Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 761 +6    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ну как продвижение? — спросил меня Диз. Это он про задание с патронами. Я уже успел с ним это перетереть.

— Всего три штуки наклепал, — пожал я плечами.

— Не густо, — вздохнул Диз. Мы уже с ним обговорили мое новое задание.

— Это нам щас особо и не посидеть, — негодующе заявил Бой, — Верни назад контейнер, не заслужил.

— Меня больше ин-интересует, что бу-бу-будет с нами, когда мы не за-за-заплатим, — задумчиво произнес Жук. Это он прав, уже заказано больше чем на штуку.

— Посуду помоем, — ухмыльнулся я. — Не парься.

— Значит, отмечаем первый данж! — обрадовался Бой, подняв вверх черную бутылку ядер-колы. Все последовали его примеру.

Бухать в игре никто не собирался, тем более колой, хоть по мозгам светящаяся жидкость била не меньше сорокоградусной. Но посидеть и обсудить дальнейшие планы, не помешало бы. Все-таки инстанс вместе прошли, прилично лута хапнули, который еще как-то делить надо, не говоря уже о том, чтобы просто отсортировать.

— Какие планы у кого? — первым перешел к делу Диз.

— Меня в принцип все устраивает, — откинулся на кожаную спинку дивана Бой.

Жук с Талом соглашаясь кивнули. И посмотрели на меня.

Бегать дальше в одной пати? Меня это устраивало, если бы это была просто игра. Однако это наше будущее, то, что ждет нас после смерти или в случае перекоса прокачки. И искать себе здесь место после того как все кресла будут разобраны, или выживать в одиночку, это не для меня. По крайней мере, когда дело касается не игры.

Поэтому я спросил прямо, — Вы все в курсе, что это не игра, а наше будущее?

Если засмеют, мне с ними не по пути, попросту сами отвернутся. А если поверят, то можно продолжить диалог.

Однако мои слова породили тягостную минуту молчания.

— В курсе, — неожиданно серьезно произнес за всех Бой. Может он и старается быть беззаботным, но возраст дает свое. А он здесь старше всех, и как бы это сказать брутальнее, что ли? В общем, нормальный мужик. Да и все остальные тоже. Тал, он хоть и хлипенький, но едва ли младше Андрея, и опыта житейского у него прилично, в игре всегда вел себя по-настоящему. У него только при виде душ шарики за ролики заходят, ну да ладно. Диз, ему тридцатку можно дать, или около того, тоже крепкий характером парень, он, собственно, нас всех и собрал. Про себя скажу лишь то, что ощущаю себя на равных с Дизом, хоть и немного младше его. А вот Жук будет самым младшим, и при этом самым осторожным. Необычно как-то. Хотя он все время в занозу к Бою лезет, что как раз свойственно его возрасту.

И что характерно, в моей привычной компании, задай я какой-нибудь серьезный вопрос на подобии этого, то меня бы подкололи, а потом бы ржали все как один, причем, вместе со мной. Но это не те раздолбаи, это друзья по тиме с которыми я сражался плечом к плечу, и здесь все серьезно.

— Собственно, рано или поздно это до всех доходит, — тем временем продолжил Андрей, — Как правило такие мысли появляются сразу и тут же глубоко задвигаются, а потом, когда начинаешь падать в обморок в реале и появляться здесь, эти мысли становятся все навязчивей. Пока полностью не соглашаешься с реальностью. Так было со мной.

Я кивну. Со мной в принципе было то же самое. Все остальные так же кивнули, видно было, что они это уже обсуждали.

— Есть проверенная информация, что после смерти в реале, окончательно перебираешься сюда.

Снова кивнул. Сестра Трутня, да и сам он тому пример.

— Мы тут думали и решили создать клан, — неожиданно взял в свои руки разговор Диз.

Клан?

Собственно, так далеко я заходить не собирался. Слишком свежо было в памяти мое фиаско, да и тогда вокруг была просто игра. Сейчас для меня слово "клан" звучало как "бизнес". А его лучше мутить одному. Даже если начинаешь с родными братьями, в конце концов, все равно перессоришься. А тут едва знакомые люди, да еще и практически на всю жизнь.

— Ты же не собираешься просто играть? А чтобы здесь нормально жить, нужна поддержка. Так что без клана никак. Землю и дома в безопасной зоне дают только под кланхоллы, через цепочки заданий. Еще и репу нужно качать. А строить базу за пределами безопасной зоны не вариант. Рано или поздно найдут. А там уже принцип гильдейских замков, захват и мародерка, и это еще повезет, если мы в игре будем. Или наоборот не повезет, если это для нас будет уже не игра. А без дома никуда. Поэтому одному или просто в пати не побегать. Только клан. А его на одного не зарегистрировать, надо как минимум пять человек.

Тут все встало на свои места.

— Я пятый, да? — усмехнулся я и получил в ответ понимающую усмешку Диза.

— Так и есть. Регистрируемся и проходим цепочки по прокачке репы и получения гилдхолла. Осядем здесь на Стаханке, подготовим базу, багги и будем участвовать в аркадах, как и собирались.

— Плюс рейды вглубь пустоши. Там реально жесть, не то, что здесь в песочнице, — добавил Бой.

Тал согласно кивнул, — Если сравнивать с играми, там реально локации для хайлевеллов. У меня точка входа была за городом, так что знаю не понаслышке, — добавил он.

— Но-но для на-начала надо раз-раздобыть приличный шмот, — это уже Жук.

— А учитывая фулдоп, крафтить будем ее сами, так что надо поднять профы, — добавил Диз, глотнув колы.

— И не стоит забывать про индекс мутации, за ним надо постоянно следить. Один неосторожный скачок, и ты уже навсегда здесь. Не то, что эти железяки. Ими хоть весь обвешайся, изменение души не произойдет, — Бой хлопнул себя по протезам на ногах и затем на полном серьезе добавил, — Я считаю, что пока не стоит качаться. Даже поднятие профы грозит последствиями, поэтому лучше ограничиться железом с аукциона и квестов, как это сделали механики.

Дизель, протестуя, замахал рукой с бутылкой, выпрямив указательный палец для привлечения внимания, — Кроме профессиональных скиллов есть еще и клановые. Отказываясь от них, мы многое теряем.

Понятно, что и это они уже обсуждали, и, похоже, есть вопросы, в которых пока не пришли к единству. Не думал только, что Бой будет против прокачки, всегда казалось, что ему нравятся способности ПеМира. Неужели страх перехода? Скорее всего, его что-то держит. Тогда...

— Кому-нибудь удалось пробудить умения в реале?

Вопрос вновь породил тишину, но всего на мгновение.

— Что ты имеешь в виду? — первым всполошился Бой.

Говорить или нет?

Я кивнул в сторону Тала. — Думаю, у него лучше получится рассказать, — и уже непосредственно ему, — Ты ведь уже не один раз об этом пытался нам сказать?

Все взглянули на Куцего. Тот так и застыл, обняв бутылку колы двумя руками. Потом глотнул и неожиданно расплылся в усмешке.

— Пытался. Все думал, когда хоть до одного дойдет.

— В смысле? — попытался взбрыкнуть Бой, но его тут же осадил Дизель, положив руку на плечо.

— Погоди. Рассказывай, Тал.

— В реале тоже можно пробудить способности. По крайней мере, те, что основаны на разуме. Для тех, кто это умудряется сделать, в реале тоже начинается игра. Прокачавшись там можно привести в равновесие тело с душой и обмороки пропадут. Но есть одно "но".

— PvP? — спросил я. Куцый кивнул.

— Цель игры в реале — это избавиться от игроков.

— Как пробудить? — тут же произнес Бой.

— Как правило, сильный стресс, — пожал плечами Куцый, — У меня просто проявились в ходе моей работы. Но у всех остальных, это обычно стрессовая ситуация. Об этом лучше у Оз спрашивайте.

Теперь все стрелки были переведены на меня.

— Я столкнулся в реале с людоедами и просто пытался выжить.

И тут всех прорвало. Вопросы посыпались со всех сторон. Еле отбился. Сам попутно задал парочку вопросов Талу. У него никаких стрессов не было, просто, как обычно изображал из себя экстрасенса, пока неожиданно не получилось. Точнее у него и раньше иногда получалось, но уж совсем редко. А тут раз и смог. А потом еще. В общем, как-то плавно с этой темы мы переехали на наш будущий клан. То, чем мы будем заниматься. Конкретных планов не было, но Диз предлагал стать чемпионами в аркаде, гонках на багги.

— Это все детские забавы! — неожиданно подал голос Влад. Он все это время отстраненно сидел, молча попивая колу и внимательно слушая нас, но никак не включался в разговор. — Ну, нагоняетесь вы и что дальше? Выиграете одну гонку, вторую? Дальше то что? Не хотите лезть в политику, быть свободными наемниками, — он усмехнулся, — Это сейчас вы при машинах. А через год, два, на багги уже никто ездить не будет. Вон, "Соколы", у них уже летающие маунты сделаны из бывших "Сушек". Колеса быстро уступят крыльям и гонки тоже уйдут в воздух. Качать багги можно и нужно, но это лишь начало. Кроме того, на гонки нужны будут средства. Крафт, вот что вам пригодится. Плюс растить силу. Будете самообеспечивать себя и никогда не загнетесь. Согласны?

Все кивнули.

— Я тоже вступлю в ваш клан, — авторитетно заявил он, — Так что нас уже шестеро. Буду казначеем. А кланхоллом будет мой магазин, — сказал, как отрезал.

Мы переглянулись. А чего вы хотели он же не непись бездумная, наверняка какие-то свои цели преследует, например, отстроить заново магазин, а у меня еще вдобавок с ним и "лучший друг" в отношениях. Так что ничего удивительного. Но тут возникла другая проблема.

— В общем, и такое название занято, — подытожил Диз, когда мы вбили уже шестое название нашего клана. Никуда идти не требовалось, да и системных меню не было. Все через планшет. Даже организационный взнос в десять тысяч не проблема, у меня такая сумма имелась. А вот выбрать название оказалось еще той засадой. Тут ведь циферки не добавишь, чтобы отличалось от других, не прилично это как-то. Вот и мучились.

— Импульс, — предложил я.

— Импульсы! — подхватил Диз.

— Ночные импульсы! — добавил Бой.

— А почем ночные? — одновременно спросили мы у него.

— Ну, "ночные снайперы", слушали? А мы будем "ночные импульсы".

— Н-не, — запротестовал Жук. Но все уже было решено. Диз вбил название, и регистрация прошла. Всё! Нами был создан новый клан. Свой клан. И теперь я уже думал о нем не как о бизнесе, а как о семье. И мне это нравилось.

Внимание! Получено новое задание "Алтарь". Дополнительная информация в журнале заданий

Мы разом все переглянулись. Задание получил каждый. Дизель тут же прочитал его вслух, так как планшет был у него прямо в руках.

— Цепочка заданий: глобальная. Требование: клановое. Собрать 1000 аномалий возрождения. Награда: знаки вопросов.

Мы вновь переглянулись.

— Глобалка за создание клана? — уже тоном ниже произнес Диз.

— Э-это вряд ли.

— Условия выполнения не прописаны, — отпил я колы, — И сроки не указаны.

— Д-да и ч-что с ними по-потом делать?

— Там видно будет, — отмахнулся Диз, — Ну так что, собирать будем?

— Еще спрашиваешь, — усмехнулся Тал, у него уже во всю горели глаза. Да, ведь аномалии, это прежде всего души.

— Успеем еще! Мы так-то клан создали, — перебил всех Бой, а потом повернулся ко мне, — Отметим? — вскинул он бровь. Пусть главбух "ночных импульсов" Влад, но патроны пока имелись только у меня.

— Конечно, отметим! — поддержали остальные. И мы заказали еще ядер-колы.

А потом посмотрели на оставшееся время и решили пить до конца игровой сессии. Осталось не так уж и много. В итоге даже перешли с ядер-колы на квантовую. Эта водичка оказалась намного крепче, так что градус веселья резко подскочил. А мы лучше друг друга узнали. Диз, например, вовсе не являлся поклонником Вина Дизеля, хотя форсаж ему нравился. А ник — это дань его любви к дизельным машинам и в частности к его дизельному "киа сиду". Собственно, отсюда и имя багги — "Сидж". Куцый так хотел быть Константином, но ушлый Шматко, непись, что в начале игры забивала в систему никнеймы, решил по-другому. Причем так ему и сказал, — "Не дотягиваешь ты до "Константина", неказистый какой-то, да и куцый. О, Куцым и будешь!". И отправил его на землю, не дав даже возразить. Жук тоже не собирался быть "Майским", а выбрал имя своего любимого персонажа из DC комиксов — "Синего жука", но тут Шматко вновь постарался. В общем, досталось всем от него, как и мне. А вот Андрей сразу хотел быть "боевым", а еще желательно орком и воином. Но тут тоже не судьба. В общем, так и сидели, пока к нашему столику не подошли.

— Здорова, Оз, — кивнул мне Трутень. Парнишка был в крутом мышечном костюме, впрочем, как и трое здоровенных "механиков", что сопровождали его. У этих только лица были закрыты.

— Давно не виделись, Тень, — кивнул я в ответ. Всё веселье тут же сошло на нет. Мы с этим парнишкой когда-то бегали в пати, но потом наши пути разошлись. А в последний раз мы и вовсе были соперниками в ивенте. Ставка была большая сто камней, тех самых, что были нужны для апгрейда шмота и артефактов. Мы выиграли. Механики проиграли. И вдобавок кинули нас, когда мы сражались с людоедами. В общем-то, последними все равно смеялись мы, и нам даже жаловаться не чего было, награда осталась при нас, но осадок остался.

А еще... Получается, это я Трутня в реале убил. Он этого не знает, но для меня-то это ничего не меняет. При этом, похоже, считает, что я тоже погиб.

— Вступай в наш клан, — неожиданно произнес он, — После смерти способности резко подскакивают, так что я теперь на особом счету. Для тебя будут те же привилегии. Твои способности пригодятся клану. И друзей твоих тоже рассмотрим. Ты же сам понимаешь, что теперь для нас это не просто игра. А наш клан пытается создать здесь на Стаханке дом для всех. Безопасный дом.

— Мы вроде как, только что клан создали, — усмехнулся Бой.

Трутень смерил его взглядом.

— Тогда вступайте в наш альянс. Будете выполнять задания для механиков и поддерживать нас при обороне Стаханки. Механики щедро делятся со своими союзниками и рецептами для профы, и ресурсами.

Мы все переглянулись. Быть на кормушке у крупного клана, это как в реале на аутсорсинге у филиала Газпрома. Делаешь, не напрягаясь свое дело, а сам корову золотую доишь. Очень заманчивое предложение.

— Разумеется, за вступление придется внести вступительный взнос. Семьдесят камней, из тех, что вы получили в последнем ивенте, — добавил Трутень.

Вот значит, откуда ноги растут! — наконец-то понял я. Им камни нужны. Конечно, такой куш даже крупному клану будет сердце греть. Сто камней! Это дофига. Мы на них прилично подняться планировали.

Вместо ответа мы все дружно засмеялись. Причем заржали, как кони.

— Вы же понимаете, что на Стаханке, Вам без Нашей поддержки не прожить. А за ее пределами вас достанут людоеды. Они, кстати, за тебя, Оз, награду объявили. Штука за смерть. Причем готовы переводить за каждое убийство.

Я усмехнулся про себя. Эти сволочи тоже продолжают давить. Не в реале, так в игре.

— А всех остальных, — обвел взглядом присутствующих Трутень, — Занесли в черный список "Ловцы". Они тоже выставили награду. По сотне патронов за голову. Немного, но желающие всегда найдутся.

1234567 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх