Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 740 +15    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Сама решай: Раздвоенное Копыто и полторы тысячи зеленых. —

— Широко — значит шрапнель, — сама себе мысленно пробормотала Людмила и не прощаясь прервала связь, а Дримм сосредоточился на закончивших перестроение и почти готовых к атаке гоблинах основной орды.

— Что там у Вара? — Оказывается Таурохтар уже некоторое время обеспокоенно смотрел на Дримма — маневр грифонов заметили все. — Тяжело?

Находившиеся тут же маги навострили уши, но Дримм не стал особо распинаться и направил внимание всех в конструктивное русло:

— Пока нет, а вот у нас скоро будет. Глянь-ка своим соколиным глазом во второй эшелон — ищи что-то странное и необычное. — Пока рейнджер-эльф насиловал свои действительно гораздо более зоркие чем у фейри глаза, Дримм провел перекличку, узнал немало интересного, выслушал жалобу Отличницы на постоянные ментальные атаки, попросил магов из их главной магической башни ей помочь и отдал еще полдюжины приказов и распоряжений, а потом повернулся к явно не пустому в смысле новостей Таурохтару.

— У меня не получилось, — начал за упокой тот, — слишком далеко, — а затем продолжил во здравие, — но я связался с нашим Зеленоглазкой (Лаирасул), он поближе, да и буркало его — класс. В общем у гоблинов второго эшелона какие-то связки, что-то вроде факелов, но не зажженных и вымазанных чем-то желтым, а в первом эшелоне много шаманов в строю, их охраняют пятерки воинов с ростовыми щитами, и что-то странное в воздухе, какой-то вихрь, но его уже и отсюда видно. —

— Ясно, — благодарно кивнул рейнджеру Дримм — картинка сложилась, и теперь он примерно знал, верней догадывался, что будут делать готовящиеся к очередной атаке гоблины. Решил подготовиться и Дримм: Таурохтар был отправлен собирать небольшой отряд магов и воинов для вылазки, уже находившиеся в поле наемники получили приказ сдвинуться на 200 метров вперед, каменная башня, напарница той на вершине которой находился сейчас сам Дримм, получила свой приказ, а маги и друиды на укреплениях — свой. Последним, верней предпоследним (последней была Светлана), Дримм связался с командиром лучников, с недавно отличившимся Лаирасулом, обладателем зоркого глаза:

— Слушаю, — как всегда собрано отозвался эльф.

— 5-10 минут пойдут гоблины: первый эшелон встречайте щитоломами, второй — с уроном огнем. Если полезут к зеленке (живой стене), бить тех кто лезет, ни на что другое не отвлекаться и не стрелять, пока маги с башни не уберут замеченный тобой вихрь. —

— Понял? — Дримм как будто увидел как эльф кивнул головой:

— Что-то еще? —

— Подтяни стрелков — далеко мы их пускать не будем, пусть залп будет поплотней. —

— Сделаю, — не стал задавать глупых вопросов уже увидевший перемещения наемников Лаирасул. Примерно в таком же ключе Дримм пообщался со Светланой и на последних мыслях-словах разговора увидел, как дернулась первая волна — очередная гоблинская атака началась.

Одновременно с гоблинами-пехотинцами начали и шаманы, вновь обрушив на обе башни град своих ударов. В этот раз они применили кое-что новенькое и под ударами сиреневых похожих на лазеры лучей защита башен заискрилась и затрещала, а сгустки черного вихрящегося воздуха от тех же взявшихся за дело всерьез шаманов таранами бились в еще более прогибающиеся щиты. Впрочем в башнях тоже сидели не лохи и пробить защиту все же не удалось: старые щиты налились силой и появились новые, специально предназначенные против таких атак, а потом последовал ответ и если недавно построенная башня ударила привычными копьями, молниями и шарами разных школ, то маги каменной взяли пример с гоблинов и врезали новинкой — туманными и извивающимися словно живые существа рукавами тьмы. Часть ''рукавов'' шаманам все же удалось перехватить, но там где они прорывались, осталась лишь голая земля и рассыпающиеся при прикосновении кости в неповрежденных доспехах. Все же несмотря на то что прямой обмен вновь был не в пользу шаманов, главной своей цели они добились, и обе башни не могли долбить по 60-ти тысячной волне, что разделившись на три равных по численности эшелона накатывалась на рудник.

В отличии от обдолбанных безумцев эти гоблины шли может и не так быстро, но соблюдая строй и некий внутренний порядок, и для тех кто понимал, выглядели гораздо опасней, чем пусть и более крупная, воющая от ярости и не обращавшая внимания на потери, но все же толпа. Гоблины наконец-то взялись за ум и наступали по всем правилам местного воинского искусства — плотными хорошо прикрытыми магией рядами, выпустив поперед себя легкую завесу из боевых гиен, что уберегли их от потерь на все еще несмотря на прошедшую недавно живую метлу оставшихся в земле минах и магических ловушках. ''Лучшие друзья гоблина'' справились хорошо и окончательно очистили путь своим хозяевам, а затем благополучно полегли после единственного залпа не допустивших их до наемников стрелков.

Впрочем не все у гоблинов было так уж замечательно, и наступавшая можно сказать в тепличных условиях армия вскоре забуксовала и замедлила свой темп — пересыпанный кусками тел ''лунный пейзаж'' несколько притормозил бодрое наступление более-менее ровных рядов и, напомнив им о судьбе их товарищей, задержал на несколько минут. Та же история повторилась со вторым и с третьим эшелоном, хотя каждому следующему было легче — десятки тысяч марширующих ног вбивали останки-напоминания в землю и даже в какой-то степени ровняли изуродованный мощными взрывами ландшафт.

— Хорошо идут, — подумал прямо-таки залюбовавшийся наступающим войском Дримм, — прямо как не гоблины — хорошо! Но сейчас мы вам малину-то обломаем. —

Повинуясь сигналу фейри из-за живых стен взлетели тысячи крупных мыльных пузырей, управляемых магами на стенах, и все эти пузыри полетели в сторону наступавших гоблинов, держась в 50-100 метрах над землей, ну а связанные боем с шаманами башни сосредоточили силы и сорвали клубящуюся над гоблинами воздушную пелену.

Все имеет свою цену, имел ее и этот снявший один из слоев защиты удар и если каменная накачанная магией и стационарными щитами башня даже не заметила совсем короткого периода, когда все ее защитники отвлеклись на другое, то башня, на которой находился Дримм — совсем другое дело: брызнули разлетаясь вдребезги щиты, некоторые из них исчезли или в лучшем случае заискрили и поблекли, требуя подпитки и внимания, а вся башня затрещала словно под порывом ураганного ветра и на ее деревянном теле появилось много мест, где неошкуренные бревна и доски обуглились, как будто их жгли огнем, или же наоборот покрылись изморозью адского холода, от которого с хрустальным звуком трескались волокна. У Дримма потеплели и засветились надетые на него амулеты и даже пару раз вспыхнул один из личных щитов, остальные маги на верхней площадке оказались в схожей ситуации и приложили все силы, чтобы ее изменить — у них получилось, да и временная защита все же была не так уж плоха и хоть почти и пропустила удар, вернее множество сильных ударов, но именно почти.

Дримм отправил Морнэмира вниз узнать что с заготовками у баллист и посмотреть как балки и земляное основание перенесли почти пропущенную атаку (ему не понравился треск и гуляющая площадка под ногами), а сам вернулся к наступающей армии и к ''мыльным пузырям'', в данный момент безжалостно расстреливаемым шаманами, что умело использовали свои ''фирменные'' огненные шары.

Глава клана не стал сдерживать злорадную усмешку — шаманы делали именно то, что он от них и ждал (и на что рассчитывал придумавший эти ''мыльные пузыри'' Айнон), а затем немного помог восстанавливающим общие щиты магам на площадке, одновременно мысленно узнал как дела у магов в каменной башне и проверил как дела у остальных. А в это время заключенный в ''мыльных пузырях'' и освобожденный шаманами прозрачный газ, что был тяжелее воздуха, медленно и незаметно (ни вкуса, ни запаха) опустился на наступающую живую волну.

Этот газ был довольно хитрой штукой и не только не убивал, но поначалу даже не наносил какого-то вреда здоровью, но каждый вдохнувший его гоблин начал уставать чуть быстрее, потеть чуть сильнее, чуть хуже соображать, дышать и слышать, чуть упала выносливость и скорость и таких ''чуть'' было очень много, и главное — шаманы никак не могли этому помешать — просто НЕ ЗНАЛИ с чем бороться и вообще что нужно чему-то противостоять. Да и большая Хлебная долина настолько уже была пропитана разной магией и последствиями присутствия (и смерти) Зверей Хаоса, а так же кое-чем еще (некроманты не зря проводили свой ритуал), что ощутить воздействие газа, которое и магией-то в привычном смысле не являлось, шаманы не могли. Газа хватило полностью обработать два первых эшелона и немножко третий, но не до конца, и составлявшие его гоблины остались более менее в норме, но также не избежали этого невидимого ''чуть'', стараниями некромантов ( ''Взгляд смерти'') превратившегося в нечто большее. Гоблинским воинам приходилось нелегко, а гораздо лучше защищенные шаманы так до сих пор не ощущали это, так же как и воины не решались, да и не успели, признаться в мелких слабостях вроде упадка сил, слишком сильно кровоточащих царапинах, и уж конечно, никто не догадался подсчитать и заметить слишком часто проходящий крит — шаманы зря бросили прошлый первый эшелон на произвол судьбы....

Последствия усиленного ''Взглядом Смерти'' отравления сказались довольно скоро, и наполовину вывороченная из земли линия надолбов (вернее три друг за другом) едва не остановила двадцатитысячную волну: у неожиданно согнувшихся под тяжестью привычных доспехов воинов не хватало сил и ловкости перепрыгнуть валяющееся под ногами бревно, и возникала куча мала; так же пот разъедал им итак закрывающиеся от усталости глаза, и многие врезались головой в спокойно стоящий надолб или толкали на него товарищей, а некоторые даже ложились и засыпали, или не могли встать, когда их сбивали с ног в толчее. Ну и разумеется все также исправно вытапливающийся яд и проклятья самих надолбов не улучшали и без того тяжелую ситуацию. Только теперь шаманы поняли что что-то не то и попытались что-нибудь предпринять: немного и наспех пробафили войско на ходу и сняли часть негативных эффектов, но не до конца — опять пресловутое ''чуть'', и то что шаманы, подпитав войско усиливающими чарами, так и не устранили основную причину.

Пробаффленные шаманами гоблины воспряли и... тут же начали нести настоящие потери — убойная земля и чуть ли не тысяча эльфов-стрелков с двух сторон (Синие, заготовки, игроки), а также особые стрелы специально против магических щитов. Разбитые на рейды наемники тоже вносили свою лепту и активно переправляли по воздуху разнообразное железо и доступные им боевые заклинания, так что гоблинам дорого встали эти пара сотен метров под огнем, но все же не так дорого, как час назад погибшей здесь бездоспешной и брошенной шаманами на верную смерть толпе.

Но все же 20 тысяч настоящих доспешных прикрытых щитами воинов — это 20 тысяч, и даже губительный обстрел не мог изменить этот факт, как и то, что эти 20 тысяч были гораздо опасней той 50 тысячной толпы и чтобы еще немного их притормозить, Драконы повторили свой старый и уже приносивший им успех трюк — солянка из восьмисот свитковых тварей ударила накатывающей волне гоблинов в лоб, а проводивший тварей напутственным словом Таурохтар не захотел сразу же возвращаться на рудник, а влил свой сотенный отряд в ряды готовых к бою наемников.

Созданий свитков было конечно же меньше, чем тогда когда Драконы применили их в первый раз, да и плотные ряды воинов сильно отличались от бестолково мечущихся гоблинов на только что разбомбленном руднике, ну и конечно шаманы сразу же начали бить, но все же остановить натиск тварей ни воины, ни шаманы не смогли, по крайней мере поначалу — войско все-таки встало и даже начало откатываться назад. Но опять же таки 20 тысяч воинов, да еще при непосредственной поддержке пары сотен шаманов никак не могли проиграть всего 8-и сотням врагов, да и что греха таить, твари из этих свитков были не очень, как говориться третий сорт не брак, и через несколько минут гоблины все же собрались и взяли свое, задавив сражавшихся каждая за себя тварей организованной силой, но потеряли время и разгон — стрелки и маги на валах использовали эту задержку по полной, и до рукопашной дорвалось уже не 20 тысяч, а все же ближе к 10-и.

Казалось бы какая разница 10 тысяч навалятся на 3 или 20? Но кое-какая разница все же была: учитывая призванных игроками маунтов и петов (еще почти две тысячи) превосходство гоблинов в числе было уже всего в 2 раза, а не в 4, и это пожалуй было единственным их преимуществом, а во всем остальном с большим-большим отрывом лидировали уже игроки. Нельзя сказать что гоблинская волна разбилась о плотные и монолитные ряды, поскольку не было тех самых рядов, но ощетинившееся болото нескольких сотен рейдов не менее хорошо остановило итак держащийся лишь на усилиях слабеющих шаманов порыв. Несколько переоценивших свои силы рейдов почти сразу затоптали, но остальные устояли и начали привычную работу, и ослабленные придумками Драконов и обстрелом со стен гоблины не смогли дать адекватный ответ — игроки побеждали и побеждали практически по всей линии столкновения, а через минуту и вовсе пошли вперед и вроде бы атакующие и численно превосходящие их гоблины не смогли их остановить.

Впрочем легко не было никому, в том числе и выкладывающимся по полной игрокам — гоблины-воины сражались за свою жизнь, точно так же поступали и многочисленные шаманы: звон стали, что входит в плоть, звериный хрип, треск щитов, шипение боевых заклятий были слышны даже в нескольких километрах, а из точки возрождения потек пока что тонкий ручеек из спешащих вернуться на поле боя игроков.

Гоблины не могли возрождаться после смерти, но тоже вскоре получили поддержку в виде войск второго эшелона — контрнаступление игроков-наемников остановилось. Но далеко не весь подоспевший второй эшелон поспешил занять свое место в строю и вступить в битву — больше половины гоблинов совершило безумный на первый взгляд поступок и, разделившись на две охватывающие сражающуюся ''пробку'' реки, бесстрашно ломая ноги, попрыгали в почти трехметровые (в глубину) рвы, что ограничивали поле боя и до сих пор не давали гоблинам окружить все же численно сильно уступавших им наемников.

Десятки передовых прыгунов пожертвовали собой, но, благодаря появившейся подушке из тел, основная масса гоблинов спустилась в ров без особых проблем и удивительно быстро, застав не ожидавших такого стрелков на валах (вернее их командиров) врасплох. Рогатки и чеснок не смогли остановить многотысячную толпу, хотя и собрали щедрый урожай, а вроде бы и предназначенный сдержать неожиданный прорыв кювет во многих местах покрыла корочка зеленоватого и прогибающегося под ногами, но все же исправно исполнявшего функцию моста льда — творение еще и успевавших обстреливать живую стену огненными шарами шаманов. Так что первые стрелы с уроном огнем полетели одновременно с бросаемыми в живую стену палками, что взрывались прямо в полете ярким и неестественно желтым огнем.

123 ... 5253545556 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх