Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 706 +108    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Остатки племени достигли места, где должен был открыться портал и несколько дней ждали его открытия. Потом прошли в портал и наконец почувствовали себя в безопасности, даже сложности незнакомого места (холод, отсутствие привычных источников еды и т д) не могли поколебать их эйфорию — они спаслись! Как оказалось ненадолго — тварь и ее рабы все это время шли по их следам, последовав за ними сквозь портал.

Фейри выручило чудо и гибель одного из них в когтях огромного льва: лев убил свою добычу и, немного подрав когтями тех кто пытался ему помешать, отпустил остальных, ну а поднявшиеся на лесистый холм фейри с ужасом увидели, что лев сам стал добычей преследовавшего их ужаса, вокруг которого кишели их бывшие сородичи и его рабы. Случилась эта встреча всего за пару дней до того, как женщина-фейри метнула дубинку во встреченного на переправе незнакомого собрата.

Как только основные нюансы дошли до Дримма, он мгновенно потерял интерес к прелестям окруживших его красоток, напрягся и, не прерывая продолжавшую журчать речь Лиипы, сосредоточился на чаще, откуда пришли его новые знакомцы. То что Дримм почувствовал и понял, ему не понравилось и одновременно до него дотянулся оставшийся на том берегу кри:

— Опасность!!! — слабый ментальный сигнал лишь подтвердил то, что Дримм уже понял итак, и он взмахом руки остановил речь Лиипы, а затем как можно более простыми словами предложил ей и всем ее сородичам перебраться на его сторону реки. Дримм ничего ей не сказал, но умная девушка видимо сама догадалась по его лицу и побледнела. Догадалась не только она, но и ее ближайшая подруга Гааричу, а потом, когда они начали торопиться с переправой, начало доходить и до других.

Дримм надеялся, что у них есть какое-то время, и рассчитывал встретить преследователей на той стороне реки, которую по весенней поре не так просто пересечь, но почувствовав движение между деревьев понял — схватка начнется здесь и сейчас.

У него за спиной возник неожиданный шум, Дримм повернулся и увидел, как ловкий маленький зверек подобно белке-летяге перелетает с валуна на валун, а фейри готовят дубинки и камни. Дримм рявкнул на фейри так, что некоторые выронили свое немудрящее оружие из рук, и громко пояснил, кивнув на уже почти пересекшего реку кри:

— Друг! — а затем, уже не обращая внимания на творящееся за его спиной, сосредоточился на подготовке к схватке с тем, что приближалось из шибавшего опасностью леса.

Первым делом Дримм обновил действие некоторых зелий и выпил пару пузырьков, потом, подумав и оценив время и ситуацию, капнул крохотную капельку на язык из еще одного — на секунду у него потемнело в глазах, а тело словно окунули в ледяную воду, нет, в азот или что посильней. Закончив с зельями, воткнул тупой конец копья в землю (не совсем тупой — пятка была обита серебром) и достал лук, одновременно разминая пальцы. Кивнул вздыбившему шерсть и оскалившемуся Рики и, бросив короткий взгляд на только начавших переправу фейри за спиной, больше не отрывал глаз от леса и замелькавших меж деревьев фигур. Битва у переправы началась!

Благодаря рассказу Лиипы Дримм уже знал что его ждет, и первый выскочивший из леса худой голый мужик-фейри с пустыми как у зомби глазами словил грудью стрелу, схватился за древко и, пустив ртом кровавый фонтан, упал. Второго, третьего, четвертого и пятого постигла такая же судьба.

Дримм работал в привычном ему и как оказалось не забытом ритме: один вдох — один выстрел. Мерно щелкала тетива, а вылетавшие из леса безумцы падали на землю и больше не вставали. Если бы они сразу поперли толпой, тогда был бы другой разговор, ну а пока Дримм словно расстреливал мишени на стрельбище. За спиной занятого делом Дримма замерли остановившие переправу фейри — прямо у них на глазах творились какие-то чудеса: фейри впервые увидели, что может хороший лучник и какое преимущество есть у того, кто имеет лук над тем, у кого его нет.

Рабы чудовища лезли и падали, а Дримм все бил и бил, разменял первый десяток и вплотную приблизился ко второму, перешагнул его и... забеспокоился — стрелы подходили к концу, а рабы все шли и шли, да и их господин еще не появился на сцене.

Только он успел подумать о твари, как вот она тут как тут! Огромная белесая туша появилась меж деревьев и, неуклюже задевая боками и конечностями стволы, поспешила по следам своих рабов. Дримм не стал тратить последние три выстрела на приближавшихся рабов, а подарил стрелы их господину, целясь в верхнюю часть насекомообразной башки. Добив стрелы, одним движением отбросил за спину лук, отстегнул ненужный теперь колчан и стремительно наклонившись подхватил с земли два заранее присмотренных камня: один чуть побольше его кулака, другой чуть поменьше бычьей головы.

Первый брошенный Дриммом камень вдребезги разбил, именно разбил, голову очередного раба и сломал грудную клетку и ребра бежавшему за ним. Второй, крупнейший из камней, как пушечное ядро свалил сразу троих, одному из них оторвав руку, и напоследок задел острым краем еще одного по бедру — задетый раб даже со сломанной ногой пытался ползти вперед, но быстро истек кровью, ну и не один из основной троицы так и не встал.

Дримм бросил быстрый взгляд на хозяина безумцев: все три стрелы нашли свою цель — два фасеточных глаза из шести и пасть, подошедшая скорее акуле чем насекомому. Между тем вместе с рабами приближалась рукопашная, и Дримм поудобней перехватил копье. Но рукопашная началась не сразу: сперва у него из-за спины вылетели четыре метательные дубины, два камня несколько поменьше тех что он недавно метал и четыре же кола-копья — собратья фейри не собирались быть статистами в этой схватке и вносили посильный вклад. Трое безумцев упали и не встали, двое поумерили прыть, а один несмотря на торчащий из плеча кол вновь вскочил на ноги. Его-то Дримм и заколол первым ударом копья, на одного из раненных бросился Рики, а еще один получил обратным концом древка в пятак и хоть и не умер сразу, но выбыл из борьбы.

Оставалась еще чертова дюжина врагов из обработанных тварью фейри, и Дримм, в том числе чтобы прикрыть перегрызавшего глотку кри, скользнул к ним навстречу. Дримм не бился с голыми рабами — он их убивал, без труда обходя их застывшие как в замедленной съемке тела и тратил на каждого не больше одного удара копьем. Тех двоих что еще не умерли после прохода Дримма, добил расправившийся со своим противником кри — ему это было не впервой.

Тела последних рабов еще оседали на землю сломанными куклами, а Дримм уже бежал к их хозяину и по вбитой множеством сражений и тренировок привычке рисовал на ходу руну копьем, одновременно проговаривая слова заклинания на языке фейри. Примерно метрах в двадцати от монстра Дримма накрыла ментальная волна: ударила в него шепчущим на тысячу шепотков тараном и... и даже не сбила его с ноги, не остановила скороговорку заклинания и движения копья, лишь заставила засветиться руны на доспехе и шлеме. А вот с остальными фейри остатки ментального удара обошлись более сурово: все они упали на землю будто в параличе и наверное так и пролежали бы до конца схватки, но тут вмешался устоявший под воздействием кри — зверек вскакивал на грудь выбранному им фейри и что-то верещал ему в лицо, одновременно подключая ментальное общение, и тут же перескакивал на другого, а фейри начинал шевелиться.

Дримм забыл, что магия (кроме частично рунной) ему пока не подвластна, а может быть где-то в глубине души понял, что это уже не так, и потому в грудь монстра вонзилось не только напоенное силой рун, но и вспыхнувшее магией фейри копье, вонзилось на все лезвие и часть древка, примерно на ладонь.

Тварь упала, а Дримм бросился вперед, доставая из-за пояса топор и примеряясь к огромному будто просившему ''вспори меня'' животу.

Неожиданный и сильный удар ноги монстра-каратиста застал уже замахнувшегося фейри врасплох — Дримм кубарем покатился по земле, теряя сознание, впрочем не выпуская из рук рукоять топора.

Монстр, схватившись рукой (именно рукой, как у гориллы) за древко копья, попытался выдернуть его из себя и одновременно, неожиданно ловко для своей комплекции и брюха, начал вставать.

Дримм так и не потерял сознание (хоть и был близок) и превозмогая боль вскочил на ноги куда быстрее монстра. Он вновь бросился вперед, но теперь был готов и в последний момент увернулся от удара мощного кулака, скользнул вправо и все же вспорол бок твари от пупка до ребер. Оказавшись у застывшего от боли монстра за спиной врезал ему лезвием под колено и тут же с маху рубанул уже по спине.

Большая ошибка! Позвонок твари оказался прочнее железо-бетонного столба! Но самое плохое было не в этом — может быть чудовищно сильный высокоуровневый игрок и сумел бы разрубить тот столб, но подвело оружие — сломался топор.

Дримм вновь пропустил над собой удар развернувшейся твари, что брызнула из разреза содержимым брюха, перекатился через плечо и оказался со стороны травмированной ноги и целой пузени, добавил ноге, вонзив в бедро нож и несколько привел к общему знаменателю эту половину живота — второй нож оставил на ней глубокий и длинный разрез. Дримм вновь покатился по земле, спасаясь от хлещущих в то место где он только что был кулаков. Неожиданно тварь оставила главного врага в покое — в многострадальный живот вонзился кол, а в морду прилетела дубинка — фейри снова вступили в игру, а точнее небезызвестная Гааричу (дубинка) и незнакомый Дримму мускулистый мужик (кол).

Сыгравшие фейри тут же вновь свалились в параличе, но подаренные сородичу-игроку мгновения не пропали даром — два тяжелых и длинных ножа вонзились в морду твари, а Дримм всей своей массой и силой разбега постарался вогнать воткнутое копье поглубже в грудь, одновременно ударив ногами по изрезанному животу, из которого качаясь торчал кол.

Дримму удалось все: он вогнал древко на три четверти, повалил тварь и заставил лопнуть живот. Затем шустро скользнул-пополз вперед и вырвал ножи из глазниц, вновь ударил туда же, но накрест, вертанул клинки в ранах (в этот момент опала рука твари) и снова вырвал.

Сказать что фейри радовались победе, значит ничего не сказать, ну а на победителя чудовища они теперь смотрели как на бога, обычно не склонный к такому Дримм даже покраснел. Потом, раз теперь уже не нужно было торопиться, Дримм лечил самых тяжелых из раненных с помощью быстрого набора лечебных зелий и тех же рун — благоговение перед ним со стороны фейри стало только сильней, а когда он отвел племя к себе в дом и показал где и как он живет и вовсе превратилось в гранит.

С тех самых пор фейри жили одним племенем: Дримм наконец-таки был не один, а фейри обрели сильного защитника и учителя. Да, в первую голову именно учителя — Дримм учил их буквально всему: как копать огород, как собирать мед, ловить рыбу, стрелять из лука, бороться, плести корзины из лозы, лепить горшки из глины, доить коз, плавить металл и множеству других прежде незнакомых им дел. Фейри впитывали все как губка, и Дримм не мог нарадоваться на таких способных и старательных учеников (единственное исключение — плетение лозы). Примерно через полгода их совместной жизни Дримм начал учить их и магии рун, а также их общей расовой магии (к тому времени он и сам достиг не плохого результата) и совершенно не удивился, что лучше всего магия давалась Лиипе, последней из ''тех кто знает как лучше''.

Впрочем имелось одно дело, в коем фейри не нуждались в уроках Дримма и сами смогли его многому научить: в первую же ночь к нему в постель завалились Лиипа и Гааричу и устроили Дримму настоящий сексуальный террор (он не был против, а всем чем можно за). Ну что сказать? В науке плотской любви фейри явно преуспели больше чем во всем остальном и спевшиеся подружки (как он позже узнал молочные сестры) так обработали не ожидавшего столь глубоких познаний Дримма, что утомили его сильнее чем недавний бой. На следующую ночь все повторилось... только вот состав участников был несколько другой: Дримм единственный остался на своем месте, а заместо молочных сестер на него насели сразу три другие красавицы-фейри. С тех пор вот уже 11 месяцев он и единой ночи не проводил один, и все бы ничего, сил вошедшему во вкус фейри хватало, но вдруг и совершенно неожиданно возникла удивительная переменная в уравнении его жизни, и как к ней относится Дримм так пока и не определил...

Неизвестно где.

Настоящее время.

Закимарившего Дримма разбудил посланный за ним мальчишка, и он зевнув отправился к общему обеденному столу под одним из навесов во дворе. Разумеется Дримм занял свое законное место во главе стола, а по бокам у него примостились Лиипа и Гааричу, еще до знакомства с Дриммом рулившие остатком племени и только упрочившие свои позиции после. Если бы у фейри существовали институты жрецов и вождей, Дримм мог бы сказать, что молочные сестры на пару делили светскую и духовную власть, хотя по поговорке ''хоть горшком назови, только в печь не ставь'' отсутствие институтов не мешало единственной оставшейся ''той кто знает как лучше'' и ее крепкой боевитой сестре осуществлять контроль над племенем. Дримм не стал подрывать их авторитет и не только потому что спал с обеими, но и потому что женщины реально облегчали ему жизнь и взаимодействие с племенем фейри, и неизвестно как бы он справился сам без их каждодневной помощи.

Остальные занимали свои места за столом в порядке уже сложившейся, но в то же время текучей иерархии, в основе которой лежали успехи в обучении каждого из них, польза приносимая племени и несколько других факторов, большинство из них Дримм не очень понимал, зато в них прекрасно разбиралась все та же Лиипа. Один из таких факторов он до сих пор не мог его осознать — наличие у женщины-фейри ребенка от него или хотя бы беременность. Да, в здешних странных краях случилось чудо, и непись могла зачать от игрока и не только зачать, но и родить!

Что характерно, первой родившей от него женщиной-фейри стала Лиипа. Сначала Дримм даже не понял, что именно он надул ей живот — у фейри не было и института семьи, все спали со всеми (возможно этим объяснялся такой продвинутый опыт в плотской любви), а сам Дримм уже настолько привык к тому, что у женщин из местных НЕ МОЖЕТ быть детей от игроков, что мог подумать все что угодно кроме этого. Да и немудрено — Дримм прекрасно знал какой активной половой жизнью живут все окружающие его фейри и ничуть не удивился бы, увидев Лиипу, Гааричу или любую другую женщину, с которой он спал, в объятьях другого мужчины. Прозрел он совершенно случайно, услышав не предназначенный для его ушей женский разговор и совершенно другими глазами огляделся вокруг: к тому моменту с пузом ходило чуть не десяток фейриек, и, как Дримм понял, все вокруг (кроме него) даже не считали, а точно знали, что отцом будущих детей был именно он. Некоторое время Дримм не верил, но со временем убедился — это действительно так, по крайней мере незамеченные во лжи фейри (то есть они вообще не умели лгать) свято были уверены в отцовстве Дримма. Так что в настоящий момент на руках сидевших за столом матерей было 8 уже рожденных детей, а еще тринадцать присутствовали в животах своих мам (может и больше). Как узнал Дримм, те из женщин, что собирались от него зачать, вели счет и приходили к нему в самый удачный для зачатия момент (другим мужчинам-фейри доставались не такие удачные дни), бывало у них не получалось, иначе бы племя буквально захлебывалось в младенцах, но фейрийки старались, от Дримма тоже не было отказа (хотя бывало он и уставал), и некоторые самые упрямые из них не с первого, так с двадцать первого раза добивались своего. Самой упрямой из женщин была очень страдавшая что не может зачать Гааричу, которая буквально преследовала Дримма везде где могла и с помощью сестры чаще всего оказывалась в его постели по ночам (Вот они зачатки коррупции и кумовства! ). Как бы то ни было, упрямая амазонка добилась своего и примерно месяц назад объявила о своей беременности, но вот обычаю своему не изменила и с еще большей силой стремилась почувствовать Дримма внутри себя. На примере Гааричу он окончательно убедился, что дети его, и женщины-фейри не выдают желаемое за действительное — амазонка не спала ни с кем кроме него, и это Дримм знал абсолютно точно.

123 ... 3031323334 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх