Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 778 +64    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

*

— Отлично, сопровождай их и дальше, будут какие-либо изменения, сообщишь, — Айсмэн отдал приказ и тут же скривился услышав в ответ:

— Может нам их щипануть немного, чтобы жизнь совсем уж медом не казалась?! — Наездники соскучились просто парить в вышине — им хотелось побомбить, пострелять из жезлов, дать маунту возможность подхватить когтями ''игрушку'' с земли, а потом уже в вышине отгрызть орущей ''игрушке'' башку. Командир отряда все понимал, но не собирался потакать их низменным желаниям.

— Ни в коем случае, — Айсмэн был категоричен, — ни в коем случае не обнаруживайте себя: следите, докладывайте об изменениях и ВСЕ! Ясно?! —

— Ясно-ясно не заводись, просто скучно следить за жизнью без возможности вмешаться. Неужели так ни разу и не размочим счет? — почти жалобно спросил летун.

— Может и размочите, — обнадежил обоих летунов Галивартан. — По крайней мере будьте готовы в любой момент. —

— Ага! — многозначительно и радостно встрепенулся старший летун. — Значит решил таки помахаться!? Отлично! —

— Не слишком радуйся! — немного осадил его Галивартан. — И упаси тебя Творец Битвы атаковать без приказа! —

— Понял — не дурак, дурак бы не понял! — присказкой ответил разом повеселевший летун. — Еще что-нибудь!?—

— Все, до связи. —

— До связи. —

Айсмэн огляделся по сторонам, ухмыльнулся, нарвавшись на ответные улыбки старших рейдов и рядовых игроков, а затем громко спросил:

— Ну что, Драконы, станцуем брейк на костях!? — Рев сотен глоток и выхваченные из ножен клинки послужили прекрасным ответом на чисто символический вопрос.

Считанные минуты спустя вокруг закипела работа: на вершину того самого холма потащили связки пистолей (одноразовые жезлы производства мастерских клана), жезлы, сумки с гранатами, стрелы; маги устанавливали стационарные щиты и тут же прикрывали их маскирующими чарами; заготовки-универсалы уродовали вершину холма кирками и лопатами; в нужных местах сеялись мины, растяжки, ''чеснок''; лезли к небу друидские кусты; шуршали возникая и до времени замирали зыбучие пески; без внешних эффектов возникали колдовские и воровские ловушки; кое-где звучали взрывы — опасные ноголомательные балки становились еще опасней, а крутые холмы еще круче; в одном месте особенно мощные взрывы буквально обрушили два холма навстречу друг другу, кардинально изменив рельеф и уничтожив удобный проход. Ну а Айсмэн тем временем беседовал с двумя командирами рейдов, на которых возлагалась особая роль:

— Сидите тихо, как подойдут, бейте всем чем можно, потом держитесь до последнего. Никаких вылазок, вообще с холма ни шагу — намертво врастите в вершину и гандурасте гранатами и жезлами. Особенно ты, Гвоздь, я знаю ты у нас ''д' Артаньян'', но поушибся на этот раз. Гуф, проконтролируй его! — Один из командиров рейдов улыбнулся и кивнул, второй, тот самый Гвоздь, насупился:

— Да чего вы, мужики, что я не понимаю?! Надо так надо! —

— И еще '' не жалейте заварки'' (намек на старый еврейский анекдот), лупите без перерыва! На то вам 2/3 всех пистолей и половину жезлов оставляем! Постарайтесь использовать все. За то что вас обойдут не бойтесь — сами видите, все пути перекрыты. —

— А по обратному склону, над минами? — нашел слабое место Гуф.

Айсмэн глянул на почти вертикальный склон и вынужден был согласиться: да, с трудом, с большим трудом, но можно пройти, вернее рискуя сверзнуться прямиком на мины пролезть по осыпающейся из-под ног земле.

— Ну посматривайте иногда, если сунется какая-нибудь эльфо-паучья помесь, скиньте пару гранат — делов-то! Не подведите, парни, подыхайте погромче и подольше! Дайте нам время обустроиться на новой позиции.—

— Сделаем, — пообещал Гуф.

— Постараемся, — сказал свое слово Гвоздь. — Только вот чего: прикажи заложить под нами (на верхушке холма) фугас помощней — как нас сомнут, мы его рванем. —

— Хорошая идея, — улыбнулся Гуф.

Айсмэн кивнул, отдал соответствующее распоряжение и напоследок предупредил-приказал:

— Как воскреснете на точке (точке возрождения), пулей к нам, мы к тому времени уже пощупаем их за жопу, и каждый меч будет на счету. —

— Само-собой, — даже обиделся Гуф, — мог бы и не говорить. —

Примерно через час отряд тронулся вперед, а на подготовленной позиции на вершине превращенного в крепость холма осталось два рейда: 14 игроков, 12 питомцев — смертники, если конечно так можно высказаться про бессмертных существ. Ледяные эльфы приближались, держа путь точно по следам тысяч копыт, их авангард в сотню бойцов уже подходил к холмам.

Отряд Драконов недолго двигался вперед, пару километров спустя немного довернул, рискуя прошел по краю осыпающегося оврага (две лошади не удержались), вновь довернул, перевалил через совсем низкий и пологий холм и закончил закладывать крюк — Драконы возвращались назад навстречу своим врагам. Меньше чем через полчаса оба отряда вполне могли бы увидеть друг друга, могли бы, если бы их не разделяло несколько холмов. Однако был нюанс: ледяные эльфы все еще думали, что преследуют беглецов, а вот Драконы абсолютно точно знали, где их враги. Тем не менее пока что отряды разошлись: ледяные эльфы продолжили идти вперед прямо в объятья поджидающей их засады-заслона, а Драконы соответственно назад.

Вскоре почти одновременно произошли два события: первое — Гуф скомандовал ''Давай!'' и на авангард вражеского отряда обрушился вал из гранат, потом подключились пистоли и жезлы; второе — основной отряд Драконов снова свернул, перерезая как свой след, так и след своей погони.

Гуф и Гвоздь сразу же использовали чуть ли не треть всего наличного запаса гранат, но зато и результат — сотня авангарда практически перестала существовать, в спины тех кто выжил и смог бежать разрядили жезлы и пистоли, а изрубленных осколками раненых добили-догрызли питомцы (Гуф и Гвоздь не нарушили приказ командира — ни один из игроков так и не сошел с холма). Болезненный ''щелчок по носу'' , но ледяные эльфы быстро собрались: несколько небольших групп тут же начали искать путь в обход холма, а шесть сотен лучников разбились на полусотни и с разных сторон попытались засыпать вершину холма валом из стрел, не спали и маги. Ни у тех, ни у других, ни у третьих не получилось: разведгруппы всюду натыкались на непроходимые овраги и холмы, а то и на мины, друидские кусты, зыбучие пески, растяжки и прочие ''прелести'' не жадных и богатых на выдумки Драконов; полусотни лучников покидали стрелы и отошли — холм буквально взорвался ответным огнем из жезлов и пистолей, а довольно мощные стационарные маг-щиты хорошо держали стрелы, по той же причине и маги не достигли результата. Однако заслугой магов ледяных эльфов стало отсутствие новых больших потерь. На несколько минут стороны застыли в хрупком равновесии: ледяные эльфы готовились к штурму, обитатели холма готовились тот штурм отражать.

Тем временем основному отряду Драконов пришлось вступить в бой раньше чем рассчитывал его командир — полусотенный арьергард ''остроухих ледышек'' не только перекрывал путь к новой позиции, но и мог предупредить своих, должен был предупредить. Да, должен был... Айсмэн рискнул, тем более вывалившиеся из-за холмов Драконы отрезали арьергард от основных сил. На этот раз никаких гранат и жезлов, только мечи, сотня дорогих многобонусных мечей, плюс прилагавшиеся к тем мечам воины-игроки, плюс их питомцы, плюс горячая и острая поддержка магов и рейнджеров их рейдов, ну и на сладкое, еще сотня неплохих мечей в руках тяжелодоспешных эльфов-бугаев. С одного раза угадайте, кто победил! Тум-Тум-Тум (барабанная дробь)! Правильно! Вы угадали — с разгромным счетом победили игроки и спецназовцы (50/0), кармические собратья Российской сборной по футболу так и не успели предупредить своих.

Не подозревавшие о гибели своего арьергарда ледяные эльфы вновь попытались отомстить за авангард. Уже восемь полных сотен начали шпиговать вершину непокорного холма из луков, мощные молнии заставляли страшно трещать не менее мощные маг-щиты. Ну а под вспышки и грохот магической иллюминации к холму будто бы приближалось два штурмовых отряда по 7 десятков бойцов в каждом со щитами в руках и под маскирующими чарами. У многосложной атаки имелся и третий, уже не такой очевидный уровень — два полусотенных отряда, что вышли позже всех. Первый попытался сходу преодолеть завал земли от двух ''слившихся в объятьях'' холмов, второй быстро проскользнуть по тому самому обратному склону холма. У первой группы не пошло сразу — коварная земля выскальзывала у них из-под ног и тормозила подъем, спины оказались прекрасными мишенями, ну а игроки хоть и были заняты ложным штурмом, но не спали и сумели выделить чутка времени в своем плотном графике — ''альпинисты-неудачники'' потеряли два десятка бойцов и, съехав на подпаленных жопах вниз, оставили надежды преодолеть земляной вал. А вот у второй группы точно так же сразу пошло — полусотня сумела добежать до холма, успела вскарабкаться по крутому склону, а когда очухавшиеся игроки начали приветствовать их сброшенными с верхотуры гранатами, было поздно — крутой изрезанный трещинами и торчащими откосами склон с одной стороны затруднял передвижение, с другой — точно также защищал медленно, но неуклонно ползущих к цели эльфов. Неуязвимые для гранат ледяные эльфы так бы и ползли по склону, однако голь на выдумки хитра — не получилось с гранатами, получится по другому — четыре питомца отправились вниз (две рыси, гепард и енот), а вслед за ними как Деда Мороза в дымоход спустили обвязанного веревкой Гвоздя.

Расправившийся с арьергардом основной отряд Драконов в темпе зажигательного танца собрал добычу, собрал тела и немного прошелся по своим следам, но не вперед, догоняя ледяных эльфов, а назад. Вскоре Драконы в том же быстром темпе обживали три доминирующих над местностью холма. Обживали вплоть до пусть неглубокого, но длинно-извилистого рва, что прикрыл все три холма, ну и вынутая земля пошла на вал за рвом. Прямо скажем укрепления не фонтан: не ров — канава, не вал — полуметровое убожище, но вместе с редкой засекой из срубленных и обструганных по пути древесных стволов, наспех выращенных друидских кустов, россыпью мин и ловушек — уже нечто или бери выше — кое-что. Вообще позиция получалась неплохая: господствующая высота, удобная для своих лучников и неудобная для чужих, да и решившим переведаться в ближнем бою придется карабкаться вверх (мелочь, а приятно); пусть жидкое, но все же укрепление перед основной позицией; слева почти настоящая стена из 20-30 метровых скал, и тянется та стена довольно далеко; справа глубокий овраг, не такой длинны как стена, но и его не так просто обойти. Да, хорошая позиция — любо-дорого встречать на ней врагов!

Крутой и сложный склон забирал все силы, а потому не удивительно, что старавшиеся не сверзнуться на мины ледяные эльфы проморгали начало нападения — первая питомица-рысь божьей карой упала на спину своей жертвы, пробила кривыми как рыболовные крючки когтями кольчугу, вгрызлась белыми как сахар клыками в беззащитный затылок! Орущий и рычащий клубок стремительно покатился вниз, по пути прихватив еще двоих, нет троих, нет снова двоих (один из эльфов сумел притормозить, а после полностью остановить падение-скольжение по осыпающемуся склону). ВЗРЫВ!!! Еще один поменьше! Одно из четырех тел активировало мину, ну а взрыв заставил с детонировать растяжку. Надо ли говорить, что оказавшиеся в эпицентре сразу двух взрывов вышли из игры (питомец как всегда на сутки, ледяные эльфы навсегда)?Атаковавшего вторым гепарда уже встречали, два метательных ножа убили его еще в полете, но остановить не смогли — новый катящийся вниз клубок, хотя и всего из двух тел... Новый взрыв! Снизу прилетел шальной осколок и на излете срубил полбашки неудачливому воину. Вторую рысь тоже встречали уже четыре метательных ножа, однако в цель попал всего один (баф на питомце). Результат противостояния питомец vs ледяные эльфы — 1:2! На этот раз не мина и не растяжка, а воровская ловушка — возникшие прямо из воздуха металлические шипы пробили одно мертвое и два живых тела и тут же растаяли в воздухе. Не такой ловкий как его кошачьи собратья енот атаковал позже всех — счастливо избежал ножей, сбил свою цель и вместе с ней покатился вниз, но умер на мече по дороге, а опытный воин сумел остановить свое падение в последний момент и, оторвав от себя мертвого енота, начал подъем. ВЗРЫВ! Зря воин не проследил за судьбой продолжившей скольжение туши — уже мертвый питомец активировал мину и достал-таки своего врага. Изрубленный осколками эльф с перебитыми ногами не сдавался до конца, пытался ползти, обильно пятная землю из развороченной осколками жопы, но быстро истек кровью. А в это время спущенный на веревке Гвоздь встречал сумевших миновать трудный участок эльфов по одному. Не зря Айсмэн недавно упомянул сумасбродного гасконца — Гвоздь был хорош на мечах, может и не как Юла или Нарамакил, но для его нынешних врагов хватало — пара секунд и очередной решивший скрестить с ним клинки АЙдиот отправлялся вниз, частенько без башки. Ледяным хватило всего шести уроков, шести потерянных в изначально неравной схватке бойцов, вскоре они убедились, что ножами и стрелами Гвоздя не достать (хорошие доспехи и щиты), не обойти и не выставить против него более одного бойца — эльфам ничего не оставалось как повернуть назад. Так и не сумевшему выполнить свою миссию отряду повезло в самом начале, повезло и в самом конце — игроки отвлеклись на другое и отправили им вслед всего две стрелы и болт. А вот одному из штурмовых отрядов не повезло, но его командир виноват сам: с какого-то перепугу он решил нарушить общий план и захватить холм силами только своих бойцов. Самоуверенный командир отдал приказ ''Вперед!'' и во главе ни на секунду не заколебавшихся воинов кинулся к вершине холма, кинулся по будто специально предназначенному для столь быстрой атаки подъему. Подъем конечно был творением природных сил, а вот фугас в его основании нет. Но давайте по порядку. Передовые штурмовики уже готовились обагрить кровью мечи, десяток метров до вершины не больше... но ВЗРЫВ (!!!), глухой хлопок, и весь пологий склон стремительно поехал вниз, прихватив с собой мало не весь штурмующий отряд! Причем съехал он не просто к подножью холма, а в рукотворный овраг рядом с ним (удивительно что могут сделать 3 десятка универсалов с лопатами за час). Буквально секунды спустя в ворочавшуюся смесь живой плоти и земли полетели гранаты. Нет, не осколочные — газовые, с ядом, с кислотой, и только минуту спустя прилетела единственная зажигательная. Полыхало знатно! Кого не убили газ, кислота и яд, прикончил огонь!

Глава 46

Территория бывшей Парнской империи.

Битва среди холмов (продолжение).

123 ... 144145146147148 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх