Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Великий поход хомяка и жабы


206 793 +68    3    181    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1781 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
20.09.2015 - 20.05.2016
Кто лучше хомяка сможет добыть разное добро? И кто лучше жабы сможет его сохранить? Берегись Серединный мир - два самых страшных зверя уже отправились в свой Великий поход!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

*

На мгновение Туллиндэ испытала жгучий стыд, но не от того, что было пару минут назад на мате, а от того, что позволила себе на несколько секунд упиться властью над полностью подчинившимся сознанием другого существа. Василиса была готова на все ради обретения стержня-смысла жизни и как могла, руководствуясь скорей инстинктом, чем разумом, пыталась заслужить расположение новой госпожи. Как бездомный ребенок мечтает о родителях, котенок о молоке и ласке, так и создание древних фейри желало обрести основу, опору и смысл существования и не могло, просто НЕ МОГЛО ни секунды без них существовать. Но не только это прочитала проникшая в глубины разума стража эльфийка: в самом низу, на дне того что заменяло Василисе разум, она увидела жаркий огненный клубок безумной ярости, способный и желающий броситься вверх и смыть все остальное, заставляя обезумевшего стража убивать. Все висело на волоске — рухнет тонкая преграда и Василисы больше не будет — останется лишь жаждущий крови монстр.

Несколько мгновений девушка искала выход, а затем тяжело вздохнула и погладила заластившуюся подобно животному питомицу по голове. Не размыкая объятий присела на корточки и, посмотрев в полные муки, но и надежды глаза, САМА нашла губы Василисы и потянула ее на пол. Две обнаженных женщины снова сплелись, светлые и красные волосы перемешались, а кожа прижалась к коже, и вскоре вновь в уже знакомом ритме заскрипел мат. Но главное все же происходило не на мате, там где переплетаясь двигались полные желания и влажные от пота нагие тела, а в головах, в самой глубине соединившихся сознаний: Туллиндэ и Василиса вместе и каждая со своей стороны старались создать новую связь и загнать огненное безумие в глубину.

Новый, еще более бурный финал!!! Содрогавшаяся всем телом Туллиндэ вцепилась зубами в красное плечо, пытаясь не заорать в голос, ну а Василиса кричала на весь Холм и вжимала эльфийку в себя будто хотела раздавить. Новый круг: в мыслях пета возник яркий образ госпожи-любимой и начал обретать ''плоть'', а полный ярости и боли клубок уже не так рвался на поверхность. Танец дикой страсти, искренней жалости и бешеной надежды на любовь все набирал и набирал обороты, и совсем скоро сознания любовниц совсем перемешались как и их тела — вскоре невозможно было понять, кто сверху, кто снизу, где начинается Василиса и заканчивается Туллиндэ и кто из них все-таки госпожа.

Неизвестно чтобы получилось из этого всего в конце-концов, но неожиданно питомица вскочила, напугав подброшенную как пушинка и тут же пойманную за талию Туллиндэ и глянула на нее засветившимися от счастья глазами. Василиса ничего не сказала, но Туллиндэ поняла — Дримм жив! Так и не произнеся ни единого слова и не потрудившись одеться, Дочка рванула в коридор, как кегли снеся нематериальных питомцев некромантки. Жнецы встали и как-то потерянно уставились на хозяйку — Туллиндэ впервые увидела на всегда каменных лицах призрачных питомцев хоть какое-то выражение.

Впрочем девушке было не до них — ошарашенная и еще не отошедшая от игр разумов и плотских забав Туллиндэ едва устояла на ногах, переживая запоздалый оргазм и, преодолев нахлынувшую слабость, огляделась по сторонам: Холм успокоился и буря в бассейне улеглась. Затем смущенная всем что произошло (и не произошло) эльфийка уставилась на собственную перекрученную одежду и халат Василисы поверх нее, с неохотой натянула на себя измятые, кое-где измызганные шмотки и, прихватив подранный халат, отправилась вслед за убежавшей Василисой, не зная как ей относиться к случившемуся и радоваться ей или нет тому, что она не обрела такую питомицу, ну а вновь невозмутимые жнецы послушно последовали за хозяйкой.

Глава 27

Холм.

Дримм.

Фейри очнулся сразу и полностью. Тут же, даже не успев открыть глаза, встал, прислушался к себе: организм отозвался легкостью и мягкой истомой как после хорошего крепкого сна и ни следа головной боли. Дримм все же потрогал затылок и повертел головой — действительно боль полностью прошла. Он огляделся по сторонам и неожиданно увидел то, чего в библиотеке раньше не было — два новых коридора в дальнем конце.

Больше фейри ничего не успел предпринять — его чуть не сбил красный и голый вихрь в лице где-то потерявшей одежду Василисы! Налетевшая на него Дочка вцепилась в едва устоявшего фейри как клещ и впервые на его памяти разрыдалась, одновременно бомбардируя его сильными, восторженными и радостными эмоциями, судя по ним и слезы были слезами радости, а не горя. Дримм попытался что-то у нее спросить как словами, так и мысленной речью, но как уже бывало ни раз, в напряженный момент Дочка не только разучилась говорить, но даже формулировать свои мысли в понятные конструкции, это должно было пройти, стоит ей только успокоиться, ну а пока у нее одни голые инстинкты и эмоции, причем не только свои, но и заемные, как самого Дримма, так и тех, с кем она общалась или спала.

— Кхм, — Дримм так увлекся собственными переживаниями за Дочку и тем что она могла ему передать, что пропустил момент когда в библиотеке появилась Туллиндэ и два уже ее питомца. Смущенная эльфийка протянула ему халат. Дримм благодарно кивнул и сумел таки убедить Василису разжать объятья и позволить ее одеть. Говорить питомица пока что не могла, но по-видимому начала уже что-то соображать, потому как безропотно позволила прикрыть наготу и больше не пыталась влезть на Дримма как на дерево, а так же нет-нет да и бросала виноватые взгляды на так же смущенно смотревшую на нее и на Дримма Туллиндэ.

Между тем взгляд фейри случайно упал на книгу-виновницу всего произошедшего. Дримм наклонился за ней и не без некоторого трепета и напряжения взял ее в руки. Книга изменилась: новенькая резная деревянная обложка вместо старой потемневшей от времени кожи, как минимум вдвое увеличившийся объем страниц и новое название. Открывать или не дай бог читать обновившуюся книгу Дримм не стал — разобраться бы с тем, что уже есть, и поспешно поставил ее обратно на полку.

— И что это все было? — некромантка задала интересный и самому фейри вопрос.

— Пока не знаю, — пожал плечами Дримм. — Есть несколько сообщений, сейчас посмотрю и скажу. —

— Давай, — уже через плечо ответила ему эльфийка, так же как и Дримм заметившая наконец новенькие коридоры и решившая их осмотреть. Василиса же все также продолжала стоять глупо улыбаясь и как на бога смотреть на живого отца.

— Только без меня не заходи, — на всякий случай предупредил эльфийку Дримм, та дернула плечом, но послушалась.

Вами выполнена первая часть расового квеста ''Обязанности Старейшины ''.

Награда:

Получены очки.

+1 к интеллекту.

Доступно расовое умение фейри ''Взгляд 1-ого уровня'': раз в сутки на 20 минут вы сможете увидеть то, что видят только представители вашей расы.

Небольшое, прямо сказать маленькое количество полученных очков и мизерная для такого как он игрока прибавка к интеллекту не очень заинтересовали Дримма, а вот расовая способность — это было интересно, но прежде чем ей заниматься Дримм решил дочитать сообщения до конца.

Выполнен расовый квест ''Сила вашего народа '': вы владеете базовым набором возможностей, которым должен владеть каждый фейри.

Награда:

Получены очки.

+30 пунктов к репутации у фейри.

Открыты новые возможности в расовом классе ''Открывающий Пути''.

Ваше личное измерение выросло сообразно вашему статусу и силе, доступны новые возможности для развития, открыт доступ к новым расовым и классовым квестам.

— Надо же , — с приятным изумлением подумал Дримм, — а я и не знал, что выполняю какой-то квест, тем более два. Ай да книжечка! Вот вам и слезливо-бесполезная история! И кто же там в Основе такой умный, что замутил столь странный, да еще и так жестко скрытый квест? (на самом деле никто — случай, созданная без участия человека программа или вмешательство высших сил, но Дримм об этом не знал).

— Ну что, выяснил? — поторопила его изнемогавшая от любопытства эльфийка. Туллиндэ уже закончила осматривать видимую часть коридоров и вернулась назад.

— Все нормально. Я оказывается выполнил расовый квест и поэтому Холм вырос, — Дримм не стал вдаваться в подробности, но основное не утаил.

— Мне уйти пока ты исследуешь новые помещения? — проявила деликатность Туллиндэ и обрадованно предложила, увидев отрицательное покачивание головы: — Тогда может за доспехами сходить и тебе, и мне, и... — девушка несколько замялась, взглянув на все еще неадекватную и молчаливую питомицу, — Василисе? И кстати что с ней? —

— Да то же самое что иногда бывает во время битвы, только сильней. Да ты же видела!? Помнишь, она звереет и ничего не соображает, а потом полчаса-час не может говорить? Так что отойдет, уже отходит помаленьку. А что, она что-то натворила? —

— Да так, странно себя вела, — сказала полуправду Туллиндэ, постеснявшись углубиться в подробности. Дримм не почуял подвоха или лжи (лжи как раз таки и не было — Туллиндэ не соврала) и не заметил легкого румянца на щеках у эльфийки, а сам ''толстокожий'' фейри не догадался потом спросить о произошедшем у Дочки, да и не знал он что спрашивать — не зря говорят: правильно заданный вопрос это уже половина ответа.

— Нет, доспехи не нужны, — принял быстрое решение Дримм, — здесь нам ничего не грозит. Сейчас вместе сходим, только подожди минутку — новое умение опробую, — и фейри активировал ''Взгляд''.

На мгновение Дримм ослеп, словно вернулась искорка-пятно, но уже на оба глаза, и даже успел испугаться, затем зрение к нему вернулось — вернулось, но уже другим. Пропали яркие краски и привычное многоцветие — мир вокруг стал серым и частично сине-красным и таким было все, включая Дочку и Туллиндэ, разница была лишь в пропорции этих двух цветов. Но к спутницам Дримм особо не приглядывался, а с изумлением осматривался вокруг: привычная и ставшая за этот год домом библиотека изменилась кардинально. Нет, шкафы, ковры и обстановка остались на месте, помещение не выросло в размерах и не появились тайные двери, но ранее ничем не примечательные стены обзавелись красивыми рисунками и картами океанов и материков, причем не простыми застывшими в вечном покое картинами, но постоянно изменяющимися изображениями словно бы в интерактивном окне. Карты манили едва не облизнувшегося на них фейри, а рисунки затягивали в себя, спеша рассказать и показать свою историю, только присмотрись, но пару раз еле выпутавшийся из объятий сна-видения Дримм отложил подробный осмотр — 20 минут это очень мало, а осмотреть в открывшимся по новому, да еще похоже прибавившим в объемах Холме следовало много.

Огромное поле боя, вернее будущей битвы — две армии напротив друг друга еще не начали сражение, но вот-вот начнут. Блестят под лунным светом металлические доспехи, а копья смотрят в сторону врагов. Фейри и иллайны, иллайны и фейри — смертельные проверенные веками и тысячелетиями войн враги. Кто из них победит на этот раз? А кто станет пищей победителей? 200 тысяч пришедших на чужую землю фейри или меньшее число иллайнов, защищающих родной дом? Кто бы не победил, битва будет жаркой! Вот из строя фейри вышел поединщик и призывно взмахнул в сторону врагов огромным трехперым копьем, вот...

Дримм ели вырвал свое сознание из липких объятий очередного рисунка-рассказа и, стараясь не смотреть на стены, сосредоточился на остальных изменениях в зале. Кроме завлекательных рисунков по залу бессистемно плавали шары огня, впрочем не стремясь покинуть его через коридоры. С шарами Дримма ждал облом — они никак не реагировали ни на прикосновения (рука проходила сквозь них), ни на попытки мысленно установить с ними контакт, и фейри оставил их на потом — время поджимало. Изменились и книги на полках: далеко не все, но некоторые обрели синеватый, а в редких случаях и красноватый ореол. Кстати изменившаяся книга-причина новообретенных способностей осталась такой же как все, то есть серой. Дримм взял на пробу две изменившиеся книги разных цветов: одна по алхимии, а другая справочник темных богов, именно его он уже читал не далее чем час назад и разочарованно отложил.

Первой фейри опробовал книгу в синем ореоле и осторожно открыл собрание мудрости древних алхимиков: в общем-то сам текст в книге не изменился, просто поверх него, или вернее между строк, появился другой — горящие синим огнем буквы. Долго читать Дримм не стал, а по диагонали просмотрев пару страниц закрыл и отложил книгу — очень интересно и открывает новые грани мастерства для тех, кто хочет продвинуться в алхимии дальше. Написанное синим огнем не противоречило старому содержанию книги, но дополняло его и давало возможность понять суть процессов, а не механически копировать описанные в книге рецепты.

Вторая книга чуть не заставила фейри заплясать от радости под изумленным взглядом терпеливо ждущей его Туллиндэ — прежний серый шрифт в книге будто бы выцвел и поблек, а вместо него горели красные письмена и схемы, но главное — информация, что давала изменившаяся под воздействием умения книга, кардинально отличалась от той ''воды'', что была в ней ранее. Лишь усилием воли Дримм подавил мощное желание наплевать на все и начать ее читать, ее и десятки ее светящихся товарок по всей библиотеке.

— Ладно, я готов, пошли, — кивнул ожидавшим его девчонкам Дримм и напоследок кинул взгляд на отложенную книгу. Дочка без приказа достала из воздуха меч, а затем, опередив фейри и эльфийку, шагнула в левый коридор — все же некоторые питомцы имели преимущество даже над игроками, например, интегрированные предметы — часть их сущности.

Короткий коридор привел троицу в большой, больше оставленной за спиной библиотеки, но абсолютно пустой зал, пустой даже для новообретенного зрения Дримма, который так же как и Туллиндэ недоуменно оглядывался по сторонам.

— Мне. Здесь. Не нравиться. Отец. — впервые сказала несколько слов Дочка и под требовательным взглядом фейри с трудом пояснила : — Здесь. Нет. Силы. Совсем. —

Как Дримм, так и Туллиндэ задумались над словами Василисы: питомица не станет напрасно говорить, тем более ей это пока трудно, да и должен в зале быть какой-то смысл — не зря же он появился?

Быстрее сообразила Туллиндэ, опередив Дримма буквально на мгновение. Простенькое заклинание первого уровня магии Смерти и в зале появился призванный скелет. Появился и через пару секунд исчез, рассыпавшись растаявшей в воздухе пылью, хотя по правилам должен был существовать еще 4 часа, а у мага уровня Туллиндэ много, МНОГО дольше. Дримм тоже хлестнул на пол-зала золотистой молнией и убедился в том, что уже проверила некромантка: впечатляющей молния могла показаться лишь тому, кто не знал как может по-настоящему ударить фейри, а ползунок маны даже не дернулся вверх, спеша восполнить потерю. Дочка была права: в зале не было силы, сиречь магической энергии-маны, и не было ее СОВСЕМ, но не так как в зоне антимагии — магия действовала, но вот источник магии, та самая мана, и не думал пополняться.

123 ... 8485868788 ... 112113114
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх