Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 827 +72    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Бой повернул рельсотрон к одному из них и запустил спичку, но та отлетела от персонального мини щита, что невидимой сферой возник вокруг дрона.

— Они качают наш щит на себя, — предупредил я по гарнитуре Андрея, чтобы он не тратил впустую время и силы.

— Щас запущу бенгальский огонь.

— Не вздумай. Положишь наши щиты! — а это был уже Диз.

Бой лишь усмехнулся и выскочил из пулеметного гнезда. Подпрыгнул и неожиданно приземлился прямо на окружающий наш багги щит. В момент оказался возле дрона и ударом ноги по его щиту отбросил липучку с нашего багги. Следом идущий багги проехался по дрону, раздавив его вместе с энергетической сферой. А Бой к моему удивлению побежал прямо по светящейся сфере силового щита к следующему дрону. Вот что значит умение бег по любой поверхности! Как там оно называлось, "дисперсионное притяжение"? Неплохая штука.

Однако гонка продолжалась, и другие команды не спали. В Андрея тут же полетела пулеметная очередь. Но нашего вояку прикрыл персональный силовой щит нашей клановой манишки. Вот и пригодилась обновка, без персонального щита считай ушел бы на перерождение. А так, он лихо подскочил ко второй собачке и повторил свой смачный пинок. Липучка слетела, а мы на мгновение отключили щиты, чтобы Бой провалился внутрь защитной сферы. По корпусу тут же прошерстило несколько очередей, а под ноги Боя приземлилась Аптечка со щитом. Он использовал его как опору и отскочив от него запрыгнул обратно на крышу Ламбо, а оттуда в гнездо рельсотрона.

— Докладываю, командир! Авантюра прошла успешно, — отшутился Бой, в то время как впереди показался первый маяк. Такой ромбовидный контейнер из белого закаленного стекла, метра два в вышину, со светящейся макушкой. Именно макушка маяка выдавала концентрированный столб света в небо. Его нельзя было не заметить, и, к сожалению, его подцепила арканом другая команда. Энергетическая дуга буквально впилась в ромб и потащила по песку вслед за багги. Однако борьба за него не остановилась. Он повис на буксире у багги, волочась и ударяясь о камни и песок, при этом замедляя и ограничивая ход лидирующего багги. В этом-то и фишка! Этот контейнер вполне можно еще отбить, чем и занялись другие команды.

И пусть контейнер уже не заарканить, но его всегда можно сбить. Полетели бенгальские огни, сбивая щит рыбака, а вслед за ними и гарпуны. Так что обнаженный багги прошило сразу несколько гарпунов. Машины дали по тормозам, резко останавливая лидера. Натянутые тросы не давали восстановить щит. Грянул гром и сверху ударила молния прямой наводкой в багги. Кто-то применил ультимативную способность. Все, кто были внутри багги, обуглились, а проезжавший мимо багги ловко накинул аркан на отцепившийся маяк и утянул его за собой. Все началось по-новому. И это лишь первый контейнер. Поэтому в состав экипажа и входит, как правило, не меньше четырех человек. Водитель, не отвлекающийся от гонки, штурман, прокладывающий маршрут, стрелок и арканщик (удильщик). Но бывает и больше. И очень часто от клана несколько машин. Основной багги со всеми этими приблудами и саппорты: загонщики, горелки, крушители и т.д. Как правило, это мелкие багги, больше ориентированные на скорость и урон.

Вот и сейчас, повторив стратегию предыдущих стервятников, куб захватила мелкая машина и сразу ушла в сторону от трассы. Эта мелочь будет держаться в стороне и не примет участие в гонке. Кто поедет за ней, отстанет от основной охоты и потеряет лидерские позиции. А это, наверняка, не единственная машина клана. Нет, все еще хуже. Мелкая перекинула маяк на укрепленный багги и вернулась назад.

У следующего маяка все повторилось. Небольшая борьба, захват и выведение контейнера. Теперь у монструозного багги на хвосте висело два контейнера. Третий достался другой команде, они так же попытались отойти в сторону с добычей, но их атаковала свора мелочи. Итог, монструоз тащит три контейнера. И казалось, что уже определен победитель, но это не так, в конце будет бойня за эти контейнеры. Но если они смогут удержать их у себя, то даже если не победят в гонке, то с тремя контейнерами, сохранив их, они смогут неплохо прибарахлиться. По системной справке над игроками, стало ясно, что это клан "погонщиков". Дизель говорил, что они заточенны чисто под гонки и являются чуть ли не единственными конкурентами "койотов".

Как мы и думали, после четвертого контейнера большая часть машин ушла с трассы атаковать здоровяка. Все правильно. Толпой разорвать будет проще. Пусть добычу придется делить, зато останется время на охоту за оставшимися маяками.

И вот именно в этот момент Диз и стартанул.

Обшивка нашего багги переполнилась энергией, так что даже желтое свечение сменилось на красное. С чего бы это?

— Врубил турбо?! — воодушевлённо спросил Бой через гарнитуру, когда меня буквально вжало в спинку кресла.

— Форсаж, — между делом ответил Диз, полностью сконцентрировавшийся на дороге. Нас реально несло, словно под ускорителями. С помощью этой способности Дизель раскочегарил багги на полную. Но меня смущало красное свечение, излучаемое обшивкой. Теперь его видно невооруженным взглядом, наш багги словно перекрасился. Неужели "квинтэссенция", с помощью которой была создана обшивка Ламбо, так взаимодействовала с энергией Диза, которую он вливал в багги благодаря умению "наездника"? Если это так, у нас есть реальная возможность сделать наш багги еще мощнее. И прямо в этот момент я еще раз активировал "квинтэссенцию", дотронувшись рукой до двери Ламбо. Наш механический зверь на мгновение дернулся, словно человек от легкого разряда током. Это не осталось не замеченным Дизелем. Мне показалось, он слегка нахмурился, а потом еще прибавил газа.

Благодаря "форсажу" мы вырвались вперед и помчались к следующему маяку. Если возьмем его и оставшийся, а те четыре разойдутся по разным рукам, то у нас есть реальный шанс выиграть гонку. Вот так вот с первого раза! Хотя надо быть честным, для Дизеля это далеко не первый раз.

Однако не мы одни оказались такие умные. С нами поравнялись "ловцы".

— У них авиаускорители, — пояснил Дизель, и только тогда я обратил внимание на авиадвижок, установленный сзади багги, как у "горелок". А еще ощутил "восприятием" окружающую нас энергию игрока, как минимум третьего ранга, или того хуже — четвертого. Ветер усилился и нас начала окружать песчаная буря. Знакомо. Похоже "ловцы" решили отсечь нас от остальной гонки. И дело в последних двух маяках, они оказались расположены очень близко друг к другу, почти с подряд. Видимо, чтобы не достались сразу же одной и той же команде.

— Гаси их! — крикнул Дизель Бою, но было уж поздно. По нашему щиту прилетела ветвистая молния, выжигая его и Боя внутри пулеметного гнезда. Красная обшивка на крыше Ламбо потемнела, а я засветился, сидя внутри кабины. Все верно, волну света пришлось впитывать мне и светлячкам. У нас недавно был похожий опыт, так что можно сказать я в этом поднаторел, тем более с использованием специальной "программы". И за подобный подвиг мне даже система на новый уровень расщедрилась. Вот только это не помогло от другой способности наших противников. Пока я отвлекался на удержание дармовой энергии и давал указания Аптечке, одно из колес Ламбо заклинило. Машину с визгом начало заносить и кренить, но Диз упрямо давил на газ, выправляя движение рулем. Буквально через сто метров контейнер, а еще через сто второй. Если мы прихватим оба, то будет вообще зашибись. О чем я не замедлил сообщить нашему клан лидеру.

План действий изменился на ходу, так что я тут же перелез из кабины в пассажирский отсек. Уселся на кресло, прицепился ремнями и взял в руки "аркан", синхронизировавшись с артефактом. Рядом сидел Тал, невозмутимо закрыв глаза. Непонятно, о чем он думал, то ли о гонке, то ли о чем-то своем, то ли поддерживал баффы, но уж точно не спал. При такой тряске даже у меня бы это не получилось.

— Готов! — крикнул я.

— Я тоже, — не замедлил с ответом и Тал.

А в следующее мгновение двери пассажирского отсека по обоим сторонам раздвинулись, и мое кресло выскочило наружу, как и кресло Тала. Диз тем временем подрезал "ловцам", так чтобы Тал смог накинуть аркана на первый маяк. "Восприятием" я буквально ощутил, как волна энергии извилистой дугой впилась в контейнер, активируя на нем какую-то схему, связывающею его и аркан. Затем дуга аркана натянулась, а Диз вывернул Ламбо в заносе в противоположную сторону, отправив маяк в полет. Он использовал его, словно летающий молот, направив в "ловцов", чтобы вывести их из гонки. Однако и там оказался неплохой водитель. Он резко ушел в сторону, сбавляя скорость, что позволило ему увернуться от столкновения с двухметровым контейнером.

Контейнер разбил в пыль один из барханов, а мы с "ловцами" продолжили гонку. Впереди оставался последний маяк, и я, активировав "сокола", навел на маяк "прицельную атаку", чтобы наверняка. Через две секунды Дизель даст еще один дрифт, и в этот момент мы поймаем второй маяк. Но мое внимание неожиданно привлек всплеск энергии от багги "ловцов", что раньше шел с нами бок о бок, но теперь слегка отстал. Эта энергия буквально впилась невидимой рукой в наш контейнер, замедляя наш ход. И исходила энергия от человека, который сжимал пальцами воздух рукой, вытянутой в сторону нашего багги. "Душитель" — сообщила мне системная справка. А в следующее мгновение, дуга их аркана впилась в наш силовой щит. Диз не смог войти в занос, а я выпустил из рук бесполезный артефакт, создавая "ребус". Вот только все произошло слишком быстро. Душитель вытянул в нашу сторону вторую руку, и за мгновение дуга аркана разрослась, превратившись в гигантскую руку из чистой энергии, схватившую наш багги и швырнувшую его в воздух.

Мы полетели вверх, а дуга нашего аркана критично натянулась, рискуя разорваться и оставить маяк в руках "ловцов". Однако в этот момент от нашего багги в сторону "ловцов" устремилась сверкающая, словно бенгальский огонь, стрела. Она впилась в их барьер на гране фола, рискуя пролететь мимо, и мгновенно обнулила его.

— Ну как ушлепки, обломились! — радостно закричал Бой. Время возрождения пришло как нельзя кстати, так что Аптечка вернула нашего вояку в самый подходящий момент. И пользуясь предоставленной возможностью, я бросил свой незаверенный "ребус" в Душителя, словно обычный камень. Обычный, но накачанный светом.

Желтый росчерк преодолел разделяющее нас пространство за мгновение и попал в сжатый, словно ладонь, воздух. Это Душитель попытался защититься, но камень прошел сквозь воздушную ладонь, врезавшись в голову своей цели. Основная масса кинетической энергии была погашена, но оставшейся хватило, чтобы пробить голову Душителя и как минимум навесить оглушение. Так что энергетическая рука ослабила хватку, и мы вырвали назад свой контейнер.

В этот момент от меня не ускользнуло, как Дизель активировал один из камней на приборной панели. Энергия вновь окутала наш багги и, покувыркавшись в воздухе, вместо того чтобы упасть Ламбо, словно съехал по невидимой дороге вниз. При этом у Дизеля пошла кровь из носа, и здоровье стало быстро уменьшаться. Тяжело ему далось "скольжение" по воздуху. Если бы не баффы Тала и не камень левитации, который он неизвестно когда воткнул в багги, ничего бы не получилось. Мне тоже не мешало бы вставить такой камень в щит, чтобы облегчить светлячкам задачу и уменьшить манарасход при полете.

Мы с грохотом рухнули на песок и тут же продолжили поездку. Благодаря камню и умению Дизеля приземление получилось не таким уж и страшным. На этот раз у меня даже дебаффа не появилось. Это не на саранче кататься.

Я тут же отправил к Дизелю Аптечку, чтобы подлечить. Впервые вижу, чтобы в ПеМире пошла кровь от перенапряжения способностями, тут ведь все ограничено уровнями и выше головы не прыгнешь. Хотя мой "резонанс" вполне обходит эти ограничения, и ценой тому является здоровье и кулдауны. Так что надеюсь, Дизель сможет доехать до финиша.

Я вновь ушел с головой в "восприятие" и обнаружил, что "ловцы" успешно подцепили последний контейнер и теперь направлялись прямо к нам. Не будем с ними связываться, лучше сразу поедем к финишу, он уже виднелся впереди. Огромный красный столб света. Если я все правильно понимаю, там нет портала, там точка транспортировки. Как только машина достигнет ее, КС телепортирует ее обратно на Стаханку. Время финиша, конечно, учитывается, за это будут начисляться отдельные очки, но победит тот, кто соберет и удержит больше всего маяков.

Неожиданно я заметил "восприятием" странный объект, еще пару мгновений назад его не было, а теперь есть. Впереди на два часа от нас появилась каменная платформа, излучающая аномальную энергию. И над этой платформой сияла голограмма в виде гаечного ключа и шестерёнки. Показал ее Дизу через светлячков, и он отвернул к ней. Вновь активируя форсаж.

— Что это за штука?

— Ремонтная капсула.

Теперь ясно как она выглядит. Дизель говорил о ней. Это одноразовый артефакт на подобии моих лечебных снарядов. Проедешь по нему и у багги словно регенерация запускается, а каменная плита осыпается песком.

— Но мы вроде целы?

Диз покачал головой.

— Приземление даром не далось, да и форсаж тоже.

Я кивнул. Ничего страшного в том, что придется сделать небольшой крюк, мы все равно пока первые. "Ловцы" — единственные, кто нас преследовал, и то отказались от этого и повернули к финишу, запустив авиаускорители. Если появятся другие машины, мы успеем добраться до финиша раньше, чем нас нагонят. Я тщательно контролировал "восприятием" ситуацию.

И потому было совсем неожиданно, когда возле нас появилось сразу пять горелок.

— Это койоты, — зло процедил Дизель, — Они под "хамелеоном" шли.

Не знаю, что за "хамелеоны", но название говорит само за себя. Просто мне было немного обидно, что эти штуки смогли укрыться от моего "восприятия". Перевел взгляд на "ловцов", их тоже окружило пять горелок. Три спереди и две по бокам, не давая уйти от атаки. И там уже началось огненное побоище. Тихий шелест пускаемых Боем спичек вернул меня к реальности от картины того, что произошло с "ловцами". Но водители, обгоняющих нас багги, игнорировали спичкострел. Их защитные костюмы прикрывала дорогущая броня из белого закалённого стекла. А попасть в сочленения между бронепластинами Бой не мог. Тем более что противники показались в самый последний момент, когда три багги уже выстроились перед нами. Я только и успел осознать, что вижу, как у них раскалились турбины, сейчас будет огонь!

И вот тут Дизель показал всю красоту своих умений, и почему он наш водитель. Прежде чем все началось, я ощутил, как наш Ламбо окутала еще боле мощная энергия. Это чем-то походило на мой "резонанс", когда энергия под воздействием другой буквально взрывается, порождая еще большее количество энергии.

"Дикая езда", — вновь подсказала мне система, активированную Дизелем способность. Три турбины горелок вспыхнули, посылая в нас струи жидкого пламени. Наш щит моментально лопнул, но, прежде чем обшивку расплавило, Ламбо вспыхнул энергией и резко сместился вправо, буквально раздавив блокирующего нам путь багги.

123 ... 6768697071 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх