Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 794 +80    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Уходя от клинка, Дримм бросился спиной на ближайший стол, затем и вовсе оттолкнувшись ладонями прокатился по гладкой столешнице жопой и спиной. И вот незадача: попавшийся на пути стеклянный осколок оставил на голой ягодице след будто от ножа (щит защищал ТОЛЬКО от оружия). Зато фейри избежал настоящего клинка, что с грохотом и фонтаном искр врезался в камень стола. Промахнувшийся каннибал в свою очередь бросился на столешницу животом, пытаясь достать шустрого фейри глубоким колющим ударом, но опять таки не преуспел, потерял подвижность, и Дримм ударом кулака по плоской стороне клинка без труда выбил у него меч, а после схватил за волосы и приложил оскаленным хайлом о столешницу. Добить не успел — набегал окончательно оправившийся после пинка мечник. Дримм с рыком и предельным напряжением сил перевернул массивный каменный стол вместе с его содержимым, тем самым воздвигнув между собой и угрозой каменную стену больше метра высотой.

Тем временем до фейри добрался неудачливый копьеметатель: удар кинжалом сверху вниз, блок и практически классический бросок через плечо. Причем противника Дримм бросал не просто так, а имея ввиду ножку перевернутого деревянного стола. Получилось! Окровавленная палка на метр вышла из пробитой груди, да вдобавок хрустнула где-то в основании. Дримм не упустил самой судьбой даруемую возможность и тут же вырвал-отломил получившееся оружие из тела поверженного врага.

Через сослужившую свою службу каменную ''ограду'' лезло сразу двое, мечник и каннибал со сломанным носом и кинжалом в руке, а уже на этой стороне с очередного стола спрыгивал очередной вооруженный клинком враг. Фейри толкнул подвернувшуюся скамью под ноги приземлявшегося прыгуна, а сам, поудобней перехватив свое оружие, бросился на оборону стены-столешницы. Скамейка сыграла свою роль: прыгун, сломав спиной послуживший ему трамплином стол, на несколько секунд выбыл из игры. Ну а Дримм сходу и с немалым мастерством как штрафной пробил сломанному носу по яйцам и схлестнулся с мечником. Обманные движения дубинки и клинка, пара глухих столкновений, а затем фейри повезло — вредный и пропахавший ему задницу осколок не упустил очередной возможности и впился в стопу его противника. Каннибал промахнулся (хотя все же чиркнул по щиту), а вот Дримм был точен и глубоко вонзил обломанный конец ножки ему в шею сбоку, тут же вынул деревянное лезвие (из шеи тугой струей брызнула кровь), присел уходя от посмертного удара и подбил уже в общем-то мертвого каннибала под коленки.

Два сплетенных тела покатились по обломкам, хрустевшему стеклу и крови — отоваренный в ''хозяйство'' сломанный нос с яростью дикого зверя бросился на не успевшего встать фейри. Здоровенный каннибал (на полголовы выше и заметно шире в плечах) подмял противника под себя и тому пришлось приложить всю свою немалую силу, чтобы удержать руку с кинжалом вдали от своего лица. Пытаясь сбросить с себя тушу, Дримм свободной рукой ударил того в бок, скривился — попал кулаком в прочный и твердый как сталь кожаный щиток и тут же ударил еще раз — хрустнуло, тем не менее каннибал продолжал давить, положив уже обе ладони на рукоять. И все-таки игрок оказался сильней, он сумел удержать массу тела и обе давящие на кинжал руки всего одной своей рукой, а второй, свободной, нащупал голые и нечем не прикрытые яйца врага и сжал, рванул, скрутил, оторвал.

Сложно даже представить какую боль испытал несчастный каннибал, но испытывал он ее недолго — Дримм зубами перегрыз ему горло, а когда фейри поднялся, то в руках у него был так и не попробовавший его крови кинжал.

Один единственный жалкий кинжал против сразу шести мечей, что принадлежали шести соединившихся в одну толпу каннибалов. Чуть отставая от них бежали еще двое с мечом и копьем, с другой стороны, бодро прыгая по столам, приближался еще один, да и оглушенный прыгун порываясь встать ворочался в деревянных обломках.

Уже опробованный способ, могучий пинок, и под ноги резвой шестерки отправилась тяжелая скамья, а сам фейри метнулся назад и нырнул под небольшой металлический стол. Трое самых ловких каннибалов сумели взять грохочущий по камню ''барьер'', а вот трое менее ''спортивных'' нет и пропахав рожами пол устроили кучу-малу. ''Неспортивная'' троица недолго оставалась в одиночестве — взявшийся за ножки стола Дримм использовал довольно легкий (для него) стол как таран и встретил разогнавшихся ''спортсменов'' таким вот стальным щитом, встретил жестко с разбегу, вложив в удар всего себя. Потом придавил вопящую на шесть голосов толпу столешницей, всем телом рухнул на нее сверху, оттолкнувшись руками подпрыгнул на животе, перекатился на ту сторону, уже вставая выплюнул в ладонь зажатый в зубах кинжал. Кинжал мгновенно отправился в полет, и фейри бросился вслед за ним.

Копейщик даже не понял, что остался один — с чудовищной силой брошенный кинжал с хирургической точностью вскрыл черепушку его напарника и полетел дальше (летел еще метров 20). Ну а Дримм, отбив рукой острие и древко копья, сошелся с копейщиком в клинч. Кстати, вновь сослуживший добрую службу щит мигнул и будто застонал, не полностью погасив удар (царапина через всю руку) — первый признак того, что не подпитываемый щит начал сдавать. Лоботомированный каннибал еще опускался на загаженный пол, а Дримм уже нащупал рукоять кинжала за поясом у копейщика и тянул его из ножен, впрочем копейщик тоже не спал и дважды отоварил фейри локтем, разбив тому губу (еще раз — щит только от оружия). Лишь со второй попытки Дримм сумел вонзить кинжал в бок своего врага (в первый раз помешал щиток), за это время каннибал едва не выдавил ему глаз. Дримм почувствовал за спиной движение (разбивший столешницу спиной прыгун уже заносил меч) и, выпустив кинжал, не глядя швырнул орущего недобитка назад — два тела встретились на полном ходу и покатились, задевая ножки зашатавшихся столов.

Дримм оказался перед дилеммой: кинуться и добить беспомощных и раненных двоих или заняться шестерыми под столом. Он выбрал шестерых, тем более первые из шустрой шестерки уже лезли из-под стола. Фейри на ходу подбил носком древко копья и, как только подброшенное оружие оказалось у него в руках, сделал выпад.

Один долой! Острие пробило лицо выползавшего из-под стола врага, пробило затылочную кость и вышло с другой стороны. Небрежное движение и Дримм стряхнул мертвую падаль с копья.

Новый удар! На этот раз каннибал попытался отмахнуться, но неудобная позиция у него и очень удобная у фейри: острие вошло над ключицей и ушло в тело на полную глубину. Дримм крутанул древко в руках, одновременно выдергивая оружие из обильно кровоточащей раны.

Фейри сунул копье под стол и вслепую там шуранул — раздался крик!

Очередной каннибал почти вылез с другой стороны, и Дримм не удержался, метнул копье и попал под лопатку — еще одним врагом меньше. А вот встречать допрыгавшего по столам мечника стало нечем и Дримм бросился прочь от спрыгнувшего на перевернутую столешницу врага, благо из-за ножек и неустойчивого положения столешницы тот не сумел сразу атаковать (из-под стола, на который спрыгнул бугай, раздались стоны и хруст).

Вот теперь пришло время тех двоих, и хотя дважды ошарашенный каннибал сумел ткнуть его мечом и прикончить таки дышавший на ладан щит, но ткнул он неумело и неловко. Фейри легко сумел перехватить вооруженную руку, тут же взял локоть на излом, а затем ударом основания ладони и вовсе сломал руку в уже изломанном локте, перехватил левой рукой выпавший меч, а скрещенные пальцы правой (указательный и средний) вонзил коленопреклоненному врагу в затылок, под самый череп.

Дримм с хлюпаньем вырвал окровавленные пальцы, отпустил уже мертвое тело, щелчком стряхнул с пальцев липкую кровь, одновременно подбросив меч левой рукой, подхватил уже чистой правой, крутанул кистью и оскалился подбегавшему врагу. Фейри вновь был вооружен!

Короткая сшибка клинков: фейри был сильней, быстрей, искусней — царапина у каннибала на щеке, рубленная рана на предплечье, рваный неглубокий и разрубивший все ремни след через всю грудь. Яростно отмахивающийся каннибал попятился назад, а Дримм вперед чтобы добить и... руки забытого копейщика с кинжалом в боку вцепились ему в щиколотки — Дримм едва не упал. Неестественно изогнувшийся назад фейри с силой ткнул недобитка под лопатку и, уже не успевая полноценно встретить несущийся в голову меч, отразил его, держа клинок обратным хватом. Дримм сумел сдержать сильный умелый удар, сумел и перехватить левую руку с кинжалом, а затем использовал уже выручавший его прием — врезал лбом в оскаленное лицо.

Каннибал растерялся, на мгновение его ослепила боль — как результат, он потерял контроль над своей левой рукой, потерял на полсекунды, может меньше, а вот Дримм наоборот обрел и вонзил сжимаемый каннибалом клинок ему же в живот. Снова удар лбом в лицо — фейри повернул кинжал в животе, отбросил клинок вражеского меча вверх и сдвигаясь в сторону, не срубил, а буквально срезал, даже спилил черноглазую голову с плеч. Не мешкая отрубил вцепившиеся в его щиколотки руки мертвеца, вырвал из падающего тела кинжал и направился к вылезшим из-под стола врагам.

Два клинка в руках, три врага — привычная для фейри стихия боя! Дримм легко скользил между неуклюжими телами, не принимая удары на клинки, без труда уворачивался от неловких ударов травмированных врагов, и сек своим оружием, коротко, экономно, со всей своей огромной силой. Секунда и трех врагов не стало, а Дримм бросился на встречу другим.

Обманное движение меча и Дримм всаживает кинжал под подбородок купившемуся каннибалу...

Кинжал отводит лезвие копья, широкий взмах меча и обе продолжавшие сжимать копье руки отрублены по самые плечи...

Перезвон клинков, когда кинжал и меч на пару отразили сразу три клинка: пинок в пах, острие меча по глазам, кинжал пронзает оружную руку и застревает в лучевой кости, клинок меча вспарывает живот, заостренное навершие опускается на затылок скорчившегося врага, быстрый укол в сердце, еще один укол — три врага долой, но Дримм лишился короткого клинка...

Новый противник неожиданно силен, по сути сильнейший из встреченных в этом месте мечников. Дримм несколько затормозил, пытаясь достать верткого, умелого врага и не дать достать себя. Внезапно прилетевшая стрела ударила фейри в плечо и... отскочила сломавшись! Да, щит против оружия ближнего боя приказал долго жить, но щит против трех видов метательного оружия (пули, стрелы, болты) был цел и полон энергии. Два лучника, целых ДВА лучника, прыгали по столам, время от времени замирали, пытаясь подгадать момент, иногда спускали тетиву, но чаще нет, и продолжали приближаться к вертевшимся в схватке противникам. Дримм изо всех сил пытался держать искусного мечника-каннибала на траектории стрельбы и у него в общем-то получалось, но все равно еще два раза стрелы попадали в щит, дважды он отбивал их клинком, трижды уворачивался, а однажды стрела чиркнула его противника по щеке (на взгляд фейри лучше если бы пробила тому затылок).

А вообще все было не так уж и плохо: через несколько секунд ученик Первого прочитал своего противника и давно мог бы его убить, но ждал удобного момента. Наконец дождался — лучники подобрались на десяток шагов и тоже ждали. Время! Нет, Дримм не ускорился, не бросился вперед, не затеял головоломную связку — ничего этого не было, но в один момент его противник оказался вскрыт от паха до подбородка, а фейри завладел его клинком. Сверкнули две бешено вертящиеся светлые молнии, и лучники, один с мечом в животе, другой в груди, слетели со столов.

Дримм увернулся от очередного копья и бросился к одному из корчившихся в агонии стрелков! Удар ребром ладони в переносицу, добить врага, и в руках у фейри лук и пучок стрел, жаль только всего шесть штук.

Выстрел! Выстрел! Выстрел! Выстрел! Выстрел! Выстрел! Дримм стрелял как умел, одной невероятно быстрой очередью — ни одна стрела не пропала даром, ни одной даже тяжелой раны — только смерть.

Дримм швырнул лук в уже подбегавшего мечника. Лезвие меча развалило тело лука, но споткнулось о тетиву, а фейри, используя край стола для опоры, зарядил замешкавшемуся мечнику ногой в плечо, ощутил пяткой что попал в щиток, но от души отоваренный каннибал все равно улетел, опрокидывая по пути столы и ''купаясь'' в стеклянных осколках.

Кстати насчет столов: Дримм подхватил с одного из них розочку разбитой бутыли, а из-под него небольшую, но увесистую скамейку и пошел, потом побежал навстречу новым врагам.

— Когда же наконец закончатся эти ''пляски'' голожопых на свету?! — немного устало подумал Дримм. Даже его довольно таки кровожадной натуре фейри приелась столь бессмысленная бойня без конца.

Скамейка словно тяжелая палица отбросила бронзовый меч, а стекло как настоящий кинжал вспороло брюхо, только вот кинжалы редко ломаются о кость и никогда о кожаный доспех. Впрочем неплохой результат — вспоротый как свинья каннибал корчась рухнул на пол с обломанным стеклянным лезвием внутри себя.

Следующий враг: Дримм замахивается, каннибал закрывается клинком, торец скамейки с хрустом опускается на ступню, длинное ребро скамьи ломает кисть сжимавшей меч руки, а затем взявшийся обеими руками за ножки Дримм торцом другой стороны скамьи наносит короткий удар сверху вниз и ломает противнику челюсть.

Еще один противник, даже два: взмах — каннибал с мечом отмахивается и шарахается прочь, взмах — другой каннибал поступает аналогично первому, взмах — тот же результат, взмах... Дримм выпускает скамью из рук, и та со страшной силой бьет не успевшего ничего сообразить каннибала в грудь — ничуть не пострадавшая скамья летит обратно, а выронивший меч каннибал с проломленной грудью в другую сторону. Дримм успел подхватить свое столь необычное оружие у самого пола и не только подхватить, но и отбить ребром скамьи меч. Он и его противник сошлись что называется плечом к плечу, но если каннибал не сумел воспользоваться мечом на столь близкой дистанции, то орудовавший тяжелой скамьей фейри использовал возможности своего оружия на все сто: острый угол торца — левое бедро, плоска часть скамьи — спина, снова угол, но теперь горизонтально (Дримм держась за ножку ударил скамьей как тонфой) — челюсть с правой стороны.

Некогда добивать (впрочем нет и особой нужды) — очередной враг и очередной летящий в голову клинок. Как оказалось иксообразные ножки скамьи словно специально были предназначены ловить, а потом выворачивать из рук мечи: могучее движение ухватисто схватившегося за скамью фейри — вражеский клинок летит прочь, а в следующее мгновение повстречались угол скамьи и висок каннибала — хрупкий висок не пережил судьбоносной встречи.

Дримму нравилось это странное, очень странное оружие, мало того, он начал к нему привыкать и чувствовать не хуже чем меч или лук. Фейри широко размахнулся скамьей, удерживая ее за самый кончик и закручиваясь спиралью, на секунду выпустил из рук — скамья сломала ключицу очередному врагу и... отлетела точно в руки предугадавшему ее возвращение фейри. На мгновение Дримм ускорился и взявшись за обе ножки протаранил замахнувшегося каннибала — ломающий ребра удар отбросил его на угол стола, а затем щербатая грань скамьи опустилась на грудь и лицо. Неизвестно какой по счету каннибал с криком рубанул фейри мечом — пожертвовавшая стружкой скамья отклонила удар, а затем совершивший пируэт Дримм с маху врезал каннибалу по спине, врезал не плашмя, а ножками — хана позвоночнику. Упасть каннибал не успел — вновь свел знакомство со скамьей и на этот раз с ее плоской, предназначенной для сидения стороной. Подсечка под ноги и очередная жертва скамьи взмахнув руками летит на загаженный пол, Дримм подобно акробату совершил ''колесо'', только вместо рук использовал скамью, а вместо пола грудь только что сбитого врага. Нет, ему определенно нравилось это оружие!

123 ... 106107108109110 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх