Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 830 +75    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Правда, этот список только по нашему краю", — про себя добавил я. — "В других субъектах свои герои".

— С другой стороны после смерти ты воскреснешь в ПеМире. Тебе нечего бояться. В общем, если тебя что-то здесь еще держит, присоединяйся.

Сейчас Марш Смерти казался совершенно вменяемым. Наглым и властным, но вменяемым. Что ж ему в ПеМире башку сносит? Хотя почему я так решил? PvP это же нормально для онлайн игр. В чем здесь разница? Поедают противника, так это такая способность. Хотя чтобы ее активировать, надо уже быть психически не здоровым. Но все равно, все, что они делали, в рамках разумного. У них была цель, и они к ней шли, по пути избавляясь от препятствий и пользовались другими. Неужели все это только из-за того, что препятствием стал я? Но ведь это я им объявил войну. Получается все это время я поступал как обидевшаяся девчонка? Нет. Я соблюдал свои убеждения и тоже преследовал цели. Прежде всего, выжить и не прогнуться. А в итоге еще и друзей нашел. И если уж об этом, то я куда с большим интересом буду играть с ними, чем присоединяюсь к людоедам.

Неожиданно для себя решение было уже принято. Я не вступлю в их клан. Ничего не поменялось, я не собираюсь подчиняться таким людям как мой начальник и преследовать их цели. Я лучше буду делать то, что хочу сам или мои друзья. В конце концов, это нормально.

А ведь я чуть было не вступил в клан людоедов. Всего на мгновение, но у меня появилось такое желание. И виной этому страх. Страх перед смертью. Кто бы что ни говорил, но умирать все равно страшно.

— Что, если я откажусь? — медленно произнес я, готовый в любое мгновение активировать лазер у Лампочки.

Начальник промолчал.

Мы смотрели друг на друга.

Что мешает ему убить меня? Ведь убийство игроков здесь в норме. А то, что об этом сразу станет всем известно. Людоеды не зря носят маски в ПеМире. Даже голос на механический заменили. Все потому что они не хотят, чтобы их действия в игре подверглись огласке в реале. Если он и решит убить меня, то не сейчас.

— Ничего, — спокойно ответил Аполлонов, — Сделаю то зачем пришел сюда и уйду, — он раскрыл кожаную папку, что была все это время с ним, и извлек какие-то бумаги. — В первую очередь ознакомлю тебя с приказом об увольнении.

— Я же весь в гипсе? — не смог скрыть своей обескураженности я.

Мы еще раз столкнулись взглядами. А потом он пренебрежительно хмыкнул, — Это не проблема.

Марш смерти подошел ко мне, взялся рукой за гипс на кисти и раскрошил его одними пальцами. Я ощутил, как на кровать посыпались осколки гипса, а руке стало одновременно легко и больно.

— Какого? — начал было я, но Марш, не обращая внимания на мой протест, вложил мне в руку ручку. А потом мне словно по голове дали. Я потерялся на мгновение, но боль тут же вернула меня в реальность. Эффект был почти как при оглушении. Все плыло перед глазами, и я не мог управлять своим телом. Сосредоточил взгляд на шкале здоровья. Под ней тут же всплыла иконка.

"Контроль над разумом", 30 секунд

— Подписывай, — послышался приказ от начальника полиции.

Что!? Рука помимо моей воли и, несмотря на жуткую боль, черканула несколько раз подпись на документах. Причем управлял ей я сам, так что даже почерковедческая экспертиза не подкопается. И не важно, что до этого не мог даже шевельнуть рукой. Мне приказали, я выполнил. Это слишком сильно походило на тот раз в инстансе, когда я был под управлением черной метки. Но тогда все произошло в ПеМире, а теперь в реале.

Я скривился от злости.

Это просто грубая демонстрация силы.

И в этот момент тридцать секунд прошли. А моя правая рука взвыла от боли. Только что она двигалась, несмотря на переломы, а теперь просто лежать было жутко больно. Я стиснул зубы. Даже такую боль можно перетерпеть. Кричать здесь и сейчас я не буду. Не перед Маршем Смерти.

— Ты же понимаешь, в полиции не могут работать преступники, — будто оправдывался начальник полиции, убирая подписанные документы обратно в папку. Все что я успел заметить это заявление об увольнении по собственному желанию, причем пятничной датой. То есть задним числом. Тут и удивляться бессмысленно, у нас в полиции всегда так. При малейшем косяке избавляются тут же, не разбираясь, виноват или нет.

— А ты на данный момент обвиняешься в расхищении и растрате боевых патронов. И в убийстве с целью сокрытия следов. Еще и обвал устроил, в котором тоже погибли люди. В общем, скоро придут ФСБ. Готовься.

Начальник взял папку и подошел к двери. Обернулся, — В общем, думай, Оз. Но не тяни. Когда я приехал сюда, возле больницы уже ошивалось как минимум два ПК-шера. Повторяюсь, твой рейтинг в "плейлисте" самый низкий. В глазах других ты просто нуб прикованный к больничной койке. В конечном итоге желающих на твою тушку найдется не мало. Да и мы в принципе, не будем сидеть сложа руки. Если ты не с нами, значит ты против нас, Оз.

Он открыл дверь и вышел из больничной палаты, оставив меня лежать один на один со своими страхами.

Черт!

"Надо срочно валить отсюда!", — пришел я к неутешительным выводам. Если не другие игроки, так людоеды точно за мной придут. А у меня тут полный капец!

Я вновь ушел в медитацию и активировал "поглощение света" на полную катушку. Плюс накинул "резонансов", сколько смог, чтобы ускорить процесс. Правда, чуть не перегорел, но это уже не важно. Жаль было только что на медитацию "резонанс" не наложить, чтобы увеличить скорость регенерации. В итоге я собирал энергию все оставшееся время. Но без толку. Те жалкие крохи, что удавалось собрать, скидывал сразу в Лампочку. У нее так дело пошло быстрее, но все равно недостаточно для того, чтобы вызвать Аптечку. А в завершение так, и вовсе вечером энергия закончилась. Света не было! При наступлении темноты у нас со светлячком не осталось источников света для подзарядки. Подбивал ее перейти на электричество, не вышло. Зато выяснилось, что она может лазить по моему телефону. А как результат и по интернету. Причем она параллельно транслировала мне в голову картинку при помощи телепатии. Выходило круто. Что-то на подобии инфо-сети. Круто, но абсолютно бесполезно для меня сейчас. Другое дело если бы я просто валялся в больнице, и у меня не было бы жесткого цейтнота по срокам выздоровления.

А так, нет. Не до интернета мне сейчас. Причем в порыве отчаянья даже там порылся в поисках информации. Как быть и что делать? На что мне выдали книгу Чернышевского. Занимательно, но не то.

Зато наконец-то начал ориентироваться во времени. Системных часов в менюшке не было, а вот светлячок при помощи телепатии эти сведения предоставлял. Когда настало восемь часов вечера снова вспомнились друзья. Мы договаривались войти в это время в игру. Тогда я даже и подумать не мог, что вернусь в реал, а теперь даже и не думаю играть. Тратить два часа на игру, когда самому каждая минута дорога. Ну уж нет. Ищи дурака.

Да и пока я нахожусь эти два часа в игре, мало ли что может здесь произойти. Хотя Нулевой говорил мне, что фраги за спящих не дают, а, следовательно, и очки выбора тоже. Поэтому тут то как раз риск минимален, но все равно страшно.

Начал проверять время каждую минуту. Восемь ноль пять. Ноль шесть. Десять. Пятнадцать. Двадцать четыре.

Парни уже стопроцентно собрались. Интересно чем они там занимаются? Контейнер с большей частью залутанного с инстанса находился у меня. И то там еще перебирать прилично надо. Хотя что-то с собой захватил Тал, тоже запечатав в контейнер. Так что они с пустыми руками не останутся. Тал так вообще "рейд босса" умудрился в контейнер посадить. У него на душах просто бзик. Хотя мужик для развития способностей старается, так что все нормально.

Тут мне в голову вспомнились заголовки о всевозможных целителях и экстрасенсах, что выдавал интернет, когда я искал способы быстрейшего выздоровления. А ведь это идея!

Тал как-то говорил, что в реале он был каким-то экстрасенсом-аферистом, и даже о том, что у него реально что-то стало получаться после того как начал играть. А не закидывал ли он тогда удочку о возможности открыть способности в реале? Может он уже давно на втором уровне? Он, конечно, не хиллер, но у него есть какая-то способность, завязанная на синхронизацию души и тела. Ведь именно так он воскрешает в игре.

Черт!

Нужно срочно в игру!

Но для начала проверить "плейлист".

Куцый отыскался на сорок девятой позиции. Все, как и думал. Это мой шанс! И уже не раздумывая, я подключился к Пепельному миру.

Глава 2. Ночные импульсы

Будущее встретило меня светящимся воздухом и разноцветными облаками. Несмотря на поздний вечер, здесь всегда было светло. Ядерный пепел, словно искорки витал в воздухе и застилал землю плотным слоем песка. Пепельный мир во всей своей красе. И только, закрывающая рот и нос маска респиратора не позволяла мне дышать этой красотой.

Перед глазами предстала полуразрушенная и ушедшая в песок Стаханка. В принципе все, как и было, только за одним существенным исключением. Она сейчас была реально разрушена. Или можно сказать, сильнее чем раньше. Что не удивительно. По воле людоедов саранча таки смогла прорваться в город и не оставила во многих местах камня на камне.

Но что действительно странно, меня выкинуло за пределы моста, последней точки, где я должен был появиться в прошлый раз. Теперь мост и вся зона джампа была закрыта строительным забором, и территория была закрыта. Видимо кто-то тут затеял серьезную стройку. Что ж, свято место пусто не бывает.

Что касается меня, то я появился во всем, чем был после прохождения инстанса. А именно, в белой пижаме игрока, светящихся стеклянных сланцах собственного производства, ремне с подсумком, да все в той же респираторной маске, индикатор которой мигал зеленым цветом, и внутри слышался легкий звук работающего кулера. Я достал из подсумка планшет и зашел в чат. Дизель был в игре. Быстро отписался ему, мол, где вы и что делаете, но ответа не последовало. Проверил остальных, та же фигня.

Ладно, подождем. А еще лучше отправим на их поиск Светлячков. Призвал их и все три ипостаси в виде черного, желтого и белого шарика света проявились в воздухе возле меня. Желтый, он же Лампочка — специалист по хранению энергии и главный облик Светлячка, белый, Аптечка — мой персональный хил, ну и черный, Метка — идеальный поглотитель. По идее каждый так же владеет телекинезом, передачей и поглощением света, ну и, конечно, лазером. А теперь еще и телепатией. Причем у меня получалось видеть с помощью "восприятия" все что их окружает, будто через систему видеонаблюдения, а если учесть, что они еще и к планшету с телефоном подключаться могут, то работать им в качестве моих личных связистов. Так что я попросил Метку найти моих друзей и связаться со мной. Для летающего со скоростью света пета это не составит труда. А сам со спокойной душой отправился к Владу. Чего время зря терять? Я так и так собирался его навестить, главное, чтобы он в живых остался.

Еще на подходе к оружейному магазину я понял, что целым мне его не застать. Целых строений на Стаханке в принцип не осталось. Удивительно, что здесь вообще что-то осталось после нашествия саранчи. Это, конечно, не библейское бедствие, но мутировавшие твари, подправленные при помощи генной инженерии, реально могли ничего кроме песка после себя не оставить. Тем не менее, повсюду велись строительные работы. Кланы восстанавливали кланхоллы. Неписи дома. И если вы представили себе гастарбайтеров с тележками, цементом и кирпичом, то нет. Базы восстанавливались автоматически, как и дома местных (Так называть неписей будет тактичнее. Пусть они и не настоящие люди, но и не программный код. Здесь ближе всего будет понятие "гомункулы", но ведь это не толерантно. Так что для простаты общения останутся неписями).

В общем, пока шел, своими глазами увидел, как куча кирпича, обломков, и всякого хлама летала в воздухе и сама, словно паззл складывалась в дом. Не новый, конечно, но точно не хуже старого. А все за счет мощной артефактной установки. По периметру устанавливались специальные столбы, отмечая зону "летающих пакетов", то есть действия "телекинеза", а оператор за пультом артефакта уже настраивал схему. Такое строительство, как правило, занимало не более дня. Прикольная штука, вполне подстать играм, где строительство зданий обычно выражалось в виде загрузки шкалы.

Восстановленные дома, выглядели ненадежно, но их, скорее всего потом еще другими артами цементируют и всячески укрепляют. Жизнь здесь действительно похожа на игру. И бьюсь об заклад, для того чтобы получить во временное пользование такую штуку, нужно выполнить парочку контрактов от КС.

Жемчужиной же увиденного стала "книжка" коменданта. Здание в форме раскрытой книжки, что занимал комендант Стаханки и его боевое крыло, короче местная администрация. Сейчас его было не узнать. Ультрасовременное строение, облицованное плитами и стеклом. Его будто выдернули из современного мегаполиса и поставили сюда, посреди пустыни и развалин. Оно ни капли не походило на оригинальное, теперь оно выглядело круче раз в сто. Причем фонило энергией жутко. Но оно и понятно, чтобы все это стекло укрепить, даже не знаю, что и сделать надо. А укреплять обязательно, кто знает, сколько еще раз предстоит обороняться от мутантов пустоши.

Я решил получше разобраться в энергоконтуре, мало ли чего полезного узнаю, и проник восприятием сквозь энергооболочку здания. И поразился. Вот это обман!

Здание ничем не отличалось от восстановленных из обломков. За исключением графического оформления. Это круто они придумали! По всему зданию были растянуты энергетические узлы с рассеивающими свет установками. Вот они-то и вырисовывали шикарную картинку. Голограмма, проще говоря.

Я усмехнулся и пошел дальше.

От магазина Влада действительно ничего не осталось. А раньше два этажа было и тир в подвале. Теперь парочка стен и натянутый через них брезент, под которым и располагался прилавок.

— Здорово, Влад.

Тот отвлекся от своей игрушки. Вновь начищал какой-то пистолет. Поднял на меня тяжелый взгляд.

— А-а-а, это ты, — нехотя буркнул он. Хотя взгляд стал мягче, — Проходи, но в этот раз я тебе ничего просто так не дам, сам видишь, не очень-то у меня дела идут.

Я осмотрелся, хотя и без надобности, расширенный кругозор и так позволял все охватить, про "восприятие" и вовсе молчу.

— Это, да.

— В общем, если ты пушку брать, это, пожалуйста. Станком еще могу дать воспользоваться. А если поболтать, то проваливай. Время — патроны, а они мне сейчас ой как нужны.

И это все при статусе "дружба"?

— Можно тогда станком воспользоваться, — я решил начать с этого, а то ведь выгонит. С Владом всегда все сложно, а так ему на счет одна треть капнет, он и повеселее сразу станет.

Лысый крепыш скептически осмотрел меня на предмет наличия сумки с гильзами, ничего не нашел, и буркнул, — Станок, вон там, — указывая кивком головы в сторону одной из обвалившихся стен.

1234 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх