Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эпоха Войн


117 563 +71    11    728    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика/Фэнтези
Размер:
1843 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.03.2015 - 10.01.2018
   обновление от 09.01.18 +138k    Внимание! Автор безумен и сам не понимает что пишет ) Первоначальное название "Гопник-интеллигент в мире РПГ" Не забываем комментировать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Хоть я и не Археолог, но копать и копаться я умею. Этим и занялся. Обнаружил ещё множество обломков схожих с первым камнем. Это уже не подняло мне никаких значений, но я не расстраивался. Я искал, откуда эти камни выпали. Да и вообще, какого хрена падают камни, когда данж как бы состоит из дерева и земли?

Я стал осматривать потолок, откуда и ссыпались эти камни. Теперь я рыл, не расчищая прежний ход, а словно крот, жаждущий взглянуть на небо.

Это заняло немного времени. Я вырвался из ловушки и попал в совершенно новую область.

Внимание! Вы первый обнаружили скрытый слой пещеры Мглистой Травы. Слой Ґ.

Шанс выпадения предметов увеличен на 100%. Монстры агрессивнее и сильнее. Полное прохождение этажа принесёт дополнительный бонус.

Грандиозное открытие! Вы обнаружили древнее захоронение Курской Империи!

Проведя самостоятельно археологические изыскания, вы прославите своё имя в веках. Либо же вы можете отдать сведения о находке в гильдию Археологов и получить причитающуюся награду.

Мудрость +5, Интеллект +5, Удача +10, Вера +2, Опознание +2, Знание +10, Слава +500.

— Ого!

А это уже что-то! Можно поздравить себя с удачным замуровыванием. Всё же я удачлив, а то засомневался что-то в последнее время.

Вот только темно тут. Освещения нет никакого. Совсем об игроках разработчики не пекутся. Пришлось быстро смотаться на Остров и смастерить несколько факелов, а заодно и камешки упрятать. Может и не стоят ничего, но думаю, неплохое доказательство Археологам представлю, чтобы они уж точно раскошелились.

Теперь мне только и осталось, что зачистить локацию и заполучить все возможные предметы, которые только тут водятся. Что тут, кстати, за враги. Тоже растения?

Курянин-призрак (16 ур.) 120/120

О! Ничего сложного. Уровнем почти с меня, так ещё и жизней минимум. Слабаки. Главное не подставиться под удар. Наверняка они наносят сильный урон. И главное: не позволять себя окружить!

Получено 80 единиц ментального урона! Здоровье 114/194 (387)

Вот об этом я и говорил.

Пока я присматривался к одному из них, другие призраки облетели меня сквозь стены, и зашли за спину. Хорошо, что крит не выбили. Но и так их урон весьма чувствителен. И почему только они не могут наносить урон Тьмой, мне бы так проще жить стало!

Итого я насчитал четверых врагов. Двигались они неторопливо. Стонали. Тянули ко мне свои прозрачные руки. Был бы я девочкой, так обязательно испугался бы. А так у нас на районе ночами гораздо страшнее призраки шастают... синяки 100 уровня! Вот кто настоящие призраки!

Но уклоняться от атак врагов и ничего не делать в ответ не мой стиль. Поэтому настала пора покончить с ними всеми и узнать, что же они оставляют после гибели.

Ваше оружие не способно нанести урон бестелесным сущностям!

Воспользуйтесь умениями, магией, либо смените оружие на серебряное или зачарованное.

Отличные новости! Я не могу нанести им вред, даже с учётом того, что у них так мало хитов. А они легко могут наносить урон мне, игнорируя попытки блокировать атаки. Замечательно!

В очередной раз мерзкая харя призрака приблизилась ко мне, и он снёс атакой почти все мои жизни. Так как меч не действовал я сунул в морду врага факел.

Вы нанесли 22 единицы урона Огнём!

Враг подожжен!

Вот как можно поджечь призрака? Но оказывается, игра считает, что это возможно.

Как только я узнал, что всё же могу наносить урон врагам, я отбросил бесполезный меч, вооружился двумя факелами и стал их сжигать. Главное было не умереть самому и позволить погибнуть противнику. Просто и легко.

С каждого призрака выпала Эктоплазма и какая-то шмотка точно моего уровня. Как я понял с них можно выбить весь набор одежды курян. Что ж я не против. На мне ведь под броней надета одежда, выдающаяся по квестам Крисны, которая ничего не прибавляет. А вот курянская и выглядит симпатично, хоть и потёрта от времени, и даёт различные прибавки. Потом правда взгляну что за прибавки, пока упрячу всё в сумку.

ГЛАВА 16

Облачный меч

Промежуточный этаж оказался весь занят неким склепом. Некоторые из надгробий можно было сдвинуть, что обязательно пробуждало двадцатиуровневого сторожа. Довольно сильного, да ещё криком призывающего со всей локации подкрепление. Но зато с него выпадали классные доспехи нубийского легионера. Внешне выглядели чем-то средним между бронёй японских самураев и египетскими туниками. Классно выглядели. И опять же были очень крутыми. Но я катастрофически не успевал переодеться, так как враги были очень агрессивны, как и предупреждала надпись. Мне всё время приходилось сражаться. Но в результате этого я получил сразу два уровня. То есть поднялся до 17. Удивительно, но враги также стали сильнее. Стандартные призраки превратились в 18 уровневых, а стражи могил 22. Видимо локация подстраивается под уровень игрока.

В урнах и гробах помимо истлевшего мусора иногда попадались редкие монетки, драгоценности, украшения, оружие и броня. Я словно попал в Эльдорадо! Вот бы ещё выход найти, а то так и останусь тут вечно в окружении сокровищ и толп монстров.

Спустя час я выбрался на простор, и даже свет мне больше не понадобился. Коридор освещался магическими синими лампами. В конце коридора виднелся тёмный зал, судя по всему огромных размеров. Центр зала освещался с потолка столбом всё того же голубого света. Это арена битвы с боссом. И я не был уверен, что мне стоит туда соваться. Вот и решётка видна при входе. Стоит зайти и она опустится.

Но выхода-то иного с этой локации нет. Значит нужно рискнуть. Да и в чём риск?! Убьет меня босс, и я окажусь в Вастелроте... или Крисне. Потеряю деньги, что очень плохо и возможно что-то из награбленного, но вот всё остальное я сохраню!

Да и вообще я ничего не потеряю!

Минуткой метнулся на Остров и разгрузился полностью. Если на мне ничего нет, то и терять мне нечего! Доспехи, собственноручно произведённые, в любом случае не жаль, как и оружие.

Осторожно ступая, так что даже навык "Скрытность" поднялся на единичку, я проник на арену битвы с боссом. Напрасно я сжался, ожидая фанфар и прочей феерии, что сопутствует появлению босса. Ничего не было. Тогда я пожал плечами и уже спокойнее направился, обходя сферический зал по часовой стрелке.

Зал оказался весьма чистым, словно его недавно убирали. Мраморный пол блестел и казался скользким, но сцепление с поверхностью было таким же, как и с любой другой поверхностью данжа. На стенах имелись гравюры с надписями, одно наблюдение за которыми повысило интеллект и Мудрость на 2, а Знание на 5. Но прочесть ничего я по-прежнему не мог и только лишь созерцал системную надпись о недостаточности значений.

Прямо напротив входа с другой стороны зала имелся выход. Туда-то мне и нужно было, но выход был перекрыт крепкой решёткой.

Так что оставался только путь в центр зала. Туда где столб света. Туда где возвышается монументальный памятник мужественному самураю с двумя огромными клинками. Там же у основания статуи находится и саркофаг, видимо этого самого воина. Видимо босс он и есть.

— Ну-с с богом, — сказал я, хватаясь за крышку. — Ллодас не подведи и на этот раз!

Крышка сдвигалась туго. Неохотно. И с треском, словно я колол лёд.

Упала она с ещё большим грохотом.

Пахнуло подвальной сыростью, но трупного запаха я не учуял. Да и внутри, как я ожидал никакого трупа, даже самого истлевшего или скелета я не обнаружил. Только доспехи и мечи. И то, что из себя представляли эти предметы меня заворожило.

Опознание!

Муракумо, облачный меч. Оружие

Редкость: эпическая

Урон: 1270-1470

Категория: великие мечи

Прочность: 1750/1750

Один из величайших мечей Нарна. Выкованный в божественной кузнице на заре становления мира, во времена, когда не произошло разделение богов на Светлых и Тёмных, и когда Изначальные Демоны не покинули ещё этот мир.

Великий меч, выкованный из облаков. Одно из величайших сокровищ Курской Империи. Долгое время считался потерянным. Только величайшие из героев древней империи удостаивались чести владеть этим грозным, но притом и капризным оружием.

Является частью набора Императора Поднебесной.

Позволяет использовать умения: Гром с небес, Облачный атлас, Восхождение с гор

Уровень подстраивается под носителя. Требования силы возрастают с каждым уровнем (уровень*4)

Требование: Уровень 100. Сила 400

Второй меч, был примерно схож с этим и даже названием почти не отличался. Он именовался "Муракумо, небесный меч". Всё было идентично за исключением того, что он требовал ловкость, и умения были другими.

Доспехи также имели удивительные характеристики.

Омиками, озаряющий небеса доспех. Средняя броня

Редкость: эпическая

Броня: 410

Категория: доспех

Прочность: 3200/3200

Омиками, иначе называемый Зеркалом Императора. Древний доспех, хранящий курский императорский род. Ошибочно считается, что именно императоры носили эту броню, но это не так. Доспех был предназначен для защитника императорского рода. Но возможно, что в самой древности первые императоры, получившие этот набор из рук небожителей, использовали его самостоятельно.

Доспех выкован из солнечного света и небесного покрывала.

Является частью набора Императора Поднебесной.

Уровень подстраивается под носителя.

Требование: Уровень 100, Слава 10 000

И тут лежал весь набор. И шлем, и сапоги, и всё-всё-всё! И теперь всё это принадлежит мне.

Получено достижение! Эпический знаток I

Многие за всю жизнь ни разу не встречали ничего эпического, а многие и вовсе считают, что подобных предметов не существует в мире. Вы доказываете обратное. Требования для использования предметов ниже эпического уровня снижаются.

Удача +2, Харизма +2, Вера +2, Знание +2, Слава +22

Для получения следующего ранга достижения нужно определить ещё 5 предметов эпического ранга.

Получено достижение! Эпический знаток II

Многие за всю жизнь ни разу не встречали ничего эпического, а многие и вовсе считают, что подобных предметов не существует в мире. Вы доказываете обратное. Требования для использования предметов ниже эпического уровня снижаются.

Удача +5, Харизма +5, Вера +5, Знание +5, Слава +55

Для получения следующего ранга достижения нужно определить ещё 20 предметов эпического ранга.

Предметы завершились. Жаль, что не хватило до получения третьего ранга. Но и так всё очень неплохо. И "очень" это преуменьшение.

Попробую-ка я использовать меч.

Вы подобрали Муракумо, облачный меч!

Внимание! Характеристики оружия пришли в соответствие с уровнем игрока.

Посмотрим.

Муракумо, непризнанный облачный меч. Оружие

Редкость: эпическая

Урон: 207-237

Категория: великие мечи

Прочность: 340/340

Один из величайших мечей Нарна. Выкованный в божественной кузнице на заре становления мира, во времена, когда не произошло разделение богов на Светлых и Тёмных, и когда Изначальные Демоны не покинули ещё этот мир.

Великий меч, выкованный из облаков. Одно из величайших сокровищ Курской Империи. Долгое время считался потерянным. Только величайшие из героев древней империи удостаивались чести владеть этим грозным, но притом и капризным оружием.

Является частью набора Императора Поднебесной.

Меч не признал своего владельца, поэтому не все возможности доступны для использования.

Позволяет использовать умения: Гром с небес, Облачный атлас

Уровень подстраивается под носителя. Требования силы возрастают с каждым уровнем (уровень*4)

Требование: Уровень 17. Сила 68

Я вложил все десять доступных очков в силу, но даже так у меня чуть-чуть не хватало до нужного показателя. Теперь придётся всё вкладывать в силу, но думаю это оружие того стоит.

Следующим я потянулся к доспехам, но внезапно мне помешали. Сквозь меня пронесся призрак, нанеся привычный ментальный урон. И этот призрак скрылся в саркофаге. Доспехи и оставшийся меч покрыло свечение, уже не пропускающее мою руку, и не позволяющее даже дотронутся до предметов. Это что же получается, можно было выбрать только один предмет?

Свечение у саркофага ослабло, сконцентрировавшись возле набора эпических предметов. И из глубин донесся замогильный, но громовой голос:

— Остановись смертный!

Да я и так не двигался. Размышлял, как бы остальные предметы получить.

— Верни то, что было украдено на место, и уходи с миром.

Я бы ушёл, если бы решётки не были опущены. Кстати я и не заметил, когда опустилась та, через которую я вошёл.

— Если вернёшь украденное, то я выведу тебя из склепа... В противном же случае ты познаешь гнев защитника императорского рода!

Внимание! В случае смерти во время сражения с боссом помимо обычных штрафов, вы теряете всё имущество.

Вот значит как тут всё устроено. Порадовали эпиками, а потом сказали, что их забрать нельзя. То есть я могу уйти, отдав клинок обратно. Или я могу согласиться на битву с боссом, которого вероятнее всего победить не то чтобы сложно, а практически невозможно. И когда он меня победит, то я лишусь оружия. То есть при любом раскладе игра не допустит получения игроком эпика.

Вот только разве можно бежать от боя?

Конечно же, да!

— Давай, покажи свой гнев.

И всё же я решил испытать босса на прочность.

Раздался взрыв. Статуя развалилась. Саркофаг исчез. Остались лишь доспехи, окружённые сиянием.

Тэнно, защитник Императора (17 ур). Здоровье 4260/4260

О, как...

Ну, хотя бы уровень мой. Так что победить вполне возможно. Главное сбить ему его непомерные хиты в ноль.

Тэнно использовал умение Облачный Атлас — Защита и запас здоровья увеличены вдвое.

Читер!

Так не честно! У него и без бафов было дохрена здоровья, а теперь дохрена и больше.

Доспехи с призраком внутри даже не показывали признаков привычной физики и механики. Это комбо парило над землей, отчего я даже не мог определить его действия. Хорошо, что босс ещё не приступил к атакам, а только лишь позволял игроку любоваться собой. Вот только зря это он. Дал мне время всё хорошенько обдумать. Пока он беспомощен я...

Вы покинете игру через 30...29...28...

...сбегу!

Теперь главное чтобы он не успел атаковать. Чует чуйка, что во время боя никто не даст мне спокойно выйти.

123 ... 2324252627 ... 109110111
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх