Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вторая часть Великого похода. От океана до степи


231 725 +11    10    1 024    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
2691 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.09.2016 - 25.08.2017
Великий поход хомяка и жабы продолжается. Клан Драконов растет в числе, знаниях и опыте. Серединный мир многое готов дать Земле прошлого, но только тем кто не боится засучить рукава и запачкать руки.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Зомби пробежал определенное расстояние и, выпустив очередной шар, снова побежал. Золотые копья вновь опаздывают и бессмысленно уродуют камень, а вот вал из стрел самым краешком задевает прикрывающий зомби щит. Щит лопается, не выдержав десятков попаданий, зомби получает по стреле в ногу и плечо, но продолжает бежать.

Дримм и иллюзия ставят рекорды скорости...

Зомби вновь использует жезл...

Огромный ком золотого огня как метеор атмосферу пробивает туман! Не успевшему убежать зомби конец! Уничтожена и часть террасы, обожженные похожие на жеванную бумагу камни летят в поток, гигантская терраса колышется как сгибаемая безжалостными руками тонкая линейка, по всей ее длине идут уродливые и глубокие трещины.

Дримм и иллюзия бегут — выход уже недалеко. Свистят стрелы, иногда вспыхивают щиты...

Новый ком золотого пламени ударил в сотне метров от места первого удара! Вновь горит и падает в воду камень, но Дримм далеко, а иллюзия еще дальше.

Грохот! Летящие во все стороны камни! Золотое пламя ревет! Меньше чем в сотне метров от судьбоносного выхода ударяет новый ком золотого огня — иллюзия погибла в огне, а в террасе образовалась пятнадцатиметровая щель до самой стены и ее не обойти.

Прыжок! Дримм летит над пропастью! Падает, скользит по камню, рвется вперед, даже не бежит, а отталкиваясь ногами совершает какие-то дикие десяти-двенадцати метровые скачки! Очередной скачок и Дримм влетает в желанный коридор! За спиной грохот и золотой свет, рушится потолок, из стен вываливаются целые блоки! Лопается щит, трещит доспех, но Дримм встает и упрямо идет вперед и только удалившись от образовавшегося завала на сотню метров позволяет себе присесть и перевести дух.

— Да-а, знатная веселуха, — устало думает привалившийся к стене Дримм. — Еще бы чуть-чуть и все — финиш! Интересно все-таки, что бы было со мной после смерти. Хотя нет, не интересно — не умирал и не собираюсь, пускай многим игрокам сдохнуть как высморкаться. Жалко оставшихся рубинов. Хотя тоже нет — кому их здесь толкать, а вместо апельсинов их не сгрызть. —

Дримм положил руку на живот и неожиданно ярко вспомнил сочные, сладкие, безумно вкусные апельсины из сада илайнов. Нос как в живую ощутил их аромат, а рот наполнился слюной, и фейри осознал, что много бы дал ради того чтобы вновь ощутить приятно пощипывавшую язык мякоть во рту.

— Значит здесь есть и более-менее нормальные фейри, а не только черноглазые безумцы? — Дримм с большим трудом отвлекся от темы еды. — Или я чего-то не понимаю? Ведь в них (каннибалах) не было ни капли магии, кроме той что превратила их в таких вот кровожадных придурей — только оружие и ярость. А тут грамотная засада: подождали пока я дойду почти до середины моста, а потом попробовали прищучить и если бы не щит... После того как поняли, что им противостоит маг, позвали подкрепление, своих магов, и дали мне ''прикурить''. Вообще странно — я фейри, они фейри и вдруг сразу начали стрелять. Впрочем, — Дримм вспомнил про свой доспех, — могли и не понять. Тем более если взглянуть их глазами,— Дримм попытался поставить себя на место дозорных-фейри и против воли хохотнул, — два неизвестных в незнакомых доспехах в сопровождении илайна с жезлом. ''Кем же они могут быть''? Точно — враги. —

Усталый игрок встал, на автомате наложил на себя несколько бафов, поставил щит и пошел вперед, по пути продолжая размышлять.

— И все же куда я попал? Что это за безумная психушка? Кто построил эти подземелья? Судя по всему ''веселуха'' здесь длится и длится, и длится неизвестно с каких времен. Хорошо хоть магия со мной, а то бы мне давным-давно пришел копец. Я даже до безглазого бы не дошел — задавили бы числом еще в зале каннибалов и никакая сила не помогла, а если бы все-таки вывернулся, то прикончили бы илайны в саду. Надо посмотреть и проверить как действуют метки и порталы. Почему бы и нет? Магия ведь работает, значит и порта... Стоп! — внезапная мысль раскаленной иглой пронзила его мозг! — Порталы! Метки! Мой первый подаренный залом Двери и Трона квест! Я ведь ходил по метке когда вернулся, но попал не туда! А если попробовать открыть ее здесь?! Да и если на то пошло, имеются другие метки в другие места, в тот же город или клановую цитадель, в Узел, в Великий лес! —

Дримму стоило огромных душевных сил не попытаться открыть портал прямо в коридоре, и в первую очередь в мыслях его царили не клан, цитадель или Узел, а его большая фейрийская семья. Несмотря на отсутствие интерфейса, его желание оказалось настолько сильно, что он как воочию увидел портальную метку перед собой и едва не перевернул страницу ладонью (открыл портал). Но все-таки он сумел преодолеть себя и сосредоточился на поиске подходящего места, в то же время стараясь не потерять ощущение метки.

Подходящее место подвернулось через несколько минут: не сильно крутой пандус одного из боковых проходов привел его в абсолютно пустой зал — то что нужно для портала. Еще пара минут, поставить рунные барьеры и сигналки на обоих концах пандуса. Все! Дримм был готов и, полностью отдавшись чувству метки, шевельнул ладонью — мир вокруг изменился — с тихим вздохом открылся портал...!

Фейри невероятно повезло — едва не толкнувшее его на необдуманный поступок нетерпение сыграло в его судьбе положительную роль и открывая портал он находился не в его створе, а сбоку. Толстая колонна воды под чудовищным давлением ударила в каменную стену! Куда там молоту безглазого — страшный треск и весь зал ощутимо качнулся, с потолка посыпались камни!

Дримм и сам не понял, как он оказался за рунным барьером на пандусе — видимо сработал инстинкт. А вот портал он отрубил уже вполне осознано.

За те несколько коротких секунд, что существовал портал, внутри зала образовался почти полутораметровый слой воды, в которой шевелились странные существа: плоские как сковорода рыбы с зубастой пастью и разноцветной чешуей; длиннющий то ли угорь, то ли змея с желтой в синюю крапинку бахромой по всему телу; черные, похожие на головастиков твари с крупную собаку величиной; красные шары размером с арбуз с черными шипами по всему телу и как апофеоз всего — то ли клешня, то ли щупальце, то ли хвост, то ли какая другая отрезанная часть тела какого-то огромного создания — что это такое сразу было не понять и без поллитры не разобраться. Весь этот зоопарк (скорее аквапарк) был живым, не исключая и фонтанирующую зеленой кровью огромную конечность, и бурно реагировал на новое место: конечность страшно билась, поднимая волны и забрызгивая зеленой кровью стены и потолок, а так же время от времени давя собратьев по несчастью; плоские рыбы пытались плыть, но двухметровым гигантам не хватало глубины, и они лишь бессильно дергались, разевая и закрывая страшные пасти; обладатель бахромы забился в угол и делал резкие броски в сторону любого, кто к нему приближался; черные головастики как заполошные носились по всему залу, время от времени попадая под удар конечности или на зубок рыбам; ну а красные шары постепенно дрейфуя соединялись друг с другом в единую колючку.

Вспыхнул рунный барьер! Один из головастиков попробовал проникнуть на пандус. Второй и вовсе выпрыгнул из воды, метя отшатнувшемуся фейри в лицо — барьер остановил и его. Очередной головастик высунулся из воды, открыл здоровенную по сравнению со всем телом пасть и издал громкий звук, куда там пожарной сирене!

И без того раздраженный неудачей Дримм нашел на ком сорвать свой гнев: фейри ударил в воду цепной молнией — проняло всех обитателей новообразовавшегося водоема, а затем, вытянув руки в сторону зала, использовал огнемет. Струя густого жаркого пламени ударила в зал и там разверзся локальный ад! Твари горели, горели стены, горела сама вода, а если не горела, то превращалась в пар. По ушам Дримма ударили жуткие звуки, а в нос шибанул запах переваренной ухи и помоев. Целых 15 минут он поджаривал зал, потратиться не боялся — огнемет не требовал слишком много маны, а с такой как у него скоростью восстановления он мог бить этим заклинанием хоть год — мана будет прибывать быстрей чем ее потребляет заклинание. Все же ему не понадобился год чтобы утолить свою ярость — хватило 15-ти минут. Через четверть часа он опустил руки, немного посмотрел на продолжавший гореть за барьером костер: внутри пламени что-то двигалось, но никто не пытался вылезти на пандус или попробовать пробить барьер. А затем Дримм просто повернулся и ушел, оставив несбывшуюся надежду позади.

Вскоре он нашел новое место и... не смог больше открыть ни одного портала, не смог почувствовать метки, не смог настроить себя — призрак неудачи отравлял его разум и уверенность в себе — о порталах пришлось на время позабыть. В совершенно сумрачном состоянии Дримм отправился дальше по коридорам, мечтая лишь об одном: встретить кого-нибудь на пути и как можно более жестоко его или их убить. Вскоре желание временно отбросившего разум фейри осуществилось — как говорится: ''кто ищет, тот всегда найдет'' или найдут его...

Очередной зал, похож на тот первый с каннибалами, разве что не такой большой и не так хорошо освещен, а так все тоже: разбитые сосуды, перевернутые столы, сломанные шкафы, книги на полу, а вот трупов не было, только лужи уже давно засохшей крови. Усталый и равнодушный взгляд на ковер из книг, такой же взгляд облетел зал — ушедший в переживания Дримм не проявил ни капли интереса, а просто пошел к ближайшему выходу, громко хрустя переплетами и стеклом. Сознание фейри топила апатия — его настиг очередной перепад в настроении, как бы остаточная волна по потерянной семье и общая накопившаяся усталость от этого странного места.

— Зачем все? Кому нужно? Кому нужна эта безумная беготня? Мне?! Сколько мне носится по здешней психушке? Что я должен сделать?! Что выполнить? В чем смысл квеста? Замочить в этих подземельях всех! Пупок развяжется — работа на сотни лет! Или найти какую-то определенную вещь, зал, коридор, непись, надпись на стене, тайную комнату!? Вообще на тысячи! Не желаю бродить здесь незнамо сколько и искать незнамо чего! Впрочем сам дурак — сам полез и получил! —

Как бы не был подавлен Дримм и насколько бы он глубоко не ушел в переживания, инстинкты бойца и игрока оставались при нем, так что когда хруст стекла под ногами заглушил свист, а в темноте блеснул металл, тело сделало все само без участия разума. Дримм как срезанный упал на колени, сильно отклонившись назад, а пущенный из темноты топор пролетел над ним. Нет, не пролетел! Со страшным звоном встретился с другим и осыпал коленопреклоненного фейри душем из искр! Причем второй бросок не почуял даже инстинкт, и не будь топора в лицо, Дримм пропустил бы второй топор и еще неизвестно выдержал бы щит...

Апатию сменила ярость!Фейри с рычанием скользнул навстречу соткавшейся из тьмы огромной фигуре с занесенным над головой гигантским мечом.

Синий великан с уханьем опустил свой трехметровый дрын — невероятно быстрый, умелый, но главное наполненный чудовищной мощью удар, удар, который не смог бы парировать и такой же как он арг-ши, тем более любой другой враг.

Меч с грохотом врубился в пол — фейри даже не попытался встретить неотразимый удар исполинского меча, вместо этого с легкостью танцора ушел в сторону и взмахнул уже своим пусть и не таким огромным, но тоже немаленьким клинком. Дримм был более точен — прогудел вентилятор, и голова промахнувшегося великана медленно и будто нехотя поехала с плеч, тяжело как чугунный шар стукнулась об пол, перевернулась, покачнулась, замерла — из открытого в агонии рта вытекла струйка крови и вывалился черный язык. Безголовое тело не пожелало сразу падать: аргг-ши разогнулся и поднял меч (так и хочется сказать над головой), сделал несколько шагов, а затем медленно и величественно упал, грохнулся на дрогнувший пол и совсем не величественно мелко-мелко засучил ногами.

Тем временем из темноты зала, расталкивая ногами столы, приближались метатели топоров — еще два вооруженных огромными мечами синих гиганта. Даже удивительно КАК и ГДЕ три, ЦЕЛЫХ ТРИ великана сумели спрятаться пусть и в плохо освещенном, но не таком уж и большом зале, тем не менее как-то сумели, устроили засаду, а теперь два оставшихся в живых спешили рассчитаться за убитого приятеля.

Еще до того как об пол грохнулась отрубленная башка, как дым растаял клинок в руках у фейри — время призванного меча истекло. Впрочем Дримма не особенно расстроил этот факт — растаял так растаял, истекло так истекло, ведь у него по прежнему есть гораздо более грозное оружие — МАГИЯ, и магический меч лишь одна из ее производных.

Взмах ладони, несколько коротких звучных слов и в одного из великанов полетел булыжник! В отличие от безглазого гораздо более крупный великан повел себя как надо, как тот, кому в грудь выстрелили из пушки каменным ядром, и тонкая пленка щита ничего не смогла изменить. Дримм даже обрадовался — нормальный щит, нормальная реакция слабенького щита на более сильное заклинание — все так, как и должно быть! Словивший здоровенную каменюку аргг-ши улетел в глубину зала, а Дримм переключил внимание на другого.

Последний оставшийся великан что-то проговорил и ускорился, занося меч. На пару десятков метров вокруг него замерцал воздух и... все (так сперва показалось). Дримм поднял руку и вновь зазвучали нужные слова, а пальцы совершили нужный жест — приближавшегося великана ждала молния в упор.

Этого просто не могло быть! Вместо молнии меж пальцев фейри вспыхнула пусть и крупная, но всего-лишь искра. Дримм впал в ступор — прежние страхи вернулись, а несущийся к нему великан уже заносил меч. Секундная задержка едва не стоила Дримму жизни, но все же он вовремя пришел в себя и... драпанул!

Фейри подныривал и перепрыгивал через столы, стулья и скамьи, огибал книжные шкафы и даже не думал выдернуть из-за спины бронзовые клинки и вступить в бой. В свою очередь великан крушил все на своем пути и пытался догнать показавшего спину врага или по крайней мере не выпустить беглеца из зоны мерцающего воздуха.

Погоня прошла вблизи поверженного булыжником великана — Дримм легко перепрыгнул клинок в ослабевшей руке, повалил на недобитка шкаф и, вскочив на массивный и длинный каменный стол, рванул как услышавший пистолетный выстрел спортсмен. Всякая сила имеет предел — преследователь не сумел быстро совладать с действительно тяжеленным столом — фейри так и не вырвался из сферы мерцающего воздуха, но у него появился люфт, небольшой зазор, время не только бежать.

Воздух наполнился сталью и чавкающими звуками, когда разогнавшийся металл входит в плоть — Дримм вертелся волчком и метал гвозди! Первый же бросок оказался и самым удачным — трехгранный заточенный штырь по самую шляпку вошел великану в левый глаз, остальные втыкались в прикрывавшие лицо руки и звякали о лезвие меча.

''Подарки безглазого'' не смогли остановить созданное для войны существо. Вскоре погоня продолжилась, засевший в глазу длинный штырь абсолютно не мешал аргг-ши преследовать врага.

123 ... 112113114115116 ... 170171172
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх