Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 673 +75    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Между тем шел совершенно обычный обед: хорошо потрудившиеся фейри метали еду со стола, смеялись, шутили и обсуждали текущие и будущие дела, охотники хвастались добычей, рыбаки сегодняшним уловом и все шумно хвалили кухаривших у летней печи женщин. В этот день и в этот самый момент Дримм был счастлив в окружении своей большой семьи и совершенно забыл о прошлой жизни.

Как гром среди ясного неба в мозгу у игрока прозвучали безжалостные и ломавшие счастье слова, ну а в тело ворвался бурный поток:

*

Вами выполнено последнее задание по первой части классового квеста ''ПУТЕШЕСТВЕННИК''.

Постарайтесь завершить все ваши дела и второстепенные задания — до возвращения в исходную точку 3 часа.

Награда и очки за выполнение первой части классового квеста ''ПУТЕШЕСТВЕННИК'' ждут вас по возвращению в исходную точку.

*

Прошлая жизнь сама напомнила о себе, а к Дримму вернулась магия и доступ к интерфейсу, лишь доступ к питомцам и маунтам был по-прежнему закрыт.

— Любимый, что случилось? — первой заметила неладное Лиипа и обеспокоенно заглянула ему в глаза. Как по неслышимой команде замолчали и остальные фейри за столом, а рожденный от Лиипы и Дримма сын, с которым тетешкалась Гааричу заблажил в наступившей тишине.

Сердце Дримма остановилось, нет, разорвалось, когда он посмотрел на своего первенца, на остальных детей, заглянул в полные любви глаза своих женщин и оглядел всех кто собрался за большим, богатым и дружным столом. Но Дримм не замер и не застыл в горестном бездействии, а буквально взорвался вихрем дел, мгновенно взбаламутив замерший в недобром предчувствии мирок.

Первым делом надеявшийся все же вернуться Дримм поставил портальную метку и еще одну, чуть в стороне. Во-вторую очередь наложил на себя заклинания ускорения (фейри открыв рты смотрели как в четыре раза ускорившийся Дримм носится вокруг) и закончил таки почти доделанный алфавит рун на глиняных табличках и пару недописанных заклинаний из арсенала фейрийской магии, благо уже не меньше десятка его учеников умели читать, а остальные активно учились по выполненному на том же материале букварю. Потом Дримм дарил то чем владел: за два с лишним года в своей лесной темнице превратившейся в рай он оброс вещами, и каждому в племени досталась значимая для него и нужная тому кому он дарил вещь. Лиипе, например, достался набор резаных и напоенных его кровью рун, а так же набор инструментов для их резки. Чуть не плачущей Гааричу — его парные клинки и лук. И вот что странно: когда девушка приняла клинки, Дримм наконец-то вспомнил, где видел ее лицо — чуть не погубившая его статуя в первом посещенном им заброшенном поселении фейри — если бы не большая грудь фейрийки, то статуя и девушка походили бы друг на друга как две капли воды.

Но Дримму некогда было удивляться невероятному совпадению — он прощался со всеми своими в том числе и не рожденными детьми и их матерями, накладывал на них руны и заклинания здоровья и защиты, знал что наспех наложенные на живую плоть руны продержатся считанные дни, в лучшем случае недели, но надеялся на свою щедро пущенную из отворенной вены кровь — горящую золотом кровь фейри, которой он и писал руны по обнаженной коже своих любимых и прямо по беременным животам. Кстати, вернувшаяся в полном объеме магия помогла увидеть еще четверых зачатых им детей в пока еще плоских животах их матерей. Помимо кровавого письма, Дримм утешал заплаканных женщин и заодно поклялся им — если будет на то его воля, то он обязательно вернется. Напоследок, когда в голове у него пискнул таймер последних минут, он поцеловал в губы Лиипу, получил страстный поцелуй от Гааричу, чмокнул в лобик своего первенца и погладил ничего не понимающего кри, затем поднял руку прощаясь со всеми и хотел было сказать свои последние слова... не успел — фейри остались одни, их благодетель и учитель исчез.

*

ТЕМНОТА...

*

Дримм очнулся в Холме все в том же каменном кресле, перед глазами была все та же ведущая в никуда дверь. Некоторое время он просто сидел и не шевелился — целый океан мыслей бушевал у него в голове, как будто открылась невидимая плотина, и то что он раньше не замечал или по каким-то неизвестным причинам отбрасывал прочь, буквально взорвало его мозг.

Из ступора его вывел голос в голове — обеспокоенная Дочка спешила выяснить все ли у него в порядке:

— Отец! Отец, ты как?! Что с тобой только что произошло!? —

— Только что? — заторможенный Дримм не понял заданного вопроса.

— Да, только что, ты на мгновение словно исчез и тут же появился! С тобой все в порядке!? Тебе нужна помощь!? —

— Значит на мгновение? — не отвечая на поставленные вопросы пытался осознать ее слова Дримм.

— Да, да! Что происходит, отец?! —

— Значит мы виделись сегодня утром? —

— Конечно, почему ты спрашиваешь?! С тобой все хорошо!? Открой вход в Холм! Я сейчас буду у твоих покоев! —

— Все в порядке, можешь не торопиться, а впрочем подходи — я скоро выйду. —

Дримм постепенно сбрасывал заторможенное состояние и нет, множество мыслей и догадок о том, что с ним произошло, все еще теснились у него в голове, но он собрался и решил сперва проверить, как изменился или не изменился мир за время его отсутствия. Василиса говорит: он отсутствовал мгновение — надо посмотреть и самому убедиться, а потом думать дальше.

Фейри встал с холодного камня и преувеличенно бодрым шагом нырнул в неестественную тьму ведущей наверх лестницы. Пока поднимался открыл интерфейс и внимательно пробежался по верхам.

*

Вами выполнена первая часть классового квеста ''ПУТЕШЕСТВЕННИК''.

Награда: получено 7 новых уровней.

Очки опыта.

Доступ к прохождению второй части классового квеста ''ПУТЕШЕСТВЕННИК''.

*

Дальше шли сотни сообщений о приобретении или росте множества умений и навыков, большинство из которых подошли бы больше тому кто выбрал ремесло, но никак не воину и магу. Чтобы прочитать их все, потребовалось бы много часов, и Дримм пока закрыл окно сообщений — первоочередной задачей был внешний мир.

Как только он вывалился в Храмовый зал, то тут же открыл дверь из Холма в свои покои в цитадели и не теряя ни минуты шагнул в нее, а в спину ему будто улыбался из-под непроницаемого капюшона Прут Хозяин Дорог...

Глава 10

Великий Южный океан.

Море Загубленных душ, вблизи побережья континента Етен-рахис.

Полдень.

Крупный торговый караван из пяти пузатых купцов бодро бежал по волнам. Необъятные трюмы были полны, а самая опасная часть пути осталась позади, так что на кораблях царила предпраздничная обстановка. Совсем скоро выгодно расторговавшиеся хозяева товаров вывалят на рынки богатых городов великолепный белый, зеленый и золотой жемчуг, невероятно прочные панцири черных черепах, зубы и шкуры морских чудовищ, живые яйца фениксов (деликатес), их же говно (алхимический ингредиент), а также навевающий сны наяву порошок островных орхидей и сорвут за это все отличный барыш, матросы и охранники смогут наконец-то добраться до выпивки и шлюх, ну а четвертый месяц бороздящие опасные воды корабли отдохнуть и получить причитающийся им ремонт. Пиратов купцы не боялись (поправка: уже не боялись) — те редко рисковали нападать так близко к континенту, да и два пусть и небольших, но самых настоящих боевых корабля эскорта придавали купцам уверенности в себе, как и два десятка панцирников и дюжина лучников охраны на каждом из купеческих судов.

Купцы и моряки торговой эскадры настолько были уверены что им уже ничего не грозит, что совершенно растерялись, когда внезапно опали и раскоряки, и облака (косые и прямые паруса), а буквально из воздуха соткались ранее укрытые сильной магией корабли, над каждым из которых развивался незнакомый флаг — расправивший крылья красный дракон на фоне золотого солнца. Как и купцов кораблей было пять, и каждый из них уже избрал себе цель. Вахтенные успели заорать, несколько баб (рынд) заблажить тревожным звоном, но поздно — по палубе и жилам (вантам) хлестнул дождь не знающих промаха стрел, а через минуту в кранцы купеческих кораблей врезались чужие борта, тут же полетели веревки с крючьями. Мгновением позже опустились вороньи клювы, и на палубы хлынули одетые в доспехи бойцы и не 10, не 20, а не меньше сотни с каждого из драконьих кораблей.

Нападавшие мгновенно дорезали еще живых на палубах, а затем хорошо встретили рвущиеся из брюх (трюмов) команды. Рубить безоружных ничего не понимавших моряков было легко: команды потеряли кучу людей и в ужасе откатились в глубину, заодно в короткой схватке-избиении погибли все бездоспешные панцирники и не сумевшие использовать свое основное оружие стрелки — ядро возможного сопротивления. Очень скоро вниз полетели гранаты, что испускали вонючий и мутящий сознание дым, а за ними нырнули многочисленные пятерки бойцов. И вот что характерно: густой зеленый дым им совершенно не вредил в отличие от терявших сознание моряков.

Все происходило быстро и невероятно синхронно: 3-4 минуты и все пять купцов захвачены, а на идущем впереди эскорте только-только начали понимать что с подопечными что-то не то. Впрочем там разобрались довольно быстро и... оба эскортных корабля дружно прибавили парусов, то есть рванули вперед, даже не подумав развернуться на помощь уже захваченным купцам.

Возможно наплевавшие на договор наемные охранники сумели бы уйти, но десятка грифонов, вернее их седоков, возражали и щедро обработали такелажи обоих кораблей огненными шарами и стрелами. На одном из кораблей все поняли правильно и, не решившись дальше испытывать судьбу, покорно легли в дрейф, а вот с другого ударили стрелы и несколько ледяных молний.

Ни молнии, ни стрелы не причинили хорошо защищенным летунам особого вреда, но и спускать такое владельцы крылатых зверей не стали — мгновенно кинулись на безрассудный кораблик с разных сторон и обработали его градом боевых заклинаний и керамических гранат.

Наездники грифонов хотели лишь проучить наглецов, но получилось иначе: единственный имевшийся на корабле маг не сумел отразить и десятой доли обрушившихся на корабль магических ударов и погиб вместе с большей частью команды, ну а несколько тяжелых гранат (в три раза больше ручных) с трудом, но все же пробив развороченную и горящую палубу, взорвалась уже в трюме, в результате сломанный киль и вскрытые борта — изуродованный кораблик черпнул воду и мгновенно ушел ко дну.

Мостик ''Борова'', флагмана эскадры клана Красного Дракона.

Халлон.

Адмирал довольно оглядел захваченные корабли:

— Набираемся опыта, сегодня вообще идеально прошло, не то что в первый или прошлый раз — ни одной потери, даже раненых нет. Только бы не загордиться и по глупости не влететь. —

Халлон имел все основания быть довольным собой — за месяц три взятых каравана и два одиночных купца. Правда один из одиночек вез соленую рыбу (весьма ''ценный'' товар), а второй и вовсе оказался маскирующимся под купца пиратом, но это частности — главное: все их предприятие с поднятыми с морского дна кораблями уже приносит клану реальный доход и окупает себя.

— Да уж, окупает, — на этот раз совсем не добрый взгляд адмирала скользнул по возвращавшимся грифонам и кучке горящих обломков на месте одного из сторожевых кораблей — пусть и крохотная, но ложка дегтя в огромной бочке меда.

В это самое время на палубы захваченных кораблей выносили трупы и оглушенных: самые некомплектные из трупов отправляли за борт, более целые запихивали в безразмерные мешки, а еще живых членов команд сортировали по социальному статусу, точнее на тех за кого можно получить выкуп, а за кого нет.

Увидев как на палубу ''Борова'' садится приписанная к его кораблю двойка грифонов, Халлон тут же послал сигнал Юле и Траллу, сам же адмирал приготовился выслушать оправдания напортачившего подчиненного, который с виноватым лицом спешил к голове (мостику).

— Мы не специально! — ожидаемо попытался оправдаться командовавший десяткой летунов Стас из Самары 11 и зачастил: — Кто же знал, что у них палубы как из картона?! А еще боевые корабли! Что это за боевые корабли, у которых глиняный горшок может палубу пробить?! — В какой-то степени он был прав, но адмирал все равно высказал ему свое недовольство:

— Мог бы и предположить! Таки крохотульки — много ли им надо!? В прошлый раз также боевую триеру утопили, таких денег нас лишили — боевой корабль не хухры-мухры! Тогда я вам фугасы запретил с собой в вылет брать — теперь что, гранаты отбирать?! Если так и дальше пойдет, с голой жопой летать будете! —

— А что нам, не отвечать?! — огрызнулся Стас. — По нам значит молнией зафигачили и стрелами, а мы не отвечай?! —

— Вы же ответили боевыми заклинаниями, зачем гранаты? —

Неприятный разговор на повышенных тонах прервало появление Юлы и Тралла — Стас облегченно вздохнул, когда Халлон переключил свое внимание на них. Вскоре командиры грифонов и абордажников ушли готовить воздушный десант на последний пока не захваченный корабль (единственный оставшийся сторожевик эскорта), а между адмиралом и первым помощником на флагмане завязался разговор:

— Ну что, очередная победа? — Тралл кивнул на палубу непосредственно захваченного флагманом купца. Часть моряков ''Борова'' уже обживали его снасти и убирали оставшийся после штурма кавардак. Вокруг эскадры уже вставал пока еще слабенький туман: 20-30 минут и растущие и набиравшиеся сил заклятья маскировки скроют Драконьи корабли и их добычу от посторонних глаз.

— Верно, — кивнул адмирал. — Все идет на удивление легко, если бы Стас не утопил тот кораблик, я бы даже забеспокоился — уж слишком легко. Но все равно нам через-чур везет — так не бывает, по крайней мере долго. —

— Да ладно тебе, — не согласился более оптимистично настроенный Тралл. — Везет тем, кто везет, то бишь дело делает. У нас отличные корабли, хорошие команды, много магов и грифоны — не удивительно что мы щелкаем купцов как орешки — удивительно было бы, если бы при всем при этом это было не так. —

— Ну-ну, — неопределенно отозвался Халлон, наблюдая как с палуб вновь взлетели нагруженные воинами грифоны и неторопливо (тяжелый груз, да и куда спешить) устремились к ожидавшему своей судьбы сторожевику.

— Значит на базу? — больше для проформы чем по реальной необходимости поинтересовался Тралл. — Доставим добычу и снова сюда за очередной партией купцов? — и очень удивился когда адмирал отрицательно мотнул головой:

— Нет, сюда мы больше не вернемся, по крайней мере месяца 2 точно, — и пояснил удивленному его словами помощнику: — Не будем через-чур испытывать судьбу — три больших пропавших каравана это слишком много, скоро тут будет не протолкнуться от патрульных эскадр прибрежных государств, купцы тоже прижмут жопу и начнут сбиваться в стаи по 10-15-20 и больше кораблей и раскошелятся на серьезную охрану. Так что дадим всем остыть и успокоиться, а то не дай Даготер местные могут тряхнуть мошной по-настоящему и нанять мага 7-ого или выше уровня — такой маг вскроет нас в два счета. И вот тогда мы повеселимся! У нас повиснет на хвосте 3-4 эскадры боевых кораблей, а мне и остальным магам придется махаться с тем кто сильней. Может и отмашемся, а может и нет, да и рановато нам вести эскадренные бои — не потянем. —

123 ... 3132333435 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх