Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 574 +82    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

И вот когда уже он на молниеносной скорости стал лететь ко мне, я исчез во всепоглощающей вспышке. Никакой босс не окажется сильнее игровых правил. Я очутился на своём Острове, куда уже словно домой возвращаюсь.

Я решил перекантоваться тут некоторое время. Может он успокоится там. Да даже если и не успокоится, я же сейчас сброшу клинок тут и даже после смерти он его у меня не отберёт. Мозг! Кулаками махать много ума не надо, а я ещё и мозгом работать умею. Не зря меня пацаны уважают за это и философом кличут.

Вот только меч вновь претерпел изменения в названии. Теперь это "Муракумо, украденный облачный меч". Он сменил эпичность на легендарность, и окрасился в сиреневый цвет. И в описании добавилась соответственная заметка, что украденный меч не покажет все свои способности. Осталось одно умение, и уменьшился урон. Но вот требования остались неизменными. Ну и ладно. Всё равно меч невероятно крут.

Привычно потратив время на добычу руды и прочих ресурсов, которых у меня скопилась гора, я решился одним глазком глянуть чего там чебушит босс. Для этой цели я разделся полностью, не взяв с собой ничего. И именно так я появился на арене битвы.

Но ни молниеносного нападения, ни смеха я не добился.

Арена претерпела изменения. Тут словно смерь пролетел. Пол был исцарапан. С потолка осыпалась мозаика. Решётки были вырваны, что открывало мне проход в любом направлении. Статуя и саркофаг были разрушены в прошлый раз. Следов доспехов нигде ни следа.

Я пожал плечами и направился в сторону выхода. С зачисткой секретного уровня подземелья было покончено почти полностью. Только босс избежал наказания. Нехороший человек, не дождавшийся меня на бой.

За решёткой оказалась комната с одним изукрашенным золотом и самоцветами сундуком. Я попытался его открыть, но он ответил мне, что заперт. Я пожал плечами и перекинул его на Остров, оставив до лучших времён. Дома вновь переоделся в прошлый наряд, который не жалко и вернулся в данж.

Коридор всё сужался, пока не превратился в узкий лаз. Он оканчивался люком. Я его отворил и спрыгнул вниз.

Сферопод-липучка (ур.19) убит!

Старый знакомый подвернулся под руку и был мгновенно уничтожен. Его существование доказало мне, что я вернулся на обычный этаж данжа.

Поплутав немного и осмотревшись, я констатировал, что места мне не знакомы. Тут ещё и игра опомнилась и выслала мне радостную весть, подтверждая, что я выбрался из секретной локации. Меня поздравили за прохождение локации и наградили прибавкой +1 ко всем характеристикам.

Пройдясь ещё немного и получив новый уровень, я добрался до рычага, который открывал секретный проход (+1 удача и опознание). И выйдя из секретного ответвления, я попал в те места, которые уже видел. Это начало второго этажа. Почти сразу за комнатой с первым боссом. Места тут зачищенные, поэтому можно спокойно идти. Вот только куда? Выбираться на поверхность или нет? Скорее всего, игра предусматривала не один проход к боссу, иначе та ловушка перекрывала бы все усилия. А значит, вероятнее всего, пати нашло обходной путь. Но прошло уже много времени и они могли зачистить данж полностью. Стоит ли мне идти дальше?

И кто просил меня покидать пати?!

Но я решил всё же пройтись по следам группы. Всё уже зачищено и мне просто нужно пробежаться. Так и сделал. Врагов не было. Все секреты были вскрыты. Поэтому я добрался до комнаты с боссом быстро. Дальнейший ход перекрывала световая плёнка. Я проверил и убедился, что рука моя спокойно проходит внутрь. Но это же означало, что обратно так просто не выбраться.

Внутри шёл бой с какой-то громадной тварью. Через мутную пелену я не мог разобрать с кем они сражались, но сражались точно Ленн и ко. И даже более того с ними была Си. Воскресили её что ли?!

Я решил показаться на поле битвы в самом лучшем свете. Герои приходят в самом конце! А значит, я подожду, когда они достаточно навредят боссу, приду и добью его. Идеальный вариант если босс их всех убьет.

Я вернулся на Остров и вооружился в самое лучшее, что у меня есть. Облачился в доспехи нубского легионера и взял в руки Муракумо. Значения силы у меня теперь точь в точь хватало для использования этого клинка.

Успел я к подходящему моменту. Прям как заказывал. Мага Романа уже не было среди живых. Он валялся на полу тусклым облачком, которое священник мог воскресить. Дик, кстати, также находился на грани, его сжимало щупальце огромного цветка. И судя по синюшности на нём висит "Удушение". Ленн и Тук ещё неплохо отражали нападения врага, но и их теснили. Даже Си выглядела уставшей.

Ничего удивительного принимая во внимание, что босс весьма живучий.

Пленительная роза (25 ур). Здоровье 959/2000

Над боссом висела целая гирлянда бафов. Каждый удар Си сносил не больше трёх десятков хитов монстра, что говорило об удивительной прочности этой деревяшки. Говорить про урон от стрел Ленна или меч Тука, даже не стоит, ибо не стоит их урон ничего. И как только они снесли боссу половину хитов такими успехами?

Ах да, маг. Наверняка огнём шмакал эту шваль неслабо. Ну, так они сами виноваты, что не уберегли своего дамагера. Пусть теперь воскрешают. Хотя не. Я добью.

Только поступать по свински не буду. Я и так неплохо подзаработал на этом походе. Поэтому буду действовать честно.

— Ленн, кинь пати!

Крикнул я лидеру.

— Ты жив?

И чего они так удивились?

Но группу мне кинули. Отлично.

Итак. Дела фиговые, как я и предполагал. Но сейчас я не про бой. Почему у Си такой же уровень как и у меня?! Она же со штрафами должна быть после воскрешения! У остальных всё нормально: заработали 15.

— Помоги Дику, — отдал приказ Ленн.

— Без тебя разберусь!

Тоже нашёлся командир. Но я всё же рванул к хилеру. Не потому что так приказали, а потому, что сам решил спасти его. Будет должен.

Посмотрим на что способен мой меч.

Вы нанесли 157 единиц физического урона!

А весьма неплохо!

Боссу урон не засчитался, но его щупальце я срезал с одного удара. Дик упал и задышал. Я уничтожил ещё три щупальца рванувшихся к нему, подождал пока он придёт в себя. Только когда он ушёл с поля боя в сторону, чтобы восполнить жизни я отдался бою целиком и полностью.

Для начала отвесил пинок, зазевавшейся Си. Она настолько вымоталась, что проглядела моё появление за её спиной. Это стоило ей десятка хитов, но зато помогло увернуться от захвата щупальцем — она его проглядела, так как мы с ним заходили с тыла совместно.

— Привет, — сказал я ей.

Она во все свои громадные глаза (две штуки) уставилась на меня.

— А тебя разве не задавило обвалом? — спросила она.

Ответить я не успел, так как нам пришлось отступить. Босс сосредоточил атаки именно на нас. Он нас буквально спамил атаками, при этому умудряясь блокировать Ленна с Туком. От большинства атак я увернулся. Часть принял. Не в полном объеме, а так сказать по касательной. Даже с новой бронёй я кожей прочувствовал мощь атак этого противника. Что уж говорить про Си, которая кроме кольчуги ничего не носит. Ей прилетело до того мощно, что оставалось минимум хитов. Но запасливая девочка пила лечащие эликсиры и хотя бы до половины пополняла здоровье. Судя по её недовольному виду, я понял, что эликсиры заканчиваются.

— Сколько хилок осталось? — спросил я её.

Эй, не смотри на меня, будто я тебя обокрасть пытаюсь!

— Мало. Для тебя нет!

Это я и предвидел. Если бой продолжится, то мы все сольёмся. Даже если я останусь один, то вряд ли вытяну бой.

Вновь мы стали наносить удары противнику и в этот раз даже не мешались друг другу. Эльфийка устала. Даже её измотал этот поход в данж. Так что она не предпринимала попыток мстить за что-то. Ну а я... я первым не начинаю. И слабых не обижаю. Угу.

После новой вспышки спамящих атак, когда Си была готова проститься с жизнью, я не придумал ничего лучшего, кроме как защитить её от атак собой. Рыцарство в моей душе. Чтоб его!

В результате мы оба оказались с минимумом хитов. А за спасения я удостоился удивлённого взгляда и слов:

— Во дебил!

Навечно я заверил себя, что не буду ей больше помогать!

— Отвлекайте его и дальше! — крикнул нам Ленн, продвигаясь к Дику и световому пятну, оставшемуся после мага. — Мы будем воскрешать Рому!

Да уж. Всей толпой воскрешать и будут. Хотя правильно. Священника прихлопнут одним ударом, а с прикрытием он продержится и успеет воскресить. Вот только мне от этого не легче. С таким-то количеством хитов и неблагодарной союзницей.

— Сделаем! — ответила Си.

Вот только как? Чего она не сказала мне, как собирается это провернуть? Судя по дальнейшим действиям, никакого плана у неё нет. И ей опять прилетело. Значит, пусть придерживается моего. Не план. А так. Мыслишка.

— Дай мне пару секунд, — попросил я её. И удивительное дело она молча побежала к центру цветка, стягивая за собой почти все щупальца.

А я в это время... Как выучить умение с меча?

Вы желаете выучить умение "Гром с небес"?

Внимание! Умение "Гром с небес" можно использовать лишь с мечом Муракумо.

ДА!

Изучено новое умение!

Гром с небес (ур.1)

Заряжает простую атаку мечом силой Молнии. Помимо стандартного урона наносится урон стихией Молния из расчёта единица маны*4. Чем больше маны игрока поглотит меч перед атакой, тем сильнее атака.

Сильно уменьшает прочность заряженного оружия.

Перезарядка умения 1 час.

Неплохо. Сразу мысленно тыкаю на иконку использовать умение. Муракумо в моих руках чуть дёрнулся и стал заметно тяжелеть. Прикольно сделано. Его лезвие стало искриться молниями. Мана стремительно стала утекать.

Итак, подсчёт. Не зря же Марь Иванна поставила мне пять за математику в школе. И это не потому что я её запугал. Я вообще всех отчего-то пугал...

Сколько у меня маны с учётом штрафа? 93 единицы. Мало. Но я же не маг. Да и вообще это норма для владельца Муракумо. Ведь судя по всему придётся с каждого уровня вкладывать 4 очка в силу, и только оставшиеся куда-то ещё.

А сколько я нанесу урона? 93 умножаем на 4. Получаем... 372. Неплохо. Плюсуем урон физический. Где-то полтысячи за удар. Придись этот удар по мне, то даже без штрафов это ваншот.

Вот только в ПВП заранее заметят подготовку. И удар я наношу не молниеносный, как в иных умениях, а обычный, такой какой сам смогу. Так что увернуться реально. Но босс здоровый и...

— Долго ты ещё?!

Это Си закричала. Оказывается, я так задумался, что пропустил её поимку в щупальца монстра. А прикольно она висит кверху ногами. Я бы подольше понаблюдал, да ведь жалко её... Да и мана уже вся перетекла в клинок. Мечу урон наносится за каждую секунду простоя. Так что нужно спешить. Только бы не промахнуться.

Избегая щупалец противника, я промчался до самого его сосредоточения. Пестики и тычинки чтоб их! Зубы в этом цветке явно лишние. Хотел выбить их ударом клинка, но вовремя удержался. Лучше нанести крит, прямо в центр монстра, чем часть урона расплескать по зубам.

На меня обрушились все атаки, но характеристика ловкость и моя природная скорость реакции уберегли меня от смерти. А тут ещё и помощь подоспела в лице танка. Тот защитил меня от самых страшных атак. А сзади в босса влетел фаербол, унеся сотню хитов. Неплохо. Мага вернули.

Кивнув Туку и усмехнувшись попыткам Ленна освободить Си из плена, я прыгнул прямо в пасть монстра. А что? Смерть или победа! Или как там? Слава или смерть! А и чёрт с ними...

Вы использовали умение "Гром с небес"

Критический удар! Вы нанесли 317 единиц физического и 399 урона Молнией!

ГЛАВА 17

Сорвавшийся игрок

Пленительная роза (25 ур). Убит!

Сразу выскочила таблица с рейтингами за прохождение подземелья. Так как мы с Си особо не участвовали в командной работе, то и наград не заслужили. Я отмахнулся от рейтинга и, ткнув в останки монстра, получил свои трофеи. Судя по тому, что промелькнуло перед моими глазами, я получил лишь деньги и ресурсы. Впрочем, ресурсы были не ниже необычного ранга.

— Что это было? — задал вопрос первым пришедший в себя Ленн. — У него же ещё до хрена хитов оставалось! Как ты их все разом снёс?!

Они даже не обеспокоились повышением уровня. Все кроме нас с Си получили новый уровень. Стали 16.

Я бережно погладил рукоять великого меча, заметив свежие сколы и царапины. Прочность за время боя снизилась больше чем наполовину. И ответил:

— Случайно.

На этом поход в данж завершился. Мы вскрыли несколько последних сундуков и поделили содержимое. Всех интересовало, где я раздобыл новую бронь и оружие, тем более столь необычные, но никто не настаивал на ответах. Дело было завершено. Все устали.

Напоследок, когда мы выбрались из данжа и добрались до Вастелрота, чтобы сбыть награбленное в лавки или банк, Ленн пригласил участвовать и в следующих походах:

— Хорошо поработали. Второго босса я не рассчитывал побить так быстро. Всё благодаря тебе. Так что не отказывайся от похода с нами и в следующий раз.

Я ничего не обещал.

Тук пожал мне руку, при прощании. Рома пообещал, что в следующий раз будет дамажить сильнее чем я (это что же про меня в статистике было написано?!). Даже Дик не стал ничего плохого говорить. Даже поблагодарил за хорошую игру. И только Си с невозмутимостью прошла мимо, даже не взглянув на меня.

А я уж подумал, что мы неплохо сыгрались. Ну и фиг с ней.

Постепенно все вышли из игры. Мне бы сделать то же самое, но... Да уж. Никак не привыкну к своей ситуации. Когда там хоть администрация узнает о моей судьбе? Надоело ждать!

Сколько хоть времени уже?

Два часа дня или... Семь по реалу. Довольно много времени потратили на подземелье. Но всё равно недостаточно для наступления вечера в игровом мире. Но никто не запрещает мне проверить, не появился ли ярл в гостинице. Да и аукцион проверить стоит.

Вначале аукцион.

До него я добрался быстро и без происшествий. Да и какие могут быть происшествия в городе? И вот когда я размышлял, что из новоприобретённых вещей выставить на продажу, я и приметил те суммы, что выручил за продажу ресурсов.

Почти две тысячи золотых монет! Это даже больше, чем я рассчитывал выручить за дневник пивовара, даже если бы решился на его продажу! Но теперь я точно не решусь его продавать. Теперь я точно стану Пивоваром!

Метнувшись на Остров, я забил инвентарь ресами, и выложил деньги. Дневник решил взять следующей ходкой. Выставив на аукцион новую порцию товаров, я стал довольно размышлять, что же сделаю со всеми миллионами, которые теперь буду зарабатывать. А почему нет? Ресурсы у меня бесконечные, а значит, бесконечна и прибыль.

Теперь осталось только получить класс.

— Это не то, что мне нужно! — закричал кто-то рядом в здание аукциона.

123 ... 2425262728 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх