Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 857 +143    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Рожай давай быстрей! — поторопил его Вар. — Ледяная (Людмила) сейчас закончит, а ты все мыслью по древу растекаешься. — Действительно Людмила подняла над головой засветившийся белым светом меч, остальные жрецы такие же светящиеся посохи, а над плацем возникло масштабное марево из искр. На всех повеяло грозовой свежестью со вкусом скорого дождя.

— 3 месяца, — наконец-то выдал друид. — Минимум 3, лучше 4 месяца и только при условии что будут задействованы все друиды клана, частично друидов могут заменить маги, особенно те, кто хорошо продвинулся в Природе и Жизни, но все-равно основное ляжет на нас. Еще нужно много зелий на восстановление и регенерацию маны. Еще охрана, вспомогательный персонал: охрана — понятно, вспомогательный — тоже понятно, для того чтобы не отвлекаться на быт. Ну вот примерно и все. —

— Затратно, — покряхтел задумавшийся Дримм.

— Еще и ров за стеной копать, — напомнил Вар.

— Может не нужно рва? — внес предложение Таурохтар. — Такая стена и вправду как настоящий лес. —

Людмила произнесла последние слова и опустила меч, указывая пылающим острием на войско, вслед за ней опустили свои похожие на совни посохи остальные жрецы — марево из искр опустилось. Каждый из тех кто присутствовал на плацу почувствовал необычайный прилив сил, бодрости, уверенности в себе, все бонусы в доспехах и оружии скакнули вверх, скакнули вверх многие воинские навыки и параметр Жизнь.

— Ров меня не волнует, — покачал головой Дримм и пояснил: — через полгода мы закончим большинство масштабных строительных работ, для которых пригодны зомби, и больше половины из них, а это десятки тысяч, можно отправить копать ров — пусть копают хоть до самого переноса. Если увидим что не справляются, поможем заготовками и магией. Ладно, — Дримм встряхнул плечами, — по пути договорим — пора! — и Глава клана взмахнул ладонью, открывая всеми ожидаемый портал...

Через 25 минут.

Совсем недавно немаленьких размеров плац буквально бурлил, а теперь на него опустилась прямо таки неестественная тишина, особенно заметная после того праздника жизни, что творился несколько минут назад, когда бесконечные вереницы бойцов и лошадей втягивались в мерцающие врата портала. Небольшая группка оставшихся игроков будто бы боялась огромного, пустого, гулкого пространства, а потому они неосознанно жались к друг другу, пытаясь преувеличенно громкими и бодрыми голосами разорвать эту тишину. Но жизнь продолжалась, и вскоре на плацу появились уборщики с тележками прибрать изгадивший плац конский навоз, а игроки поспешно разошлись — у каждого из них хватало забот. Отправилась по делам и Людмила: ее ждал уже упоминаемый ''Детский сад'' из 6-ти сотен свежекупленных спецназовцев, тысячи таких же эльфов-стрелков (вся тысяча нежного пола) и 2-х тысяч универсалов — первое, но далеко не последнее дело из множества дел, что ожидали пусть и временную, но полновластную правительницу города и всех клановых земель.

*

Совня — вид копья.

Глава 42

Граница контролируемых кланом Красного Дракона земель, обширные болота от степи до самых варварских чащоб.

Через двенадцать дней после того как армия клана выступила в очередной большой поход.

Стальной Клинок (Гематоген) — эльф-рейнджер 87-ого уровня.

— Ну давай, чего ты жмешься, уродец?! — ругался про себя Гематоген, напряженно ожидая как поведет себя похожая на огромную зубастую жабу тварь. Тварь с явным интересом разглядывала привязанного к металлическому костылю поросенка, но пока не спешила отведать редкого в здешних болотистых краях лакомства. Что касается самого рейнджера, то он уже довольно давно полулежал в невысоких кустах неподалеку, скрытый ото всех маскировочной накидкой и классовым спец-навыком. Благодаря мазям эльфа не беспокоили комары и другие болотные обитатели, но честно говоря, он давно задолбался мокнуть и сохранять полную неподвижность в готовых хрустнуть при любом неловком движении кустах. — Ну чего, чего тебе надо?! — чуть ли не в слух уговаривал монстра Гематоген. — Молодой вкусный пятачок и прямо перед тобой — жри давай и не кобенься! —

Наконец-то что-то щелкнуло в мозгах — хищная болотная тварь приняла решение и неторопливо двинулась к небольшому участку поросшей травой суши, на котором жалобно визжал предчувствующий свою незавидную судьбу хрюшкин. Во многом именно визг и спровоцировал монстра, который оказался достаточно умен для того чтобы понимать — халявы в жизни не бывает! Но восхитительные звуки, упоительный аромат и чудесный вид пробудили инстинкт и усыпили опаску.

— Ай, молодца! — оживился Гематоген, поудобней перехватывая лук и уже наложенную на тетиву стрелу с бронебойным наконечником, но натягивать тетиву пока не стал — рано.

Поросенок уже не визжал, а почти человеческим голосом орал от ужаса и, рискуя задушить себя петлей, пытался оборвать веревку или вырвать костыль из земли — напрасные мечтания, но даже если получится, ему некуда бежать. Огромная рогатая жаба все увереннее загребала лапами, по мере приближения к добыче теряя последние остатки осторожности, из пасти монстра раздавалось предвкушающее урчание, а глаза затопила сладостная муть, как будто тварь уже ощущала вкус нежнейшей свинины на небе.

Вот передние перепончатые лапы возжелавшей полакомиться твари коснулись твердой земли, а вот и вся сочащаяся слизью туша выбралась на сухое из грязной болотной воды. Тварь не отрывала жадного взгляда от бешено бьющегося порося и словно растягивала удовольствие, наслаждалась беспомощностью обреченной жертвы. Все же не стоит приписывать жабе черты разумного существа — на самом деле хищница подбирала задние лапы и готовилась к финальному прыжку. Подобрала, хорошо утвердилась на земле, страшно рвя когтями дерн, напрягла мышцы, закаменела, пры ...

Гематоген выдал переливчатый свист и в тоже время собрался для рывка! Сигнал не остался без ответа — десяток стрел вонзились твари в конечности и бока! Безжалостные стрелы не нанесли глубоких ран, по правде говоря, едва-едва пробили не по жабьи прочную шкуру, однако сделали то что должны — причинили твари сильную, обидную и неожиданную боль!

Болотный монстр забыл про желанную добычу — взвился вертикально вверх, распахнул пасть в яростном вое, в котором звучала не столько боль от ран, сколько желание отомстить!

Именно этого и ждал Гематоген! Тварь еще висела в воздухе, распахивая необъятное хайло, а рейнджер уже встал на одно колено, одновременно нацеливая лук и натягивая тетиву. Из пасти ударил вой — отпустил стрелу в полет! И прежде чем стрела достигла цели потянулся за новой!

Рейнджер-эльф-игрок не промахнулся — специализированная стрела без труда пробила гортань и глубоко вошла туда, где у хищного монстра должен был быть мозг!

Как по щелчку выключателя оборвался вой — туша тяжело грохнулась в траву.

Поросенок все также бился, не понимая что его обидчик уже мертв, к суше быстро приближались несколько одетых в грязно-зеленые накидки фигур, а неподвижная тварь даже не дергала лапами в агонии. Покинул свою позицию и рейнджер, но стрелу с тетивы не убрал. Несколько секунд Гематоген ждал, не дождался, усмехнулся, поднял руку, подавая сигнал — фигуры немедленно прекратили свой запрыг по кочкам и застыли в ожидании, у всех в руках луки и готовые к путешествию стрелы на тетивах, каждая вторая фигура не сводит глаз и наконечника стрелы с поверженного монстра, а каждая первая контролирует обстановку вокруг.

— Неплохо-неплохо, — Гематоген похвалил не мертвую, но исключительно качественно прикинувшуюся мертвой тварь. Хитрая тварь была хороша и могла бы обмануть кого угодно... кроме игрока — не получивший законных очков рейнджер мгновенно раскусил притворщицу.

Стальной Клинок не торопился: нашел удобную позицию, стряхнул налипшую грязь с сапогов, сменил стрелу на более подходящую, поправил кольцо лучника, примерился, прицелился, с недовольством на лице опустил лук, чуть-чуть сместился влево, нашел опору для ног, легонько встряхнул пальцами правой руки, вновь прицелился... Выстрел!

Новый яростный вой! Откуда только что взялось — вроде бы ''мертвая'' тварь взвилась со стрелой в глазу не в состоянии поднять пробитое веко и открыть стремительно вытекавший глаз! Несколько минут она билась, ломая засевшие в шкуре стрелы, пыталась ползти к обидчику, рычала-урчала истекающей кровью пастью, бесполезно ковыряла глаз когтями передних лап. Рейнджер ждал, больше не стреляя, но и не снимая очередную стрелу с тетивы, ждали и его спутники-подчиненные. Ну а натерпевшийся страха, полузадушившийся парась ничего не ждал — обессиленно лежал на траве с закрытыми глазами. Через пять минут монстр дернулся в последний раз и осел, содрогаясь все убывающей дрожью, по воздуху поплыл кисло-пряный аромат. Гематоген убрал стрелу в колчан и подавая сигнал вновь махнул рукой. Игрок получил очки — живучая, хитрая тварь умерла.

Вами уничтожен ропла-лук (самец).

Награда:

Получены очки

Спец-навык МЕТКИЙ СТРЕЛОК вырос на 3%

Напоминание: вам осталось убить еще 5 ропла-лук для получения достижения.

Напоминание: вам осталось убить еще 5 самцов ропла-лук, чтобы получить достижение.

Напоминание: вам осталось убить еще 45 болотных созданий выше 20-ого уровня для получения навыка ''Гроза болотных монстров 3-его уровня''.

Гематоген сидел рядом с так и не ставшим обедом поросенком и гладил, но не полуобморочного пятачка, а положившего ему на колени голову Ворона (питомца-волка) и читая сообщения с улыбкой смотрел, как дюжина лесных эльфиек потрошат бесполезную в смысле пищи, но ценную как источник алхимических ингредиентов тварь, уже шестую тварь за сегодня. Когти, небольшие рога на голове, некоторые внутренние органы, содержимое желчного пузыря, но главное — ядовитые железы под кожей, у взрослой твари не меньше пяти, иногда бывало и семь, и больше. За безопасность он не переживал — еще один лесной эльф, на этот раз мужчина, оккупировал самую высокую кочку на многие сотни метров вокруг и караулил потенциальные угрозы. У рейнджера появилось время отдохнуть и подумать — эльфийки-заготовки конечно работали шустро, но и тварь была достаточно велика, да еще и прочнейшая шкура плохо поддавалась даже усиленным бонусами специализированным разделочным ножам. Эльф гладил питомца по шерсти и вспоминал события минувших дней, ему было что вспомнить...

Десять дней тому назад его вызвала к себе сменившая Таурохтара Светлана и, огорошив неожиданным заданием, навялила целую сотню только что купленных, а значит суперзеленых заготовок. Суть задания: возглавить сотню новеньких эльфов-стрелков, пардон эльфийек-стрелков, и сменить охранявшую мастерские по производству стрел сотню на болотах. Почему Светлана выбрала его понятно: в клане было не так много тех, у кого получалось хорошо работать с новенькими заготовками, выводя их к оптимуму возможностей и сил, пробуждая разум, и Стальной Клинок как раз был одним из таких игроков, если не лучшим из всех, то в первой десятке точно. Если бы Светлана могла, то навесила бы на него всю тысячу недавно купленных эльфиек-стрелков, однако даже такой умелец как Гематоген не потянул бы больше сотни заготовок-новичков.

По идее Светлана не должна была его привлекать, так как рейнджер вместе с напарником-друидом уже осуществлял особый проект Главы по тестированию новых клановых бойцов, а точнее здоровенных, похожих на очень крупных мастифов псов-заготовок, и этот проект явно был важнее чем банальная раскачка обычных эльфов-стрелков.

Что же можно сказать про потенциальных клановых бойцов? Мощные, матово-черного окраса псы-заготовки породы под названием БАГ, как и питомцы поумнее обычных животных, в частности обычных собак, ну и разумеется, как у всех заготовок, беспрекословное подчинение хозяевам-игрокам.

Та еще работенка — заготовки-заготовками, подчинение-подчинением, но на первых порах Гематогену с напарником пришлось нелегко: одно дело, пусть и нуждавшиеся во внимании и обучении, но РАЗУМНЫЕ существа, а другое — пусть умные и преданные, но ЖИВОТНЫЕ. По замыслу Главы сравнительно недорогие псы-заготовки должны были расширить возможности клана и поднять его на новую высоту, не как самостоятельная сила, но как усиление (сопровождение-прикрытие эльфов-стрелков) и как охрана рабочих заготовок, полей, табунов, да и обозов в походе, последнее позволяло высвободить от подобной рутины многих спецназовцев и эльфов-стрелков. Впрочем и в настоящем бою сотня таких вот огромных, размером со взрослого пони, собак — немалое подспорье, особенно с учетом того, что клан граничит со степью, а другое название породы собак-заготовок звучало как ''убийцы лошадей'', да и варга такой вот здоровенный и свирепый пес пусть и не победит, но точно задержит, отвлечет, нанесет много опасных ран (кстати как и с любым другим крупным животным от волка до медведя или какого-либо монстра, обычного волка вообще задерет только так, а два-три громадных пса справятся и с медведем). Да, сложностей было много и первое время и потом, однако великолепный результат искупал все — четыре кобелька и четыре суки показали себя хорошо и оправдали надежды Главы.

В процессе обучения Гематоген сильно привязался к псам, а они к нему, рейнджер даже не возражал, когда напарник-друид отпросился в поход вместе с войском и оставил его одного. В общем-то друид был уже не нужен — с псами Гематоген прекрасно ладил и без него. Что же касается задания Главы, то оставалось только написать отчет, подучить псов паре трюков, может быть к своему удовольствию и с пользой погулять-поохотится в лесах или устроить четвероногим заготовкам что-то вроде практики при многочисленных клановых табунах. Именно такими веселыми и в то же время полезными делами собирался заняться Гематоген, но не судьба — его вызвала Светлана.

Как уже исполнявший поручение Главы он имел право отказаться от задания, однако не стал — надо, так надо — в землях клана осталось слишком мало людей (членов клана) и филонить, пусть на законных основаниях — позор. Да к тому же ему давно хотелось посмотреть на болотную страну, о красоте которой все уши прожужжали те, кто успел там уже побывать. Его не особо смущал пол новых подчиненных. Девчонки и девчонки, ну и что? Обычные заготовки: умеют стрелять, умеют ходить по лесу, слушаются приказов — что еще нужно? Не слишком интересовали и всякие глупости, про которые с таким смаком рассказывали другие игроки. А вот с числом его новых подчиненных все было наоборот и Гематогену, хотя он этого не любил и не умел, пришлось вступить в жестокую бескомпромиссную борьбу со Светланой, пытаясь выбить у нее себе подмогу из игроков или тех же заготовок, но опытных заготовок, лучше спецназовцев.

*

Да, в распоряжении оставленной на хозяйстве Людмилы осталось всего две сотни спецназа, но это первая и вторая сотни — гвардия из самых лучших бойцов и кадровый резерв десятников для новосоздаваемых сотен.

123 ... 131132133134135 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх