Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 799 +85    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Это-то понятно, — ничуть не удивился Тирон. — Держать такую силу просто на всякий случай крайне непродуктивно. Хотя через остров или рядом пойдут и другие эскадры, вдруг возникнет в них нужда? —

— Не возникнет, их будут встречать. На эскадру больше десятка кораблей пираты не полезут, а решатся — пожалеют.

К столику подошла подавальщица со свежим подносом и покорно позволила ощупать себя всю, лишь иногда вздрагивая, когда мужские руки залазили ей под юбку или в вырез на груди. Только потом прощупанную до самых глубин женщину допустили к дальнему углу стола, где тихо беседовали старые знакомые. Когда подавальщица ставила перед собеседниками полный кувшин пива, она практически присела на колени к не возражавшему и даже приобнявшему ее повыше талии Альдарону и наклонившись прошептала одно только слово:

— Пора. — Получила от ждавшего этих слов эльфа серебряную монету и пару шлепков по попе от охранников и виляя кормой удалилась по своим делам.

— Ну пора, так пора, — Папаша неторопливо отставил недопитую кружку и вместе со вновь накинувшим плащ Тироном направился за стойку ко входу в подсобные помещения. Двое охранников остались держать стол, а двое других сопроводили начальство до двери, но в подсобку не пошли и позже вернулись к столу.

В отличие от своего спутника Альдарон примерно представлял что их ждет и не удивился когда невзрачный сопровождающий с не запоминающимся лицом и в серой неприметной одежде повел их по лабиринту комнат, зальчиков и коридоров, но и он был поражен, когда они спустились сначала на один, потом на два, три, четыре этажа вниз. Каждый следующий этаж был богаче и больше предыдущего: гнилые доски стен и грязные полы и потолки сменились сначала тесаным камнем, потом дорогими панелями красного дерева и вазами с живыми цветами в частых нишах, потом и вовсе шелковыми расшитыми бисером и золотой нитью драпировками и позолоченной лепниной потолков. За все время пути по широким коридорам им встретился лишь один их обитатель, спешивший по своим делам гном с огненно-красной бородой и грязным измазанным в каком-то дерьме мешком за плечами, дерьмо капало с мешка и портило роскошные ковры (!) четвертого этажа. Грязная дорожка, след пути гнома, начиналась за одной из дверей, но их провожатый пошел дальше, и эльфам ничего не оставалась как продолжить следовать за ним.

Новый, уже пятый этаж, удивил резкой сменой обстановки — снова тесаный камень и никаких панелей и ковров, пропали редкие всегда запертые двери, а потолок, раньше терявшийся где-то наверху, теперь почти царапал макушки невысоких эльфов. Пара десятков поворотов и очередная лестница вниз привела компанию к массивной металлической решетке и четверым доспешным лбам рядом с ней.

— По слову Осьминога, — впервые Альдарон услышал голос своего сопровождающего и с ностальгией подумал, что голос у того под стать внешности, то есть никакой — забудешь через пять минут.

Старший из охранников кивнул, и даже не скрипнувшая прекрасно смазанными петлями решетка мгновенно отошла, а троица продолжила свой путь. Недолго — за очередным поворотом их ждали: шесть грозно глядевшихся бойцов в глухих шлемах и зачерненных кольчугах двойного плетения, кольчужные бармицы с прорезями для глаз полностью закрывали лица. Вооружение бойцов составляли тяжелые мечи в заспинных ножнах, гораздо более удобные в подземельях широкие изогнутые ножи на поясе и небольшие арбалеты, три из которых мгновенно взяли появившихся гостей на прицел. Взяли и тут же поднялись к потолку, словно бойцы получили слышимый только им приказ (в общем-то так и было).

— Неплохое местечко, — сказала выходящая у эльфов из-за спины Карамелька. От неожиданности эльфы напряглись (за ними же пустой довольно тесный коридор и никого ), а их сопровождающий даже сунул руку под плащ. Между тем снаряженная в характерные доспехи своей расы дроу продолжала говорить, будто не замечая какой эффект произвело ее появление: — Канализация начинается ниже и ее стоки сюда не доходят, тут даже запаха нет, а так же крыс и всей остальной мерзости тоже. —

— Мы давно отучили кого-либо сюда соваться, — вновь заговорил сопровождающий от Гильдии Воров. — Все это место под контролем — наши маги узнают, если тут появятся чужаки, и они пожалеют о своем решении свернуть в этот коридор. —

— А безмозглые твари или зомби? — поинтересовался жадный до любых знаний Альдарон.

— Иногда заходят, — усмехнулся местный вор. — Не дают охране заплыть жиром. —

— Понятно. —

— Ну что, пошли? — поторопила их Карамелька, и они пошли.

Остаток путешествия прошел довольно спокойно, лишь дважды на пути встречались вурдалаки, один раз светящийся в темноте скелет, а из колодца в наполненном водой по колено коридоре полезли похожие на глисты-переростки щупальца с когтями на концах.

Вурдалаков нашпиговали арбалетными болтами заготовки Карамельки — болты с уроном огнем справились хорошо, даже не пришлось потом рубить головы. Скелета прикончил молнией Тирон и долго потом извинялся перед невольно ослепленными спутниками (драться в подземельях тоже надо уметь). Ну а щупальца рубили всем миром — хозяин щупалец так и не полез разбираться кто лишил его десятка рук (или ног) и мудро предпочел отсидеться на дне затопленного колодца.

— Внимание! — дроу подала сигнал. Приближалось место встречи, и пусть ее безопасность гарантировали сразу две такие уважаемые гильдии как Гильдии Воров и Контрабандистов, следовало все же быть настороже.

Вот и большой отведенный под встречу зал — действующий коллектор городской канализации. Странное место встречи и Альдарон не очень понимал зачем? Зачем все эти сложности, когда можно было спокойно встретиться и все решить в том же ''Жареном пирате'', а не тащиться в вонючую клоаку, после путешествия по которой как пить дать придется выбрасывать сапоги, да и одежду наверное тоже. Но так захотел найденный Гильдией Контрабандистов покупатель, ну а Гильдия Воров (посредник в этой сделке) не стала возражать, не стал возражать и Альдарон.

Их ждали, но не покупатели, а все те же воры — двое похожих на их сопровождающего личностей и худой узколицый человек в дешевой куртке и с мечом на боку, несмотря на меч Альдарон сразу понял — маг. Больше в коллекторе никого не было — контрабандисты и покупатели еще не пришли.

Ожидание не затянулось, и минут через десять Альдарон почувствовал пришедший магу ментальный сигнал, и почти сразу в глубине коридоров послышались шлепки шагов по воде. Сигнал пришел откуда-то неподалеку, и ничуть не удивленный Альдарон лишний раз убедился в своей правоте — воры не изменили себе — троица и маг не были их единственными представителями на этой встрече, а скорей верхушкой айсберга, так же как и недавно покинутая таверна. Сколько точно вокруг гильдейских бойцов он конечно не знал, но подозревал что много и как минимум еще один маг (кто-то же послал ментальный сигнал) — Гильдия была на высоте и не собиралась подставляться и терять положенную ей долю.

Контрабандисты тоже не подкачали, и отряд в двадцать вооруженных до зубов оркских рыл отбил бы охоту шалить у кого угодно. За ними появилось трое представителей Гильдии и наконец покупатели — двое. Один, если судить по одежде, обычный градский обыватель из небогатых, однако, то как он носил вроде бы простой, но очень качественно и явно на заказ сшитый плащ, а так же скрывающее лицо заклинание выдавали его с головой — надевший простую одежду вельможа или как минимум богатый купец, хотя скорее все же вельможа, о чем дополнительно свидетельствовал выглядывающий из-под плаща тонкий и богато украшенный камнями меч. Другой — эльф-маг, весьма приличного уровня, по крайней мере Альдарон по достоинству оценил прикрывавшие его и его клиента щиты.

Сперва под взглядами настороженных глаз между собой разобрались представители гильдий, потом воры позвали своих протеже, а контрабандисты своих. Сам разговор должен был состояться на небольшой платформе-островке посреди каналов нечистот и узких едва устоять одному человеку мостков, так что со стороны воров пошли только Альдарон и Карамелька, а со стороны Контрабандистов и вовсе один вельможа с прикрытым серебристым облачком лицом. Но прежде чем стороны начали решать дела, ради которых и собрались, состоялся неожиданный для всех разговор:

— Привет, Ловкая, — поприветствовал дроу контрабандист-полурослик. — Вот значит ради чего ты так неожиданно сорвалась? —

— И тебе не хворать, красноперый, — ничуть не потерялась дроу, отвечая на приветствие неожиданно встреченного знакомца по Веселому острову — как тесен иногда бывает мир, даже огромный Серединный мир. — Что это ты тут околачиваешься, а как же твое отделение гильдии, тебя перевели, понизили или повысили и как там Стрекоза и наши общие дела? —

Гиден Красный несколько растерялся, расстрелянный непрерывной пулеметной очередью вопросов от дроу, но через секунду собрался и начал по порядку отвечать:

— Тут я видимо по тем же делам что и ты, с отделением все в порядке, меня не перевели — считай я в служебной командировке, со Стрекозой все нормально — она скучает по тебе, а про дела поговорим, но только не здесь. Кстати, ты знаешь что твоего Чуму прибили? —

Улыбка исчезла, и на лицо Карамельки набежала тень.

— Знаешь, — утвердительно кивнул Гиден. — Не знаешь кто? — Расстроенная Карамелька отрицательно мотнула головой. — У нас во Взломанном Замке тоже не знают, говорят какие-то фраера залетные с другого конца света, ты наверно видела их корабли перед тем как свалила. Замочили наших и смылись, ищи их теперь по всему океану. Правда те кто вернулся из неудачной погони говорят, что они погибли в шторм, но поди проверь, хотя шторм был о-го-го и до нас достало, так что скорей всего и правда скопытились, суки залетные. —

— Может вы обсудите свои личные дела в личное время? — прервал неприятный и даже опасный для Карамельки разговор Альдарон.

— Согласен, — скрипучим измененным магией голосом поддержал его слова вельможа, а старший среди контрабандистов глянул на Гидена и провел большим пальцем по губам — тот сразу умолк, поклонился и чуть отступил назад.

Карамелька же отступать не стала, а продемонстрировала всем свой статус, оставшись стоять рядом с Альдароном, и вообще разговор по большей части вела она, хотя последнее слово всегда оставалось за старшим товарищем.

— Нас интересуют корабли, — между тем озвучивал свою позицию вельможа, — большие вместительные транспорты и еще боевые, но обязательно в пристойном состоянии. Если нас устроит предлагаемый вами товар, мы готовы платить запрошенную вами цену, плюс процент посредникам (кивок в сторону воров и контрабандистов). —

— Сколько вам нужно? — мгновенно сломала разговор Карамелька, сказав это так, что на ум сразу приходила фраза одного усатого разводилы: ''А у нас этого гуталину ну... завались...''.

Вельможа недоуменно застыл, глянул на воров и контрабандистов и осторожно, как ступая по хрупкому льду, спросил:

— Наши хозяева говорили о восьми транспортных кораблях и двух боевых — я неправильно их понял? —

— Да нет, правильно, но это сейчас, а вскоре появятся еще, — с подавляющей уверенностью и некоторой ленцой в голосе сказала Карамелька. — Скажем еще плюс 10% сверх той цены, по которой пойдут корабли по сегодняшней сделке, и мы можем предложить их вам, а не искать другого покупателя. —

— Интересно, — задумался вельможа, теребя рукоять меча. — Если будут еще корабли, то мы их купим, деньги не так важны — главное корабли, но нам нужно оценить состояние тех, о которых мы сговорились — может быть нам и не имеет смысла вести с вами дела. —

— Проверьте, — благожелательно кивнул Альдарон, — вас никто не торопит, мы можем подождать месяц с момента заключения сделки, но10% — окончательная цена. —

— Хорошо, мы подумаем, — кивнул вельможа, и у Альдарона не первый раз мелькнуло желание узнать кто это ''мы'', а в голове закрутились намеки будущей операции, проводимой одновременно с передачей кораблей. — ЕСЛИ, — подражая Карамельке выделил первое слово безликий вельможа, — ваша сторона выполнит выполнит СВОИ обязательства, то мы вернемся к этому разговору и купим у вас все что вы сможете нам предложить, разумеется по обговоренной цене, + 10% за то что корабли сперва будут предложены нам, а не кому другому. И еще раз напоминаю: нас особенно интересуют боевые корабли. —

— Значит сделка? — вновь на первые позиции вышла Карамелька, а Альдарон отступил в тень пока вельможа и дроу обговаривали условия оплаты и доставки кораблей, но именно он поставил кровавый отпечаток под договором, гарантами и хранителями которого являлись гильдии Воров и Контрабандистов.

После взаимных расшаркиваний весьма довольные друг другом стороны разошлись, и компания из ''Жаренного пирата'' в том же составе отправилась по своим следам.

— Вот интересно, кто это такие и зачем им корабли, да еще так срочно и через теневые гильдии, а не честный заказ? — вслух подумал Тирон и получил неожиданный не только для себя, но и для Альдарона ответ:

— Ничего интересного, — Карамелька брезгливо перепрыгнула дрейфующую кучу говна и каких-то водорослей. — Это чак-чарцы, — и увидев непонимающие глаза спутников пояснила: — Королевство на севере этого континента: они недавно смяли один из торговых городов в устье большой реки и благодаря этому вышли к морю. У них сильная армия, а флота считай что и нет, вот они и покупают корабли где только могут, желательно с командами, но можно и без. Прибрежные торговые города и королевства с выходом к побережью их боятся и соответственно кораблей им не продают и не принимают от них заказов на свои верфи. —

— И давно ты знаешь? — ровным голосом поинтересовался Альдарон. Ему не понравилось отношение дроу к столь важной информации — в конце-концов она должна была его предупредить.

— Как встреча началась, тогда и поняла. —

— Это как? — недоуменно нахмурил брови Альдарон.

— Узнала мага, — развеяла его недоумение задумавшаяся о чем-то своем Карамелька, — он был в свите принца Рунира, когда тот приезжал на Веселый остров вербовать пиратов на королевскую службу и на неделю снял под себя и своих придворных лучший бордель на острове, там и жил все время переговоров. Стрекоза была в восторге — отличная реклама ее заведению. —

Глава 11

Гаваи (Курорт) — база флота клана Красного Дракона.

Накилон и Рыжий Огонек.

Небольшая посудина равномерно качалась и скрипела, но отнюдь не по воле отсутствующих в обширной бухте-лагуне волн — два обнаженных тела на дне лодки двигались в унисон. Несмотря на влажный бриз от разгоряченных тел валил пар, а прерываемые охами звуки напоминали шум качающей нефть буровой, ну иногда одна из высоко задранных и широко раздвинутых ног с силой билась о деревянный борт. Но вот лежавший на женщине мужчина в последний самый сильный раз двинул корпусом и обмяк, всей тяжестью навалившись на стонущую подружку — качка прекратилась.

Через пару минут женщина выбралась из-под мужчины, но только ради того чтобы улечься с ним рядом на дне лодки и, прижавшись к его телу своим, подарить ему страстный и долгий поцелуй.

123 ... 3334353637 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх