Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 772 +58    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Ну полусотня игроков это полусотня игроков — дюжина рейдов: маги, воины, рейнджеры, друиды, плюс питомцы каждого из них и способные сражаться маунты. Игроки не только выступали как магическое обеспечение всего флангового отряда, но и являлись второй линией, на случай если атакующим удастся прорвать строй ''прослойки'', а так же резервом для контратаки. Поддержанные своими питомцами рейды игроков — страшная сила и не стоило обманываться их малым числом.

Наконец расположившиеся выше всех по склону эльфы-стрелки — сотня. Полная сотня лесных эльфов-заготовок с хорошими луками, с хорошими стрелами, хорошо пробафленные магами-игроками. В ближний бой им не идти, только хорошо делать то, ради чего они были созданы-рождены, а потом куплены Драконами.

Так что подводя итог: две с половиной сотни — ''прослойка'', полсотни игроков, сотня эльфов-стрелков — всего 4 сотни бойцов, а учитывая питомцев и маунтов почти 5 сотен — вполне достойные силы, чтобы встретить гораздо более компактный отряд ледяных эльфов и это даже без учета того, что эльфам придется атаковать вверх по холму.

План боя по-Айсмэновски был довольно прост: эльфы-стрелки засыпят ледяных стрелами на дальней и средней дистанции, на средней к заготовкам присоединятся стрелки и маги игроки ( последние отдадут предпочтение танкам-носорогам); возможно ледяные эльфы даже не дойдут до ''прослойки'', ну а если все же дойдут, их встретит залп сотни арбалетов в упор и стена длинных копий; потом вперед пойдут игроки с питомцами и добьют тех, кто еще жив. Простой, понятный, вполне реальный план... прямо как по поговорке полетевший к черту в первые же минуты боя...!

Носороги с грузом вылетели из-за холмов на полном ходу и тут же стряхнули с себя живую доспешную поклажу, вернее это ледяные эльфы, увидев что их встречают, немедленно отпустили кожаные петли и дальше бежали на своих двоих, ну кроме одного седока на каждом из зверей. В это время в их сторону уже летел первый залп от эльфов-стрелков, за ним второй и третий, и четвертый, и пятый, шестой все еще был на тетивах, но не надолго. И тут первая неожиданность: залпы просто не достигали цели — закручивались неестественно сильным ветром и потеряв силу падали вниз. Одновременно по позициям игроков, ''прослойки'' и эльфов-стрелков хлестнули мощные молнии, никак не слабее тех, что сожгли рейды Гуфа и Гвоздя — Айсмэн ошибся, часть магов северного народа все же рискнула покинуть основное войско — вторая неожиданность.

Маги игроков не зря хавали свой белый-прибелый хлеб с толстым слоем икры — ни одна из молний не достигла отряда Драконов, мало того, когда через короткое время маги ледяных эльфов попытались повторить свой удар, у них не получилось даже создать сами молнии, не то что врезать ими по щитам. Однако и маги ледяных не зря имели тройную долю в походе — их апологеты игроки тоже не смогли нанести ни им, ни воинам под их защитой какой-либо серьезный урон, единственное что они сумели, так это снять отклоняющее стрелы заклинание, да и то поздновато — ''танки'' и ''пехота'' уже поднимались на холм. В общем маги нейтрализовали друг друга — не такой уж и редкий случай, когда силы магов с обеих сторон практически равны.

Однако лучше поздно чем никогда. Прежде чем ледяные эльфы начали ''общаться'' с ''прослойкой'', эльфы-заготовки сумели размочить счет и немного погвоздить сородичей-неписей. Почему немного? Это просто: пускай маги Драконов убрали отклоняющее стрелы заклинание, но остались щиты и крепкие доспехи (тут Айсмэн оказался прав). Все же десяток ледяных эльфов легли со стрелами в разных местах и не встали, да и живым танкам не пришелся по вкусу обстрел способными пробить броню бонусными стрелами, к большому сожалению, ни одного наездника снять так и не удалось.

А вот того что произошло дальше, никто не мог предусмотреть! Вот ''прослойка'' готовится встретить врагов: копейщики привычно упирают копья в землю (носорог — не конь, но принцип-то один, лишь бы выдержали древки), арбалетчики не менее привычно готовятся дать губительный залп в упор — спокойная рабочая атмосфера и деловой настрой... А в следующее мгновение они бегут! Нет, не все, но много — вполне достаточно для того, чтобы плотный строй перестал существовать. Почему же это произошло? Бог весть — неизвестно: возможно какие-то чары, возможно банальный страх, недостаток подготовки, да и прямо сказать, прущие на них огромные звери в утыканной стрелами броне, с налитыми кровью глазами и огромным рогом впереди внушали страх, ужас, вызывали непроизвольное желание сделать в штаны и сделать ноги, можно одновременно (если одно не помешает другому). На месте осталась примерно сотня бойцов, почти в равных долях арбалетчики и копейщики, а остальные, побросав копья и НЕ РАЗРЯЖЕННЫЕ арбалеты, бросились назад на игроков. Те кто остались стоять на месте сделали все что могли: арбалетчики дали несколько преждевременный залп, а копейщики попытались принять верховых чудовищ на копья. Если бы ''прослойка'' встретила врагов в полном составе, у нее был бы шанс, нет, не остановить чудовищных зверей и их хозяев, но нанести им серьезный урон. Ну а так : выпущенные с пятидесяти шагов болты сумели взломать щиты, смогли пробить двойные кольчужные панцири и... застряли в естественной броне носорогов — неприятно, но не смертельно и даже не опасно. Еще хуже получилось у копейщиков: здоровенный, покрытый рунами молот одного из носорожьих седоков буквально взломал редкий строй (полдюжины убил, вдвое больше раскидал) и неторопливо вращаясь вернулся к владельцу. Другой, уже не такой здоровенный молот, убил двоих и также полетел назад. А еще были метательные ножи — не самое подходящее против доспешных бойцов оружие, но работавшие с ними эльфы знали свое дело. В общем носорогов приняли на копья всего 7 бойцов ''прослойки'', 7 из не побежавших 50-ти. Надо ли говорить, что носорогов не удалось остановить. Боевые звери сломали хлипкие против них копья своими чудовищными телами, стоптали семерых храбрецов, стоптали многих раненых (остальных походя зарезало их сопровождение), потоптались на пытавшихся тыкать в них мечами арбалетчиках и двинулись дальше (тех кого пропустили опять таки добили ледяные эльфы). Но это те, кто остался стоять, что же касается тех, кто побежал...

— Гады! — сквозь зубы прорычал Галивартан и ударил по беглецам с двух рук, ударил из жезлов, ударил заклинанием огненный шар. Огненная смерть прошлась по драпавшей толпе! Десятки горящих фигур с воем подлетели в воздух или покатились по земле — беглецы напрасно рассчитывали найти спасение в тылу. Почин командира мгновенно подхватили остальные игроки, ну и от заготовок позади них пришли две сотенные волны стрел. Секунда-две и полторы сотни трусов перестали жить, приняв позорную смерть от своих.

Как бы то ни было, ''прослойка'' из местных перестала существовать. Что же — бывает — судьба. Как говорится: ''на войне как на войне''. В общем-то ничего особенного не произошло, просто вместо ''прослойки'' вперед выдвинулась полусотня игроков. Не в первый раз рейды-игроков закрывали собой стрелков-заготовок и скорей всего не в последний.

Шесть ''танков'' и их сопровождение топтали трупы и еще живых и поднимались по холму...

Ну а теперь давайте на время покинем фланг и ненадолго перенесемся обратно на фронт. Там творились не менее интересные дела: несколько последних минут иссякавший поток стрел от ледяных вдруг возобновился с прежней или даже большей силой, возобновился, но всего на пару секунд, а затем бесследно иссяк, как будто кто-то повернул особенный кран. И тут же вся масса ледяных стронулась в сторону трех холмов, нет, покатилась как набирающая ход лавина. Айсмэн снова оказался прав — колчаны ледяных эльфов были пусты. Вот когда пригодился недовал, недоров и щербатая как рот избитого на зоне стукача засека, ну и жиденькая линия ловушек не осталась в стороне. Как уже говорилось, каждый элемент по отдельности не представлял из себя почти ничего, но вместе это было уже кое-что, то что дало защитникам холмов очень ценный ресурс, и имя этому ресурсу — время. Ледяным эльфам пришлось перепрыгивать скорее широкую канаву чем полноценный ров, им пришлось затратить некоторые усилия для того, чтобы вскарабкаться на недостойный своего названия вал, протиснуться сквозь колья позорной засеки, частенько пригнуться, припасть к земле, когда невдалеке срабатывала мина, бывало переступить через мертвое тело товарища, который попал в ловушку, вскрикнуть, когда осколок взорвавшейся рядом растяжки больно ужалил тебя в плечо, в ногу или в бок, ну а потом карабкаться по склону холма вверх, и все это под беспрерывно безжалостным градом стрел, болтов, колотушек и шариков гранат — ни того, ни другого, ни третьего игроки и заготовки не то что не жалели, а ''гуляли'' как в последний раз. Надо отдать должное сородичам Айсмэна — они теряли уже не считанные десятки за час, а сотни за минуты, но упрямо перли вперед на смерть и не считаясь с потерями лезли на холм, в мечи!

Однако оставим истекающий кровью фронт и снова вернемся на фланг, туда где в данный момент решалась судьба всей битвы. Между несуществующей уже ''прослойкой'' и игроками было метров 200, пусть под несильный уклон вверх, но всего 200 метров — меньше минуты для сильного, тренированного бойца, еще меньше для боевых зверей. Однако ледяным эльфам понадобилось гораздо больше времени на подъем, причина — маги игроков нашли слабое место магов неписей и как водится использовали его как могли. Все это расстояние, все эти 200 метров доспешные бойцы и однорогие звери прошли под непрерывным и страшным прессингом замедляющих, ослабляющих, тормозящих, сковывающих чар, и самое обидное, маги ледяных эльфов ничего не могли предпринять в ответ — ''танки'' и пехота потеряли темп.

Ну ледяные эльфы потеряли, а игроки нашли, точнее приобрели, приобрели время использовать все свои способности, навыки, умения — короче говоря, вжарили ледышкам как могли!

Айсмэн работал из жезлов пока в них не кончился заряд. Не впечатляющий результат — дырявый щит вокруг одного из ''танков'' и в общем-то все. Остальные игроки не отставали: жезлы, стрелы, арбалетные болты, гранаты, но так же более чем скромный результат — мерцающие дышащие на ладан щиты и несколько упавших доспешных фигур, ни одного носорога пока не удавалось остановить. Варвар взялся за копье и... УДАЧА! С этого и следовало начинать! Великое оружие забытой всеми расы как промокашку пробило ослабленный щит, как в туман нырнуло в двойной кольчужный панцирь, как раскаленный нож проникает в кусок масла взяло толстенную и прочную как сталь кожу и как пловец ныряет с вышки в море нырнуло в плоть. Огромная туша взревела в предсмертной муке и встала на дыбы! Натурально, носорог встал на задние лапы, как человек на ноги! Через мгновение вся эта уже мертвая многотонная махина рухнула назад, нескольким пехотинцам едва-едва посчастливилось выскочить в последний момент, а вот всадник не успел, не уберегся и разделил судьбу своего зверя, ему не помогли прочные тяжелые латы.

Тем временем Галивартан принимал как обычно вернувшееся к нему копье и поздравления собратьев-игроков — счет был размочен, первый ''танк'' весьма эффектно отбросил коньки. Как часто бывает, удача не ходила одна, да и успех командира вдохнул новые силы в остальных бойцов — прежде чем варвар снова метнул столь замечательное копье, сыграл в ящик второй из огромных зверей. И это вновь можно было приписать в заслугу Айсмэну, вернее его рейду — маги его рейда сумели снять с одного из носорогов щит от метательного оружия, а рейнджер вогнать стрелу в яростный, но теперь беззащитный глаз, хорошую бронебойную стрелу с четырехгранным наконечником, бонусом к пробитию брони и зверским уроном Тьмой. Заготовки-стрелки тоже не спали и лишенный защиты наездник ненадолго пережил своего зверя.

Прилетел гигантский рунный молот, на этот раз его целью стали не копейщики-неписи, а игроки — два мага отправились на респаун, а молот назад к хозяину. Прилетал и меньший собрат молота, но его принял на круглый ручной щит воин-игрок — слабосильная железка грохнулась в заговоренный металл и улетела ни с чем.

Айсмэн вновь метнул копье... и вновь оно не подвело — очередной носорог отправился в их носорожий рай. Однако на этот раз никакого кульбита назад, да и всадник сумел соскочить с мертвой туши и присоединиться к остальным пешим бойцам.

Меньше сотни метров: чаще взрываются гранаты, в обиход постепенно начинают входить метательные топоры, палицы, ножи, горкхи, шакрамы, до рукопашной еще далеко, но ее дыхание со вкусом кровавого железа на зубах уже витает над строем игроков. Радуется предстоящей битве питомец-великан, скалит белоснежные клыки! Остальные питомцы игроков от него не отстают!

Бросок! Нефритовое всесокрушающее копье отправилось в полет... КРАХ!!! Рунный молот встретил копье на полпути и... и.... — трагедия, несчастье, судьба! Каменное копье разлетелось в мелкие осколки, а молот летит в лицо его хозяину! И кажется ничто не может остановить напоенный силой рун могучий артефакт!

Нельзя было сказать что перед глазами Айсмэна пробежала вся его жизнь — он просто не успел ничего сообразить и так бы и принял смерть, но в последний момент его заслонил своим телом верный Вуки и даже попытался отбить молот дубиной как заправский бейсболист. Дубина сломалась, питомец погиб, но погребенный под изломанным телом игрок остался жив, хотя и потерял сознание. Молот все также демонстративно неторопливо вращаясь вернулся к своему хозяину.

Временная потеря командира почти не ударила по отряду — все ясно, все понятно и катится по проторенному пути...

Кончился очередной, четвертый по счету носорог. В этом случае не было конкретного виновника-героя — магия и стрелы, стрелы и магия, а еще осколки гранат, горкхи и метательные топоры. Ну как тут разберешь какой удар стал непоправимым, какой подготовил почву для смертельного удара, а какой пришелся уже после, когда боевой зверь был уже мертв? Но это все ерунда — главное, бронированный носорог завалился на бок, подергался в агонии и умер!

50 метров до столкновения! Пешие ледяные эльфы начали работать метательными ножами, работать умело и с душой. Прилетел гигантский молот и забрал жизнь рейнджера-игрока, повезло что всего одну. Наездник последнего убитого носорога, он же хозяин не такого мощного молота, так же метнул свое оружие, и вновь его ждала неудача, даже более того — он еще успел поймать вернувшийся ни с чем молот и тут же снова поймал, но горкху лицом. Айсмэн начал шевелиться.

20 метров до столкновения! Четыре питомца, тигр, пещерный медведь и два волка бросились вперед на носорога, на котором восседал владелец рунного молота, пытаясь успеть прежде чем тот отправит свою суперубийственную фиговину в новый полет! Не успели, но молот не полетел в игроков, а достался тигру (бедный котик!), одного из волков прикончили метательными ножами, второй схлестнулся с доспешным пехотинцем (не убил, но помял), а владелец другого носорога не дал медведю добраться до цели. Острый и будто специально заточенный рог пропорол медведю бок! Не намного уступавший носорогу габаритами медведь как и товарищ Сухов в известном всем фильме не захотел умирать сразу, а пожелал помучиться: классово-близкий медведь яростно ревел, рвал сталь носорожьего панциря клыками и когтями, ударами тяжелых лап пытался достать седока, перекусил древко копья, которое наездник носорога не от великого ума пытался засунуть ему в пасть, в общем как другой герой того же фильма не желал уходить с баркаса.

123 ... 147148149150151 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх