Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 728 +14    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Удар!!! Хватка чуть ослабла... и вновь закаменела — по спине крепыша течет кровь, но он не оставляет надежд задушить своего противника!

Удар!Удар! Удар! Удар! Дримм бьется о стену мерно как паровой молот, одновременно он сжимает коленные чашечки обхвативших его ног и как может давит способными колоть камни ладонями. Удар! Удар! Удар! Крепыш стонет, но ни на мгновение не ослабляет хватку — у Дримма снова начинает темнеть в глазах.

Крак! Крак! Не выдержали коленные чашечки, а испытывающий непередаваемую боль крепыш с диким воем разжал руки! Дримм вздохнул полной грудью и закашлял, потом нагнулся за стонущим на песке крепышом. И снова удар! Удар! Удар! Дримм бьет крепыша о каменную стену головой, с восторгом ощущая ладонями как ломается кость, как брызгают на кожу мозги, хруст лопнувшего черепа звучит для него подобно чудесной музыке!

Дикая боль! Хозяин клинка вновь обрел свое оружие и тут же использовал его по назначению, а слишком увлекшийся Дримм проворонил и не смог ему помешать.

Удар локтем назад! Удачливый мечник оседает на песок — он мертв, локоть сломал переносицу и вогнал кость в мозг. Тем не менее смерть мечника ничего не могла изменить — клинок пробил Дримма насквозь, и кончик лезвия выглядывал у фейри из живота.

Дримм оперся рукой на валун, другой попытался нашарить рукоять где-то на спине. Из-за валуна вылетел новый враг — свежий, не раненый воин с копьем в руках и мечом в ножнах на поясе. Через мгновение выскочил второй такой же.

Дримм оставил поиски и, преодолев мутящую сознание боль, шагнул вперед. Пригнулся, не отводя взгляда от кончика устремившегося в него копья... и в последний момент отбил ладонью мощный тычок острия! Отбил, пускай даже ценой распаханной до кости ладони! Его пальцы подобно гвоздям-соткам вонзились копейщику в глаза и достали мозг. Очередной враг был мертв, и Дримм прикрылся его телом от второго копейщика, в то же время нашаривая на поясе мертвеца рукоять меча.

Дримм ошибся: тело соратника не помешало копейщику — брошенное копье насквозь пробило обоих. Дримм упал, его придавил пришпиленный к нему мертвец, а торчавшая из спины рукоять вслед за лезвием вдвинулась в плоть. Дримм закричал, чувствуя как из него уходит жизнь...!

*

Бурные красные реки бегут меж высоких неестественно ровных скал, или это кровавые ручейки струятся меж рун? Шум моря, шепот в ушах, в сердце, в печени, в почках в крови, во всем! Шепот все сильней, он завет за собой, кровавя мгла закручивается водоворотом...!

*

Дримм очнулся на песке... в который уже раз: над головой закрытое облаками небо без солнца, под ногами песок, справа океан, вокруг разноразмерные валуны и скалы, а впереди десяток равных ему силой и ловкостью бойцов, их еще не видно, но они бегут к нему, опять. Третья попытка! В первый раз он стоял и ждал, а затем пошел на окруживших его врагов — привыкший к победам Дримм переоценил себя и его закололи как зверя на охоте, он смог взять с собой всего одного. Во второй раз он устроил забег, гонку среди лабиринта скал и в результате смог разделить преследователей на несколько групп. Потом была атака тройки бойцов, которых он завалил, но недостаточно быстро и с фатальными последствиями для себя. И вот он в третий раз поднимается с влажного песка.

Дримм что было сил рванул вперед, по пути подхватив плоский острый камень с два его кулака величиной! Он успел и вскарабкался на подходящую скалу прежде чем показалась десятка убийц-загонщиков. Дримм затих на скале и ждал — убийцы немного потоптались вокруг, ища следы на песке (зря — фейри прыгал по камням), а затем разделившись на 5 пар порысили в разные стороны.

Дримм долго ждал удобного момента лежа на скале: двойки то возвращались, то уходили, меняли маршруты, нервничали, уставали от бесплодных поисков, в отчаянии тыкали копьями песок или заходили в воду по пояс, по грудь и пытались найти добычу в воде. Прошел час, второй и третий уже был на исходе, а фейри все также загорал на скале, следил за врагами и ждал удобного момента заявить о себе. Как только такой момент наступил, он сразу же напал: в голову ни о чем не подозревавшего воина полетел острый, тяжелый камень, а на второго, уже знакомого крепыша, упала гибкая тень с высоты!

Опрокинутый на спину крепыш старался освободиться, пытался закричать, тянулся к рукояти меча на поясе! Лежавший под ним Дримм не давал ему ни первого, ни второго, ни третьего, а продолжал безжалостно душить, ногами фиксируя торс и одновременно не давая вытащить клинок. Борцы производили так мало шума, что их легко заглушал накатывающий на берег прибой. Дримм не только душил врага, но и внимательно оглядывался по сторонам, каждое мгновение ожидая появления очередной двойки врагов. И такая двойка в конце концов появилась... через несколько секунд после того как хрустнула шея крепыша.

Ну а пока Дримм спихнул обмякшее тело с себя, быстро оглядываясь по сторонам, сорвал у того с пояса меч, только потом встал и шагнул за отброшенным в пылу схватки копьем. Быстрый взгляд на того, в которого ушел камень — напарник крепыша любо-дорого раскинул мозгами по песку. Теперь фейри был вооружен, а враги потеряли двоих, при этом в отличие от прошлого раза, он не слишком устал и не получил ни одной раны.

Бойцы следующей двойки конечно жаждали наконец-то найти неуловимую добычу, но никак не ожидали увидеть у той улыбку на лице, тела своих убитых товарищей у ее ног и их оружие, направленное против них.

Двойной бросок! Одновременно брошенные копья едва не столкнулись в воздухе, но все-таки каким-то чудом разминулись и каждое продолжило лететь в свою цель.

Дримм сумел увернуться от острия летящего в него копья и перехватил древко руками, погасил инерцию броска... Мгновение! И кончик копья смотрит в сторону своего бывшего владельца. В свою очередь владелец переметнувшегося оружия тоже поймал брошенное в него копье, поймал грудью, и острие далеко вылезло у него из спины. Его напарник не стал совершать такую же ошибку и поспешил сойтись с фейри в ближнем бою. Верное решение: разумеется Дримм неплохо владел таким оружием, но далеко не так хорошо как мечом.

Поединок затянулся: Дримм трижды достал своего противника острием и один раз древком, тот тоже два раза пометил шкуру фейри кончиком своего копья. Каждый из кружившихся по песку бойцов ждал ошибки другого, но вот какое дело: противник фейри мог и не торопиться, ожидая подхода своих, а вот Дримм по тем же самым причинам не мог себе этого позволить.

Сработал инстинкт, и фейри шагнул в сторону. Впритирку к плечу пролетело копье! Древко слегка чиркнуло Дримма по руке, а вот острие вонзилось в живот его врагу. Дримм мгновенно воспользовался возможностью и прежде чем повернуться к новой угрозе сделал выпад — лезвие с хрустом и чавканьем вошло в перекошенный от боли рот.

Фейри развернулся к новым врагам, готовый ко всему — третья по счету двойка: тот кто бросил копье уже выхватил меч, его напарник чуть позади. Неожиданно мечник присел, над головой у него свистнуло пущенное с чудовищной силой копье. Если честно, Дримм не ожидал такого хода! Он все же увернулся, и копье не пробило ему грудь... пробило руку... насквозь!

Дримм сумел устоять на ногах и не просто сумел, но и бросил свое копье в ответ! Любитель коварно присесть поплатился за свое коварство, ну а Дримм мечом встретил его также обнажившего клинок напарника. Фейри очень мешало торчащее в руке копье, а вот его противнику наоборот помогало, и за время схватки он несколько раз бил ладонью по древку, шевеля его в ране.

И все-таки Дримм был хорош, особенно в схватке на мечах — он сумел прикончить и этого врага. Затем фейри сломал древко копья и вытащил обломок с наконечником из руки. На секунду, всего на секунду, он потерял себя от боли, а когда очнулся, увидел гигантский как гора наконечник копья, летящего ему прямо в глаз. За мгновение до того как острый стальной кончик коснулся расширившегося зрачка...

*

Руны-скалы, струйки-реки! Шум моря, шепот, красный водоворот!

*

Дримм очнулся на мокром песке, уже в четвертый раз...

На этот раз все закончилось гораздо быстрей, однако счет был совсем другой, и прежде чем в спину фейри вонзился меч, целых восемь мертвых врагов упали на песок.

*

Руны-скалы, струйки-реки! Шум моря, шепот, красный водоворот!

*

Пятый раз и шестой! Дримм знал повадки каждого из врагов, знал, что они будут делать и как, но все равно оба раза проиграл, забрав один раз 6, другой 9 жизней. А вот в седьмой раз он добился своего — десять мертвых тел на окровавленном песке и он, хоть и раненый, но живой.

*

Красная с золотом река, бурный неостановимый поток рушит плотину и бежит дальше! Шепот-крик, кровавый водоворот поглощает весь мир и стремится дальше к небу вверх, вверх, вверх, ВВЕРХ...!

*

Дримм открыл глаза и некоторое время прислушивался к себе, ощущая телом каждую из нанесенных ему недавно ран, но не видя на коже подтверждения того, что ощущало его нутро. На коленях у фейри лежала открытая книга, та самая книга с обложкой из драгоценного мифрила и камнем вместо страниц, по рунным письменам бежала его кровь. Только что Дримм прошел уже шестое испытание книги, а значит теперь он сможет дочитать третью из каменных страниц. В самом начале четвертой страницы находилось изображение вставшего на задние лапы кошака с четырьмя дополнительными лапами-руками, в каждой из которых находился изогнутый клинок.

Три месяца спустя как фейри и квелья покинули Хурэ-Транхэк.

Равнина под ''каменным небом''.

— Не буду я это есть! — прямо-таки крик души подкрепленный чуть не плачущим голосом заставил идущего по делам Дримма остановиться и направиться к источнику столь сильного недовольства. — Жуки, крысы, тритоны — еще та гадость! А теперь вообще ЧЕРВИ! Что дальше!? Говно жрать!? Да я лучше буду землю есть и травой закусывать! — между тем продолжал возмущаться противник ''деликатесного здорового питания''. Дримм узнал его по голосу — Великоо сильнее всех воротило от того, что приходилось есть в пути, но вместе со всеми он терпел, а вот сегодня по какой-то причине его прорвало.

С едой особенно последний месяц действительно творилась беда: мелкие равнинные животные вроде тех самых упоминаемых с таким презрением крыс (смесь тушканчика и суслика), жуки, встречавшиеся в водоемах тритоны, улитки, стебли похожего на сахарный тростник растения, корни, семена прочих равнинных дикоросов вот что составляло рацион стихийно образовавшегося кочевого племени. Надо сказать всего вышеперечисленного было не так уж и мало, но все-равно не достаточно для без малого тысячи ртов. Приходилось жрать кору, противную мякоть мясистых похожих на кактус без колючек растений, листья, лепестки и головки цветков. А ведь день через день нужно было совершать переход и тащить на плечах немало добра, а ученикам-фейри еще и тренироваться. Даже если бы Дримм дня на три распустил свою ''могучую орду'' попастись на подножном корму, это бы не слишком помогло, только окончательно похоронило темп движения и лишило бы разбредшихся по равнине квелья защиты. Говорят ''Вставать из-за стола нужно с легким чувством голода'', так вот после более чем месячного постоянного недоедания даже довольно таки терпеливый Дримм был готов разбить морду тому, кто сказал бы ему такие вот ''правильные'' слова и чуть ли не молился, чтобы на путешественников напал хоть какой-нибудь монстр, желательно побольше и пожирней. Особенно тяжело ему было смотреть в вечно голодные глаза детей, неважно фейри или квелья. Самому Дримму тоже приходилось нелегко — здоровый и сильный организм мужчины-фейри не получал и пятой части того что ДОЛЖЕН БЫЛ получать и постепенно и незаметно сох, пожирая сам себя — у Дримма пока понемногу, по чуть-чуть падало зрение, скорость реакции, легкость мысли, выносливость.

— Что за шум, а драки нет? — преувеличенно бодро, напоказ, поинтересовался Дримм. — Или уже есть? — он оглядел улыбавшихся Троо, Хритуу, Доогджа, Чикивуу, Атэнуу, еще несколько наблюдавших издалека младших детей квелья и фейри, а так же основных участников конфликта: Великоо с недовольным лицом и молодую девушку квелья с большой сковородой, наполненной чем-то похожим на жаренные колбаски.

Колбаски!!!? Рот Дримма моментально наполнился слюной, в глазах на секунду потемнело, а еще нос ощутил просто таки божественный аромат жаренного мяса.

— Учитель, посмотри что нам подсовывают!? — между тем возмущался оскорбленный до глубины души Великоо. — Червей!!! Грязных червей из земли! Неизвестно откуда их накопали, может прямиком из кучи говна!? —

Вызванное хроническим недоеданием наваждение прошло, и Дримм понял что это за ''колбаски'' — черви, обычные черви квелья, не очень кстати большие (выращенный под присмотром червь должен был быть как минимум в два, лучше в три-четыре раза больше, только тогда его подавали на стол).

— Откуда? — спросил у девушки-квелья Дримм и не удержавшись сунул одну из ''колбасок'' в рот. Раньше он не переносил это ''лакомство'', а вот сейчас буквально сглотнул, едва прожевав. Червь пошел на ура, организм требовал еще, но Дримм с большим трудом сдержал себя и прислушался к тому, что ему говорила квелья:

— .... накопала мелкота. Очень вкусное получилось блюдо. Литхара (самая старшая из женщин квелья) распорядилось давать только детям. Наши сметали с удовольствием, а эти... — возмущенная девушка с трудом удержала грубые слова на языке, — воротят нос! — Неожиданно она расплакалась и чуть не уронила сковородку, Дримм едва успел ее подхватить (сковородку за ручку, девушку под локоть). — Я так несла, так несла, так тяжело удержаться! Я так хотела их съесть, но смогла, выдержала! А вы! — Девушка плакала навзрыд. Дети-фейри уже не улыбались, Великоо и вовсе стоял с виноватым лицом.

— Ничего-ничего, — погладил ее по голове Дримм и обвел взглядом учеников. — Сейчас и тут сметут, так что не зря ты терпела. — Сковородка опустела в один момент.

Некоторое время Дримм гладил постепенно успокаивавшуюся квелийку по голове, а когда рыдания окончательно сошли на нет, ласково спросил:

— Как бы мне повидаться с той самой мелкотой, теми кто нашли? —

Вытиравшая слезы девушка робко улыбнулась ему и кивнула на заинтересованно наблюдавшую толпу детей:

— Да вот же они! Тентик, Фаник, идите сюда! —

Два парнишки-квелья несмело подошли на ее зов, явно чувствуя себя не в своей тарелке под многими заинтересованными взглядами, под взглядом самого Учителя (вслед за фейри и учеником шамана все остальные квелья начали Дримма так называть).

— Ну герои, рассказывайте где нашли, а лучше показывайте! — сразу взял быка за рога Дримм.

Детишки раздулись от гордости (их хвалили!) и затараторили в унисон, перебивая и дополняя друг друга:

— Тама! Большой овраг!

— Сырой неглубокий овраг! —

— Зато широкий!

— Грязи по колено или по пояс! А в грязи черви! —

— Мы их хватали! —

— Ловили! А они начали прятаться в грязь!

123 ... 123124125126127 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх