Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 696 +98    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Договорились, — впервые что-то похожее на улыбку показалось на лице сестры. Девушка спешила поскорее закрепить достигнутый результат: — Значит в следующие выходные я подъеду на машине, так что не сильно усердствуй накануне. —

— Как получится, — пожал плечами Петр.

Настаивать девушка не стала — бесполезно, и следующий час прибиралась в квартире и как могла удаляла следы недельной гулянки, одновременно сварила суп и кастрюлю макарон с тушенкой, как минимум на три, а то и на четыре дня (это если брат будет есть один). Затем забрала мусор и несвежее белье, робко напомнила раздраженному долгим отсутствием собутыльника брату об их договоренности и вновь посражавшись с тугой дверью покинула квартиру.

Уже у мусорных баков, вышвырнув огромный пахучий пакет, с ненавистью в глазах проводила взглядом грязную бородатую фигуру на костыле и с полной бутылок авоськой в свободной руке.

— Что б ты споткнулся и разбил себе башку о лестницу, алкаш! — пожелала про себя ''счастья'' дружку-собутыльнику брата, а затем с плохо скрываемым злорадством подумала, что скоро бомжаре придется искать себе другой ночлег и другой источник денег на водку.

Настроение девушки резко поднялось, и она отправилась по своим делам, а через пару часов легла в капсулу... в точке возрождения клановой цитадели клана Красного Дракона открыла глаза Анариэль.

Глава 16

Город Ожившей бабочки.

Спустя месяц с небольшим после гибели третьей эскадры под командованием Таурэтари.

Эрваниэль (Людмила).

Людмила подняла к небу окровавленный нож и в восьмой, последний раз произнесла положенную молитву. Прислушалась, нахмурилась, а потом с облегчением выдохнула, услышав отдаленный грозовой раскат, поцеловала окровавленный ритуальный клинок и поклонилась огню в священном треножнике, где без остатка сгорали драгоценные камни, жемчуг, золотые монеты и сердца восьми только что принесенных в жертву богу войны коней, а заодно напитывались силой и благодатью несколько невзрачных булыжников, которые будут помещены в основание уже не временного, а постоянного алтаря. Ритуал был завершен, и Людмила дала отмашку — тут же засуетились сотни строителей-заготовок, замелькали лопаты, заскрипели тачки и вообще закипела обычная рабочая суета — строительство храма Трооатэны началось.

Как и положено строители начали с фундамента, верней даже не столько с него сколько с подвала будущего городского храма. Выкапывать сам подвал заготовкам не пришлось — протянувшиеся под всей территорией бывшего леса додревней обширные и глубокие подземелья изрядно облегчили труд строителей города и сейчас им всего-лишь нужно было докопаться до уже существующих искусственных пустот. В будущем отданные под храм подземелья ждала перепланировка и укрепление несущих стен и колонн, на которые и ляжет тяжесть выросшего наверху здания храма. Ну а так на поверхности будет не больше трети общих храмовых помещений, в основном его парадная часть, а две трети расположатся как раз под землей.

Жрица-игрунья еще немного поприсутствовала на развернувшейся стройке, проследила за судьбой туш жертвенных коней, собственноручно, никому не доверяя такую работу прибрала жреческий инвентарь, напоследок благословила занятых богоугодным делом строителей (на час: + 5 к выносливости, + 3 к силе, + 2 к восстановлению выносливости) и отправилась по прочим своим делам. У Людмилы действительно было много дел и ответственности — перед паладиншей отчитывался и отвечавший за безопасность города Таурохтар, и взваливший на себя общее строительство Морнэмир, и возглавивший разведчиков Лаирасул, а еще Муллкорх — отношения с ''Белками'', Ратулл — дорога между цитаделью и городом, Рыжий Огонек (до недавнего времени Вар) — зачистка территории вокруг города и под ним — и все они ждали от нее поддержки как в в спорах друг с другом, так и в координации общих действий и последнего слова. Кроме того с Людмилы никто не снимал руководство воздушными силами клана, и через это она была вовлечена не только в дела города и клановых земель, но и в далекие проблемы Великого Южного океана, а точнее кланового флота. Но и это еще не все: уже почти целый месяц с тех пор как Глава увел чуть не половину клана в большой рейд, она отвечала за опустевшую цитадель, за ''раздеваемый'' город дварфов, за сношения с буками, за подготовку совсем зеленых новичков, за торговые операции (в частности с вином квелья), за... в общем почти за все. Жрица-паладинша конечно крепилась и раз уж так получилось старательно тянула тяжкую ношу, но была на грани и по возвращении Главы собиралась высказать ему свое возмущение, как и предательнице-Светлане, бросившей ее плюхаться в куче проблем и радостно упоровшей в большой рейд. Помимо Светланы не хватало и многих других: Дримм и Халлон, каждый со своей стороны, сильно обезлюдели земли клана, до такой степени обезлюдели, что считая зеленых новичков, в распоряжении Людмилы осталось чуть больше трех сотен игроков, и это на тысячи рабочих заготовок, многие сотни военных (большую часть опять-таки забрали Глава и адмирал), десятки тысяч зомби и вдобавок тысячи непесей-белок, от которых вообще неизвестно чего ждать. И за все это огромное хозяйство отвечала хрупкая эльфийка, что сейчас деловито и бодрясь шла по деревянной мостовой к центру города и кипящей стройке на месте будущей цитадели.

Дойти куда нужно Людмиле не удалось — уже у самых недостроенных центральных ворот еще несуществующей стены вокруг цитадели (которой тоже еще не было) ее перехватил посыльный — небольшой сиреневый шар, созданный с помощью магии гонец, творение пославшего его мага. Короткое мысленное сообщение возникло у эльфийки в мозгу и ей пришлось резко изменить свои планы. Людмила мысленно приказала Физруку лететь к ней, а потом недовольно ждала и ругалась, пока заваливший оленя грифон, держа недоеденную тушу в передних лапах, летит к ней и жрет по дороге. Из-за своей жадности и неуемного аппетита летел обжора в три раза дольше чем должен был и мог. Но все же в конце концов не пожелавший бросить добычу маунт долетел, бухнулся перед хозяйкой, виновато поглядывая на нее (и в тоже время энергично дожевывая последний кусок), получил очередной заслуженный втык, был прощен и вознес начальствующую эльфийку в небеса.

Оказавшаяся в любимой стихии девушка немного взбодрилась, на время сбрасывая с плеч неподъемный груз, и, поприветствовав взмахом руки патрульную двойку грифонов, с удовольствием окинула взглядом с высоты панораму гигантской стройки. Да, город был еще очень далек от того, чтобы обрести свои постоянные черты, но даже таким он впечатлял: размахом строительства, количеством задействованных рабочих, уже начинавшей проглядываться планировкой улиц и проспектов, почти готовыми фундаментами нескольких огромных зданий, самым большим из которых была расположенная в центре новая цитадель, организацией работ и отсутствием простоев. Людмила с гордостью оглядела огромный муравейник в кольце живых стен и фортов и у нее как всегда потеплело на душе — она и весь клан ''пахали'' не зря — вот они, вполне зримые результаты их трудов.

Между тем Физрук набрал высоту и поскольку его уже не сдерживал обед, довольно быстро полетел на север, туда откуда прибыл отправленный Муллкорхом и Лаирасулом гонец, который кстати висел над правым плечом эльфийки и каким-то удивительным образом удерживался там, несмотря на солидную скорость Физрука. Вызванная полетом кратковременная эйфория прошла, и на игрунью вновь навалился груз нерешенных проблем. В общем-то, положа руку на сердце, ей не хватало всего троих. Первым делом Светланы, и даже не как главного архитектора растущего города и того, кто не намного хуже Морнэмира разбирался во многих связанных со строительством делах, а как опоры, утешения, радости и ласки зашивавшийся от такой ответственности паладинши, к тому же Светлана реально освобождала подругу от части административных дел. Вторым конечно был Дримм: Людмила привыкла ощущать поддержку Главы за своей спиной; привыкла к тому, что он всегда знает как поступить и всегда оказывается прав; привыкла к тому, что он может погасить любой конфликт внутри клана всего парой фраз и шуток (у самой Людмилы не получалось так легко); привыкла и только теперь оценила его готовность отвечать за все; ну и то, что Глава не просто знал всех членов клана по имени, а казалось знает, чем дышит и что хочет каждый конкретный игрок лучше него самого, к этому она тоже привыкла и, осознав насколько это тяжело, только теперь поняла, как же им всем повезло, что у них есть такой Глава, а у нее и Светланы такой друг. Третьим, а вернее третьей из тех, кого так не хватало Людмиле, была Анариэль: да, ''Внебрачная дочь Скруджа'' или как ее теперь прозывали ''Убийца Городов'' очень часто выводила из себя желавших запустить руки в клановые закрома, но она же умело тянула огромный воз хозяйственных и торговых дел, и насколько тот воз велик, Людмила осознала только теперь. К сожалению рачительная и трудолюбивая эльфийка-маг сорвалась на почве очков, и устроенный ей Дриммом и несколькими высокоуровневыми членами клана кач в запортальном городе гномов совершенно ее не удовлетворил, так что она все-таки усвистала в большой поход, сбросив свои дела на не понимавшую тогда на что она подписывается Людмилу. Анариэль разумеется не совсем оставила все на произвол судьбы — многие проекты клана вполне могли потерпеть, другие, как например продажи вина, имели цикличный характер, ну и на самом главном направлении в качестве завхоза Анариэль заменил Галивартан и... вот тут похоже Убийца Городов ошиблась: Айсмен не сумел, да и похоже не особо стремился стать такой же несокрушимой стеной, какой была хозяйственная эльфийка и, например, для того же Морнэмира наступили золотые времена — он брал со складов цитадели что хотел и сколько хотел, от него не отставали и многие другие, в том числе и сама Людмила. Паладинша предчувствовала скандал после возвращения Анариэль из похода, предчувствовали его и все остальные, но рвали пока могли. Айсмэн тоже ждал грозы, но казалось ледяной эльф совсем не боится последствий своей щедрости, впрочем может действительно не боялся, таким оригинальным способом протестуя против назначения на должность завхоза. Присутствие рядом с Людмилой даже одного из этих троих (Светлана, Дримм, Анариэль) сильно облегчило бы ей жизнь, а отсутствие сразу всех превратилось в испытание, которое впрочем она пока проходила с честью.

Тем временем Физрук достиг еще не отмеченной границы клановых земель (ТОЙ САМОЙ границы) и... полетел дальше — пока клан находился в Серединном мире он не собирался ограничивать себя и стремился исследовать и использовать столько территорий сколько мог. Как наземные, так и воздушные экспедиции клана удалялись на сотни километров от города, искали все что может пригодится, безжалостно резали встреченных бандитов и прочих враждебных мобов, говорили с редкими Белками, даже уже успели побывать на контролируемой варварскими бандами территориях бывших королевств и начать активно исследовать и картографировать окраины степи. Драконы спешили и сознательно врубили как можно более динамичный темп, так что нынешнее отсутствие большей части игроков не слишком тормозило разогнавшийся маховик.

Гонец привлек внимание наездницы, и она слегка изменила курс, вскоре показалось большое открытое пространство между чащ и десятки пеших и конных фигур, а так же парочка запряженных лошадьми крытых фургонов. Мысленный приказ и Физрук устремился к земле, мягко с бережением приземлился и тут же расправил крыло как трап. Гонец исчез в то самое мгновение как эльфийка спустилась на землю.

Людмилу ждали: к ней уже спешил отправивший магическое создание Муллкорх; на нее смотрели игроки патрульной двойки и их крылатые транспорты, собратья ее Физрука; Лаирасул поднял руку в приветствии, и лишь те, кто стал причиной ее прилета, проявили редкостное равнодушие, хотя нет, скорее просто старались не очень показать свое любопытство. А вот два десятка рассыпавшихся вокруг конных спецназовцев действительно никак внешне не отреагировали на прибытие Людмилы, а дисциплинировано продолжали охранять периметр и внимательно и в полной готовности следить как за тем что происходит снаружи, так и за тем что творится внутри.

— Здорово, Ватсон (Муллкорх), — первой поздоровалась Людмила. — Что за народ и куда они идут? —

— Привет, Ледышка. Интересный народ, ты присмотрись повнимательней, поймешь почему. А топают они по прямой к нам, будто по Глонохренасу идут. —

Людмила нахмурилась, но все же сделала как сказал ей рейнджер и вместе с ним подошла поближе к тому самому народу в неплотном кольце конных спецназовцев и заодно в приветствии поднявшему руку Лаирасулу. Что же предстало перед ее глазами? Около трех десятков людей в обычной одежде жителей леса (много кожи, мало ткани): мужчин, женщин и детей. Оружие мужчин и некоторых женщин тоже не выбивалось из канвы: луки, охотничьи ножи, топорики — обычный набор лесовиков-охотников. А вот немалое количество вьючных лошадей и два легких поворотистых фургона скорее подошли бы степным кочевникам чем лесовикам.

Паладинша уже хотела было повернуться к ожидавшим ее реакции рейнджерам и спросить, что она такого интересного должна увидеть в совершенно обычных, похожих на уже знакомых Белок людях. И вдруг внезапно заметив как из-под волос одного из детей выглядывает кончик заостренного уха, повнимательней присмотрелась к остальным...

— Так, это не люди, по крайней мере не совсем, — поняла Людмила, оценив состояние ушей остальных, и сразу как по команде в глаза ей бросилось множество мелких деталей, отличавших странных лесовиков от чистокровных людей. — А кто? Полуэльфы? Не похожи — слишком здоровы, не спецназовцы конечно, но любого полуэльфа за пояс заткнут по габаритам. — Так кто же вы, остроухие? — действительно серьезно задумалась Людмила. Что-то в странных пришельцах показалось ей знакомым, как будто она уже встречала таких. Эльфийка напряглась и потянула за нить воспоминаний...

Озарение пришло внезапно, и у Людмилы широко распахнулись глаза:

— Неужели!? Фейри!? — с изумлением подумала она, и еще до того как для верности проверила их опознанием, она поняла что не ошиблась. Из всех представителей расы фейри (и неписей, и игроков) ей был знаком один только Дримм, неудивительно что ненаметанный глаз эльфийки сперва принял их за людей. Да и как тут не ошибиться? Фейри — страшная редкость, а тут их ровно в тридцать раз больше, чем она видела за всю свою игровую жизнь.

— Вот и я о том же, — ответил на не заданный вопрос Мулкорх.

— Ты говоришь они идут к нам?— немного оправилась от изумления и вспомнила другие слова рейнджера Людмила.

— Это не я говорю, это Лаирасул, с его слов, он с ними успел погуторить и вроде как даже проверил, откуда и куда они идут. —

Людмила перевела взгляд на второго рейнджера и тот соглашаясь кивнул, подтверждая сказанные слова:

— Точно так, я обнаружил их больше двух суток назад и все это время шел за ними не обнаруживая себя — идут к городу как по компасу и это абсолютно точно. Несколько часов назад связался с Ватсоном, мы скооперировались и перехватили их здесь, спецназовцев привел Ватсон. Со мной был мой рейд — четверо: двоих я послал по их следам посмотреть не идет ли кто за ними, из двоих других каждый взял по пятерке спешенных спецназовцев и в боевое охранение — внезапно к нам не подобраться. —

123 ... 4748495051 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх