Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 889 +175    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

От огня глопов довольно неплохо прикрывала вода, но у магов были и другие способы их достать, так что там где не сработало бы пламя, помог холод — не менее опасный враг для теплолюбивых обитателей южных вод. Не только ледяные копья, шары, стрелы и площадные заклинания той же направленности сокращали численность стремительно приближавшейся стаи — с неба мерно били гигантские молнии, заставляя сотни оглушенных и мертвых глопов всплывать брюхом кверху, а с кружившихся над стаей грифонов садили из жезлов и сбрасывали мощные бомбы, что взрывались в 5-7 метрах под водой. Но главное испытание ожидало стаю впереди: в тот самый момент когда уже начали работать эльфы-стрелки, под стаей закрутился чудовищный сперва медленный, но быстро набравший мощь водоворот и потянул глопов в себя. Здоровенные земноводные сопротивлялись как могли: орали плохо приспособленными к наземной жизни глотками, напрягали мышцы, пытаясь вырваться из бешено крутящейся водяной пасти, отталкивали и карабкались по телам товарищей по несчастью, рвали зубами и когтями тех, кто пытался карабкаться по ним — все напрасно — спастись смогли немногие, да и те пали от не знавших промаха эльфийских стрел, а также от ударных заклинаний не терявших времени зря магов-игроков.

Ну а Русалочка, хозяйка сотворившего весь этот ужас маунта, вскоре приказала своему разошедшемуся спутнику закругляться, пока в чудовищный водоворот не затянуло уже помаленьку начавшие двигаться к нему корабли. Пауль подчинился приказу хозяйки, и поверхность успокоившейся бухты покрыл ковер из тысяч, десятков тысяч всплывших изломанных мертвых тел. Адмирал отдал приказ флотилии двигаться вперед, а специально созданные команды, используя багры и сети, вылавливали тела из воды: вырванные когти и содранные шкуры отправились в трюмы, а мясо глопов пожирней — на камбуз. Впрочем не мясо, кожа и когти бывших хозяев бухты являлись целью флота, и корабли не стали задерживаться среди дрейфующих тел, гонясь за каждой тушей, а поспешно вышли на чистую воду, поближе к сверкающему стеклом пляжу, и уже там дружно отдали якоря.

— Ну что высаживаемся? — нетерпеливо спросил у адмирала Вар. Полуорку надоело вести жизнь бесполезного груза, ему до дрожи в руках хотелось опробовать недавно купленный топор и наконец-то замочить его, но не в воде. Встреченные по пути к острову ''купцы'' не сумели утолить его голод — старшему абордажнику не повезло поучаствовать в бою — все решило дистанционное оружие и маги.

— Готовьтесь пока, — кивнул адмирал, — но не слишком спешите, начнете по моему приказу. —

— Лады! — Вар не теряя времени сразу ушел в себя, связавшись по мысленной связи с игроками-командирами абордажных групп и начал формировать первую волну. На флагмане тоже стало веселей, моряки готовили к спуску шлюпки, а из брюха (трюма) здоровенного корабля повалили морские пехотинцы.

Тем временем Халлон так же отдал несколько приказов: грифоньим всадникам лететь к городу и смотреть в оба и общий приказ по флоту: всем магам, эльфам-стрелкам и операторам станковых самострелов готовиться к встрече гостей.

Разведданные оказались верны: как только грифоны с игроками на спинах миновали условную городскую черту, в небо устремились десятки здоровенных желтых птиц, издали похожих на цыплят-переростков, только с крыльями как у орлов и пастью, которой не постыдился бы и крокодил. Каждый их этих ''цыпляток'' не уступал габаритами отсутствующему сейчас Малышу (гигантский маунт-грифон Оаиэль). Как и было заранее решено грифоны сразу рванули к кораблям, но постоянно подогревали к себе интерес, потчуя преследователей боевыми заклинаниями. Разъяренные болезненными ударами птицы яростно орали и постепенно нагоняли посмевших залететь на их территорию чужаков. Две группы, одна в десяток маленьких на фоне преследователей грифонов, другая из сотни огромных, яростно орущих птиц достигли пляжа и вот-вот должны были достичь кораблей.

— Сейчас! — пришел мысленный сигнал от Стаса. Адмирал дал отмашку, и сам присоединился к общему залпу магов, чуть позже к веселью присоединились луки и самострелы.

Небо над кораблями взорвалось и превратилось в разноцветный ад из вспышек и взрывов сталкивающихся с плотью и друг другом атакующих заклинаний, а на палубы упал редкий, но самый настоящий дождь из красно-желтых перьев. Луки были почти бесполезны — мягкие на вид перья оказались неожиданно прочны и предназначенные пробивать доспехи стрелы не причиняли гигантским птицам особого вреда, а вот тяжелые болты из станкачей, хоть тоже и не пробивали только внешне похожие на цыплячий пух перья, но мощный удар болта причинял боль, сушил мышцы, нарушал полет, сбивал птицам ритм.

Не только окровавленные перья сыпались с небес — на палубу одного из кораблей рухнула еще живая туша с оторванным крылом и абордажникам раньше чем они думали пришлось вступить в бой. Еще одна сбитая, но живая птица запуталась в снастях другого корабля, и удары мощных вооруженных большими изогнутыми когтями ног едва не своротили мачту, про реи и снасти вообще не стоит говорить. Несколько птиц шумно плюхнулись в воду меж кораблей и бешено забились, не желая тонуть: одну успокоил молнией Халлон, а всех остальных утащили под воду жадные щупальца Пауля.

Часть птиц все же сумела пережить бурю заклинаний и стрел и вырваться из смертельной ловушки... и тут же лоб в лоб схлестнуться с атакующими грифонами: 19 против 10 (но уже не 97 против тех же 10). Пернатые обитатели города все еще имели превосходство в числе, размер и жуткие когти тоже никуда не делись, но после столь плотного ''знакомства'' с флотскими магами птицы были уже не те: все оставляли за собой кровавый след, некоторые лишились глаз или конечностей или вообще припадали к самой воде — поврежденные крылья плохо держали тяжелые изорванные заклятьями тела. Но все равно птицы оставались грозными противниками и прежде чем сдохнуть утянули за собой на тот свет целых трех грифонов, не считая сидевших на них игроков.

А в это время, не дожидаясь окончания воздушного боя, дал отмашку адмирал, и десятки наполненных воинами лодок устремились к опустевшему пляжу. В первой волне шли в основном спецназовцы и воины-игроки. Лодки так и не достигли пляжа, а избавившись от спрыгнувших в воду пассажиров, повернули назад за второй волной. Между тем спецназовцы и игроки довольно быстро преодолели сопротивление доходившей до пояса воды и вырвались на беззащитный, усеянный зажаренными телами пляж, проверили его на счет возможных сюрпризов, прикончили полдюжины не участвовавших в общей атаке глопов и вскоре полностью контролировали пляж почти до самых окраин города. Вскоре подоспела и вторая волна, затем третья, затем на берег сошли моряки и ремесленники-универсалы, начали расти палатки, а по периметру будущего лагеря густо сеялись мины и ловушки. До вечера было еще далеко, и меньше чем через час после того как Драконы окончательно закрепились на пляже, в город хлынули рейды игроков, в основном жадных до кача новичков, но и ''старички'' не намного им уступали, к тому же за ''молодежью'' нужен был присмотр. За игроками пошли спецназовцы занимать контрольные точки и крыши зачищенных домов, а потом с них поддержать продвигавшиеся все дальше и дальше рейды. Потом спецназовцев сменяли морские пехотинцы с арбалетами, а спецназ двигался дальше. Иногда бывало что разогнавшийся маховик зачистки сбоил, и какой-нибудь слишком сильный для низкоуровневых новичков монстр давал им прикурить, тогда в дело вступали сбитые рейды опытных высокоуровневых игроков и пожелавший помучиться моб получал свое, а выжившие после общения с ним новички учились, как нужно правильно делать дела, и ждали не таких везучих товарищей с респауна.

Уже поздним вечером в лагерь на пляже вернулся по горлышко насытившийся махычем и кровью Вар. Несмотря на то что столь дорого вставший топор не оправдал себя и после пары схваток отправился на дно безразмерного мешка (для последующей продажи), орк был доволен и поспешил к адмиральской палатке.

— Ну че, господа глопоеды, доигрались!? — прервал поздний ужин по маковку забрызганный кровью орк (Халлон, Анариэль и Эариэль как раз закусывали мясом бывших обитателей пляжа) и неожиданно обнажил клыки в улыбке: — Мы в шоколаде! — но прежде чем пояснить свои слова сделал щедрый глоток прямо из горла подхваченной со стола бутылки. — Не город — мечта! Мы у него первые — до нас точно никого не было! Мобы жестковаты для большинства новичков, но с поддержкой они справляются, зато снимают много очков, да я и сам уровень взял.—

— Насколько богатый по десятибальной шкале? — захотела уточнить даже привставшая в возбуждении Анариэль.

— На, смотри, — и орк поставил на стол массивный золотой и украшенный по ободу полудрагоценными камнями сосуд.

Анариэль захлопала в ладоши, а просмотревшая сосуд опознанием Русалочка скривилась:

— Ты бы его еще наполнил, а потом уже ставил на стол, как говорится ''приятного вам аппетита!''. — Халлон только хмыкнул в бокал, а ушедшая в сладкие мысли Анариэль даже не услышала ее слова.

Вар поспешно убрал от еды ночной горшок и извинился, но все равно выглядел довольным.

— Ладно, я к себе: отмоюсь, переоденусь, разложу хабар. —

— Иди, — отпустил его Халлон и напомнил: — Только не забудь: через два часа сбор всех командиров, за тобой старшие абордажных групп. —

— Само-собой. —

Орк, позаимствовав бутылку со стола, отправился к себе, а адмирал, глянув на лицо Анариэль и без труда прочитав по нему ее мысли, рассудительно сказал:

— Да не волнуйся ты так — завтра сама все посмотришь и пощупаешь руками. Вар скорей всего прав: раз здесь даже срали в золото и никого не было до нас, то добычи должно быть полно — не зря прогулялись. —

— Уж это точно, — согласилась с ним Русалочка, — если хотя бы в каждом десятом доме стоит такой горшок, значит и другого добра в нем навалом, а если в каждом первом, то добычи будет не сильно меньше чем с Гоблинских гор. —

— Не преувеличивай, — наконец-то вынырнула из сладких мыслей Анариэль, — город не такой уж большой — одна цитадель Дробителей Костей раз в 100 больше. Но симптом хороший, тут я согласна. — Обращаясь уже к адмиралу кивнула: — И ты прав, завтра сама прогуляюсь, заодно подкачаюсь, а то прямо стыдно — многие новички по уровню выше меня. —

— Я слышала Дримм собирается устроить постоянные пробежки по городу гномов (доступный через портал в цитадели заброшенный город гномов, населенный мобами очень высокого уровня), — поделилась Русалочка.

— Я знаю, — хитро прищурилась Анариэль, — кто по-твоему ему это предложил и даже настоял? —

— Оу! — немного смутилась Русалочка. — Тогда ясно. —

— Проедусь на горбу у Дримма и пары наших посильней, — между тем делилась наполеоновскими планами Анариэль. — Раз уж они меня так загрузили, пускай теперь прокачают по максимуму, ну или того же Морнэмира или Вэнона, да и других обделенных очками ''стариков''. —

— Справедливо, — отхлебнул из кубка Халлон и с трудом закусил жестким как подошва мясом.

— Со мной все ясно, буду качаться и добро принимать, ну а вы что будете делать? — Анариэль не решилась повторить подвиг адмирала и предпочла мясу сыр и хлеб.

— Дам своим (игрокам — членам команд) пару дней порезвиться в городе, потом выйдем в океан и дней пять походим вокруг: попадется кто — хорошо, не попадется — так потренируемся. Думаю за неделю здесь должны управиться, и мы вас сразу заберем, а если нет, поможем. —

Опыт не пропьешь — все получилось примерно так, как и планировал адмирал: наземные силы чистили город от всего ценного, а флот рыскал вокруг острова, тренировался и пытался найти хоть какого самого завалящегося спарринг-партнера. Нельзя сказать что морячкам совсем уж не повезло: пара на свою беду повстречавших на пути океанских монстров и перевозящий пряности небольшой купец-одиночка разнообразили прогулку, но настоящего потенциально способного потопить флот противника они повстречали только на пути назад, уже у самых берегов — новая еще большая стая глопов спешила занять освободившийся пляж. Маунту Русалочки вновь пришлось поработать водоворотом, а магам и стрелкам потренировать свои навыки. На этот раз тварей оказалось слишком много и абордажникам-заготовкам впервые за все время существования флота довелось самим отражать абордаж. Адмирал был доволен — заготовки, да и игроки приобрели ценный опыт, но за все приходится платить — после боя на каждом корабле стало на 5-10 заготовок меньше.

А в это время на острове тоже не обошлось без проблем и нескольких как приятных, так и неприятных открытий. Приятным стало то, что остров действительно был богат, и нет, золотых украшенных каменьями ночных горшков нашли не так уж и много (еще четыре штуки, помимо найденного Варом), но ломившиеся от жемчуга короба, забитые не испортившимися пряностям, акульими зубами, панцирями редких морских животных склады послужили адекватной заменой, плюс очень не бедные дома и дворцы местных жителей и полные предметов роскоши, прекрасных статуй и красивейших мозаичных панно общественные места и площади. Внутренний ''хомяк'' Анариэль вырвался наружу, и разошедшаяся эльфийка запрягла всех кого могла не хуже негров на плантации: день и ночь трудолюбивые заготовки демонтировали фонтаны и статуи, искали предметы роскоши, вроде прекрасных ваз, резных перил на лестницах или роскошной мебели, и даже отковыривали плитки мозаичных панно, нумеровали и отправляли в пронумерованные безразмерные мешки. За две недели такой деятельности заготовки под руководством вошедшей в раж Анариэль буквально ''раздели'' некогда прекрасный город догола, голых каменных стен и зияющих дыр на месте мостовой. Казначей клана была довольно собой и не очень обращала внимание на клановых острословов и на новое прозвище — ''Убийца Городов''. Еще одним приятным открытием стали несколько данжей, найденных в подвалах городских домов, не очень большие и богатые данжи, но поскольку они существовали по старым правилам онлайн-игр, их можно было проходить снова и снова, и снова — то что надо для игроков-новичков, ну и старички развлеклись и по разу прошли каждый.

Но на этом все, и в довесок город и остров ''порадовал'' Драконов небольшой, но увесистой кучкой проблем, первой и второй из которых стали две поочередно, с интервалом в два дня, атаковавшие пляж стаи глопов. Игроки конечно отбились, вовсю эксплуатируя жезлы и сбрасывавших импровизированные глубинные бомбы летунов, да и стаи были поменьше той, что уничтожили в начале и тем более той, которую уничтожил возвращавшийся флот, но все равно потерь в заготовках не удалось избежать. Хотя могло быть хуже, если бы глопы сумели застать их врасплох или до острова добралась бы уничтоженная в открытом океане стая.

Третья проблема — возрождавшиеся по игровым правилам огромные желтые птицы. К счастью возрождались они в одно и тоже время, в одном и том же месте, по десять штук в день и со временем их уничтожение превратилось в рутину. Рутина рутиной, но грифоны не смогли сопровождать флот и участвовать в учениях, впрочем нет худа без добра — неизвестно как бы Драконы на острове отбились и какие потери понесли не будь у них воздушной поддержки.

123 ... 4344454647 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх