Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 772 +17    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Хорошо, что я не вышел из зоны PvP. Но для того чтобы добраться до нужного перекрестка мне придется пробраться через полгорода. Я огляделся. Тут повсюду стояли машины. Если до этого у меня и мыслей не было угнать одну из них, то теперь мне казалось это неплохой идеей. Не получится выехать за пределы зоны PvP, то хоть прокачусь на халяву.

Подошел к ближайшей машине. Логан. Не, я против ничего не имею, но порыскав взглядом, нашел Паджерик и залез в него. Ни разу не ездил на подобных машинах. На газончике на курсах перед армией, да, а вот на джипе, нет.

Проверил. Ключи на месте. Собственно, они были в каждой машине, словно время реально остановилось, а все люди попросту исчезли. Еле сдерживаясь провел ладонью по рулю и внимательно осмотрел панельку. Салон был шикарным. Светлячок залетел и завис в задней части салона. Я же, забросив на пассажирское сиденье винтовку, вернул ключ в исходное положение, а потом завел машину.

Тут же автомат. Зашибись! Отпустил тормоз, и машина сама поехала.

Подбавил газу и вывернул из пробки, направив на обочину. Тачка офигенная! Не едет, а ... Слов, в общем нет.

Взглянул на растянувшуюся череду машин. Хорошо, что не час пик, а то было бы не прорваться. А так прокачусь через половину города и на месте. Добавил газу и уверенно понесся, до тех пор, пока не ощутил "восприятием" границу иллюзорного барьера. Выжав тормоза в пол, резко вкопался. Потом немного тронулся и уперся в стенку, встряхнув машину. А перед глазами выскочило уведомление.

"Сбежать?"

"Да. Нет."

"Да", — мысленно подтвердил я и спустя минуту Паджерик тронулся вновь, вынырнув на другой стороне иллюзорного барьера.

Меня тут же встретил шипастый лангоньер. Он открыл было пасть, но я на всем ходу протаранил его. Колючка отлетела и пустила лазер куда-то вверх.

— Блин! Я становлюсь похож на Дизеля, — крикнул я, ощутив нахлынувшую волну адреналина, после этого сумасшедшего тарана, в ходе которого мог легко пострадать. — И мне это нравится!

Я прибавил газа и понесся на двухтонной машине. Уже через десять секунд джип несся под сотню.

— Круто-о-о! — протянул я, заехав на бордюр, и пронесся возле остановки объезжая скопление машин. А потом взглянул в зеркало заднего вида. Эх! Лучше бы я этого не делал. Позади летела целая толпа голодных лангоньеров. Но пока они меня не догонят, так что не страшно. И в это мгновение, ощутив "восприятием" одну колючку сбоку, я увидел черный луч. Машину словно распилило пополам прямо за мной. Задняя часть отвалилась, а днище машины, упав на асфальт, со скрежетом начало выбивать сноб искр. Управление потерялось, но машина все еще на остатках скорости неслась вперед. В сердцах матюгнувшись я схватил винтовку и выпрыгнул наружу. Больно прокатился по асфальту и, в конечном счете, впечатался в какую-то машину. Ох!

В этот момент остатки моего джипа врезались в другие машины. А потом в него прилетело сразу несколько лазеров. Вот, черт! Такая тачка была. Надеюсь, ее владелец сможет купить себе новую.

Светлячок!

Тот тут же пустил лазер в ответ и игольчатый лангольер рухнул. А я поднял винторез и, прицелившись, быстро выстрелил во вторую колючку. С двадцати метров попал без проблем. Но этому ежику пуля оказалась нипочем. Я бросил винторез, для меня он сейчас был бесполезен и отскочил от спаренного лазера двух оставшихся лангоньеров. Обернулся. Основная стая была уже близко. И вновь повернувшись к преградившим мне путь мобам, забросил к ним "ребус", что зарядил во время "отскока". Приглушенный хлопок, и эти двое разлетелись в разные стороны, а мне на счет капнули ОВ. "Восприятие" просигнализировало о приближающихся с сумасшедшей скоростью лангоньерах. Эта стая мелких зубастых шаров реально внушала страх. Пару раз прихрамнув на ногу, ударился я все-таки жестко, пересилил боль и побежал. Еще несколько болезненных мгновений, а затем неприятные ощущения отошли на второй план. Набаффанный "внутренним светом" и активировав "тихие шаги", я несся от всей этой оравы вперед.

Если пробежать прямо по шоссе, а потом на улицу мира, то в конце ее, как раз и будет нужный мне перекресток. Там до него останется только рукой махнуть. Я резко остановился и, применив "отскок", вернулся назад на два метра. В руках же в тот же момент вспыхнул пульсирующий "ребус". Развернулся и бросил в лавину летающих зубастиков свою бомбу. Не дожидаясь результата, побежал дальше. Только приятно отметив с десяток уведомлений о поступлении ОВ. Если их можно так легко набирать, то наверняка нужно приличное количество чтобы что-нибудь купить. С каждого шара мне капало по десять ОВ. С лазерных двадцать. И того, у меня уже было пятьсот восемьдесят очков выбора. Причем сотню дали за убийство игрока.

Но тут все мои мысли улетучились потому как "восприятие" засекло лазер. Резко использовав "отскок", я моментально погасил скорость движения и, напрягая все мышцы тела, еле успел отскочить назад, пропустив лазер буквально перед своим носом. Холодный пот покатился по спине. Повернулся налево. С перпендикулярной улицы ко мне приближалась еще одна волна лангоньеров. И вместе с зубастиками была одна колючка.

Светлячок вновь тут же среагировал на мои мысли. Еще до того, как я его попросил, он выпустил лазер и прожог дыру в ёжике. После того как у него появилась телепатия, мне начало казаться, что он всегда знает, о чем я думаю. По крайней мере, чувствует мой страх или злость. А бояться было чего. Эти лазерные шары умудрялись атаковать с расстояния двухсот метров. Мое "восприятие" настолько не распространялось. На данный момент без медитации, максимум, что я мог выдать — это пятьдесят метров. И как на таком расстоянии увернуться от лазера? Вот и я не знаю. Спасало лишь то, что черный луч явно летел не со скоростью света, а чуток помедленней.

Больше не задерживаясь, я вновь рванул вперед. При этом попросив Лампочку атаковать лазером каждого игольчатого лангоньера в пределах зоны поражения. Их было немного, но они были очень опасны.

Волна же зубастых шаров, жутко стрекоча, соединилась с волной с перпендикулярной улицы и, слившись воедино, продолжила нагонять меня. И тот миг, когда они догонят меня, оставался не за горами. Их скорость превышала мою, а у меня еще и выносливость заканчивалась. Тяжело дыша, я осознавал, что и километра в таком темпе не продержусь, а впереди еще чуть ли не двадцатка. Подбежав к одной из машин, дернул за водительскую дверь. Закрыто! Взглянул на машину. Автозамок что ли? У многих машин при скорости свыше тридцати такой активировался. Вот хрень!

Подбежал к следующей. Четырка. То, что надо! Запрыгнул и быстро завел. Каждая секунда была на счету. Двигатель взревел и я, выжав педаль акселератора, с визгом покрышек по асфальту рванул вперед, чуть не врезавшись впередистоящую машину. На душе немного отлегло. Зубастики в зеркале заднего вида отставали. Но буквально через одну улицу к ним присоединилась еще одна лавина. И, несмотря на то, что они были далеко, это давило на меня. Выехав на "мира" и перестроившись на трамвайные пути, я прикинул оставшееся время. Еще через два перекрестка можно будет активировать выход. И не заметно для себя прибавил газа. Сейчас безжизненный город для меня исчез, была только цель и темное облако лангоньеров позади.

"Выйти из режима PvP", — мысленно активировал выход я и пятиминутный отсчет пошел. А у меня руки словно тяжестью налились. И в этот момент с перекрестка впереди начали вылетать другие волны лангоньеров. Словно вода с двух сторон, они старались схлестнуться передо мной.

Онемевшими ногами я вжал педаль акселератора в пол, и полностью сосредоточившись на дороге, понесся вперед в гущу лангоньеров. И тут на помощь вновь пришла Лампочка. Вылетев из машины, мой пет резко вспыхнул. На мгновение перекресток озарила вспышка, даже меня слепануло. Все залил белый свет. Послышались удары о корпус машины. Это ослепшие лангоньеры ударялись. Так же появилось несколько крупных дыр. Эти твари откусывали металл, словно ели кусок торта. Вообще без какого-либо сопротивления.

А потом я прорвался.

Не смыкая глаз, я несся дальше. Вокруг все еще все белело от вспышки. Глаза слезились. Пальцы до побеления костяшек сжимали руль. А на периферии шел отсчет.

Когда я выехал на "Стаханку", таймер отсчитал время до конца, но мир не ожил. Я мчался дальше в страхе. На хвосте целая туча лангоньров. Впереди тоже показались. Как и с боковых улиц.

Почему я не выхожу отсюда?

Пи-и-и-и-п! Пи-и-п!

Послышался сзади нервный гудок водителя. Меня быстро обошла иномарка и, прижавшись сбоку, опустила стекло.

— Откуда ты взялся!? Мудак! — прокричал мне через открытое окно какой-то бешеный толстяк.

Я же свернул на перекрестке на соседнюю улицу, проехал еще буквально сто метров и прижался к обочине недалеко от перекрестка. Именно здесь должно произойти ДТП. Но мне было не до него, я все еще не мог отойти от пережитого. Когда волна лангоньеров захлестнула меня, думал это конец. Проходившие же рядом пешеходы удивленно смотрели на мою машину, указывая пальцами. И не удивительно. В кузове машины зияло несколько крупных дыр, словно кто откусил. Я же не заметил, как отрешившись от всего, погрузился в медитацию. Это, как всегда, помогло. Эмоции отошли назад, дыхание восстановилось и ко мне вернулось самообладание.

Достижение! "Разум игрока". В очередной раз, подавив свой страх, ваше подсознание выработало устойчивую ментальную защиту.

Восприятие +1. Уровень 21/55.

Ясно. И в то же время странно. Почему способность не дали в "медитацию"? Пассивкой бы была. Или это означает что она не развиваемая? Неважно. Примерно через пять минут произойдет авария.

Я сконцентрировался на "восприятии", расширяя радиус его охвата и уже через пару мгновений нашел трех игроков. Ухмыльнулся и вышел из машины. Пусть видят меня. Они все равно знают о моем местоположении по карте.

Слева на противоположной стороне перекрестка возле Сбербанка стоял парень и разговаривал с девушками. Школьники. Ничего примечательного. Если бы не огромное количество энергии в теле парня. Хотя, как огромное? Только по местным меркам. С тем же Светлячком не сравнится. Пет, кстати, остался внутри машины, чтобы не привлекать внимание.

Кроме того, над головой парня под именем висел ник "Киллуа". Все-таки опознание отличная способность.

Напротив меня через дорогу на остановке стояла девушка. У нее, тоже имелась энергия, разлитая по телу. Над ней ник "Утренняя бабочка".

Еще вдалеке с другой стороны перекрёстка мужик с собакой стоял. У него не было энергии, но ник имелся. "Маузер". После того как мы столкнулись взглядами, он сразу развернулся и пошел прочь вместе с собакой. Это хорошо. На одного меньше.

Я проследил за ним и услышал сирену мигалок. Впереди, по главной улице ехал полицейский "уазик" с включенными проблесковыми маячками. Водитель "пежо" на второстепенной, несмотря на горящий зелёный остановился. Уазик был еще далеко. Сзади к "пежо" подъезжала четырнадцатая. Зеленый замигал. И четырнадцатая, неожиданно объехав ставшую на стоп-линии машину на полном газе понеслась на перекресток, когда уже загорелся красный. Она резко вывернула влево, не видя УАЗ с мигалками из-за "пежо" и не слыша из-за громкой музыки. Я не заметил, как остановилось мое субъективное время. УАЗ в момент выезда на перекресток тоже не видел четырку, только водителя "пежо" остановившегося на стоп-линии. Хлопок. УАЗ на полном ходу въехал в правую переднюю дверь четырки. Обе машины понеслись на газон в сторону пешеходного перекрестка.

Я видел это все, одновременно двигаясь. Пользуясь выходом из "медитации", поймал момент разгона времени, плюс новое достижение сказало свое. Я уже несся к людям на перекрестке и к машинам. Траектория движения четырки была слишком очевидной. Я смотрел на маленькую девочку и понимал, что все равно не успеваю. Слишком неожиданно это все оказалось для меня. Все произошло раньше указанного в миссии времени.

И в этот момент.

"Режим PvP активирован"

Мир замер, а затем умер. Я оказался на дороге, заставленной пустыми машинами.

"Меня атаковали!", — пришло быстрое осознание. И в это же мгновение меня поджарило электрической дугой. Поток плазмы на мгновение соединил меня и ночной фонарь, что был установлен на перекресте.

Ноги подогнулись, и я упал.

Дебафф "Онемение", 59 секунд

Я не мог пошевелиться, но при этом все моё тело светилось, и шкала маны была переполнена трижды. "Аура поглощения" сработала на автомате, да еще и активировалось "поглощение света". Это была одна из программ, что я успел заложить во время своей долгой "медитации". Все это время после получения новой способности "программирования" я думал, как ее эффективнее использовать. Оказалось, что на данный момент я способен лишь на одну программу. И я решил подготовить именно эту. Опять повезло. Теперь подобными атаками меня так просто не взять. Тем не менее, мое здоровье ушло в красный сектор. Но это еще не конец. "Восприятие" вместе с "медитацией" тут же активировались, и картина мира разрослась до ста метров, захватив двух противников. Первый парень, державшийся за другой фонарный столб. Второй девушка. Она убегала в сторону границы барьера.

"Значит, если атака активировала режим PvP, все игроки в области зоны попадают сюда", — отметил я, когда парень, что стоял возле столба рассмеялся.

— Всегда попадаются, — довольным голосом громко сказал он. — Все всегда попадаются! И даже искать никого не надо. Неподалеку от места мисси всегда можно найти наивного дурака.

В этот момент Лампочка запустила лазер в расслабившегося парнишку.

Но тут произошло неожиданное. Лазер во вспышке растекся вокруг парня, словно силовой щит. И как только импульс иссяк, затухла и электродуга, превратившаяся в щит.

Парень выглядел испуганным. Быстро найдя моего светлячка, он вновь активировал свою способность и на этот раз электрическая дуга вышла из ближайшего к светлячку фонаря. Она за мгновение достигла Лампочки, и та взорвалась вспышкой света.

У меня прошел холодок по спине. Но свет тут же угас. Вместо него показался невредимый светлячок. Нет, кажется, он стал больше. Видимо поглотил весь заряд. При этом светлячок уже начал формировать новый лазер.

Глаза парня расширились. Он побледнел.

И в следующий момент уже не импульс, а непрерывный поток лазера прилетел в него. Вновь развернулся щит. Но он через пару секунд сопротивления взорвался и отбросил парня на несколько метров.

Парень с обгорелым лицом, одеждой и руками, не веря, посмотрел на себя и, не дожидаясь следующей атаки, запинаясь, рванул прочь. Он не ожидал, что его непобедимую атаку кто-то переживет. Ведь раньше внезапности и мощи всегда хватало. Редко кто вообще понимал, что и как его убило. А тут выжил, еще и атаковал.

С криком, — НЕ-Е-Т! — он скрылся вниз по улице.

Не поднимаясь, я проследил за ним с помощь "сокола". Парень бежал к границе зоны PvP. Он даже не думал возвращаться. Девушка тоже. Оба они застыли возле границы барьера.

123 ... 7891011 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх