Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 900 +186    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Чуть больше минуты и парень упал, почти сразу встал, но тут же снова упал и больше уже не смог преодолеть боль избитого тела, не смог преодолеть появившийся страх, сжался в комок и жалобно попросил прекратить его бить. Если честно, разошедшаяся-озверевшая Светлана не желала останавливаться и неизвестно куда бы ее это завело, но вмешалась пришедшая в себя подруга и обхватив ее сзади оттащила от скулящего ничтожества.

Вытурить из квартиры нежеланных гостей оказалось не легко и нет, никаких агрессивных действий с их стороны не было, да и не могло быть, но один из них почти не мог ходить, не мог вытереть окровавленное лицо, ничего не соображал и постоянно порывался сблевануть, а второй боялся девчонок и при каждом их резком движении сжимался и скулил, двигаться ему тоже было тяжело как и видеть (заплывшие глаза). Но в конце концов скорее раздетые чем одетые ''гости'' с грехом пополам покинули ''гостеприимный'' дом, и Людмила заперла за ними дверь. Дальше пути-дорожки невезучих парней и верных подружек разошлись навсегда. Ну а тогда Людмила повернула собачку замка и только после этого позволила себе выдохнуть, облегченно прижавшись лбом к металлу двери. Болела щека и ныл живот, а еще ей хотелось плакать, плакать от облегчения и отпустившего ее страха перед тем что едва не произошло, но она пересилив себя повернулась к Светлане. Неожиданно Людмила увидела-поняла, что для той все случившееся так же не прошло даром — Светлану трясло как загнанную лошадь, до стука зубов. Да, трясло, но не от запоздалого страха, а от зверской порции адреналина, которая продолжала кипятить кровь, наполнять мышцы тугой силой и будить угнетавшие разум инстинкты бойца.

Людмила обняла подругу, пытаясь ее успокоить и успокоится самой, прижала к груди и гладила по спине, шепча на ухо ласковые слова. Та тоже прижалась к подруге, уткнувшись ей носом в плечо. Так и стояли посреди коридора, утешая друг друга теплом своих тел, переживая стресс, адреналин и многое другое. Людмила ощущала невероятный душевный подъем, благодарность к подруге, а еще восхищение ее искусством. Светлана чувствовала, как дрожь в ее мышцах становится слабей, но не уходит совсем, а меняется на нечто другое. Через какое-то время они обе почувствовали что-то не то, еще успели изумленно глянуть глаза в глаза, а затем их обеих накрыл его величество оргазм, продолжительный, одновременный и невероятно мощный! Два тесно сплетенных тела едва не падая на пол буквально бились в объятьях как при эпилептическом припадке — кипящий в крови перевозбужденных девиц адреналиново-эндорфиновый коктейль нашел точку приложения сил, и теперь уже совсем другой ''коктейль'' смешиваясь тек у обеих по ногам. Некоторое время отпрянувшие к стенкам коридора Людмила и Светлана смотрели друг на друга, чувствуя как внутри каждой из них растет горячая и всесметающая волна цунами. Практически одновременный шаг навстречу и поцелуй — их первый настоящий поцелуй! Глубокий страстный поцелуй и объятья закончились тем, что более крупная Людмила прижала подругу к стене, Светлана обхватила ее талию ногами и.... новый еще более сильный ''припадок'' не заставил себя ждать!

Потом была постель, из которой они почти не вылезали целых два дня, ну а когда все же покидали раскаленные как песок в пустыне простыни, то как в топку закидывали в себя топливо в виде еды и возвращались к прерванному занятию. На эти два дня они забыли про внешний мир, про синяки Людмилы, про сбитые кулаки Светланы, для них существовала только постель и то что творилось на ней. Творилось в первый раз, но с каждым следующим разом, с каждым оргазмом, с каждым криком, движением тел, рук и языков они узнавали новое и радовались этим открытиям.

Все же силы даже настолько физически развитых девушек имели предел и через два дня им пришлось прекратить безумный секс-марафон и вернуться в реальный мир, к учебе, к друзьям и родным. Однако безумная ночь изменила их жизни навсегда.

*

Родителям подружек и в голову не могло прийти, что делают друг с другом их красавицы-дочери, когда остаются наедине. А внешне мало что изменилось: закадычные подружки всегда были не разлей вода, разве что теперь они, даже шебутная Людмила, больше времени отдавали учебе и меньше тратили на парней (по крайней мере так они говорили родителям). И все бы было хорошо, но примерно через год у Светланы начались странные, сперва не очень сильные головные боли, со временем они становились все сильней и чаще...

Шатер командующей.

Настоящее время (ночь накануне битвы).

Людмила чувствовала как ее уносит сон и не противилась ему, лишь поплотнее обвила подругу руками и ногами и как под одеяло подлезла под нее. Впервые за пять этих дней она смогла отрешиться от забот и пусть только на время, но сбросить с души непомерный груз ответственности. Вскоре влюбленная и любимая Людмила провалилась в сон, глубокий целебный сон до самого утра.

Глава 48

Территория между седьмой и восьмой чертой.

Утро дня страшной битвы.

Дрожала земля, обезумевшие от ужаса птицы заполонили небо, а в воздухе царил запах, НЕТ, вонь! Чудовищный духан конского пота, настолько густой духан, что от него слезились глаза, жухла трава и листья опадали с деревьев! Впрочем так и не успевавшая пожухнуть трава тут же вытаптывалась копытами сотен тысяч коней, как простых степных лошадей неопределенной породы, так и дорогих, статусных хаштра — на земли клана Красного Дракона вступала огромная, грозная, считавшая себя непобедимой орда! Вступала-стелилась гигантской прихотливо изгибавшейся змеей в 14 километров длиной, чудовищем в сотню и больше едущих в ряд воинов — без малого 300 тысяч хорошо одоспешенных орков на сытых, сильных лошадях, плюс двадцать тысяч в десяти километрах впереди и две с лишним тысячи в пяти километрах позади — все вместе те самые ПОЛНЫЕ 300 тысяч, даже чутка побольше. Но и это еще не все: в нескольких часах пути позади плотных порядков конных воинов неторопливо двигалась вспомогательная часть орды — еще многие и многие сотни тысяч лошадей, тысячи кибиток с женщинами, что захотели и смогли сопровождать своих мужчин в походе, знакомыми с ремеслом рабами и свободными ремесленниками-орками, припасами и продовольствием. Охраняли все это молодые орки-воины, пока не заслужившие честь сражаться в одном строю со своими отцами и старшими братьями; пленники-рабы, которым дали шанс заслужить свободу сражаясь; должники, что не считались за полноценных воинов пока не отдадут долг, и бедняки, посаженные на коней и вооруженные на средства своих более богатых и удачливых соплеменников — всего под 100 тысяч таких. Казалось бы немалая сила, все-таки обучавшиеся с детства сражаться орки, но вот доспехи, оружие и кони большинства из них... кожа, войлок, лакированное дерево, очень часто костяные наконечники стрел, окованные железом палицы вместо мечей и секир, самое дешевое железо на копьях, а кони — не то чтобы годное лишь в пищу мясо, но далеко не первый, не второй и даже не третий сорт. Однако все ж таки 100 тысяч бойцов! 100 тысяч стремившихся заслужить свободу, богатство и уважение орков, готовых ради этого на все — не стоило их недооценивать.

Да, милостью богов, а возможно их попустительством орки были невероятно сильны и с полным правом могли считать свою орду непобедимой! Когда-то гораздо меньших сил хватило, чтобы смять, сокрушить, втоптать в пыль копытами коней некогда владевшие этими землями королевства: 3 королевства не сдались без боя, закаленные в битвах с варварскими племенами рыцари сражались каждый за пятерых, набранные из охотников лучники умели стрелять, стены замков и крепостей были крепки и высоки, патриоты-купцы жертвовали огромные суммы, патриоты-горожане и крестьяне тысячами записывались в ополчение, НО ничего не помогло — все 3 королевства пали в огне и крови (истины ради следует все же сказать, если бы не одновременное вторжение варваров из чащоб, возможно, только возможно, королевства могли бы и устоять). Теперь же против орды не 3 могучих королевства, а поселившиеся в этих землях чужаки из дальних стран, достаточно сильные, чтобы уничтожить беззаконные банды, и достаточно глупые, чтобы принести горе ко многим орочьим очагам. Что может быть страшнее для родителей, чем потеря детей?! Погибших в чужом краю, не оставивших потомства, любимых детей!? Что!? Поход возмездия был неизбежен и горе накликавшим его на себя чужакам!

Орки прекрасно понимали, что приближение орды не удастся скрыть... Попробуй скрой ТАКОЕ!? Но не боялись чужих глаз — пусть обреченные чужаки смотрят и готовятся к неизбежной смерти — орду им не победить, как не сумели ее победить те, кто населял эти земли до них. А потому минимальная разведка и предельно быстрый темп — орки не только не страшились битвы, а наоборот жаждали ее всем сердцем. Единственное чего они опасались, так это того, что кровники-чужаки попробуют сбежать, а потому так же стремительно как входит стрела в беззащитную плоть, так и орда вошла в разведанные проходы между черт и зазмеилась между ними, стремясь как можно быстрее вырваться на простор (перед первой чертой все орки орды пересели на свежих, хорошо подкормленных снадобьями коней ).

Вспомогательная часть орды еще не успела достичь даже первой со стороны степи черты, а ее боевая часть уже миновала восьмую, как настоящая змея проскользнув в разрыв между напичканными ловушками дубравами. Да, орки без потерь и невероятно быстро для такой массы воинов преодолели дырявый барьер, однако орда продолжила двигаться плотной колонной-змеей, лишь немного ''раздобрев'' — многочисленные рощи, поросшие лесом холмы, болотца, мелкие речки и овраги сковывали привыкших к простору всадников и не давали орде растечься широким ''морем'' как было бы в степи.

''Бойся своих желаний, потому что они могут сбыться'', так гласит народная мудрость, и это действительно МУДРОСТЬ с большой буквы М — орки не ошиблись насчет внимательных глаз, только вот было их не десять, не сто и не тысяча, а гораздо, гораздо больше, да и столь желанная орками битва началась не совсем, вернее совсем не так как им виделось и хотелось, являлось в сладостно-мстительных мечтах...

Запах огромной массы лошадей еще стоял в воздухе почти видимым туманом, а от конских какашек на намертво вытоптанной земле еще подымался вполне реальный дымок, когда разрыва в последней черте достиг двух с половиной тысячный арьергард. Следовавшие по стопам орды орки арьергарда не ожидали подвоха, вернее ожидали, но только не со стороны совсем недавно прошедшей этим же путем орды. Опыт подсказывал им, что любой, кто убоялся бы напасть на основную орду и набрался храбрости напасть на них, напал бы сзади или с боков, напал бы так, чтобы иметь возможность отступить, когда орда придет на помощь своим, и никогда не поставил бы себя между молотом и наковальней (ордой и арьергардом). Так вот они ошибались, не учли наглости-уверенности Драконов, не учли их знания местности, не могли себе предположить, что Драконы ничуть не боятся орды и рассчитывают уничтожить арьергард ЦЕЛИКОМ до последнего орка. Да, орки ошиблись и не успели и глазом моргнуть, как на них летел ужас легкой степной конницы — латные воины на больших, мощных, УЖЕ РАЗОГНАВШИХСЯ конях — летел с опущенными в ожидании удара копьями!

Орки испытали шок... и немедленно все как один бросили коней вперед, навстречу накатывающемуся ужасу! Молодые воины не осознали, что на них надвигается смерть, а просто увидели врага и в предвкушении драки пришпорили коней, старые опытные воины все поняли правильно, но не могли бросить молодняк, да и мгновенно просчитали, что от удара не уйти, не на такой мизерной дистанции — попытаешься, сделаешь только хуже и умрешь позорной смертью, получив копье в спину как трус! К тому же и у тех, и у других наличествовало присущее только настоящим воинам желание любым способом убить врага, а если не получится, то хотя бы умереть пытаясь! Орков много кем можно было назвать, но слабаками и трусами — никогда!

Прежде чем разогнавшаяся латная конница и только разгонявшиеся орки столкнулись, по латникам побарабанил град из метательных копий и ножей. Бесполезно! Как броском камня снизу вверх попытаться остановить упавшую с десятого этажа бетонную плиту — дротики и ножи бессильно отскочили или сломались о толстые латы. А вот вырвавшиеся вперед редкие всадники на варгах добились определенного успеха! Пускай неожиданно ловкие латники всегда ловили на копья распластавшихся в прыжке гигантских волков, пускай зачастую копье пробивало не только варга, но и седока, пускай! Однако массы тела огромного зверя всегда хватало, чтобы сломать копье внутри себя, смять-подмять латника вместе с мощным конем и, ломая клыки о сталь, вцепиться последней смертельной хваткой не важно куда, наездники варгов тоже не спали — страшный размен один за одного!

Дикий грохот, ор и звон — две конные массы столкнулись лоб в лоб!

Дальше потери несли только орки — на поле боя царили длинное копье, броня, разгон могучих коней! И ни опыт немалого количества битых жизнью и врагами степняков, ни замечательные почти разумные хаштра ничего не могли этому противопоставить. Будь тяжеловооруженных всадников в два раза больше, все бы закончилось в несколько минут, а так часть орков сумела не попасться на копье и избежать прямого столкновения. Уцелевшие орки брызнули в сторону как вода из-под тяжелого ботинка и тут же как водится у любых кочевников, любых рас, стран и миров попытались закрутить вокруг неповоротливой, потерявшей разгон бронированной конницы смертельный хоровод.

НЕ ТУТ-ТО БЫЛО! Во-первых, крепкие латы коней и всадников оказалось не так чтобы легко пробить! Нет, можно конечно, но нужны особые луки и особые стрелы — ни того, ни другого у пока еще живых воинов арьергарда не нашлось под рукой. Что же касается возможности попасть в уязвимое место лат, например в глазную щель, то этот фокус не так просто провернуть на полном скаку. Нет, тоже можно, но в любом случае понадобится много времени и стрел, если ты конечно не эльф, впрочем эльфы НИКОГДА не стреляли из луков сидя верхом. Ну а во-вторых, страшные бронированные конники являлись лишь малой частью основного войска, в котором имелось немало, да что там, МНОГО стрелков, и большинство тех стрелков превосходили орков во всем.

Сегодня видимо был такой день — этим конкретным оркам не удавалось ничего: не удалось предугадать засаду, не удалось взять за жизни товарищей достойную цену, не удалось с толком потратить стрелы и метательные копья и как апофеоз и последняя точка, им не удалось сбежать. Дорогу к боевой части орды перекрыли полсотни игроков на маунтах, их петы и 3 сотни спешенных эльфов-стрелков, чьи стрелы уже начали собирать с орков урожай. Дорогу же в степь перекрыли 500 также спешившихся и растянувшихся в цепь спецназовцев.

Оркам пришлось выбирать... Орки ошиблись и выбрали спецназ...

Вполне простительная ошибка — редкая цепь доспешных здоровяков пугала их куда меньше, чем несколько сотен эльфийских лучников, к тому же поддержанных конными бойцами и боевыми животными. Откуда оркам было знать, что спецназовцы — те же эльфы?! Доспехи скрывали расовые черты, а габариты спецназа подошли бы скорее даже не людям, а горным оркам, и уж точно могучие фигуры не походили на худосочных и невысоких потомков фейри. Короче, орки ошиблись и до бронированных бугаев с эльфийскими луками в руках не доскакал ни один из нескольких сотен пошедших на прорыв всадников.

123 ... 154155156157158 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх