местных условиях богом (уж прости Ллодас). А у обычных игроков на 3 уровне, если они вложат всё в Живучесть будет только 16 единиц и соответственно 160 хитпоинтов. Вот как ему выжить при нападении летающих грызунов?!

Или ему и не нужно выживать?

Тут всё дело в том, что я по-прежнему Живодёр, то есть не лишён ни одного своего достижение. Спасибо большое за это! Бл*! И мало того, что из-за Живодёра на меня агрятся мирные твари, так на меня ещё и повышенный агр вешается за счёт Проклятия Крови! Убойная комбинация.

Так что обычным игрокам и нет нужды думать о том, как спастись от стаи Белок. А мне нужно помнить о них, и предполагать наличие в местных условиях ещё больших ужасов. Уж если Летающий Белки со всей округи слетелись в одну стаю с целью отбить нападения Живодёра Проклятой Крови, то разве странным будет предположить подобное и в отношении иных тварей.

Почему бы Трёхрогим Оленям не объединиться? А они хоть и мирные, но блин 11 уровня и в ранге Предводитель! Вот будет хохма по горам скакать...

Пока я обдумывал ситуацию, времени зря не терял. Озирался по сторонам опасаясь попасть в худшее положение. Всё же нахожусь на входе в данж. А данжи как известно опаснее местности на поверхности... обычно. Белки всё переворачивают... Сколько их вообще было? Сотни или тысячи? Была схожая ситуация в реальности, когда поехали с корешами в конце апреля на природы мясца пожарить. Друг один порекомендовал полянку в лесу... Сука... Сбежали из того леса покусанными и злыми. И таких здоровенных комаров я никогда больше не видел. Но не в размере отдельно взятой особи был весь профит, а в общем их числе. Не комары, а облака. Другу тому не спустили с рук подобной подставы и привезли его на ту самую поляну и поручили готовить мясо именно там куда он нас отправил... Слишком грубо прозвучит, но мясо было ужарено вусмерть еле откачать сумели.

И вот этих Белок летали такие же облака.

Вы использовали умение Вселение Сущности на себе — успех!

Здоровье +10... +12... +15...

Вы изучили новое умение Мастерское Исцеление Сущностью.

123 ... 107108109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх