Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 833 +78    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Нет, здесь надо обломать им клыки! Нанести существенный ущерб, чтобы они потеряли все или большую часть. Поступить с ними так же, как они с другими. И у меня были кое-какие мысли на этот счет. Они пытаются запугать меня, подчинить! Сначала я нужен был им для того чтобы получить бонусы за черную метку. При этом им нужен был еще и Трутень. Они не хотели, чтобы "проводник" достался кому-то другому. Спустя столько времени это очевидно. Я просто был рядом, просто мешался. Но и тут у них ничего не вышло. Потом у них ничего не вышло ни с Титанией, ни с Королевой. Вновь я оказался камнем преткновения. У них много поводов чтобы точить на меня зуб. Но что им действительно от меня нужно?

Не знаю. Зато я знаю, что у них есть такого важного в ПеМире, потеряв что, они действительно это почувствуют. Они угрожали мне родителями. Я лишу их знамени и клановой способности. Без нее, они станут обычными ПК-шерами.

В чувство меня привело уведомление о завершении квеста на патроны.

Я даже не заметил, как в комнате закончились гильзы и пули. Осмотрелся. Больше десятка огромных ящиков в этой и другой комнате были под завязку забиты светящимися патронами. Раскладывал их чисто на автомате. Открыл вкладку квеста. Пятьдесят тысяч? Хе. Мне удалось собрать 70564 штук. Это, примерно, 106 цинок. Надеюсь, этого хватит нашему клану, чтобы встать на ноги?

Взглянул на время. Осталось каких-то десять минут. Моя "квинтэссенция" еще не восстановилась, но можно же прокачать кое-что другое. Уселся в медитацию и активировал "дистанционное управление".

Патроны, что были как попало разложены по коробкам, взлетели вверх. Это не камни, но "дистанционное управление" никогда и не было завязано чисто на них. А уровень способности и напитанность патронов светом легко позволяли мне управлять ими.

В общем, еле успел до выхода, что задумал.


* * *

Влад вернулся назад в магазин. На парковке стоял багги Оза. С ним тут ничего не случится. Система права собственности на Стаханке, при которой брошенные вещи через час становятся общедоступными, на территории парковок не действовала. Так что "домовой" приглядит за багги до возвращения его последнего владельца.

Влад приложил ладонь из черного закалённого стекла к электронному замку. Пусть у его магазина и нет сейчас стен и дверей, но защита исправно функционировала. Это был своего рода энергетический контур, являющийся частью поселения и поддерживаемый системой "домовой".

Под ладонью возникло системное меню "домового", являющееся частью меню поселения и, опознав владельца, оно деактивировало замок. При этом было абсолютно не важно, живая это рука либо протез, "домовой" — это не просто программа, это разновидность аномалии, обеспечивающей безопасность на всей Стаханке. Именно благодаря "домовому" здесь и была безопасная зона, зона, где невозможно причинить вред людям. По крайней мере, друг другу.

Влад довольно хмыкнув, ощущениям от новой руки, отодвинул занавеску тента, заменявшую в настоящее время входную дверь в его магазин.

Мысли очернял тот факт, что магазин еле держится. Из-за этого он даже вступил в клан к игрокам. Ребята, конечно, отличные, но признаться честно, он собирался поспекулировать на производстве патронов. Да чего уж там, не он один. Но система быстро прикрыла лавочку. Что ж придется как-нибудь выживать. Буду агитировать мужиков за крафт. Тем более что для этого есть все задатки. И оружейник, и доспешник, и портной, и даже артефактор. Не говоря уже о способности Оза крафтить из песка. А если сделать ее клановой способностью и раздать на всех. Нет, это слишком заманчиво. Но, никто на это не пойдет. Чтобы выжить в этом мире, в первую очередь нужна большая сила, а крафт. Крафт дает ее совсем не сразу. И не каждому.

И тут он наконец-то заметил.

— Мать твою, что это такое!? — выругался Влад. Весь пол был аккуратно выложен патронами. Они стояли пулями вверх, да еще и не в один слой. А в три. Да и не только пол. Все витрины тоже были ими заставлены, и след также уходил в мастерскую. Как домино, сделаешь шаг, и все упадет. А ведь потом, это еще надо будет все раскладывать по ящикам.

— Вот, хрен! — подумал Влад про Оза, и сделал шаг вперед.


* * *

Открыл глаза и тут же икнул. Видимо Влад меня вспомнил. Осмотрелся. Все еще нахожусь на базе "сокол". Рядом открыл глаза Титан. Из-за причуд со временем, не важно, в какое время мы закончили играть, выйдем из игры одновременно.

— Добрался до базы? — спросила его Китти.

Здоровяк кивнул.

В иллюзорном барьере прошло два часа, пока нас не было. Тем не менее, нас ждали. Если учитывать время, что мы потратили на поглощение Каплей хранилища, в сумме прошло около десяти часов с момента активации барьера. За его стенами уже должны были собраться небольшие кучки лангоньеров. Задерживаться здесь с каждой минутой становилось только опаснее. Поэтому мы без лишних разговоров сразу же направились к границе барьера. Причем Китти повела нас к конкретной его части, сказав, что в этой области лангоньеров меньше всего. Удобно.

Но у меня еще бы вопрос к девушке.

— У меня есть чертеж здания на Стаханке. Ты можешь внести в него изменения? — спросил я, по пути.

Девушка окинула меня взглядом.

— Собираетесь возводить базу?

— Для начала просто восстановить одно здание. Но в более лучшем виде, чем оно было до этого.

Китти вновь хмыкнула.

— По идее, тебе самому под силу это сделать. Ты ведь можешь создавать макеты предметов для крафта?

Мой взгляд ответил за меня.

— Мяу. Не удержалась и взглянула на тебя одним глазочком. Там, еще во время битвы с рейд боссом, — играясь со мной, ответила она.

Так и думал, что это мне еще аукнется!

— И много ты тогда увидела?

— Секрет, мяу. Но ты не переживай, на людей мой "взлом" не действует. Только на игровое меню, — и она довольная собой хихикнула.

А у меня появился повод задуматься. Значит, разум она взломать не может? А вот игровое меню запросто. Что это ей дает? Как минимум, информацию об игроке. И это очень важно. Еще? Взлом способностей. А вот это уже совеем не шутки.

Я еще раз посмотрел на девушку.

Опасна. Очень опасна.

Тем не менее, мы не враги. Поэтому с полной уверенностью сказал им, как только мы подошли к границе барьера, — Если понадобится вызвать петов еще раз, обращайтесь.

Мы все понимали, что, вернувшись в ПеМир, они вызовут петов вслед за собой. Питомцы — существенная часть силы хвостатых, без них как минимум не функционирует их клановая способность "энергетические хвосты". Но в реале действовать вполсилы может оказаться куда фатальнее, чем в ПеМире.

Заяц в ответ кивнул.

Китти обратилась ко мне. — Советую тебе провести оставшееся время "красного имени" за городом, — и уже всем, — Прорываемся!

Мы активировали побег. Все замерли. Неудобная особенность "побега". Со стороны это казалось тупо. Четыре игрока стояли, замерев, не в силе даже что-либо произнести. Будь у Фена возможность, он бы подшутил над этим. А так, через минуту барьер исчез. Точнее, нас вытолкнуло за его пределы.

Чисто. Лангоньеров поблизости не оказалось.

Заяц положил руку на плечо девушке и качку. Выплеск энергии и они исчезли.

Что ж, дальше каждый сам за себя.

Мысленно обратился к своим светлячкам, — "Ну как? Получилось?"

Те два часа, что я провел в игре, они тоже не тратили просто так.

— "Конечно!", — ответила Лампочка.

Я взглянул на показатель нашей с ними синхронизации. С тех пор как они получили способность телепатии, она постоянно составляла 11%. Теперь же увеличилась до 28%.

Мгновение и поток информации оглушил меня. Зона моего "восприятия" увеличилась до километра. Из носа тут же потекла кровь и жутко заболела голова.

Мне пока не справиться с таким объемом информации.

Можете разгрузить немного мое сознание?

Радиус тут же уменьшился до прежних пятидесяти метров, но я четко знал, что "восприятие" простирается дальше. Вот только за меня эту информацию воспринимают светлячки. В подтверждение они вывели мне в сознании точки, обозначающие лангоньеров, попавших в радиус нашего радара. Подобная способность в древе умений так и не была мною активирована. С моим "восприятием", она мне ни к чему. Однако это не значит, что подобному не могут научиться мои петы. Пока я был в ПеМире, они активно изучали работу радиолокационных станций на "Соколе". В итоге благодаря "телепатии" и методам радиолокации они могут усиливать мои сенсорские способности. И атаки противников больше не застигнут меня врасплох.

Проверил. Китти не подвела. Это и, правда, единственное свободное место от лангоньеров. И теперь все они летели ко мне, потому как Зайца с компанией уже не было в пределах километра. Шустрые. Либо сильно хитрые.

Я вызвал щит у Аптечки и полетел в город. До моих родителей триста километров, тогда как до Свежевателя и Марша смерти меньше пятнадцати. И самое главное — местоположение Свежевателя мне показывала глобальная карта. Так что он первый претендент на выбывание.

Глава 10. Воскрешение

Я стоял напротив здания, на первом этаже которого располагалась прокуратура. Нас разделяла только пустынная дорога, и с десяток застывших машин. Ни одного человека, ни одного свидетеля. Только лангоньеры. Эти голодные твари стягивались ко мне со всего города. Еще секунд десять и первые будут возле меня. Хорошо хоть колючки, запускающие луч аннигиляции, сильно отстали. При этом таймер выхода тоже отсчитывал последние секунды. Было весьма предусмотрительно с моей стороны активировать выход заранее. Жаль только нету времени на подготовку.

— Лампочка, сможешь вызвать Метку?

Пару биений сердца тишина, а потом уверенный ответ, — Да.

— Ясно.

Метка существенно усилит мои шансы на победу, но пока этого не требуется. Хватит и камня, что я сжимал в руке. Тем не менее, через плечо была переброшена небольшая сумка полная небольших светящихся камней. Мой боезапас. Это не Пепельный мир, где снаряд можно раздобыть в любом месте. Это город, и тут камни повсюду не валяются.

И в этот момент меня вернуло на второй уровень.

Улица ожила. По дороге мчались машины, а по тротуару шли прохожие, обходя меня стороной. В моих же руках пульсировал светящийся камень — "ребус". Кто-то пытался рассмотреть, что это такое, кто-то старался быстрее пройти мимо. Мне до них не было дела. Через дорогу в своем кабинете сидел мой враг. Человек, что беспощадно перерезал моими руками всех людей в больнице. Человек, что перед смертью пытал игроков, похлеще сошедшего с ума серийного маньяка. Человек, что пригрозил смертью моих родителей.

Человек, которого я сейчас убью.

"Пронзающий взор" достиг цели и передо мной предстал районный прокурор. Тот, кто безнаказанно превышал свои должностные полномочия. Но для меня это не имело никакого значения. Для меня он был Свежевателем. И чтобы принять это, достаточно было системной справки.

Свежов Сергей Юрьевич

"Свежеватель"

Умения:

— Основное атакующее — Потрошение

— Дополнительное атакующее — Перелом

— Основное защитное — Пожирание

— Дополнительное защитное - Бесчувствие

— Специальное — Страх

Чтобы получить такие умения в первые мгновения игры, надо действительно быть ненормальным.

Я отбросил дрожь. Гнев, страх — все это переплелось во мне. В груди сжался в комок тяжелый холод, а пульсирующий светом камень в руке, наоборот обжигал.

Время казалось, остановилось.

Свежеватель сидел в своем кабинете напротив компьютера и не двигался. Сейчас его разум в ПеМире, а тело здесь. Передо мной лишь пустая оболочка. Убью его, и он не сможет вернуться в реал, а, следовательно, никаких угроз для моих родителей и меня.

Нас разделяло чуть больше пятидесяти метров.

Пока не пересеку эту условную черту, система не сообщит обо мне. Пусть он в ПеМире, не буду пренебрегать этим правилом.

— Смотри, что он делает! — донесся со стороны удивленный возглас, когда я размахнулся и активировал "прицел". Пятисекундный отсчет пошел. Люди вокруг меня замерли. Они понимали, что что-то не так. Кто-то нервничал, кто-то снимал на телефон. Даже послышались неуверенные слова, — "У него бомба? Теракт?!".

А потом желтым росчерком камень устремился в окно.

Мгновение и все исчезли.

"Активирован режим PvP"

Бесшумный взрыв. Резонирующие волны света всколыхнули пустынное здание. Весь кабинет разворотило. За ним прилегающие кабинеты. И здание с грохотом рухнуло. Пыль разлетелась по округе, застилая вид. Но она не могла помешать моему "восприятию".

Обвал + 1. Уровень 8/17.

Резонирующая бомба + 1. Уровень 7/20.

Я взглянул на логи. К сожалению, столь незначительный прогресс мне сейчас не поможет.

В этот момент обломки здания с грохотом разлетелись в стороны, и моему взору предстал покров тьмы Ужаса. Кажется, он стал еще больше. Тьма стелилась поверх бывшего здания прокуратуры. То здесь, то там мелькали белесые кости рук, высовывающихся из клубов тьмы. Всего несколько мгновений пугающей тишины и зачаровывающей плавности этих движений, а затем как-то резко и неожиданно вся темнота стянулась назад в небольшой силуэт "смерти", что виднелся за спиной представшего передо мной человека.

Я и не думал, что будет легко.

И словно надсмехаясь над моими мыслями, Свежеватель оказался абсолютно невредим. В синем прокурорском костюме, с рыжими волосами, и самодовольной ухмылкой. Толстый, и совсем не высокий. Не то, что в ПеМире. И это было странно, его тело не могло так кардинально отличаться. Все-таки для переселения разума создавалось изначально идентичное тело. Так почему такая разница?

— Ты довольно предсказуем, — голос прокурора так и сочился ядом и презрением, — И до сих пор слишком мало знаешь об игре. Она предоставляет защиту от таких атак, выкидывает из игры в реал. А в магазине на арене можно купить артефакты, способные вызвать членов клана в случае нападения. Так что скоро они будут здесь. Как раз успеют, чтобы посмотреть на твои страдания.

Повторюсь. Я и не думал, что все будет легко. А что касается Свежевателя. Здесь, все ясно. Он меня запугивает, питается страхом, пытается за счет меня собрать приличное количество энергии для атаки. Но мне нечего бояться. Он один. Раз людоедов до сих пор нет, то, если их и выдернет на первый уровень, скорее всего на месте фактического местонахождения. А телепортера у них здесь нет, Перстень в ПеМире.

— Здесь только ты и я, — уверенно ответил ему, предварительно получив сведения от светлячка, что в радиусе километра кроме нас никого нет, — И, когда они придут, тебя уже не будет.

Моя кожа засветилась. По телу разбежалась приятное чувство силы.

Короткий рывок вперед. После тренировок с Зайцем моя скорость под "внутренним светом" и "тихими шагами" как минимум втрое превышала скорость обычного человека. А еще, как выяснилось, и мощность броска в этот момент тоже увеличивалась. Боевая физика, ёпта. В то время как у Свежевателя не было черного костюма, телепортера и оружия. Он игрок ближнего боя и все его умения мне известны. У него нет и шанса.

123 ... 1617181920 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх