Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 888 +174    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Are you alone? — Кондрат посторонился, позволяя визави закрыть входную дверь и незаметно кивнул сам себе, услышав как лязгнул замок — надежная дверь намертво отрезала квартиру от случайных прохожих и любопытных соседей.

— Yes, my friends are here, but they'll not disturb us, — хозяин квартиры легкомысленно подтвердил то, о чем Кондрат итак знал: к сожалению русские бездельники-друзья молодого американца постоянно терлись у него на квартире и не давали застать его дома одного. Трое это еще не самый плохой вариант — в любое время суток могло быть до десяти и больше.

Кондрат вновь улыбнулся обезоруживающей улыбкой доброго дедушки и, словно увидев кого-то на том конце коридора, слегка поклонился в приветствии. Доверчивый американец повернул голову посмотреть кого увидел гость, никого не увидел и открывая рот развернулся назад.

— All right, сученыш! — Короткий зонт уже смотрел ему в грудь, а откинувший нашлепку на набалдашнике ''гость'' жал на спусковой крючок.

Выстрел! Из вершины зонтика исторглась свинцовая смерть и легкий полупрозрачный дымок с резким запахом, а вот звука выстрела не было, не было даже щелчка или легчайшего хлопка, так — вздох слишком глубоко вздохнувшего человека. Достаточно мощная пуля, да еще с такого смешного расстояния должна была бы навылет пробить грудь, возможно и стену дома и полететь дальше... должна, ДОЛЖНА БЫЛА БЫ, если бы ее выпустили из нормального пистолета, а не из изделия Дорна. Старый умелец от души намудрил с самодельным стволом и фрицевским патроном, но зато ''вздох'' вместо звука выстрела и пуля, что оставила в теле аккуратную дырочку... и развалившись на куски зверски истерзала плоть внутри. Все же пуле, вернее ее деформированным фрагментам хватило энергии вырваться из спины, но этим же жалким остаткам не достало силы пробить несколько слоев ткани и ватного наполнителя — обычный пуховик сумел их остановить и не допустить до стены.

Американец с теплыми, ЖИВЫМИ глазами еще оседал на изорванный и измазанный в крови пуховик, а из ствола самодельного оружия еще курился дымок, когда раздался громкий, просто оглушительный щелчок — Кондрат немедленно сместился в сторону, почти упер ствол ''зонта'' под подбородок медленно оседавшего тела и снова нажал на спуск.

Выстрел! Пуля, остатки пули, снова вышли с обратной стороны, попутно разнеся затылок и окатив несчастный пуховик щедрой порцией крови и мозгов, ну и вновь остановленных кусочков свинца. Дважды застреленный покойник набрал скорость — полуголовое тело с десятком дырок в спине сползло по насмерть изгаженной одежде, опустилось на обувную подставку, прихватив пару туфель сползло по ней на пол и замерло. Вновь громкий и резкий щелчок — самозарядка Дорна перезарядилась и готова стрелять. Все также звучат музыка, возгласы азарта и бутафорские выстрелы и взрывы — прочие обитатели квартиры пока не поняли, что к ним на огонек заглянула смерть.

На мгновение Кондрат позволил себе отвлечься и перевести дух — главное дело сделано — без сердца и мозгов не встанет даже бессмертный Дункан Маклауд, не то что обычный человек! Буквально через секунду он вновь сосредоточился — дело нужно было довести до конца. Осталось трое — девчонка и двое парней, представители так называемой золотой молодежи, самые тупые из них, то есть те, кого родителям-депутатам (судьям, сенаторам) не удалось выпихнуть учиться за бугор и кто сейчас старательно и не жалея себя ''тренировался'' в будущем просрать уворованные предками-ворюгами деньги. Вот уж кого Кондрат не жалел, хотя с другой стороны, он никого не жалел большую часть своей жизни и не желал заниматься сей филантропией сейчас, без всяких сомнений и душевных терзаний собираясь разменять жизни абсолютно безразличных ему сикельдявок на двух-трех, а если повезет, то и пятидневную фору.

Кондрат в последний раз глянул на остывавшее тело на полу и, поудобней перехватив тяжелое оружие второй рукой, осторожно двинулся вперед. Губы старика шевелились, напевая все еще любимый и памятный мотив:

Крутится, вертится шар голубой...

Комната, пустая, видимо спальня, на одной из настенных полок надрывается включенный магнитофон (точнее не магнитофон, а довольно современная стерео-система, но для Кондрата — один черт). ''Гость'' оставил комнату в покое:

Крутится, вертится над головой...

Две двери — туалет и ванна. В туалете горит свет. Ванная пуста. Кондрат прислушался, подождал несколько секунд, ему надоело, и он решил действовать, а не дожидаться засранца — хочет сдохнуть на толчке, его право:

Крутится, вертится, хочет упасть...

Кондрат поудобней перехватил зонт и рывком распахнул дверь туалета! Никого! Пустой ''трон'' и сияющий кафель. Кондрат философски пожал плечами и, оставив санузел позади, продолжил свой путь:

Кавалер барышню хочет украсть...

Ему почудилось движение в соседнем помещении, и он припал к стене коридора. Нет, не почудилось — мелькнула тень, еще раз, электронный сигнал и едва слышимые из-за множества шумов удаляющиеся шаги:

Где эта улица, где этот дом?

Внезапно Кондрат узнал знакомый звук — сработала микроволновка. Вновь звук — открыли дверцу. Кондрат вздохнул и плавно шагнул в дверной проем:

Где эта барышня, что я влюблен?

Перед ним большая кухня, по которой к нему идет молодая девушка в легкомысленном халатике и большими наушниками на голове. Красивая. Удивительно — никого провода, но наушники работают, видимо передают или проигрывают музыку, поскольку девчонка покачивает головой в слышимом только ей ритме. В руках у меломанки две бумажные коробки пиццы, разогретой пиццы:

Вот эта улица, вот этот дом!

Девушка не только сама лишила себя слуха, но и полуприкрыла глаза. Она не замечает незнакомца, что держит в обеих руках направленный в ее сторону ''зонт''. Замечает его только в двух-трех шагах, ошарашенно останавливается, ее глаза лезут из орбит, открывается рот... Может быть у кого-то другого и дрогнула бы рука при виде молодой, не разменявшей и двух десятков девчонки, но только не у Циркуля (старое партизанское прозвище Кондрата). Первую женщину, вернее сразу трех женщин он убил в 13 лет: мать, жена и младшая сестра перешедшего на сторону немцев милиционера в немалых чинах умерли грязно, но быстро — длинный нож для заколки свиней, рожденная ненавистью сила и совершенно не детская ярость в глазах малолетнего мстителя. А потому...

Выстрел! Пуля входит прямо между широко раскрытых глаз и прелестная головка трескается как перезрелый арбуз!

Вот эта барышня, что я влюблен!

Большие наушники помогли голове сохранить форму и не брызнуть во все стороны ошметками, кровавый поток изливается на красивый халат, тело падает, коробки пиццы падают на него, кусок дымящейся пиццы вывалился из коробки и ползет по бесстыдно обнажившемуся животу, сверху его поливает кровавый ''соус''. Щелчок! Оружие в руках безжалостного убийцы вновь готово к бою, он разворачивается и покидает кухню.

Кондрат недоволен собой — отвлекся на необычное устройство и не просчитал траекторию выстрела, в результате несколько осколков пули попали в подвесной шкаф, пробили дверцу и что-то там разбили внутри. Впрочем самого плохого все же не произошло — осколки могли, но все-таки не попали в окно.

Следующая комната пуста, лишь только работает включенная плазма, на экране надрывается модная чернокожая девица, такие же чернокожие мужики пляшут у нее за спиной. Кондрат вновь замер в коридоре, впереди зал — самая большая комната квартиры, именно оттуда слышатся азартные крики, взрывы, стрельба — на просторах приставочной игры идет безжалостная бойня.

На мгновение у Кондрата прихватывает сердце и темнеет в глазах, он опирается, почти падает спиной на стену, оружие в руках тяжелеет раз так в пять.

— Не сейчас! — старик преодолевает себя и чудовищным усилием воли прогоняет боль и слабость, загоняя их туда откуда они пришли. Отталкивается плечами от стены, поднимает опущенное оружие, вдох-выдох, вдох-выдох — глубокие вдохи проталкивают кислород по старому нутру, наполняют кровью забарахлившее сердце. Вдох-выдох, вдох-выдох — он готов!

Вновь шевелятся губы, в голове звучит придающий сил мотив, а сам Кондрат буквально втекает в зал — после микро-приступа ему много лучше, и он чувствует прилив сил. Кондрат готов немедленно стрелять, но нет, не нужно — двое парней в громоздких шлемах виртуальной реальности и чувствительных перчатках увлеченно рубятся в бродилку-стрелялку. На экране, перед которым они сидят, отображаются все их приключения в мире игры, включенные на максимум колонки-динамики наполняют квартиру азартными воплями, взрывами, стрельбой, стонами умирающих врагов.

*

Разумеется производители игровых консолей не могли соперничать с ''Основой'', но изо всех сил старались если уж не догнать, то хотя бы не так сильно отстать — очень качественные шлемы виртуальной реальности, сенсорные перчатки последнего поколения, широчайший ассортимент (от гонок до стратегий) и невероятно комфортная кредитно-ценовая политика не сумели остановить отток клиентов, но замедлили его до предельно возможных величин. Хотя все давно уже поняли — конец приставочного мира предрешен.

*

Кондрат делает три шага вперед. Между ним и ничего не подозревавшими целями 2 метра — идеальная дистанция.

Выстрел! Производитель шлемов виртуальной реальности сильно подсуропил как стрелку, так и создателю оружия — шлем оказался недостаточно крепок, чтобы остановить пулю, но достаточно, чтобы удержать фрагменты пули внутри разнесенной головы. Все последствия выстрела: игрок дернулся, выронил пульт и осел на диване, слегка завоняли перегоревшие микросхемы, из-под шлема на обивку закапала кровь. Соратник убитого продолжил играть как играл — слишком хороший шлем не позволил услышать ни вздоха выстрела, ни хруста ломавшегося под ударом пули пластика, ни щелчка, с котором перезарядился смертоносный агрегат.

Выстрел! Толи шлем оказался с браком, то ли мозги жертвы оказались пожиже, но на этот раз один из кусочков свинца сумел вырваться наружу, бешено вращаясь чиркнул по краешку закрепленной на стене плазмы и пробив обои застрять в стене.

Все! Кондрат сделал дело, по крайней мере самую сложную часть. Меньше десяти минут, пять выстрелов, четыре трупа — неплохой даже для молодого результат. Нужно было уходить, но прежде Кондрат посетил все остальные комнаты и убедился в том, что в квартире больше никого нет. Когда он нашел в одной из комнат капсулу виртуальной реальности, то с трудом удержался чтобы не разрядить в нее ''зонт'', благо оставалось целых три неиспользованных патрона. Но все же удержался: теоретически уничтожение капсулы могло навести на их след или как минимум на мысль, что след убийц ведет в Серединный мир, да и бессмысленно ее уничтожать — без игрока, вернее без его аккаунта, капсула безвредна, а к индивидуальному аккаунту может подключиться только мозг владельца капсулы, тот самый мозг, что в данный момент вытекает на пол коридора.

Прежде чем покинуть квартиру внимательно осмотрел себя (пара почти незаметных пятнышек крови — ерунда), потом посмотрел в глазок и не зря — сверху спускалась женщина с собакой на поводке. На секунду Кондрат напрягся — Тузик, Шарик, Бобик или кто он там мог почуять смерть, но нет, пса больше заботил полный мочевой пузырь, и все его силы уходили на то, чтобы не напрудить прямо на лестнице, а дотерпеть до ближайших кустов.

Кондрат дождался пока собачница спустится на пару пролетов вниз и только потом осторожно приоткрыл дверь, прислушался, вышел и, направившись к лифту, толкнул дверь пяткой ноги — дверь закрылась с едва слышимым щелчком. Посланцу самой смерти сегодня явно сопутствовала удача: во-первых, лифт находился на его этаже (будний день); во-вторых, все еще пустовало место консьержа; в-третьих, когда он покидал двор, ему никто не встретился по пути; в-четвертых, охранник у ворот относился к своим обязанностям спустя рукава — вместо работы смотрел телевизор и пускал слюни на ставшую известной телеведущей бывшую шпионку, хотя рыжая девка была и вправду хороша и его можно было понять. В общем Кондрат беспрепятственно покинул место преступления и растворился в лабиринте московских улиц, дворов, скверов, точек, закутков. Через десять минут восстановилась работа видеокамер, а обрадованный сотрудник управляющей компании немедленно отменил дорогостоящий вызов тех-служб.

Час спустя на одной из тихих улочек совсем другого района остановилась старенькая Toyota, и в нее сразу же сел уже прежний Кондрат — страшный, лысый, давящий неморгающими буркалами старик. Водитель машины — молодая симпатичная девушка лет 18-ти тут же дала по газам, и вновь закрутился хоровод улиц, переулков, дворов и так несколько часов подряд. Останавливалась машина лишь на светофорах и чуть притормаживала на пешеходных переходах. Во время одной из таких остановок на секунду открылась задняя дверь и в жадный зев канализационного коллектора полетели три небольших блестящих предмета: оставшиеся после дела патроны, последняя часть (и улика) разобранного и разбросанного по всему городу оружия отправилась в увлекательное путешествие. Ну а Кондрат продолжил счищать грим специальными салфетками, соскребать с подушечек пальцев специальную пленку и переодеваться (великолепный, ручной работы костюм упокоился на трех разных мусорках, причем не на абы каких, а на тех, чей мусор должны были вывести в этот же день; часы, очки и Parker постигла та же участь, а контактные линзы приняла в свое нутро впечатляющая объемами лужа, в которой вполне можно было бы утопить легковой автомобиль).

*

Каждый из выброшенных патронов прошел очень разный путь. Один из них нашли в решетке ливневой канализации и... выбросили к другому бесполезному мусору — Сотрудники Мс-Гор-Водоканала не стали обращаться в соответствующие органы с такой ерундой, вот если бы обнаружили пулемет... тогда бы они еще подумали отдавать или нет такую полезную в хозяйстве хреновину лопоухим ментам, а пришедший в негодность патрон... Другой ждала более интересная судьба: прежде чем страдавший в неподходящей среде патрон успел окончательно испортиться его нашел катакомбник-старообрядец и буквально через пару недель использовал его во время налета на подземное капище сатанистов — старый немецкий патрон не подвел и разнес и уродливую, изображавшую козла маску, и бл...ую харю под ней, и гнилые мозги бесившегося с жиру депутатского сынка. Последний из патронов много месяцев странствовал среди бурных и вонючих вод пока не обрел пристанище в желудке трехметрового белого крокодила, рядом с рукой и ногой Василия Шерстобитова, сотрудника метрополитена, съеденного оным прожорливым и неразборчивым в питании крокодилом за три дня до того, как искомый патрон попался ему на зубок.

*

Через несколько часов все еще красивая женщина средних лет открыла дверь своей квартиры. На пороге стояла ее дочь и незнакомый бровястый старик со шрамированной башкой, тяжелым взглядом и старомодными усами. Грудь незнакомца украшал настоящий иконостас из орденов, главную скрипку среди которых играли две звезды героя. Честно сказать хозяйка приробела — такое обилие наград, ТАКИХ наград, она видела только в кино.

123 ... 169170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх