Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 795 +81    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Смотрите-смотрите, — несколько злорадно подумал Дримм, — скоро вы близко познакомитесь с каждым из них (со снарядами), а с некоторыми у вас завяжутся долгие и ''нежные'' отношения. —

Знакомая дверь в одном из знакомых домов, но вместо Борга его встретил родственник Первого и вежливо поздоровавшись пригласил за собой, пригласил только Дримма, предложив остальным подождать в прихожей первого этажа. Бывшего здешнего обитателя совершенно не удивило, что его встречают как будто давно уже ждут — несмотря на показную открытость этого места, хозяин усадьбы всегда, ВСЕГДА, знал что происходит в каждом ее уголке. Так что Дримм, велев спутникам ждать, отправился вслед за сопровождающим, но не в сауну, куда его отвели в тот раз раз когда он впервые посетил этот дом, а сразу в кабинет.

Первый совершенно не изменился — все тот же юноша-эльф с глазами гранитной статуи. Хотя что тут удивительного? Не прошло и двух лет с момента их последней встречи — пшик для тысячелетнего эльфа.

— Приветствую тебя, Учитель, — поклонился Первому Дримм.

— И я рад снова видеть тебя, ученик, — своим обычным ровным голосом поприветствовал его эльф. И, кивнув фейри садится, неожиданно как удар ножа из-за угла обрушил на бывшего ученика похвалу: — Ты порадовал меня — я ни разу не пожалел, что взял тебя когда-то в ученики — ты не только не опозорил мое имя и мою школу, но прославил как никто из многих моих учеников! ''Не вы ли были учителем убийцы темного бога?!'' спрашивают меня. И я могу ответить что, да — я, а все снобы, которые осуждали меня за то что я беру в ученики не только эльфов, заткнулись, надеюсь навечно, ну или хотя бы на 5-7 сотен лет! —

— Спасибо за похвалу, Учитель, — снова склонил голову Дримм. Ему было приятно слышать такие слов, а шансы сделать то что он задумал и ради чего привел к Первому своих спутников только что взлетели до потолка.

— А теперь рассказывай! — всегда каменные глаза старого эльфа светились неподдельным и жадным интересом. — Как ты сумел победить такого противника!? Я знаю ты сколотил клан — сколько вас было, когда ты убивал темного?! Или какой-то артефакт?! Тебе помог кто-то из светлых богов?! Божественное оружие?! Какое?! — зачастил и разом растерял весь свой апломб Учитель.

— Я был один, — неторопливо и тщательно подбирая слова начал свой рассказ Дримм, — клан мне помог, но до битвы. Божественной помощи, артефакта или оружия тоже не было, а дело было так... —

Рассказывал Дримм долго и несколько раз ему приходилось прерываться и освещать некоторые моменты немного по-другому — Первый все-таки был неписью и в силу своего происхождения не мог понять каких-то вещей, так же фейри умолчал о Холме и всем что с ним связано, кроме того он подретушировал, сиречь умолчал, о некоторых своих возможностях и возможностях клана — ни к чему кому-то вне клана знать на что по-настоящему способны Драконы. Все без исключения эльфы, а особенно изначальные очень болезненно относились ко всему, что было связанно с наследием предков, и пусть Первый заслуживал доверия, но Дримм не собирался рисковать и выпускать за пределы клана информацию о том, сколько сокровищ, магических артефактов, книг и многого другого фейрийской расы оказалось у них в руках и избежало загребущих рук охотившихся за такими вещами эльфов. В конце-концов Дримм все-таки закончил свой рассказ, и Первый восхищенно откинулся на стуле.

— Невероятно! Убить бога как быка убивает залезший в ухо клещ! Я даже не слышал о подобном способе и вряд ли кто-нибудь слышал!— пораженно воскликнул Первый по завершении рассказа.

Дримм также умолчал о вычитанной в древней фейрийской книге истории и о том что книга была прочитана в Холме.

— Нам повезло — удача была на нашей стороне, а Кровавый Шип слишком расслабился и давно не сражался с достойными врагами, любыми врагами. —

— Ты прав, — согласился со словами фейри Первый. — Но и то что вы сумели сделать — просто невероятно! Как бы то ни было, он был богом, а вы смертными, и тем не менее вы сумели придумать способ как его убить, и ты, ученик, сделал невероятное — убил бога оружием смертных! —

Некоторое время Первый восторгался и засыпал смущенного, но довольного фейри лестными эпитетами, превознося его, ну и немножко себя до небес, а потом все же успокоился и пришел в норму.

— Учитель, а где Борг и Мойая? — воспользовался благоприятным моментом и задал интересующий его вопрос Дримм.

— Мойая закончила обучение, понесла от какого-то хлыща из Гильдии Воинов и укатила к себе на острова, а Борг не прошел одно из испытаний, — уже совершенно спокойно ответил ему Первый. Дримму стало немного грустно — веселый рыжий здоровяк погиб. Между тем Первый кивнул в сторону окна: — Вот, недавно взял двух новых учеников: одного навязала родня — внучатый племянник моего правнука, другой — сын вождя Красных Листов (варварское племя людей), его отец когда-то учился у меня. —

— Учитель, а вы не против взять еще нескольких учеников? — Дримм задал свой главный вопрос, в общем-то именно ради него он и наведался в столь много давшую ему усадьбу.

— Еще нескольких? — Первый с иронией посмотрел на Дримма, и тот понял: старый мудрый эльф уже давно догадался, зачем он пришел, и как фейри показалось не имел ничего против. — Члены твоего клана? —

— Да. —

— Ты считаешь они достойны? — вновь каменные глаза эльфа равнодушно уставились на бывшего ученика, ожидая от него честного и взвешенного ответа.

— Да, — ни на секунду не задумался Дримм. — Каждый из них опытный воин, каждый из них сразил в Гоблинских горах немало врагов и каждый из них сражался и побеждал стражей темного бога, — фейри не смог удержаться и не сделать рекламу своим протеже.

— Хм, — слова ученика не произвели на эльфа особого впечатления (по крайней мере внешне), но и отказа Дримм пока не получил: — Судить какие они воины буду я, гоблины меня не интересуют — мусор, а вот стражи темного бога это интересно. — Первый стремительно встал и, кивнув также вскочившему фейри, направился к выходу из кабинета. — Пойдем, посмотрим кого ты собрался мне подсунуть. —

К тому времени спутники фейри уже успели познакомиться с новыми учениками Первого, болтали с ними как-будто были знакомы всю жизнь и даже вместе распивали какой-то напиток из деревянной бутыли.

— Целая толпа, да еще и отрыжка подземелий (дроу), — недовольно бросил Первый и, прежде чем Дримм успел открыть рот и пояснить, что кандидатами являются только трое эльфов, а дроу тут вообще не причем, двинул в сторону площадки для тренировок, буркнув на ходу: — другому бы, не тебе, я бы сразу отказал, но если они действительно так хороши как ты говоришь, возьму всех. —

— Спасибо, Учитель, — Дримм поклонился эльфу и несколько отстал, пояснить спутникам ситуацию и то что Карамелька, если конечно захочет, тоже может попробовать свои силы. Разумеется Карамелька хотела и вслед за Юлой и остальными начала настраиваться на бой — по пути Дримм успел просветить воинов о неизбежном испытании, и поскольку дроу грела уши рядом, она знала все не хуже остальных.

Дримм рассчитывал на то, что Первый проверит кандидатов на уже находившихся на обучении учениках (как было с самим фейри) или проверит их сам, но старый эльф поломал все его планы.

— Обычно те, кто желает постигнуть великое искусство боя, должны доказать, что они достойны встать на этот путь, — обратился ко всем присутствующим Первый. — А те, кто на нем уже стоит — что достойны его продолжить. Вы для этого не годитесь, — Учитель безжалостно глянул на двоих учеников, — слишком недавно вы начали изучать мою науку. Но вам, — кивок в сторону растерянно и несколько обиженно переглянувшихся учеников, — и вам, — такой же кивок кандидатам, — повезло — здесь есть уже закончивший обучение мастер, вот он вас и испытает, ВСЕХ. —

Секунду спустя Дримм понял: эльф имеет в виду его, именно ему придется поработать экзаменационной комиссией не только для своих товарищей, но и для уже принятых учеников. Это вовсе не значило, что проигравший Дримму обязательно покинет школу — в конце-концов Борг и Мойая остались после проигрыша ему, но как рассказывал когда-то все тот же Борг бывали случаи, когда после подобных поединков Первый давал от ворот поворот не только кандидатам, но и уже не первый год обучавшимся в школе ученикам. Дримм немного напрягся — он конечно прошел школу Первого, он сильней, быстрей и выносливей своих товарищей по клану, его уровень много выше, но его противники ВОИНЫ, практически ЧИСТЫЕ воины, не то что он. Впрочем отказываться, тем более поддаваться было нельзя, и Дримм, оставив за пределами площадки доспехи и мечи, подошел к стойкам с учебным оружием и вопросительно уставился на Первого.

— Он, — Учитель указал на Храванона, а потом на мгновение задумавшись выбрал и учебное оружие — сделанные из дуба мечи и толстые круглые щиты из того же материала.

Вскоре эльф и фейри поклонились друг другу, а затем синхронно пошли по кругу, одинаково примериваясь к противнику. Вопреки прозвищу Задира не спешил, Дримм тоже не гнал коней и ожидал первого шага от воина. Не дождался и сам пошел вперед — не стоило испытывать терпение Первого.

Фейри без особых затей нанес мощный и в то же время невероятно быстрый удар!

Храванон отступил назад и в бок, попытавшись достать кисть слишком далеко выбросившего руку фейри. Не достал, но тут же сам атаковал, ударив под щит.

Дримм легко отбил клинок нижним краем щита и вновь рубанул.

На этот раз эльф не сумел отступить и попытался отвести щитом удар. Воин все делал правильно, но несколько не учел силу Главы — даже легкого скользящего касания хватило для того, чтобы прочный дубовый щит разлетелся в щепу, а лучевая кость эльфа треснула как сухая ветка!

Сам пораженный случившимся Дримм отступил, а через мгновение пришедший в себя Храванон перехватил меч поудобней и атаковал. Пускай и с одной рукой воин такого класса заставил Дримма напрячься, и некоторое время фейри отступал, с трудом отражая град сыплющихся на него ударов, потом все же встал и пошел вперед, а не имевший щита Храванон попятился.

Дримм по полной использовал свои силу и выносливость, а так же преимущество щита и закончил бой не клинком, а банально вытолкнул противника за пределы площадки измочаленным щитом (как не пытался Задира повторить невольный фокус фейри, у него не получилось).

— Хорошо, — благосклонно кивнул поединщикам Первый и одобрительно улыбнулся, когда Храванон поклонился Дримму, и только потом занялся искалеченной рукой. — Следующий, — указал на Нарамакила Учитель и уточнил: — Пустая рука. —

Каскадер начал не с рук, а с ног: серией длинных резких подсечек и одновременно ударов снизу вверх.

Дримм знал, что ему противопоставить, но предпочел отступать и уклоняться, давая Нарамакилу показать себя и покрасоваться. Благие намерения — всем известно, куда ведет вымощенная ими дорога — внезапный удар ногой в лоб от вставшего на обе руки Нарамакила застал его врасплох, удар к тому же был нанесен сверху вниз — сильный, скоростной и главное неожиданный удар от вложившего всю массу тела воина. Дримм что называется поплыл и на время оглох, к тому же кровь из рассеченного лба и бровей густым потоком заливала его глаза. А тем временем Каскадер не терялся: вертушка — справа, лоу — слева, фронт-кик, хук, рубящий удар локтем и тут же тем же локтем горизонтальный, двойка, сито-кен, свинг, нукитэ, бэкфист, боковой, еко-гэри, мидл-кик, сэкен, ''солнышко'', тэ-гатана, еще раз ''солнышко'' на этот раз прямой ногой с разворота и... Задира нарвался на кулак ослепшего, но все-таки устоявшего под лавиной ударов фейри. Нарамакил поднялся уже у самого края площадки и тут же скривился — единственный ''слепой'' удар левой руки стоил ему трех сломанных ребер и трещины во всех остальных.

Дримм проморгался, вправил сломанный нос, сплюнул кровь и два выбитых зуба и мощно пошел вперед и ... снова получил — Нарамакил не принял тактики ''грудь в грудь'' и несмотря на сломанные ребра сумел уйти от могучих ударов фейри и зарядить тому в затылок ногой. Впрочем и на этот раз свалить Дримма не удалось, да и оглушить тоже — фейри тряхнул головой и все.

Некоторое время противники кружились: Дримм пытался достать эльфа кулаками — быстрыми ударами на предельной дистанции, а Каскадер старался подловить фейри на ударе и врезать ногой по выброшенной руке. Через десяток кругов и полсотни не достигших цели ударов с обеих сторон Нарамакил пошел в атаку, целью которой стали ноги, точнее колени, голени и щиколотки фейри.

Каскадер отвлекал внимание противника руками и вообще действовал довольно грамотно, но все же ошибся в том, что усыпил внимание фейри, ну а Дримм прекрасно помнил, как он сам таким же образом лишил подвижности Борга (ученика Первого) и был готов. Недолгая борьба в партере и фейри с комфортом расположился на спине у эльфа, только что чай не пил. Сопротивляться дальше было бесполезно, и Нарамакил хлопнул ладонью по земле.

— Почти как Борг, — не преминул попенять фейри Первый, но не стал ничего добавлять — Дримм все же выиграл. Выиграл и кое в чем другом — по тому как заинтересованно Учитель посмотрел в спину ковыляющего с площадки Задире, фейри понял — его он точно возьмет.

Следующим, вернее следующей противницей стала Лауриндиэ. Способный очень точно оценить воина Первый немного ей подыграл и выбрал для обоих поединщиков парные мечи — любимое оружие Юлы. Дримму пришлось нелегко и будь он на самую малую долю не так силен, вынослив и быстр, он несомненно проиграл бы девушке, буквально подавлявшей невероятным даже для Серединного мира мастерством, но фейри был тем кем был, и в конце-концов получив десяток будто нанесенных настоящим оружием ран, он просто сломал-разбил ее клинки своими и приставил один клинок к горлу, другой к груди.

— Хороша! — с восхищением прокомментировал произошедшее Первый и так посмотрел на зардевшуюся под его взглядом Юлу, что Храванон невольно сжал кулаки, хорошо что Первый стоял к нему спиной.

Из всех спутников Дримма осталась только Карамелька, и Первый опять решил испытать фейри и подыграл дроу — оружием схватки стали любимые ворами короткие мечи. Карамелька тут же вошла в плотный контакт, и пока Дримм пытался контролировать свою силу и не раздавить девушку, она не теряла времени даром и чуть не перепилила ему глотку, пусть даже деревянным клинком. Фейри вынужден был действовать в полную силу, но неожиданно понял: несмотря на всю свою скорость и силу ему не удается смять удивительно гибкую и вывертливую дроу, он едва-едва успевает перехватить очередной удар. Два сплетенных тела некоторое время ворочались почти на одном месте единым плотным клубком, а потом фейри зафиксировал свой меч у горла лежащей под ним дроу и подумал что победил. Думал так целую секунду пока не понял, не ощутил у себя между ног не только свой ''клинок''.

— Надо же — ничья, — пару раз хлопнул в ладони Первый. Дримм встал и протянул руку немного смущенной Карамельке.

123 ... 4041424344 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх