Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 558 +66    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Хотя наша ситуация странная с любой стороны, как на неё не взгляни. По здравому размышлению я никак не должен был бы искать Пасечника в сопровождении ещё одного босса данжа только с другого этажа. Это по правде говоря не менее странно.

— Сюда направляется очень сильный паладин! — поделился страхами жалкий разбойник. — Вы не справитесь с ним без меня! Я помогу!

Ситуация складывается ещё более удивительной. Какой-то игрок намерен зачистить данж. Ситуация для игры подобного жанра привычная. Вот только вряд ли этот игрок ожидает, что при входе в комнату битвы с боссом его будут дожидаться целых два босса и ещё один игрок на одной стороне с мобами. Такого исхода путешествия он не ждёт точно.

Забавно!

Хочу видеть его лицо, когда мы на него все выскочим.

Только нужно уточнить вопрос касательно некоторых моментов будущего альянса:

— Слышь, паскуда, ты мне моральную травму нанёс. Как решать будем?

Так как Пасечник крутится в среде преступности, то я думаю он сразу поймёт суть и сам добровольно найдёт наилучший выход из сложившейся ситуации.

— Чё?

Вот только он ничего не понял.

— Что ты готов предложить мне в обмен на то, что я впрягусь в разборку между тобой и неким залётным гастролёром?

— Ты его не победишь один!

— А с чего мне с ним драться? Он, если ты ещё не понял пришёл сюда за твоими кишками. Грехи твои перевесили удачу. Вот и явился кто-то наказать тебя. У меня же с ним тёрок нет. А вот с тобой — ещё какие... Так может мне вообще ему помочь?

Вы применили навык Устрашение — успех!

Продвинутый навык Устрашение повышен! Текущий уровень: 3

— Постой! Я придумаю как вернуть долг... Ты только дай мне возможность вновь скрепить свою Душу с Алтарём!

Оказывается, цель возвращения Пасечника в свои владения проста и понятна. Он раньше не боялся никого и никогда, так как прекрасно понимал, что даже в случае смерти он всегда может воскреснуть и начать всё заново. Но я лишил его этой возможности. Так что встретив сильного игрока он поддался панике, так как понял, что в случае гибели он умрёт окончательно. Вот и решил рискнуть, вернувшись в сокровищницу. И если бы не его неосторожность при передвижении по потолку, то он мог бы незаметно совершить привязку к точке респауна.

И вот уж когда я готов был стребовать с разбойника крупную сумму или несколько ценных предметов вмешался скелет.

— Мне нужно скорее воссоединиться с моими братьями во владениях Фьорда! Хватит говорить. Давайте биться насмерть!

Я уже привык игнорировать скелета. Этот момент не стал исключением.

— Так где ты встретил паладина?

Пасечник поведал удивительную историю о том, как он покинул свои палаты в тот самый момент как мы к ним подступили. Он воспользовался пчелиными тропами, которые пронизывают весь замок. Они расположены под потолком. Путешествуя ими, он оставался незамеченным. Но выход из подземелья всё равно один. Так что на входе, когда он выпорхнул из ходов, то лицом к лицу встретился с бронированным воином, победить которого в честном бою невозможно. Видимо уровень этого паладина существенно превосходит уровень самого босса-разбойника. Так что он решил озаботиться собственной безопасностью и вернуться. А тут мы...

— Значит мало того, что по твою душу идёт убийца, так тебе ещё что-то нужно от МОЕГО Алтаря? — решил я уточнить все моменты так чтобы прояснить ситуацию.

— Это мой Алтарь! — возмутился Пасечник. — И если бы ты его не разрушил, то мне и возвращаться не нужно было бы. Да мне и сбегать не надо было бы! Это ты во всём виноват!

— Давай покончим с ним скорее! — впервые своевременно вмешался Иргил.

— А это дельное предложение, — согласился я со скелетом, похлопав своего не в меру мудрого напарника по костяному плечу. — Кажется этот маленький разбойник совсем берега попутал...

Пасечник попятился от нас. Он ощутил угрозу. Да и что он ещё может ощутить после всех тех бед, что из-за него свалились на меня. Сколько мук. Сколько лишений я испытал за это время. И одно из главных лишений заключается в том, что теперь у меня есть эпическое копьецо. Мне прям невыносимо его держать. Руки аж печёт.

Вы применили навык Устрашение — успех!

Постепенно Аргументация продавливала скромную ментальную защиту цели. Да и как какой-то мелкий и для меня никчёмный боссик может противостоять моей ауре величия. Никак.

— Я готов передать кое-какие секреты в уплату возможности вновь соединить свою душу с Алтарём, — выдал заключение разбойник.

— Не пойдёт. Ты хоть знаешь каких людей подставил? Тут ты так просто не отбрешешься. Тебе батрачить придётся сутками напролёт и только лишь эдак за пятёру лет ты сумеешь отплатить часть своей вины.

— Пять лет?!

— Это как минимум. Но по собственной доброте я согласен лично взять тебя на исправительные работы, сроком... на один год. Больше никто тебе так не поможет как я. Соглашайся.

— Но это слишком долгий срок!

— А ты согласишься на смерть? Так мы с Иргилом быстро это устроим. Или ты предпочтёшь погибнуть от рук того паладина? Или дождёшься карательных отрядов адептов богини Ллотус? Насколько я понял у тебя с ними натянутые отношения, хоть ты и взываешь богине в минуту опасности... У тебя выбора нет. Или ты отрабатываешь долг перед обществом под моим надзором в течение одного года, либо умираешь в муках. Я не хочу тебя принуждать, но не каждому преступнику даётся второй шанс.

— Я согласен... — опечалено склонил голову к земле некогда грозный разбойник, а ныне просто испуганный моб.

Вы применили навыки Устрашение и Красноречие — успех!

Характеристика Харизма возросла +2

Характеристика Лидерство возросла +1

Вот так я заполучил в своё распоряжение нового подручного. У меня уже были боссы в услужении, но они являлись Саймонами, да и недолго пробыли в качестве слуг. С одной стороны, в отличие от прежних слуг новый существенно проигрывает в силе. Кирфан и Райзел имели 100 уровни, а этот разбойник всего лишь 70. Но он живой! Он не Саймон!

— Иди к Алтарю, — приказал я разбойнику.

— Да босс, — неохотно ответил Пасечник.

Но я не волновался касательно его верности. Всё же это игра и тут простые слова не имеют значения. Имеет значение лишь табличка, что показывает правдивость решения моба присягнуть игроку.

Внимание! Разбойник Георг Пасечник (Ур. 70) желает поступить к вам на службу. Вы согласны его принять?

Я уже ответил категоричным согласием. Теперь у меня имеется целых два верных боевых друга. Один сломал мне эпик и продал себя за долги. Другой продал себя за жизнь. Не слишком идеальное начало дружбы. Но ничего. Ротгурда со мной связывают теперь крепкие узы дружбы. Уверен не пройдёт много времени, как Пасечник забудет свои разбойничьи мотивы и встанет на путь исправления. Уж кому как не мне знать всё о пренебрежительном отношении. И уж кому как не мне с понимаем относится ко всяким навешанным обществом ярлыкам. Хоть все и называли Пасечника неприятным человеком, но я не могу его осуждать за это.

Особенно после того, как он согласился служить мне.

Уважаемая игра, пожалуйста покажи мне окно управления напарником. Заранее спасибо!

Имя: Георг Пасечник, рыцарь Чарующего Сада

Раса: Великая Фея

Класс: Порхающий Клинок

Уровень: 70

Отношение: недоверие (200/1000)

Верность: 90%

С трудом удерживаясь от смеха при виде его расы, я углубился в настройки и изучил причину того, что при таком низком недоверии его верность удерживается на таком высоком значении. В расширенной версии говорится о том, что данный процент складывается из многих факторов. И такой фактор как Репутация отнял лишь 30% из общей суммы. А вот страх, харизма и прочее и наделили такой верностью. Особенно страх.

Внимании! Верность напарника Георг Пасечник снизилась до 47%

Как только разбойник вновь поместил часть души в проклятый Алтарь, то вновь обрёл уверенность в собственных силах, отчего страх, внушаемый мной почти сошёл на нет. И значит, что с такой низкой Верностью этот напарник вполне может игнорировать мои приказы, да и действовать себе на уме, а то и вовсе попытаться выйти из-под контроля.

А так ведь дела не делаются.

— Пристыковался?

Пасечник ответил надменным согласием.

— Тогда смотри внимательнее.

И не теряя лишнего времени я просто-напросто взял и выбил прикреплённый дух босса из точки привязки. Это не стоило мне никаких трудов, так что я только лишь потратил время на то, чтобы добраться до Алтаря и коснуться нужной Свечи. То с какой лёгкостью только что скрепленная душа оказалась вновь оторвана от возможности воскреснуть, настолько напугала Пасечника что тот даже слово не мог вымолвить, а лишь удивлённо переводил взгляд с меня на Алтарь и обратно.

— Теперь ты понимаешь, что мне не составит вообще никакого труда лишить тебя бессмертия? В течение всего года верно служи мне и тогда я позволю тебе жить.

Поздравляем! Верность напарника Георг Пасечник достигла 100%

Вот так намного лучше. И пусть пока что он верен лишь из-за страха, но я уверен, что в дальнейшем мы подружимся.

И если с боссом второго слоя подземелья Иргила мы нашли общий язык, то одновременно с этим потеряли общие темы с боссом третьего слоя. Сам Иргил и раньше не выказывал желания подольше задержаться в мире живых, а теперь, увидев, что мы устранили старые разногласия и пришли к консенсусу, он и вовсе решил уйти, чего я, естественно, буду стремиться не допустить.

Глава 50

Спартанец

Поймать разошедшегося агра оказалось несколько напряжнее, чем того первоначально ожидал Леонид. Понятное дело, что тот игрок, который сумел в одиночку уложить всю младшую группу, поднадзорную Леонида, имеет внушительную мощь. И тут дело не в уровне, а в опыте и чувстве игры. Паладин не исключал, что агр имел меньший уровень чем его сокланы, но при этом его чувства игры и его погружение в неё было несоизмеримо выше, что и позволило победить. Такие люди действительно существуют. При встрече двух равных мечников, один из которых владеет клинком и в реальности, победит именно он. При встрече двух равных противников, один из которых глубже вникает в суть игры, воспринимая её не только как вторую реальность, а как основную реальность, или даже единственную, победит именно он.

Хоть сам Леонид и считает реальность "Эпохи" важнейшей в его жизни, но при этом не может полностью отказаться и от той действительности где находится его физическое тело. И это его слабость.

Но при всём при этом, Леонид исключал даже малейшей возможности того, что он может проиграть кому-то ниже себя уровнем. Какая бы глубокая связь ни была бы у противника, но преодолеть существенную разницу в уровнях она не в силах.

Но всё равно добраться до этого агра оказалось удивительно тяжело.

Если это тот самый ПК, который шалил у Вастелрота, то Леонид очень хотел бы вновь встретится с ним. Тогда он сбежал. И это существенно вывело паладина из себя. Чтобы какой-то лоулевел сумел сбежать... данное преступление смоется только кровью.

Паладин ждёт не дождётся момента как он притащит грешника на церковный суд. А с учётом того, что агр этот опытный и успевший не один раз засветиться, то и награда от церкви покроет все прошлые неприятности.

Просто слишком долог оказался путь до этого агра.

Выход в реал, пусть тут и не вина этого игрока, существенно задержал месть за убиенных сокланов. Затем неожиданно область данжа оказалась недоступна по причине "Технических Работ". И так как Спартанец к тому времени уже вновь вошёл в игру, то сообщение о работах его застало перед самым входом в подземелье. Уйти из области он не успел, поэтому его насильно выбросило из игры. Да ещё и конкретное время окончания работ не указывалось, так что Леониду оставалось лишь ждать, попутно тихонько матерясь. На звуки мата пришла мать и прочитала целую лекцию о недопустимости подобного. Положительного в этом было лишь то, что как только лекция матери закончилась, то закончились и Работы на сервере. И паладин смог вновь войти в игру.

И как только он переступил порог данжа, то ему тут же на голову свалился моб.

И не простой моб, а самый настоящий босс подземелья. Такого ни один игрок даже представить себе не может, чтобы финальный босс всего подземелья встречал гостя сразу у входа в данж. Если паладин расскажет кому, то ему просто не поверят.

Босс подземелья, как только увидел, что паладин преграждает ему путь, тут же пустил такого стрекача, что только крылышками махал. А паладин стоял и думал... пытался думать. Но единственные заключения, к которым он пришёл, так это то, что из-за "Технических Работ" и перезапуска конкретной области, босс оказался вдали от своей комнаты и как только восстановилась работа подземелья он поспешил вернуться к себе. Это довольно логичный вывод, но всё же впечатление некоей странности осталось.

Также было странным и то, что во всём данже Леониду так и не встретилось больше ни одного моба. То есть тот самый босс был единственным встречным противником.

— Как бы меня вновь не выкинуло... — думал паладин, приближаясь к окончанию этажа.

Как известно паладину в данже "Замок Иргила Краснощёка" существует два уровня. Верхний очень короткий — надземный — развалины замка. И нижний — обширный лабиринт замковых катакомб. В конце лабиринта есть комната с боссом. Паладин ни один раз зачищал это подземелье, поэтому знал кратчайший путь.

— Вряд ли тот агр остался здесь, — вместе с тем размышлял паладин. — Уже сколько времени прошло... Он давно свалил. К тому же было предупреждение о работах. Он точно ушёл далеко...

Но мысль что весь путь проделан впустую и всё время потрачено впустую не давало паладину покоя. Он всё же надеялся, что по какой-то счастливой случайности агр остался внутри данжа. За все те переживания, что выпали на долю Леонида ему положена награда.

— Если я прятался от тех гопарей у нашего подъезда, то это не значит, что я отпущу такого же преступника в игре, — такова мотивация истинного героя "Эпохи Войн", носителя имени света, верного почитателя покровителя правосудия Таорда.

Хоть паладин и был уверен в том, что справится с любым соперником, кроме разве что очень ограниченного числа топовых игроков, но Леонид сохранял при этом бдительность. Он был очень серьезен в вопросах поимки грешников. И даже не забыл сменить набор умений с поддерживающей команду, на полноценный боевой набор. Теперь все 7 Аур паладина направлены лишь на усиление самого Спартанца и на ослабление его соперников. Оружие заточено. Укрепляющие зелья выпиты.

Даже если он встретит игрока из Топ-10 и случится бой, то не будет оправдания, что он не готов. Он готов и находится на вершине своего величия.

123 ... 7273747576 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх