Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 855 +141    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Готовый к бою рейд встретили довольно большой зал-пещера и восьмиметровый голем плоти посреди него. Уродливое создание заметило игроков, его глаза зажглись ненавистью, конечности начали подниматься, открылась наполненная разноразмерными зубами пасть...

Бумс! Ломая зубы в рот вонзилась граната и прежде чем монстр успел выплюнуть или достать ''лакомство'' рукой прогремел еще более громкий БУМС! Потолок пещеры украсили веселенькие разводы, а на пол пролилась короткая капель.

— И это все?! — разочарованно вопросил Полдон, после того как обезглавленное тело грохнулось на дрогнувший пол. — Как-то кисло! —

— Вот и нету великана, даже усов от него не осталося! — со смехом процитировал Эленон. — Чем недоволен?! Завалили и завалили, капнули очки, кстати прилично капнуло! А ты че хотел полчаса с ним махаться?! —

— Да не-е, — отверг обвинение Полдон, — просто не ожидал: такой ли Фреди с улицы Вязов, да еще с тот самый вяз величиной, а слился после одной гранаты. Тьфу позорник! —

— Если тебе в хайло гранату затолкать, хорошего не жди, — выдал околофилософскую мыслю друид — с ним сложно было спорить.

Обсуждение совместимости хайла и гранаты надолго не затянулось как и обыск бедной на добычу пещеры, и вскоре игроки готовы были продолжить путь... но вот незадача, не ясно было какой из трех возможных путей им следовало избрать.

— Ну что, бросим монетку? — в конце-концов предложил Кредитор.

Возглавлявший временно сбитый рейд Полдон скривился — он не любил отдавать решения на откуп слепому случаю, но все же согласно кивнул.

— Орел — прем прямо, решка — сворачиваем, — предложил хозяин судьбоносной монеты и не дождавшись возражений подкинул серебренный кругляк едва не к самому забрызганному мозгами потолку.

— А если выпадет сворачивать, то куда, вправо или влево? — поинтересовался воин-орк, хозяин дорогого, способного одинаково рубить как сталь, так и плоть двуручного изогнутого клинка.

— Подбросим еще раз и решим, — отмахнулся от вопроса Эленон, азартно следя за возвращающейся монетой.

Вот Кредитор поймал блестящий кругляш и накрыл его ладонью, не спеша показывать результат оглядел заинтересованные лица.

— Хватит нервы трепать, Бедняков безбородый! — не выдержал один из магов. — Показывай давай! —

Совершенно не похожий на известного ведущего Кредитор ухмыльнулся и показал. Все дружно выдохнули — выпал орел — центральный путь.

— Так, стоять, торопыги! — Полдон остановил намылившихся построиться в боевой порядок соратников. — Че-то мы расслабились: пускай голем оказался дутым, но в той пещере все может быть по другому — чую там если не босс, то кто-то серьезный. Так что давай, Поплавок (Эленон), вспомни свой первый уровень (ВОР) и нарой-ка нам инфы.

— Лады, — не стал возражать Поплавок, и вскоре едва видимая фигура скользнула вперед, через несколько метров вор и вовсе слился со стеной. Полдон тоже проверил соседний зал как маг, но понял только, что там есть живое существо, использовал рейнджерскую спец-способность и ощутил слабый запах волчьей шерсти. Старший рейда недоуменно хмыкнул — откуда здесь волки?

— Хотя, — мгновением спустя подумал он, — логикой в этом месте и не пахнет — может быть все что угодно. —

Ожидание не затянулось, и меньше чем через десять минут успешно попрактиковавшийся в скрыте вор держал ответ перед остальными:

— Ты был прав (взгляд в строну Полдона) там серьезненький пацанчик обретается — не голый король навроде (презрительный взгляд на безголовое тело голема), а настоящий злобный волколак и здоровенный к тому же. —

— Вот жопа! — не удержался от ругательства Кредитор и пояснил для остальных свою реакцию: — Я полгода таскал с собой серебренный меч, как раз на случай таких вот и похожих ''товарищей'', а три дня назад чистил сумку от хлама и выложил — решил не хер таскать бесполезную игрушку — теперь из серебра у меня только монета и осталась. —

— Бывает, — посочувствовал Кредитору воин-орк, остальные тоже проявили понимание — проблема безразмерных мешков была знакома всем: копишь и копишь вроде бы ненужный, но потенциально способный пригодиться хлам, в конце концов скрепя зубами чистишь жутко забитый мешок и спустя несколько дней снова скрипишь, вспоминая как собственноручно выбрасывал из сумки ''хлам'' — до зарезу нужный ''хлам''.

— Ладно, это все лирика, — прервал неконструктивные переживания Полдон, — дальше рассказывай: пещера, местоположение, есть ли другой выход?

— Пещера как пещера, — продолжил Поплавок, — похожа на эту, но чуть побольше. Волколак дрыхнет на медвежьей шкуре в дальнем правом углу. Выход есть и ведет уже не в пещеру, а в самый настоящий зал. Я конечно могу и ошибаться, но мне кажется, там обитает босс, а наш мохнорылый уродец типа секретарши в приемной. —

— Шоколадки ни у кого нет? — с серьезным лицом спросил у присутствующих Полдон и разумеется получил от гогочущих соратников отрицательный ответ, правда поступило предложение послать богатенького Кредитора с его серебряной монетой в ближайший универсам за шоколадом, но Кредитор зажал монету. — Ну и ладно, — под уже откровенный ржач пожал плечами старший рейда, — придется ''секретутку'' мохнорылую валить, но не на диван. —

Новый взрыв хохота на пару минут, а затем опытные, прошедшие много данжей игроки уже серьезно взялись за дело, и через весьма короткое время родился план — как ухитриться завалить волколака без серебра и не сдохнуть в процессе. План включал в себя идеально подходящий для ''работы'' с плотью меч орка, целую бутыль ''волчьей отравы'' завалявшуюся у одного из игроков в мешке (ох уж этот ''хлам'' — пригодился!), самые мощные чары парализации от друида и четыре лука. Да, воины и имевший вторым классом воина маг достали луки из сумок и мешков (опять таки ''хлам'').

— Уверены что сможете попасть? — уже перед самым делом спросил Полдон — рейнджер обоснованно сомневался в способностях воинов.

— Справлюсь! — сосредоточенно ответил воин-орк.

— Говно вопрос, — ухмыльнулся Кредитор.

— Угу, — кивнул маг-воин. Он сомневался в себе, но старался этого не показать, надеясь что его эльфийская природа поможет ему не промахнуться практически в упор.

— Еще раз, — решил таки повториться-подстраховаться рейнджер, — правая верхняя лапа, правая нижняя лапа, левая верхняя лапа, левая нижняя лапа, — каждый раз называя конечность он тыкал пальцем в того, кто должен был ее поразить (указанный кивал), на левой нижней лапе ткнул пальцем в себя. Последний командирский взгляд и встряхнувшийся перед схваткой Полдон первым ступил в связавший две пещеры коридор.

*

Волколак — одновременно проклятое и благословленное силой пяти лун создание. В дневное время — обычный волк или человек (или другая разумная раса), а под светом лун — жуткий, свирепый, плохоуязвимый для стали и магии монстр, боявшийся лишь лунного металла (серебра) и больше ничего. Однако не стоит путать волколаков и оборотней — по сравнению с волколаком обычный оборотень-волк как месячный кутенок дворняжки в сравнении со львом. Иногда маги и шаманы разных рас ловили и подчиняли таких созданий, чтобы использовать их в бою, имелись и заклинания, что позволяли волколаку сохранять свою сильнейшую форму даже днем, но до сих пор ни один кудесник не сумел найти способ избавить волколаков от уязвимости перед серебром (оно и к лучшему).

*

Могучий страж пещеры умер быстро, не так быстро как голем плоти в другой, но все же слишком быстро — не так как по идее должно было бы умереть настолько могучее и способное залечить почти любую рану существо. Нет, сперва все было обычно, стандартно: сладко спавший-нежившийся на теплой медвежьей шкуре волколак услышал тихие шаги проникших в его пещеру чужаков и мгновенно проснулся, проснулся бодрым и полным сил, проснулся готовым сожрать любого, проснулся и подобно настоящему волку на всех четырех лапах рванул в сторону врагов — горят угли-глаза, искры летят из-под когтей-ножей, белые кинжалы-клыки оскалены в предвкушении и по ним бежит слюна, а еще рык, сводящий с ума рык, от которого дрожат колени и мутится сознание — 2-3 секунды и ВСЕ ЭТО обрушится на ''гостей''! А вот дальше начались неожиданности: прилетевший со стороны ''гостей'' флакон почти пролетел мимо (метнувший его маг перенервничал и промахнулся), но сам волколак хлестнул его лапой и разбил... Зря, очень зря! Густое бело-серое облако смертельной для волчьей породы субстанции скрыло монстра внутри себя, и пусть спустя всего лишь секунду, меньше, он вывалился из его совсем не дружеских объятий, но дело уже было сделано. ''Волчья отрава'' в принципе не могла убить настолько мощное существо как волколак, но жгла глаза, жгла легкие, жгла кожу, жгла нос и пасть. Способный убить пару сотен обычных волков концентрат сработал как надо — на некоторое, пусть и весьма короткое время хозяин пещеры лишился зрения, слуха, обоняния и разума, а взамен получил безумную боль. Настолько всепоглощающую боль, что пронзившие его конечности отравленные стрелы и парализующее заклинание прошли мимо него: страшно мучившийся волколак не почувствовал удара об пол, когда подломились отказавшие лапы, не осознавал, что его тело сковано заклятьем (которое будь он здоров преодолел бы без труда), не видел окруживших его со всех сторон врагов, а вот отрубивший ему голову меч волколак ощутил, но было поздно.

Опытный воин-орк справился с первого раза, и временно беззащитный монстр лишился головы, ну а без головы не сможет жить даже такая тварь как волколак. Чистая победа! Тут уж не скажешь, что просто повезло или враг оказался слабаком — рейд вырвал заслуженную победу, вырвал у сильного, страшного, свирепого врага и что характерно, обошелся без серебра!

Через пару минут убитый монстр лишился остальных конечностей, лишился внутренностей, лишился шкуры, лишился половых органов — все это вместе с отрубленной головой отправилось в мешки довольных игроков, а на полу остался словно обглоданный пираньями остов.

— Опять двадцать пять! — разочарованно протянул Кредитор, после того как игроки обыскали пещеру и убедились, что кроме ободранных останков волколака в ней нет другой добычи. — Второй уже раз шаром покати! —

— Да ладно тебе, — не согласился с ним довольный как слон друид. — Какая тебе еще нужна добыча?! Каждый глаз волколака потянет на 20 золотых, мозги на сотню, печень на три, плюс язык, х..й, яйца, когти, клыки, почки — чертова уйма бабок! А за сердце в Великом круге друидов Узла можно такое получить...! — друида прямо перло от избытка чувств.

— Ну что двинем дальше, пока бафы не сошли на нет? — воин-орк ласково поглаживал лезвие верного клинка и явно был не прочь вновь пустить его в дело, и как можно скорей — что называется затравился.

— Нет, — обломал орка Полдон, — там босс, а к боссу так не ходят — обидно будет лечь в самом конце. —

Спорить никто не стал — старший рейда был прав, так что вперед снова отправился Поплавок, а остальные подождали его в пещере: оттащили останки волколака в дальний угол, чтобы не портить аппетит, и перекусили чем бог послал каждому из них. Кому-то послал бутерброд — две булки, а между ними кусок копченого мяса, ну а кому-то — полноценный горячий обед в исходящем вкусным мясным паром горшочке — все зависело от выбора и запасливости каждого конкретного игрока. Импровизированный обеденный перерыв еще не успел закончиться как вернулся Эленон (Поплавок) и под хруст мяса на крепких зубах порадовал сорейдовцев добрыми и полезными вестями:

— Там и впрямь большой зал, прямоугольный, в последней трети расширяется полусферой. У стен в прямоугольной части много колонн, но за ними никого нет, я проверил, скрытых проходов и тайных дверей тоже нет — железно (старший рейда кивнул, теневые умения у Попловка были прокачаны как надо — если он говорит НЕТ, значит НЕТ ). У стены полусферы равномерно распределены 8 тронов, на них заседают мертвые чуваки. Кто такие не очень понятно — я застремался к ним близко подлезать, но судя по росту, клыкам и пропорциям тела кто-то вроде огров или олли: четверо — воины в доспехах, четверо судя по одежке и цацкам — маги.

— Либо один из них босс, либо босс в следующей комнате, — изрек глубокомысленную банальность Кредитор.

— Либо за боссом нужно было идти в правый или в левый проход, — выдал не меньшую банальность друид.

— За тронами есть двери? — Полдон вернул разговор в конструктивное русло — как бы то ни было, есть в зале босс или нет, зал все равно следовало зачистить от обитателей и хабара.

— Не знаю, — развел руками Эленон, — говорю же, стремно к этим мертвым чувакам подходить — вскочат и все — туши свет... —

— Что-нибудь еще? —

— На полу посреди зала на стыке прямоугольной части и полусферы масштабная ловушка огненного вихря — как сработает, только по стеночке и можно будет протиснуться, и то хороший щит от огня не помешает. —

Некоторое время в пещере было шумно: много раз дравшие и в хвост, и в гриву разнообразных мертвяков и отчистившие чисто-чисто множество данжей игроки прямо таки фонтанировали-извергались предложениями, выстраданными в боях наработками, тактиками, срывались на примеры и хвастовство о своих прошлых победах. Полдону тоже было что рассказать, но он, проникшись возложенной на него ролью, больше слушал, суммировал, прикидывал, отбрасывал самую ерунду и подмечал-откладывал в памяти действительно интересные вещи. Через десяток минут родился довольно неплохой, вполне осуществимый план... который разлетелся вдребезги через пару минут горячих споров, затем, еще через несколько минут родился второй — и этот не выдержал жесткой проверки на прочность, родился третий, четвертый, десятый — и каждый из них существовал от силы пару минут, а то и меньше. Уже пятнадцатый преодолел пятиминутную границу, но пусть и с сожалением, но игроки отбросили и его, а вот шестнадцатый пришелся ко двору, и нет, его не взяли в работу, но на его основе выработали окончательный план будущей битвы за зал — все шло своим обычным чередом — очередной данж, очередной босс...

Три с половиной часа спустя.

Подземелья под Восточным замком, естественная пещера со входом в недавно открытый данж.

Светлана, Полдон.

В данный момент сырая и нескладная пещера глубоко под землей переживала второе рождение: десятки заготовок чистили от разного мусора пол, кирками и лопатами ровняли стены, теми же кирками ''поднимали'' потолки, оборудовали места для подставок с магическими светильниками и скамеек, на которые можно присесть и отдохнуть, расширяли ведущий на поверхность лаз. В чем же причина такого внимания именно к этой, одной из сотен безымянных пещер под еще не построенным замком? А вот она причина — вход в новооткрытый данж! Желанный доступ к качу и хабару в мгновение ока кардинально поменял статус задрипанной пещеры в глазах игроков.

Два игрока, два рейнджера, отошли в уголок и, не обращая внимания на шум работ, вели обстоятельный разговор — прибывшая грифоном Светлана (привез Стас из Самары 11) расспрашивала Полдона об его прогулке в данж...

123 ... 138139140141142 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх