Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 567 +75    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Кто-то убил наших на стене, — ответил начальник ГБР.

— Уже нашинковали его?

Где-то там, в глубинах разума (за сотнями шрамов и густой бородой), у старшего ГБРовца промелькнула бешеная работа мысли.

— Так точно, — козырнул ГБРовец, довольно шустро сообразив.

— Молодцы, — похвалил хай, бросая ворам кошель с золотом. Затем крикнул тем, кто вывалился с ним вместе: — Расходимся. Всем спать!

Как только большое начальство ушло, малое перевело дух.

— Так мыж его не прибили, — удивились бойцы.

Старшина, который уже припрятал кошель себе, был вынужден поделиться наградой с соратниками. Те сразу вспомнили:

— Порубили же как капусту!

И на весёлой ноте они отправились обратно в башню. Там у них что-то вроде пункта быстрого реагирования. Была бы граната — метнул бы внутрь и никаких проблем.

Двор очистился от воров. Спустя несколько секунд из донжона лениво выбрались четверо часовых и заняли места на стене. Спустя ещё минуту трое из них похрапывали, а один стал пить вино, закусывая сочным куском бифштекса. Воры жируют.

То есть локация приобрела стартовое состояние. Прикольно.

Мне предоставляется шанс вновь попытать удачу. Буду действовать также как и в первый раз или же жизнь хоть чему-то меня учит, если уж школа не смогла научить ничему? Логичнее было бы внести изменения в первоначальный план. Всё же я уже нахожусь во дворе, да ещё и в инвизе. Так что проникнуть в центральное здание не составит труда. Да. Определённо это будет самым верным решением. Что-то я не горю желанием вновь сражаться с такими сильными соперниками, как ГБРовцы.

Эх, если бы я всегда руководствовался логикой, то давно перестал бы верить в человечество. А значит, действую также как и в прошлый раз...

Часовой "Пасечника" (Уровень 50) — убит!

Часовой "Пасечника" (Уровень 51) — убит!

Часовой "Пасечника" (Уровень 52) — убит!

Часовой "Пасечника" (Уровень 53) — убит!

Внимание! Получен новый уровень! 40!

Не хватало только сообщения, что за успешную серию убийств мне присуждается бонус. Эх. Что-то давно их не было. А победил я на этот раз легко. Всё что нужно было — так это поскидывать всех спящих воров со стены, да потом добить пока они валяются в оглушении. И в этот раз я нашёл того, кто прошлый раз спутал все карты. Он валялся под грудой мешков (мешки, кстати, я забрал — в хозяйстве пригодятся).

Настал черёд башни.

Я и так и эдак пытался к ним проникнуть, но... И факел у них при входе горит, так что скрыт срывает. И не спят они, словно и не люди вовсе, а какие-то роботы или куски программного кода. В общем, помыкался я и поступил для разнообразия по-умному: придавил их дверь валуном и забил деревяшками. Я же Строитель! А посему могу пользоваться гвоздями и скреплять предметы между собой!

Теперь, когда они вздумают мне помешать — обломятся. Пока выбьют дверь, я уже закончу со своими делами.

Проникнуть в центральное здание было просто. Тут нет стражи, да и половина факелов потушены. Это же не замок настоящего лорда. Это логово воров. Им не до украшательств. За украшения могли сойти лишь стебли вьюнов, да жужжащие ульи диких пчёл, понатыканные природой и гейм дизайнерами на каждом углу.

По пыльным развалинам я всё же передвигался с осторожностью. Тут темновато. Да и щебень с ветками раскиданы повсюду, что утруждает работу профессиональному инвизеру.

И вот я думал, что придётся долго мотаться по подземелью (а логово-то оказалось разветвлённым данжем), так и не встретив никого, как наткнулся на двух воров. Всего какие-то неписи жалкого сорокового уровня. Ерунда для меня! Я же имею огромный сороковой уровень!

Кстати надо вложить свободные очки опять в силу, а то забуду ещё!

Уровень: 40

Одержимость: 2,0

Здоровье: 576/576 (+350)

Выносливость: 738/738 (+300)

Мана: 486/486 (+250)

Характеристика

Значение

Сила: 195 (+35)

Живучесть: 53 (+55)

Ловкость: 70 (+40)

Выносливость: 67 (+30)

Интеллект: 15 (+15)

Мудрость: 48 (+25)

Дух: 42 (+10)

Дополнительные характеристики

Удача: 65; Харизма: 44; Вера: 22; Воля: 81; Опознание: 50; Знание: 33; Лидерство: 43; Честь: 210; Слава: 2815

И уничтожил бы я этих мелких воров мимоходом, но тут заметил, что они оба имеют знакомый облик. Волосатые и мелкие — уже привычные мне эльфы земли. Одного из них зовут просто Воришка "Пасечника". А вот второй — тот, кто мне нужен.

— Папальтополь! — осторожно позвал я его из-за угла.

Он испугался моего мужественного голоса, но пошёл туда, куда его позвали. Я же в это время прокрался в инвизе и быстро перерезал глотку второму воришке...

Внимание! Убийство мирного жителя Нортленда недопустимо!

Карма будет снижена на единицу за убийство четверых NPC. В случае если останется свидетель вашего преступления, то с высокой вероятностью о преступлении узнает стража.

Игра ненавязчиво предлагает мне не оставлять свидетелей.

Вот только какого чёрта воришка оказался мирным? Хотя логично. Они ведь работают в городе, и если бы были такими же аграми, как и те ГБРовцы, то стражники быстро бы их выловили.

— Кто меня звал? — мелодично запел эльф. — Эй! Есть тут кто?

Тополь испугался. А если узнает, что и его напарник погиб, то напугается ещё больше.

Идея! Если его напугать, то он охотнее разболтает мне, где сокровищница... и внучка. Естественно всё ради бабульки делаю. Ради ней милой. И золота. Ради милого золота.

— Никого нет, — констатировал эльф, пятясь к напарнику.

Но и напарника не оказалось. Тополь паниковал. И тут я прямо возле него из скрыта выхожу и кричу:

— Тут только я!!!

Вот казалось, что идея хорошая. Да так и вышло!

Изучен новый навык!

Устрашение I ранг (1 из 10 Ур.)

Позволяет получить преимущество при общении с разумными существами. Оказывает воздействие на агрессивных существ. При сильном воздействии противник испытывает страх.

Вы излучаете Ауру Страха.

Наконец-то у меня появилось Аргументация. Навык Аргументация это очень круто! Теперь меня местные зауважают. Вот Тополь так меня зауважал, что даже в обморок упал.

— Вставай, болезный, — потрепал я его по щекам. — Как баба какая-то!

И действительно выглядит как баба. Этих эльфов не разберёшь. Особенно эльфов земли. Гермафродиты какие-то. Если бы не ник, то я подумал бы что он девчонка. Хм... А точно ли у меня золото украла волосатая эльфийка. Может это был пацан? Или баба? Хм... Мне чужого никогда не надо было, но как мне теперь вернуть своё?!

— Что случилось? — пришёл в себе Тополь. — Мне показалось, я увидел нечто ужасное... самое страшное существо из всех, что обитают в этом мире... и кажется, я брежу и вновь это вижу...

Пришлось согласится с тем, что видит он меня.

— Говори где сокровищница! — приказал я ему и потряс. Эльф опять брякнулся в обморок. Уважение поднялось на единичку. Если так пойдёт и дальше, то я от него ничего не добьюсь, но прокачаю навык по максимуму.

— Ты мне не привиделся! — вновь очнулся он. — Что стало с моим напарником? Ты его сожрал?!

Это за кого же он меня принимает?

— Не говори ерунды! — ответил я. — Не жру я эльфов. Я же не слонар какой-то!

— Они лишь наполовину травоядные! — не согласился эльф. — А ты существо и вовсе непонятное.

— Не ел я твоего напарника! Не беспокойся. Я просто его убил...

Опять отключился...

Жизненный опыт делает из человека — человека. И вот мой жизненный опыт говорит мне, что связываться с эльфами — гиблое дело. Что Си — та ещё паскудина. Что этот непись... Вот Рыжий ярл — норм парниша, хоть и со своими закидонами по поводу недопустимости чернового труда.

— Если опять отрубишься, то гарантирую что не очнёшься! — успел предупредить я паренька, прежде чем он вновь отправился в забытье. — Ты меня понял?

Он сглотнул и кивнул.

Навык повышен!

Устрашение I ранг (3 из 10 Ур.)

Аура Страха эффективнее на 1,5%. При воздействии собеседник охотнее пойдёт на уступки.

Определённо это ценный непись. Пожалуй, заберу его к себе на Остров и буду время от времени пугать, прокачивая Аргументацию. Только интересно, сколько сеансов он выдержит. Не думаю, что эльфы рассчитаны на подобные нагрузки. Они же вымышленные создания, а не точёные жизнью люди реала.

— Я спрашиваю — ты отвечаешь. Знаешь, где хранятся все похищенные бандой сокровища? Отлично. Укажи место на карте и обрисуй, что меня ожидает по пути. Ну, там охрана, ловушки и прочие секретики.

Эльф кивнул и стал расписывать местные красоты. Оказалось, что сокровищница устроена вблизи от жилища местного босса — Пасечника. А именно за его комнатой. Что ж логично предположить, что это награда после победы над боссом.

— А охраняет кто-нибудь подступы к жилищу?

— Да. Двое бойцов сторожат двери регулярно. И ещё четверо отдыхают в соседней коморке.

То есть вполне можно победить двух, а потом четырёх. Но если они сильнее меня, то можно проникнуть незаметно.

— А внутри есть кто? Ну, понятное дело кроме Пасечника.

— Есть, — эльф сглотнул. — Там призраки!

Интересное дело! Я-то думал тут простые бандиты, а их босс оказывается с призраками якшается. Кто там у нас по призракам специализируется? Некромант? Не — эти по трупам. Экзорцисты... Тоже не то. Спириты! Точно.

— То есть призраки охраняют босса, — констатировал я. — И много их?

— Они не охраняют! Они пытаются его убить!

Глава 32

Что-то я не понял. Комната с боссом — есть. Босс — есть. Охрана — есть. Но почему-то охрана сражается с боссом. Битва, может оказаться ещё более простой, если призраки мне помогут.

— Души древних викингов стерегут покои этой крепости. Пасечник занял это место без разрешения их лидера, поэтому теперь у нас война. Каждую ночь мы сторожим это место, чтобы призраки не смогли нас выбить. Я вот с напарником сторожил этот коридор...

Рядом послышалось завывание ветра.

— Вот и призраки! — закричал Тополь. — Если они появятся, то мы должны сообщить бойцам! Дай мне сообщить, иначе мы умрём!

Но стоит ли мне бояться призраков? Нет, конечно же! Я уже бил их факелами.

— Попробуешь шевельнуться и сам станешь призраком! Уяснил?

Эльф кивнул и словно прирос к месту. Истинный эльф земли, которого от этой самой земли не отдерёшь.

Из стены вынырнула белёсая фигура. Громадная белёсая фигура. Настоящий викинг. С двумя секирами в руках. Рогатый шлем на башке. И никаких доспехов, а только лишь голый торс. Видимо при жизни голый торс сыграл с ним злую шутку. Призраки и так почти прозрачные, но у этого грудь особенно прозрачна, так как там зияет отверстие. Видимо кто-то ему его просверлил при жизни.

— Господин призрак, — раскланялся я с ним.

Призрак не ответил на приветствие, а сразу атаковал. Ну что ж, главное самому оставаться галантным.

Вы нанесли 201 единицу физического и 72 урона Тьмой — Призрак Викинга (Уровень 45) погиб

Навык повышен!

Ловля Сути I ранг (7 из 10 Ур.)

И стоило им бояться таких существ? Нет.

Хотя, если подумать, то моя победа над призраком была предрешена. Что делает их опасными? Ментальная атака от которой нужна ещё защита. Тут уж танки с физ защитой пасуют. И также самому нужна атака, которая может зацепить бестелесное существо. А тут уж очень мал выбор. Да и любые атаки по ним со штрафами идут. А я что? Почему я нанёс ему чистый урон без штрафов? Да потому что у меня есть Ловля Сути и я могу спокойно касаться бестелесных сущностей. И, следовательно, бить их.

— Невероятно! — восхитился Тополь. — Вы так легко одолели призрака! Что и ожидалось от ещё большего чудовища!..

Какой-то парниша смелый стал. Припугнуть бы его, да потом из обморока замахаюсь вытаскивать.

— Ничего сложного.

Репутация с ним повысилась. Нахрена мне с ним репутацию повышать?!

— Повезло, что появился лишь один призрак. Значит боссу сегодня тяжелее обычного.

— Как тебя понимать?

— Пасечник каждую ночь сражается с полчищами призраков. Он не позволяет им покинуть замурованных этажей замка. Но всех задержать не в силах, поэтому приходится и нам с ними сражаться.

Какой добрый у них босс.

— Только он за эту защиту берёт с нас деньги, — выругался эльф. — И за то, чтобы мы могли жить в замке, тоже берёт деньги. И за работу на его территории. И за покровительство...

Он ещё долго перечислял все "и за", так что мне стал симпатичен местный деспот. Только мелковат он. И умрёт не своей смертью, а от моей руки. И подниму я его потом нежитью. И последуют за ним все его воры. И стану я паханом. Не вышло с Киром, так может с Пасечником всё получится.

— А ещё он мою подругу похитил! — закончил с обвинительной речью Тополь. — Лориэлирика приглянулась ему и он забрал её у меня! Бедная Лориэлирика!

А я совсем и забыл о задании!

— Подробнее.

— Мы любили друг друга как небо и земля никогда не способны полюбить друг друга. Мы любили так сильно, что звёзды...

Вы нанесли 55 единиц физического урона — Папальтополь испытывает болевой шок!

Навык повышен!

Рукопашный бой I ранг (3 из 10 Ур.)

— Ты мне зубы не заговаривай своей фигнёй! По существу говори!

Пока Тополь приходил в себя после тычка локтём, я успел насладиться повышением навыков. Рукопашка так просто качается! Да ещё и такие дебафы всегда вешает на противника, что диву даёшься. Вот возьму и вовсе откажусь от пух. Буду кулаками драться. Вот только не такой я дебил, чтобы так поступить. Даже в реале лишь в редких случаях стоит сражаться голыми кулаками. А так лучше взять простую палку. А уж в игре и подавно!

— Мы хотели сбежать, — потирая живот, продолжил эльф. — Но у нас не было денег. Пришлось поработать на Пасечника. А тот приметил её и переманил к себе. Теперь она даже не выходит из его покоев, и я даже не знаю жива ли она...

Задание "Поиски внучки" обновлено!

Стало известно, что Лориэлирика находится в заточении в личных покоях Пасечника.

— Не переживай. Она непременно жива.

— Откуда ты знаешь?

Ну как таким красивым глазам не ответить?

Вы нанесли 26 единиц физического урона — Противник ослеплён!

— Не пялься!

Встал уродец вплотную ко мне и в глаза заглядывает. Мерзко же. Сам выглядит как баба. П*дар чёртов! Ох, я нечаянно употребил не толерантное слово. Ай-ай-ай. Вот что наше невоспитанное общество делает с лучшими её представителями. Даже такой пионер как я может нечаянно выругаться. Какое там слово по отношению к "таким" толерантное? П*дар... П*дар... Вспомнил! П*дарас! Фух. Вспомнил и сразу на душе полегчало.

123 ... 4647484950 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх