Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 808 +94    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

*

Постепенно, тяжело, с большими, огромными потерями, но орки переламывали ситуацию в свою пользу, и чтобы не делали Драконы, они не могли остановить губительный для себя процесс, однако ряд событий, ряд ударов Судьбы хотя и не сломали оркам хребет, но надломили страшно измочаленную орду. Первый удар отвернувшаяся от жителей степи Судьба уже нанесла (трусливое бегство духов), другие были на подходе...

Ну а в данный момент орки преуспевали. Нет, пока, именно пока, еще не теснили своих врагов, но потери у тех росли как снежный, уже спущенный с горы ком: все чаще случались прорывы, все чаще орку-храбрецу удавалось дотянуться клинком до вражеской ноги, руки, лица. Рядовых орков было не остановить — все воины все больше и больше проваливались в то состояние, когда нет смерти, нет боли, нет страха, а есть только враг перед тобой и ярость внутри тебя. Вожди орков умело использовали порыв своих бойцов и потому не прекращали атаку ни на миг — стоит прекратить и отступить, как воины осознают сколько друзей они потеряли и как сами были близки к смерти, ощутят боль от ран, усталость, жажду и тогда попробуй подними их снова в атаку, а если даже поднимешь... Вожди понимали: отступить — значит проиграть, да и некуда им было отступать — позади леса, где их враги эльфы дома, а они в гостях. Именно потому лидеры орды щедро сыпали жизни своих бойцов в кровавую мясорубку, словно приносили их в жертву богу Смерти и богу Войны.

Но все же расчет верховного вождя орды строился не только на тупом навале до последнего орка — в глубине яростных и храбрых, но довольно аморфных масс формировался ударный кулак из самых сильных воинов орды. 3 с лишним тысячи гигантских волков, 3 с лишнем тысячи облаченных в сталь умелых воинов на их спинах — страшная сила! Сила способная сама по себе сокрушать целые армии, то бревно, что пробьет дыру в борту Драконьего корабля, дыру, в которую немедленно хлынет море-орда! Хотя все же не стоит сравнивать наводящих ужас волчих всадников с равнодушным бревном — скорее уместно сравнение с зубастой пастью, что должна была прогрызть себе, а заодно и всей орде путь к победе. За волчьими всадниками пойдут вдесятеро превосходящие их числом пешие воины, 30 тысяч еще не сражавшихся свежих бойцов, а уже за ними воины конные — последние конные воины орды — еще 50 тысяч бойцов. Вожди орды верили в собираемый кулак, верили как истово верующий верит в богов, и когда раздвигая тело неподатливой орды кулак пошел вперед, каждый из причастных к его формированию издал стон облегчения, будто он уже победил.

*

Ни один из орков орды, ни истекающий яростью и кровью воин, ни обессиленный маг, ни облеченный властью вождь не обратил внимания на далекие, пока еще мелкие точки в небе — тучи неумолимого рока уже сгустились над ордой.

*

Орки передних рядов как-то упустили момент, когда пехотинцев с копьями и щитами ПОЛНОСТЬЮ заменили гораздо более опасные фигуры в тяжелых доспехах. Линия соприкосновения изменилась и изменилась не в пользу орков — потери орков возросли, потери Драконов упали и ни одного прорыва в течении нескольких минут. Орки упустили и тот момент, когда на очень короткое время сталь на поле боя опять же ПОЛНОСТЬЮ заменила магия — каждый из более чем тысячи спецназовцев, а также несколько десятков игроков ударили либо дыханием леса (Природа), либо воздушной стеной (Порядок). Многие сотни не слишком мощных, но произнесенных одновременно заклинаний обрушились на первые ряды орды как единый ураган — тысячи орков отлетели назад, сбивая товарищей и порождая хаос в наступавших порядках — словно с неба упала огромная метла и совершила невозможное: разделила массы смертельных врагов 5-10-ти метровым пустым пространством. Особо и не пострадавшие, скорее ошарашенные орки не успели прийти в себя и стремительным рывком преодолеть в общем-то не такой уж и большой разрыв — в руках все тех же спецназовцев и игроков появились короткие деревянные палки, и над всем строем Драконов как молитва древним богам на тысячу голосов прозвучало слово на фейрийском языке, и слово это ''ОГОНЬ''!!!

Тем кто глядел на битву с высоты, показалось что по кромке строя Драконов вспыхнула гигантская электрическая дуга, но почему-то неестественного красно-зеленого цвета — то тысячи жезлов-пистолей извергли почти безобидные, но очень эффектные внешне фонтаны искр и слабосильные, зато многочисленные заряды. С каких-то жалких пяти метров долетали даже искры, а большинству снарядов не хватило места, чтобы начать шалить, и они послушно ударили во взвывшую орду! А затем заработал беспрерывный конвейер: из задних рядов вперед передавали все новые и новые пистоли, и над строем Драконов беспрерывно звучала фейрийская речь, ну ладно не речь — одно слово, зато на тысячу голосов. Но и это еще не все — жезлы-пистоли являлись пусть и важной, но ОДНОЙ ИЗ составных частей запущенного конвейера смерти: тут и там смертоносные выстрелы пистолей разбавляли полноценные и куда более мощные боевые заклинания из настоящих жезлов, из задних рядов летел как никогда густой поток дротиков и гранат (пехотинцы, абордажники, латники), а над всем этим затмевая солнце тек еще более густой поток стрел. Чудовищный смертоносный вал буквально сжигал, уничтожал, испарял несчастных орков, дырявые щиты оркских магов не могли остановить обрушившуюся на орду смерть, не могли ее остановить ручные щиты в руках воинов и самые лучшие доспехи. Если бы такой вал можно было поддерживать в течение получаса, даже двадцати минут, то от орды не осталось бы ничего, НИЧЕГО, и армии Людмилы не понадобилась бы ничья помощь. Но к сожалению столь щедро расходуемых пистолей хватило на каких-то пару минут, жезлы в руках игроков работали на минуту дольше, поток гранат и дротиков сначала сильно поредел, а затем вновь начал расти (пехотинцы опять взялись за копья и щиты и вернулись в первые ряды, за дротики взялись спецназовцы, очень вовремя поднесли изъятые у универсалов-арбалетчиков гранаты). Что же касается стрел, то вскоре густой, почти закрывший небо ''поток'' сменился обычным ''дождем'', а затем и вовсе крайне хилой ''капелью'' — запас стрел почти полностью иссяк.

*

Всего за каких-то пару минут орки потеряли десятки тысяч бойцов — уже второй пускай и не смертельный, но невероятно болезненный удар Судьбы.

*

Совсем скоро опомнившиеся орки вновь обрушились на своих врагов, но обрушились другими, уже без прежнего яростного пыла. Случилось то, чего так боялись вожди — рядовые воины-орки осознали себя, отринув столь полезное в бою забытье боевого безумия, в результате строй Драконов словно стал крепче, а орки словно стали слабей — ощущение скорой победы ушло, как будто его и не было. Но не все было потеряно — ударный кулак во главе с волчьими всадниками был слишком далеко, а потому избежал страшной бойни и теперь готовился обрушиться на Драконий строй, готовился отомстить Драконом за все, готовился пробить и сокрушить...

*

Далекие точки в небе превратились в 78 грифонов, больше половины из них тяжело летели из-за множества доспешных седоков, забитых сумок тоже было много, но именно седоки давали основной вес.

*

Казалось ударный кулак орды уже не остановить! Вот с его пути начали разбегаться орки центра! Вот наездники варгов начали метать копья с седла, а у рычавших варгов потекла слюна по клыкам! Вот пехота клана уперла копья в землю, готовясь принять на них страшных зверей...

ЧАВК!!! Словно невидимая стопа наступила на множество муравьев или жуков! Хотя почему словно?! От незримой, но вполне материальной стопы остался хорошо опознаваемый отпечаток о шести пальцев... более чем километровой длинны и в несколько сотен метров шириной! И наступила та стопа не на каких-то там жуков — три тысячи варгов и их седоков погибли в один миг! Страшный почти смертельный удар как для вождей, так и для рядовых воинов! Малочисленные и до предела истощенные маги орков не сумели ни предвидеть, ни отразить этот жуткий удар...!

На некоторое время многие орки перестали защищаться щитами от стрел, перестали сражаться и неизбежно гибли под ударами копий и мечей. Примененный по приказу Людмилы эпик, третий по стоимости эпик в распоряжении клана, предотвратил надвигающуюся катастрофу — не прорванный строй Драконов все также сдерживал орду!

*

Сгустившиеся над ордой тучи рока открылись и пролились на нее кровавым дождем — третий безжалостный удар Судьбы.

*

Еще до того как опустилась губительная стопа, с левого фланга Драконов начал наступление довольно необычный отряд, но именно овладевший орками шок позволил атакующему отряду продавить массу орков на более чем солидную глубину. Тысячи зомби орудовали единообразными и удобными в такой свалке копьями, а скрытые внутри их строя полсотни игроков метали над их головами гранаты, метали, спеша поскорей опустошить вместительные сумки, и не особо переживали куда упадет несущий смерть ''гостинец'' и не заденет ли случайный осколок орудующего копьем живого мертвяка. Кредитор сделал что обещал и вскрыл оркский строй как свиную тушу до самой-самой пехоты из свежих бойцов, что следовали за уже покойными волчьими всадниками. Свежие и успевшие отойти от шока орки встретили его отряд дикой ненавистью и желанием сорвать на ком-нибудь свой гнев: буквально пять-семь минут жаркой схватки и построения зомби оказались прорваны, еще десяток минут и погибли все немногочисленные игроки, следующие пять, нет, четыре, даже три минуты и последний зомби пал под клинками разъяренных степняков. Результатом ''пробежки'' отряда Кредитора стали новые чудовищные потери в орде — сотни взорвавшихся гранат в плотной толпе и отравленные копья в руках тысяч зомби.

*

Трооатэна и Термез смотрели на орков с высоты и ждали их к себе на пир — не часто к грозным богам приходила целая орда целиком. Удача отвернулась от орков, а Судьба нанесла свой четвертый удар.

*

Как живые, так и мертвые бойцы Кредитора все еще продолжали ''трепыхаться'' посреди порядков орды, а с неба упали тридцать две летучие смерти, и море-орда заколыхалась, пошла кровавыми кругами от сброшенных бомб и боевых заклинаний из жезлов. Летуны-новички прибыли весьма вовремя — как раз в этот момент возглавляемые Лилией ''старички'' покинули поле боя, спеша пополнить с толком израсходованный боезапас. ''Пересменка'' явно пришлась не по вкусу магам орды, и они со всей ярость продемонстрировали ''новичкам'' свое недовольство, однако ''встреча'' не удалась — силы у орков были уже не те. ''Новички'' зверствовали минут пять, а потом... продолжили зверствовать, но теперь к ним присоединились и пополнившие запасы ''старички''. Единственное что сумели сделать маги орды, так это не дать летунам окончательно оборзеть, то есть бомбить как в полигонных условиях, но это все — до самого конца битвы оркам больше не удалось сбить ни одного грифона.

*

Неотвратимая смерть с небес — пятый удар неумолимой Судьбы.

*

Орда пережила огненный вал пистолей, стрел и гранат, пережила мгновенную гибель отборных бойцов (волчьи всадники), пережила много стоившую им контратаку мертвецов и метателей гранат, переживала, терпела смерть с небес, переживала ежеминутную гибель сотен и тысяч бойцов на переднем краю... Пережила, перетерпела, выдержала все и словно как издевку неведомых сил получила новую напасть! И от кого!? От своих же умерших товарищей и прямо из-под ног! Тела многих тысяч мертвых орков текли, менялись, изгибались словно в эпилептическом припадке или под ударом тока. На мертвых лицах появлялись трещины-щели, из которых текла не кровь, а черно-зеленоватая слизь, лопались мертвые глаза, а в пустых глазницах словно загорались угольки, в искривленных в судороге ртах крошились-выпадали зубы... все кроме клыков — клыки наоборот росли и проступали ядовитыми прожилками, росли похожие на клыки когти на руках и на ногах, по всему телу рвали одежду черные шипы или ломались не в силах пробить кольчугу. Жуткий процесс протекал довольно быстро — пара минут и взбунтовавшиеся мертвецы просто бьются в жутких судорогах, еще пару минут они безобидно трещат изменявшимися членами и лупают на мир своими новыми, красными и светящимися глазами, а затем страшно голодные твари осознают, что рядом и повсюду вокруг них живая плоть...!

Натиск на порядки Драконов сильно ослаб — оркам резко стало не до того. Пусть больше половины жутких тварей не сумели полностью созреть, пусть многих из них успели прикончить пока они были беззащитны, пусть некоторые из них сами-собой рассыпались мерзкой слизью, но несколько сотен прошедших трансформацию до конца дали жару и без того дышащей на ладан орде, отвлекая на себя тысячи, десятки тысяч бойцов и забирая сотни-тысячи жизней. Ну а не до конца созревшие твари хоть и не могли сравниться с полноценными, но тоже были опасны и их тоже приходилось убивать, частенько получая при этом укус отравленными клыками, царапину отравленными когтями или способный сломать кости удар. Заклинание 7-ого уровня магии Смерти собрало с орды щедрую дань — Королева Мертвых могла гордиться собой!

*

Обидная смерть от рук и клыков павших друзей и родных — шестой удар словно и в самом деле за что-то ополчившейся на орков Судьбы.

*

У Драконов наступил внезапный праздник и будто целительный бальзам пролился на их души — позади сражавшегося строя приземлились 46 грифонов, включая здоровенного Малыша, и с них спрыгнули свежие и так необходимые подкрепления. А еще вместе с подкреплениями прибыли десятки забитых стрелами сумок, и эта ''гуманитарная помощь'' пускай и на очень короткое время подпитала заскучавших эльфов-стрелков.

300 спецназовцев и 50 магов-игроков много это или мало там где сошлись такие силы? С одной стороны вроде бы и мало — крохотная гирька на огромных колеблющихся весах. Но с другой стороны, как бы эта гирька не была мала, она таки упала на чашу весов и упала в очень нужный момент, когда Судьба и боги отвернулись от орков и очень ясно начали благоволить их врагам. 300 свежих и опытных спецназовцев сперва опустошили колчаны по орде, потом использовали наличные гранаты, а после с мечами в руках влились в общие ряды сдерживающих орков бойцов. Полсотни свежих, полных маны магов-игроков окончательно свели на нет риски ответных ударов их оркских коллег и вжарили по орде со всех своих нерастраченных сил.

*

Рука помощи одних Драконов другим — седьмой удар окончательно определившейся с любимчиками Судьбы. Трооатэна и Термез гостеприимно встречали густой поток гостей, многие из них уже заняли свои места, другим только предстояло их занять.

*

Почти одновременно обрушившиеся на орков удары Судьбы не прошли для них бесследно — орда еще не была сломлена, рядовые воины еще слушались вождей и в беспорядке не бежали, жертвуя честью, но зато спасая жизнь, однако орки просто физически не могли больше наступать и еще до приказа начали откатываться назад. Даже отступать им было тяжело: так и не проломленный строй врагов провожал их градом стрел, гранат, дротиков и насмешек (последние в основном игроки ), в небе продолжали зверствовать грифоны, все также приходилось биться с превратившимися в жутких тварей немертвыми соратниками, заклинания могучих магов по-прежнему уносили сотни жертв за раз (маги орков окончательно спеклись) — в общем смерть окружала орков со всех сторон, но они не бежали. Отступали — да! Надломились — да! Потеряли веру в свою победу — да! Но не бежали, а именно отступали.

123 ... 163164165166167 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх