Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 679 +81    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

*

— Сдохни! — Людмила мастерски вспорола глотку мечом и невольно облизнула забрызганные теплой кровью губы. Очередной мертвый орк повалился на землю, а переступившая через него жрица-паладинша схлестнулась с новым врагом.

На этот раз все оказалось не так легко: бугрящийся от мышц орк с огромным изогнутым клинком двигался с легкостью и пластикой танцора (уж Людмила могла оценить) и первым же ударом едва не вскрыл саму жрицу, по крайней мере кончик его клинка чиркнул по ее доспеху от живота до наплечника. Удар же жрицы пришелся в пустоту... Первый удар, а вот второй был более точен и легкому как кот орку поневоле пришлось встретить клинок клинком!

Бдзынь! Со страшным звоном скрестились мечи, и оба противника удивились, причем удивились одному и тому же. Оба обладателя дорогих усиленных магией клинков привыкли, что их удар не так просто отразить и решившийся на парирование противник чаще всего лишался своего оружия, да и жизни. А еще не всякий смог бы удержать блок против невероятно сильного даже для своей не самой слабой расы орка-героя, ну а Людмила в многобонусных доспехах была сильна как сто человек, плюс сил ей добавляли бафы, зелья, амулеты и меч в ее руках.

На мгновение смертельные враги застыли, пытаясь пересилить, пережать! Лицо к лицу, глаза в глаза и предельное напряжение сил! Они стоили друг друга по силе, по ловкости, по мастерству, оба обладатели прекрасных клинков. Казалось бы впереди долгий, яркий, непредсказуемый бой! Но нет, не судьба — Людмила оказалась чуточку умней, подлей, хитрей, хотя это с какой стороны и как посмотреть, но с какой не смотри, высунутый жрицей-паладиншей язык, что едва не коснулся носа орка, на мгновение, всего на мгновение, заставил орка ошарашенно замереть, широко распахнуть удивленные глаза... и Людмила не упустила свой шанс...!

Пинок ногой, смачный плевок в глаза, колено в пах, обманный рывок — лезвие на налокотнике разорвало орку щеку, едва не разрезав язык внутри рта, полупируэт и меч крутанувшейся на месте паладинши с хрустом врубился орку под левую подмышку... чтобы тут же выйти из-под правой — половина орка из плеч, рук, части груди и головы так и не выпустила меч до самого удара о землю, а вторая из почти всего туловища и ног еще пару секунд стояла вертикально, а затем, переступив с ноги на ногу, не упала, а скорей осела вниз.

Нижняя фонтанирующая кровью половина еще стояла, когда Людмила сошлась с последним врагом — тут все было просто: молодой орк с отчаянными глазами метнул топор, Людмила чуть отклонила корпус, пропустив топор впритирку рядом с собой; орк выхватил меч и с криком бросился вперед, Людмила ждала его, словно готовясь парировать первый удар; орк не слишком умело, но зато яростно взмахнул клинком... и промахнулся, а меч Людмилы легко, будто и не было толстой двойного плетения кольчуги разрубил провалившегося орка наискосок, от правой ключицы до левой ягодицы.

Вокруг больше не было врагов — очередной над...цатый прорыв уже закрыли спецназовцы, пехотинцы и абордажники, а все кто прорвался нашли свою смерть. Орку-герою и нескольким его спутникам в какой-то степени одновременно повезло и не повезло — прорвав порядки заготовок, они не начали потрошить фейри или эльфов-стрелков, не обрушились на беззащитных перед ними универсалов с вязанками дротиков и стрел, не накинулись на эвакуационную санитарную команду с раненым бойцом на руках, а получили шанс прикончить командующую армии Драконов и на время лишить армию управления, но нет, не справились, не сумели воспользоваться полученным шансом, хотя и натворили дел.

Людмила с раздражением оглядела тела орков, скривилась, скосив глаза на мертвую ординарицу-эльфийку-заготовку, из лица которой торчала рукоять боевого ножа, взглянула на двух оставшихся спецназовцев личной охраны (двух из пяти), благосклонно кивнула десятку универсалов-арбалетчиков, чей своевременный залп сумел уполовинить число прорвавшихся орков, посмотрела и на остальную свою немногочисленную свиту командующей, а затем, словно ставя точку, как острогой ударила мечом вниз — острие клинка так и не достигло земли, зато земли достигла пятнавшая лезвие кровь. Чистый клинок отправился в заспинные держатели, а Людмила вернулась к своим настоящим обязанностям. Тела орков уже тащили прочь, чтобы не путались под ногами, универсалы перезаряжали свои агрегаты, спецназовцы в изрубленных латах накладывали на себя лечилки, игрок-маг ее свиты накладывал баф на органично влившихся в охрану командующей арбалетчиков. Битва продолжалась...

— Дедуля, ты о..ел!!? — воспользовавшаяся амулетом Людмила жизнерадостно поприветствовала Главу клана и, не давая ответить на столь провокационный вопрос, наехала на него как танк : — Вы где?! Вы когда?! Вы что каждую минуту делаете перерыв, чтобы пальцами в жопе поковыряться?! Пока вы этим занимаетесь, нас прибьют — заканчивайте ломать пальцы и пулей сюда! —

— И тебе поздорову, внученька, — ничуть не удивился и не обиделся Дримм — прекрасно понимал, почему Людмила срывается на него, и не винил ее за это. — Слишком много, ты внученька, общалась с пошлым дядей Самоделкиным (Морнэмиром) — он плохо на тебя повлиял. —

— Иди на ... в .... туда и .... всем со своими нотациями! — проиллюстрировала его слова Людмила. — Не зли меня, старый! Когда вас ждать!? Когда вы ударите?! Если что, я бросила в бой все резервы, привлекла универсалов, гранаты и стрелы на исходе, жезлы пока нет, но... потери растут в геометрической прогрессии, прорывы все чаще, орки прут как ..., прут в общем! Ты понимаешь что происходит?! Что может произойти!? —

— Успокойся! — уже серьезно ответил Дримм. — Мы идем как можем быстро — где-то часа через два и мы ударим им в тыл, чуть меньше, если атакуем сходу! —

— Ой медленно, МЕДЛЕННО! Как бы нас не смяли к вашему подходу — орков-то вы разобьете, но нам хана! —

— Неужели так все плохо? А мне вот пару минут назад докладывали, что вы уверенно держите позиции и перемалываете орков что твоя мясорубка?! —

— Это кто там тебе докладывает?! — едва не вслух заорала взбешенная жрица. — Кто-то через мою голову?! —

— Успокойся! — повторился Дримм. — Наш авангард уже на месте, ждет основных сил — они и докладывают. —

— Так может...? — у Людмилы вспыхнула надежда, но ее ждал облом...

— Нет, — не дал ей закончить Дримм, — предупредим орков и рискуем потерять авангард. —

— Так что же нам тут подыхать?! Дела швах, кто бы там тебе чего не лепил! Еще чуть-чуть и пойдут очень серьезные потери...! —

Секунд на тридцать Людмила отвлеклась: выслушала посыльного универсала, отправила парочку посыльных сама и вернулась к ментальному разговору с Главой.

— Хорошо, — пошел на поводу у паладинши Дримм, — пошлю к тебе всех летунов, на половину подсажу сколько влезет спецназа и магов, другая пойдет с бомбами. Не дело конечно — лучше было бы ударить вместе, и орки могут догадаться, что мы на подходе, но я тебе верю. —

— Спасибо, дедуля! Да, еще пришли стрел сколько сможешь! И сам давай быстрей! — одновременно и поблагодарила, и подстегнула его Людмила.

— Двадцать-двадцать пять минут и они у вас, а скоро и мы подойдем. Держитесь! — подбодрил ее Дримм и оборвал связь, спеша претворить в жизнь свои слова.

Жрица не в одном слове не преувеличила сложившуюся ситуацию — казалось бы вполне достаточные запасы гранат и особенно стрел подходили к концу.

Тут следует понимать: обычно запасливые Драконы имели и того, и другого с большим люфтом, так что если случался перерасход (а случался он часто), то ничего страшного, но в данной ситуации командующей и ее штабу пришлось рассчитывать на полупустые арсеналы и сумбурные, суматошные закупки в Узле, а еще Людмила и остальные оказались психологически не готовы к такому взрывному увеличению стрелков и войск вообще. Нет, все понимали, делали расчеты, создавали резерв стрел и НЗ на совсем уж крайний случай, но невольно мерили все старыми мерками, неспособные привыкнуть и осознать изменившиеся реалии, а потому сильно недооценили СКОЛЬКО стрел могут ''сожрать'' несколько тысяч эльфийских лучников, особенно если все эти лучники будут стрелять по площадям и не особо лимитировать залпы. Внезапное прозрение наступило в самый разгар битвы, но ничего уже нельзя было изменить — обидный просчет грозил обернуться огромными потерями.

С гранатами все обстояло чуть-чуть получше, но именно чуть и то только потому что гранаты пошли в дело гораздо позже стрел. В отличие от стрел гранаты клан давно уже не покупал на стороне, а обеспечивал себя сам, однако производство явно запаздывало, не успевая за постоянно растущим количеством клановых бойцов. До поры до времени ситуацию сглаживали трофеи и то, что гранаты приходилось использовать далеко не в каждом бою — сегодня же перезревшая проблема встала в полный рост.

Гораздо лучше обстояло с жезлами..., но опять таки лишь потому, что жезлы использовали ТОЛЬКО летуны — стоит пустить их в общий оборот, как весь наличный запас истает в один момент. Пистоли использовали много чаще — не раз и не два своевременные залпы сотен одноразовых жезлов предотвращали особенно масштабные прорывы, но и пистоли тоже берегли, хотя при массовом применении подобного нехитрого оружия потери орков увеличивались в разы.

С пистолями сложилась довольно интересная, в чем-то странная ситуация — они так и не смогло занять четкой ниши: при обычных обстоятельствах их практически не использовали рейды игроков, эльфы-стрелки или спецназ, а ситуации, когда их вынужденны были применять универсалы, случались довольно редко, так что на складах цитадели всегда имелся изрядный и постоянно растущий запас. Казалось бы хорошо и хотя бы по одной позиции войско Людмилы не должно было испытывать нужды? Но как всегда бывает в жизни, все оказалось несколько сложней: почти за месяц до Большого похода производство пистолей было прекращено, нет, при всей неопределенности клан не отказался от подобного достаточно дешевого и эффективного оружия, наоборот, готовился ввести в строй его более продвинутый аналог. Новые пистоли были мощней, технологичней в производстве, устойчивей к внешним воздействиям, а главное безопасней для самих стрелков — сплошной позитив. Но вот какая штука: остановить производство старых пистолей остановили, а новое так и не успели запустить и так до самого известия о подходе орды — как не изворачивалась Людмила и ее ''временное правительство'' страшный дефицит управленческих кадров, магов и квалифицированных специалистов бил по многим областям. Пара сотен не серийно произведенных пистолей нового типа не сделали погоды, а две трети старых, заслуженных, пусть и способных отмочить хреню пистолей пришлось оставить защитникам города и двух фортов — для множества универсалов за крепкими стенами самое оно. Так что запас жезлов-пистолей был хоть и велик, но все равно недостаточен для такой большой армии и такой напряженной битвы. А еще обезумевшие орки не давали Драконам хоть немножко сэкономить, и те вынуждены были очень щедро расходовать и стрелы, и гранаты, и пистоли, расходовать, но и одновременно с ужасом наблюдать как стремительно пустеют магические мешки...

Тем временем Людмила, используя глаза Физрука, глянула на битву с высоты и ей не понравилось то, что она увидела. Пару минут, пару драгоценных минут жрица с помощью посыльных и ментальных приказов тасовала уже введенные в бой резервы, по сути пытаясь остановить воду решетом, а затем вышла на связь с очередным абонентом, тем, вернее той, кто мог повлиять на ситуацию в корне...

— Ну что?! — грубо и недовольно отозвалась Туллиндэ. — Отвлекаешь от дела! — В этот самый момент под просыпавшимся из ниоткуда серебристым дождем, от струй которого веяло запахом тлена, в страшных муках гибли сотни воинов орды, а маги орды теряли остатки сил, пытаясь не допустить того чтобы те считанные сотни превратились во многие тысячи. Надо сказать у оркских магов получалось, но как же им было тяжело...

— То самое! — проигнорировала ее тон Людмила. — Тоже что и четверть часа назад! Где эти чертовы укурки-тормоза!? Если кто не понял, я имею в виду Шутника и Некро с их бригадами! Что переобщались со своим дохлым контингентом и сами сдохли!? Если так, то тогда я понимаю, почему их до сих пор нет, а если не сдохли, то я не догоняю вашего тухлого трупного юмора! —

— Что ты заводишься? Они идут, — как заезженная пластинка ответила Туллиндэ.

Короткий ответ совершенно не устроил Людмилу — за последний час она слышала это ''идут'' уже в третий раз и ее в принципе не устраивало это слово и то что за ним стоит, а завелась она уже давно и на полную.

— Какого й...та ты компостируешь мне мозги — они вышли час назад! Целый час! Все сроки уже прошли! Или ты не видишь, что происходит и как их бригады нам сейчас нужны?! —

— Вижу, нужны, — согласилась Туллиндэ. — Будут через два часа. —

— Вы че сговорились с Драконом?! — едва не вышла из себя Людмила. — Он тоже втирает про два часа! — Услышав ответ и не подумавшей отпираться Королевы Мертвых, она задохнулась от возмущения:

— Ну да сговорились, — Туллиндэ совершенно не чувствовала за собой вины, — он связался со мной сразу же после того, как ты вызывала меня в прошлый раз, и попросил притормозить Шутника и Некро для того, чтобы он и мертвые бригады ударили по оркам синхронно: первым на них наедет Шутник, через пяток-десяток минут — Некро с другой стороны, а еще через столько же на них навалится Дримм. Должно ведь хорошо получится. —

— Вот ведь хорьки еб...е — вы оба! Не могли меня предупредить! — не на шутку обиделась Людмила. — Хорьки вы и есть — стоите друг друга! —

— Ну извини, так получилось, — поспешила попросить прощения некромантка, хотя по-прежнему не чувствовала за собой никакой вины.

— Одних извинений мало! — гневные мысли разъяренной жрицы бога войны болезненным эхом отдались у некромантки в голове. — Накосячили — исправляйте! С Дракона я позже спрошу, а ты... — Людмила едва удержала при себе ну очень нелестный эпитет, — такая-растакая королева морга, делай что хочешь, но вжарь так, чтобы оркам стало резко не до нас! Дай нам хотя бы получасовую передышку! Или еще лучше, сделай, что сделала в Хлебной! —

— С ума сдрюкнулась?! — не менее эмоционально ответила Туллиндэ. — Хочешь чтобы нас тоже задело и десятки тысяч поднятых разбрелись вокруг?! Да и не получится — обряд нужно готовить заранее. —

— Поговори мне еще тут, залетчица! — продолжала бульдозером наезжать Людмила. — Пусть не то же самое, пусть что-то другое послабей, но вжарь, я знаю ты можешь! Благодаря дедулиной цацке ты ведь седьмой уровень — кому как не тебе! Делай я говорю! —

Одновременно с разговором Людмила, не снимая ладони с рукояти меча, напряженно ''любовалась'' на новый прорыв неподалеку — сразу десяток берсеркеров проложили себе дорогу сквозь строй и вырвались на простор, вместе с берсеркерами прорвалось равное им количество обычных воинов.

— Есть у меня одна домашняя заготовочка, — задумчиво ответила Туллиндэ, — можно попробовать, но результат не гарантирую — по всякому может повернуться. —

123 ... 161162163164165 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх