Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 675 +77    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Еще что-то интересное? —

— Рыбомордые быстро растут в числе, думаю если такими темпами продолжат подваливать всю ночь, то к утру их будет вдвое против того что есть сейчас. —

— Еще что-то? —

— Нет, теперь точно все. —

— Хорошо, можешь отдыхать — заслужил. И не очень вскакивай, если ночью будет шум. —

— А че так? — заинтересовался собравшийся было идти к костру своего рейда Пирожок.

— Думаю твои коллеги-разведчики обязательно нас навестят, — пояснил свои слова Дримм. — Если уж нам интересно, что делается в затопленном ''подвале'' под ногами, то им тем более интересно, что за незваные гости обосновались у них на ''чердаке''. —

*

Глава клана оказался прав: дагзити действительно не утерпели до утра и попробовали провести разведку боем, причем не только от основного пути в затопленный город (того самого огромного колодца), но и с других направлений. Внезапная (как рассчитывали дагзити) ночная атака от колодца была обречена с самого начала: подводные воины без счета полегли на ловушках, половили стрел в разные места и откатились обратно, по крайней мере те, кто уцелел. Небольшие группы, что попытались подобраться к лагерю с разных сторон, сыграли в кошки-мышки с рейдами игроков и отрядами спецназовцев и нельзя сказать, что им пришлись по вкусу такие игры. Ну а попробовать с кораблями в бухте морские жители так и не решились — десяток призванных с помощью свитков акул одним своим видом отбили у них желание даже пытаться.

Глава 26

Безымянный остров (без названия).

Утро второго дня.

— Начали! — отдал давно ожидаемый всеми приказ Дримм, и в тот же момент утро на тропическом острове перестало быть томным.

Раз! И шестерки закинули в малые колодцы гранаты, словно рыбу глушили. Взрыв! Еще один и еще! По три гранаты в каждый из колодцев — если внизу кто-то и был, то его уже не было.

Два! И Туллиндэ ускоряясь с каждым шагом пошла к центральному колодцу. Вот белая фигура достигла черной непрозрачной воды, вот она переступила край провала и... пошла по воде аки посуху. После того как некромантка достигла центра колодца, она на мгновение замерла, подняла засветившийся красным посох и с силой ударила вниз — по всему залу и дальше раздался звук, словно пятка красного посоха ударила не в воду, а в металлический гонг!

Три! Дримм начал произносить масштабное заклинание, после окончания которого все кто попал в его радиус смогут 2 часа дышать под водой. Спецназовцы в последний раз проверяли усиленные магией колчаны, что смогут сохранить луки и стрелы от порчи в воде, маги-игроки накладывали последние бафы и щиты, воины глотали зелья и настраивались для боя под водой, сухопутные питомцы нервничали и не желали лезть под воду, но и ослушаться хозяев не могли.

Тем временем вода под красным посохом Туллиндэ стала белой как молоко, причем белизна очень четко не вылезала за границу стенок колодца, вернее не вылезала в зал, а вот вниз пошла до самого дна и заодно насколько могла проникла в многочисленные тоннели в стенках колодца. Секунда-две-три и вода вернула первоначальный цвет, вернее не так — вода стала обычной водой, уже не черной водой, а очень чистой водой, невероятно чистой водой, такой в которой не было и не могло быть ничего живого.

Четыре! Как только закончилось действие заклинания некромантки, шестерки вновь закинули в каждый из малых колодцев по паре гранат, дождались взрывов и обнажив ''кровавые мечи'' прыгнули во взбаламученную воду, в два колодца ушло по два шестерки, в остальные по одному.

Пять! Закончивший читать заклинание Дримм подал пример и шагнул за край в прозрачную чистую воду огромного колодца. В отличие от Туллиндэ фейри немедленно ушел в глубину. Впрочем один он погружался не долго, та же Туллиндэ позволила себе тонуть, и вскоре уже две фигуры плавно раздвигали толщу прозрачной будто дистиллированной воды, их примеру последовали восемь рейдов игроков вместе со своими питомцами, за игроками погружался спецназ. Уже у самого дна вокруг Дримма и Туллиндэ, а так же всех остальных на мгновение вспыхнули специализированные щиты против магии Смерти — каждый из шестерок, проникнув в тоннели под залом как можно дальше, применил масштабное заклинание школы Смерти. Именно жалкие крохи этих заклинаний, что дошли до основного отряда, заставили полыхнуть щиты.

Дримм и Туллиндэ первыми опустились на дно колодца, уверенно встав ногами на устилавший все дно неровный слой тел. Ни того, ни другую не обеспокоило то, на чем они стоят — ну мертвые тела и тела, что в этом такого? И дело было даже не в том, что дагзити очень отдаленно напоминали людей — точно такой же реакция фейри и эльфийки была бы, если бы им пришлось ступать по человеческим телам. И не в том, что два игрока считали все вокруг всего лишь игрой — Дримм и Туллиндэ давно стали полноценными жителями этого мира. Просто оба бывших жителя Земли уже перешагнули тот неощутимый отделявший человека от эльфа или фейри рубеж и мыслили, чувствовали, ощущали мир немного по другому. Дело было даже сложней, поскольку и полноценными эльфом и фейри им было никогда не стать — не даст оставшаяся в полном объеме память человека и остатки его чувств. Так что сейчас под толщей убитой магией Смерти воды, по своеобразной плитке из трупов шагали совершенно особенные существа — не мертвые и не живые, не люди и не нелюди, не создания вирт-мира, но уже и не игроки.

Выполнившие свою задачу шестерки присоединились к основному отряду, когда тот собирался покинуть превратившийся в коллективную могилу колодец-вход и немедленно получили щедрую порцию благословляющих и восстанавливающих чар от ''папы'' и от ''мамы'' — старшие отряда спешили восстановить и усилить оказавшихся столь полезными созданий. Драконы вошли в затопленный тоннель и некоторое время не встречали сопротивления — выпущенная Туллиндэ смерть дошла даже сюда и убила часть защитников тоннеля, а те кто выжил благоразумно поспешили убраться подальше. Но все же со временем дагзити преодолели свой страх, получили подкрепление и благословение жрецов и примерно на середине тоннеля встретили своих врагов.

В нынешнем бою жители глубин имели немало преимуществ, главным из которых была привычная для них среда, а игроки лишились значительной части своих способностей, особенно потеряв в заточенной под атакующие чары магии Огня, да и заклинания многих других школ очень по разному действовали на воздухе и в толще вод, часто представляя большую опасность для того, кто их произносил, а не для того, против кого их направляли, да и произнести слова заклинания под водой — нетривиальная задача. Но это ладно — в конце концов есть заклинания, для которых не нужно слов, а только мана и воля игрока, но даже такие не несущие опасности для своего творца заклинания, что не требовали слов, гораздо хуже действовали в столь зыбкой и текучей среде как вода: теряли в точности, рассеивались раньше чем должны, тратили силу, преодолевая сопротивление среды, да и у дагзити были свои пусть не маги, но жрецы, и они как раз таки УМЕЛИ сражаться в воде.

Совсем скоро Драконы почувствовали искусство жрецов дагзити на себе. Нет, пробить изощренную защиту опытных магов-игроков водные жители не смогли, но заставили полностью сосредоточиться на своих щитах, так что в произошедшей в тоннеле схватке все решили мечи, а не магия. Другим немалым преимуществом чешуйчатых защитников тоннеля стала невозможность использования Драконами гранат, ну и заодно вообще всего метательного оружия: гранаты в такой среде представляли опасность для всех, луки же не стреляют под водой. Рукопашный бой также сулил немало разочарований — все основанные на ловкости и скорости приемы шли побоку в вязавшей любое движение стихии, оставалась только сила, хотя и тут существовали свои нюансы и узнавать их Драконам пришлось в бою.

Все вполне могло закончиться очень плохо, даже несмотря на присутствие в отряде таких ''монстров'' как Дримм и Туллиндэ, но к счастью среди Драконов нашелся один боец, всего один боец и даже не игрок, но этот боец умел мгновенно приспособиться к любой среде и даже использовать ее себе на пользу. Дочка без приказа рванула вперед, даже не перетерпела, а проигнорировала несколько боевых заклинаний от жрецов и вошла в ряды воинов дагзити, как хищная рыба входит в косяк сельди. Дальше больше: питомица завертелась неостановимым чертовым волчком, кромсая своим клинком податливые тела и как стекло разбивая лезвия мечей! Вскоре она совершенно скрылась из виду, а перед остановившимися игроками бился вихрь из несочитаемого сплетения воды и огня, неправдоподобный вихрь отблескивал металлом и ощутимо затягивал их в себя!

Если уж игрокам приходилось прилагать усилия, чтобы не устремиться навстречу бушующему смертоносному водовороту, то сложно представить, что чувствовали дагзити оказавшиеся у него внутри, но явно ничего хорошего. Через секунду темный от крови водоворот, центром которого являлась разбушевавшаяся питомица, пошел вперед, удаляясь от игроков и затягивая-перемалывая все новые и новые порции врагов. Впрочем как не силен был порожденный Василисой водоворот, убить всех дагзити она не смогла (хотя и пыталась) и последовавшим за ней Драконам так же пришлось вступить в бой. Лучше всех показали себя спецназовцы и шестерки: первым помогали тяжелые доспехи, что выполняли роль груза и позволяли им ходить как на земле, ну и соответственно бить; вторые, наоборот не связанные гравитацией, воспаряли к потолку и торпедами, хотя скорей глубинными бомбами, устремлялись на врагов сверху вниз. Что же касается основной массы питомцев и игроков, то ни те, ни другие никак не проявили себя: большинства питомцев хватало только на то, чтобы не запаниковать и держаться рядом с хозяевами, ну а игроки растерялись в такой незнакомой им среде и очень вяло и неловко прикончили всего полдюжины дагзити на всех, на все восемь рейдов.

Между тем огненно-кровавый водоворот достиг лестницы и начал подниматься. Водоворот продолжал кромсать, и вскоре из воды на воздух полетели головы, руки, ноги и прочие части тел — все под взглядами многотысячного войска, которое построившись ровными рядами готовилось встретить врагов из воды. Летящие части тел произвели неизгладимое впечатление на воинов дагзити, и уже готовые войти в воду подкрепления поспешно и без приказа оттянулись назад. Ну а тем временем интенсивность извержения тел нарастала, все выше взлетали куски тел (Дочка поднималась по лестнице), все сильнее наливалась багровым и бурлила пузырящаяся кровавой пеной вода, но главное, воины дагзите видели — весь этот ужас все ближе и ближе к ним, минута и кровавый кошмар вырвется на поверхность. Неудивительно что у кого-то из командиров не выдержали нервы: сотня дротиков поднялась в воздух и рухнула в кипящий кровью бульон. Пошла цепная реакция — тысячи метательных копий последовали за первой сотней! Причем напряженные воины вошли в раж и, прежде чем их успели остановить командиры, выпустили весь носимый на себе запас..!

Достижения приступа паники были невелики: десятки своих же воинов, до которых не успела добраться Дочка, и... в общем-то все: основной отряд Драконов не успел подойти, а Василису защитил взбитый ей водоворот, что отшвырнул большинство пришедшихся на ее долю копий прочь, те же что все же дошли легонько тюкнули по доспеху ''Черной молнии'' и тоже отлетели. Тем не менее при мизерном эффекте для самих дагзити все выглядело весьма впечатляюще — настоящий вал из копий на пару мгновений скрыл воду под собой. Тем больший шок они испытали, когда спустя совсем немного времени из воды вышла черная фигура с огромным мечом в руках, АБСОЛЮТНО целая черная фигура с мечом в руках! Войско дагзити даже подалось назад, всего на несколько шагов, но все же, и плотнее сомкнуло ряды.

Эффектное появление Дочки, а также временная растерянность впечатленных дагзити позволили Дримму и остальным подняться по лестнице из воды в более привычную стихию. Вот когда глубоководным жителям пригодились бы дротики, но увы и ах, весь их запас уже лежал на дне, а передать новые из задних рядов дагзити так и не успели.

Насколько неуклюжи оказались игроки в непривычной им стихии, настолько же опасны они были, уверенно стоя на твердой земле. Взмах руки Дримма и возникший из пустоты Ворошилов применил недавно выученный прием: огромный бронированный шар смял центр войска и, оставив за собой широченную просеку раздавленных изломанных тел, пробил построение дагзити насквозь, докатившись ровно туда, где как им казалось в безопасности находились жрецы. Дагзити еще не успели ничего понять, а уже потеряли множество бойцов, лишились магической и духовной поддержки, да вдобавок их войско оказалось рассечено на две части, про чавкающего недожеванными жрецами огромного монстра в тылу не стоит и говорить.

И началось...!

Туллиндэ тоже вызвала своего маунта три в одном и одновременно бросила жнецов вперед.

Рейды игроков оперативно вклинились в оставленный Ворошиловым разрыв и, прежде чем дагзити начали соображать, окончательно похоронили для них и без того маленькую надежду восстановить строй. Особенно старалась присоединившаяся к ним Дочка, питомица сражалась за целый рейд или скорее за три.

Спецназовцы начали жестко обрабатывать правую половину войска стрелами, туда же бил ветвистыми молниями и Дримм. Фейри экономил и не показывал всего что мог, тем не менее золотые цепные молнии убивали до сотни воинов за раз, еще столько же получали мощные ожоги и временный паралич.

Уже неплохо показавшие себя шестерки не остались в стороне и за считанные секунды переправили весь наличный запас гранат в глубину левой половины — дагзити словно пережили обстрел нескольких минометных батарей. Левой половине войска вообще не повезло: мгновенные чудовищные потери от гранат, а затем с тыла на них навалился дорвавшийся до мяса шестиногий монстр с огромной жадной пастью, а с фронта — десять стремительных фигур с разрубающими тела как масло мечами в руках.

Избиваемые, пожираемые заживо, лишенные магической поддержки дагзити все-таки храбро сражались и какое-то время пытались переломить ситуацию: постарались окружить и зажать слишком глубоко проникших в их строй игроков — помешала Дочка; приложили все силы, чтобы добраться до Дримма и Туллиндэ, ну и заодно заткнуть спецназовцев-стрелков — не сумели преодолеть вал из стрел, золотых молний Дримма и зеленых подошедших скорее друиду чем некроманту молний Туллиндэ, ну и жидкий строй питомцев оказался не по зубам считанным единицам прорвавшихся сквозь магические удары бойцов, а питомцы наоборот хорошо поточили клыки о чешуйчатую плоть. Кстати, ни один дагзити не решился атаковать саму колесницу, предпочитая общению с ее возничим и ''конями'' относительно легкую смерть от звериных клыков (очень часто у них не получалось — бич в руках возницы доставал невероятно далеко).

Великолепно работали слаженные рейды, рвали врагов питомцы, оставляли за собой рассеченные трупы неуязвимые для материального оружия жнецы, бил молниями Дримм, практиковала магию Природы и бафила своих питомцев Туллиндэ, привычно вырастали горы трупов от Дочкиного меча, Ворошилов сожрал столь много, что не смог удержать сожранное в себе и едва не задушил жутко концентрированной вонью тухлой селедки всех без исключения участников сражения, когда обблевал врагов трупами их соратников.

123 ... 7778798081 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх