Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 826 +71    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Ладно.

И в этот момент, когда меня начала телепортировать система Колизея назад на Стаханку, передо мной неожиданно появился Барака.

Он словно выскочил из воздуха. Не было, а потом появился. Ощущение как от Шляпника, будто гуль телепортировался. Внешне он слегка изменился, но это точно был Барака. Тем более что систему не обманешь.

Альгуль "Барака", индекс сложности 500

— Охренеть!? Когда он стал таким сильным?! — озвучил вслух я свои мысли, возникнув снова в баре у Старого. Все еще удивленный перевел взгляд на механиков. Они смотрели на меня понуро. Поражение соклана деморалит, согласен. Но мне было не до них. Меня больше всего сейчас заботил вернувшийся с того света Барака.

— Что за нах! Я не согласен! Давай еще! Еще дуэль! — вскипел Бивень, подойдя ко мне вплотную. Это вернуло меня к реальности, я даже обратил внимание на случайную фразу одного из механиков, — Он после получения красного ангела ни разу еще не проигрывал. Вот и кипятится.

Значит, все-таки это не простая броня, скорее всего, как у Титании, класса "ангел". Видать мужик успел вырасти за это время среди механиков.

— Давай! — легко согласился я, — Но только еще за один рецепт.

Я посмотрел на Титанию. Все равно это она принимает решения, к чему этот фарс. Им нужны мои снаряды, а мне их рецепты. Значит, будем сотрудничать, — Мне нужен рецепт неуправляемой ракеты С-5.

— А не охренел ли ты! — не выдержал Бивень, но Титания выдержав мой взгляд достаточно легко согласилась.

— Рецепт ракеты, против рецепта лечебного артефакта и ста готовых экземпляров, — уверено произнесла вслух она. Похоже, они еще не все показали, и на этот раз точно не собирались проигрывать. Но ведь и я еще не все показал. Если получится победить, то меня как крафтера патронов ждет профессиональный рост.

— С тебя сто шаров! — ухмыльнулся Бивень, когда мы снова появились в комнате ожидания.

Передо мной тут же появился Распорядитель.

— Удостоверьте сделку, пожалуйста. Мои сто лечебных снарядов и рецепт их производства, против рецепта "НАР С-5" клана механиков. Сражаться будем на той же арене, — произнес я, прежде чем он успел что-либо спросить.

И мы вновь возникли на арене.

На этот раз, как только ограничения исчезли, в меня полетела ракета. И не одна. Сразу залп из экзо-установки за спиной Бивня, которая, выпустив все ракеты, тут же исчезла. А сам Бивень в полной экипировке красного ангела размазался в рывке. И в этот момент его скорость не уступала Зайцу.

Вот только и я, разом вкачивая в себя шесть "резонансов", выпустил импульс "передачи света", засветив все камни в округе. За оставшиеся мгновения я вполне успевал собрать вокруг крепость, чтобы укрыться от ракет внутри нее. Но прежде, чем это успело произойти, на середине пути Бивня буквально разрезало надвое.

Это было настолько неожиданно, что я погруженный в "транс", словно в замедленной съемке наблюдал, как тело Бивня упало, располовиненное надвое. При этом разрезанной оказалась даже люмия. Которая тут же сдетонировала, и чистая энергия вспышкой света пролетела по всему залу.

Эта волна света пронеслась и взорвала все ракеты, прежде чем они успели достигнуть меня и, прежде чем я успел закрыться камнями. Силовой щит попытался среагировать, но тут же лопнул, а вот Аптечка не подвела, материализовав вокруг меня четыре оставшиеся сферы жизни, да и программа "поглощения света" исправно сработала.

Все произошло за считанные мгновения.

Первый резонанс. Второй. Третий. Четвертый. Лапочка взорвалась. Пятый. Шестой. Аптечка взорвалась. Седьмой. Восьмой. Я еще столько никогда не делал!

И на этот раз все прекратилось.

Я стоял и сиял светом, от меня волнами расходилась энергия, волосы взмыли вверх, а тело буквально разрывало на молекулы. Рядом зависла Метка, черной дырой выкачивая из меня все излишки. Попросту уничтожая их, словно открыла врата в другую вселенную. Сфер жизни больше не было, они лопнули вместе с Аптечкой. А буквально в двадцати метрах от меня стоял Барака, я чувствовал его благодаря "восприятию". Он стоял невредимый, покрытый игольчатой броней. Если бы не сферы жизни и "поглощение света" думаю, я бы не пережил взрыв. И даже так, мое здоровье быстро опускалось вниз, и я ничего не мог с этим сделать, потому что впервые не усиливал себя "резонансом", а наоборот подавлял свою энергию.

Стоит мне только пошевелиться, как я взорвусь.

Силуэт Бараки исчез и появился возле меня.

— Хозяин, я наконец-то нашел вас, — произнес он, возвращая свой внешний вид к прежнему. Его стеклянная броня из колючек втягивалась назад, приобретая образ стеклянной кожи.

Барака присоединился в качестве спутника

Он смотрел на меня пару мгновений, а затем неожиданно схватил всеми четырьмя руками. Не знаю, как, но энергия света хлынула из моего тело по его рукам в него. За считанные секунды его тело также засветилось, как и мое, но мне удалось сбросить целых два резонанса.

— Хозяин я больше не могу! Простите, — зарычал он и отпрянул от меня, упав на колени. А мое здоровье зависло на границе красного сектора, но уже через секунду перешагнуло его. Оно продолжало падать, но уже не так быстро. Метка по-прежнему откачивала энергию, но слишком медленно, кажется и она достигла своего предела. Барака светился сейчас не хуже меня. По сути, я отдал ему половину своей энергии. Как минимум. Но это не помогало. Мучительная боль все равно разрывала мое тело. Мне уже хотелось просто дождаться смерти, когда в голову пришла неожиданная идея, и я активировал "квинтэссенцию". Будь что будет.

Люминесценция +10 уровней. Уровень 53.

Резонанс + 20 уровней. Уровень 54.

Поглощение света +20 уровней. Уровень 87.

Аура поглощения +5 уровней. Уровень 50.

Открыта новая способность "диссипация света"

Передача света+20 уровней. Уровень 50.

Внутренний свет+10 уровней. Уровень 46.

Скрытые логии:

Объем маны + 50 %

Пропускная способность маны + 50%

Сопротивление энергии +20%

Мощность энергетического усиления +10%

Регенерация за счет энергии + 5%

Регенерация маны +5%

Родство с энергией света + 1%

Сообщения мелькали перед глазами, а я ощутил, что изменился. Боль разом исчезла, а здоровье вернулось в желтую зону и продолжало восстанавливаться. Уже другим взглядом я посмотрел на Бараку. Он тоже менялся, но не так. Он поглощал энергию света, а кожа на его теле хаотично бурлила, то превращалась в клинки, то в панцирь из колючек, то перетекая в нормальное состояние. Словно ходила ходуном.

Абсолютно уверенный в том, что делаю, я приложил к нему ладонь и вновь активировал "квинтэссенцию", представляя человека и гармонию, чтобы ему стало лучше.

И наконец-то все успокоилось. Тело вернулось в норму, прекратив хаотичные трансформации, и даже свечение прекратилось. При этом выскочившая системная справка меня поразила.

"Барака", раса: человек, подвид: Альгуль, клан: отсутствует, принадлежность: спутник игрока Озорник,

Ранг: 4, тип: золото.

Умения: ???

И только я успел дочитать системку, как меня перенесло назад в бар у Старого.

Барака вышел из статуса спутника

Перед глазами мелькнула еще одна системка, сообщающая, что Барака теперь сам по себе, и на меня тут же налетел Бивень, схватившись кибернетическими руками за мою клановую футболку.

— Что это было!? — на его лице отражалось недоверие и шок.

— Ты проиграл, — холодно ответил я, придя в себя. Мое тело чувствовало себя совершенно по-другому. Мне казалось, что стоит сделать всего один шаг, и я буду способен зажечь звезду в руках. Взглянул на логи и понял причину. Люминесценция достигла 53 уровня. Вот так вот неожиданно для себя я перешел в другую лигу. Теперь хоть и всего лишь одно умение, но достигло 50-го уровня, а, следовательно, мне должна была открыться способность шестого ранга. Но это потом.

Я взглянул на поникшего Бивня и отцепил от себя его руки. Весь его запал и агрессия испарились. Казалось, он лишился чего-то ценного и значимого. Он хотел что-то сказать мне еще, но не сделал этого. Вместо этого так и остался стоять рядом. Я же повернулся к Титании.

Та молча подошла и скинула мне на планшет рецепты.

Защитный комбинезон из кожи Пустынного червя. Класс 2. Стандартный костюм для выхода в агрессивную среду. Повышенная прочность, защита уязвимых мест, дополнительное погашение силового импульса 20%, защита от химического, термического и электрического воздействия. Компоненты: кожа пустынного червя, фурнитура, клейкая железа москита, закаленное стекло 2-го класса, респираторная маска 2-го класса, процессор... (открыть перечень полностью)

Неуправляемая авиационная ракета С-5. Предназначение воздух-воздух, воздух-земля. Пуск ракеты производится из подвешиваемых на носителе пусковых устройств. Калибр 57 мм. Компоненты: металл (аналог: закалённое стекло 1-го класса), пороховой заряд, нитки, пистоны, воспламенитель, электросхемы, провода, пластмасса... (открыть перечень полностью)

Что ж, это именно то, чего я и хотел. Можно возвращаться. Я кивнул механикам в знак признательности и направился к выходу. Больше здесь делать нечего. После этой дуэли мы вряд ли сможем нормально общаться. Лучше уйти.

Трутень догнал меня, когда я уже вышел на улицу.

— Ты хоть понимаешь, что не просто уничтожил его люмию? Ты уничтожил его броню. Это был артефакт, и у Бива была привязка к ядру. До тех пор, пока оно не уничтожено, он мог полностью восстановить броню без каких-то проблем. Ты его этого лишил.

Мне не хотелось становиться виноватым в чужих проблемах, поэтому я просто перебил его одной фразой. — Я знаю, где база людоедов.

— Не шути так, — опешил Трутень. — Даже я со своими способностями к поиску не могу найти их.

— Их, скорее всего, блокирует твоя сестра. Угадал?

Трутень промолчал.

— Нам нужны координаты, что хочешь за них?

Я снова усмехнулся.

— Не. Мы сами туда пойдем. Не решили еще когда, но сами. Если хочешь, могу взять тебя по старой памяти. Но только одного тебя.

— Пойдет, — тут же сказал он.

— Хочешь открыть оттуда для своих портал?

Он промолчал, а затем кивнул. Нет смысла скрывать очевидное.

— Там не все так просто. Но если сможешь, дело твое. Однако нам тоже не помешает услуга.

— Какая?

— Я видел, как ты используешь пространственный карман и Бивень тоже. Наверняка у вас у всего клана такая штука есть. Нам она тоже нужна.

Тот молчал несколько секунд, а потом нехотя сказал.

— Это действительно пространственный карман. Я нашиваю его на пижаму.

— Что после возрождения?

— Все остается внутри.

— Отлично. Нам надо каждому члену клана.

— А не проще мне рассказать о вас людоедам. Тогда они свалят, и у вас ничего не выйдет.

— Тогда вы не сможете вернуть аномалию. А нам не принципиально.

— Хорошо. Но только все, что у людоедов на базе будет принадлежать нам.

— Нет, — замотал головой я. Так не пойдёт, меня Влад задушит за такое. — Кто первый, того и тапки.

Трутень помедлил, а затем все-таки кивнул.

— Когда?

— Пока не знаю. Надо как минимум несколько дней.

Он кивнул и уже собирался уходить, когда неожиданно спросил.

— Оз, ты ведь умер в тот день вместе со мной?

Я не ожидал этого вопроса. И, по правде говоря, не знал, что сказать. Я ведь так и не сказал ему, что еще жив. И что он умер по моей вине. Потому что сработала способность "обвала" и его погребло под завалом дома. Все это слишком тяжело. И я не знал, что сказать. Соврать? Язык не поворачивался. Сказать честно — тоже тяжело.

В итоге Трутень понял мое молчание по-своему.

— Точно не хочешь в наш клан? У нас полно таких.

Я усмехнулся.

— Мне и в своем хорошо.

Трутень развернулся и ушел назад в бар.


* * *

Где-то в пустоши.

— Ну как, согласен? — спросил Марш смерти. — Аномалия будет ваша, вы ничего не потеряете. Зато появится возможность оказаться в реале. Как давно ты здесь безвылазно? Месяц, два? Нам только и нужна помощь мальчишки. После этого делайте что хотите. Пригребайте к своим рукам Стаханку или перебирайтесь назад в реал. Нулевого мы берем на себя.

— Когда вы передадите аномалию?

— Как только портал будет открыт.

— Если мы не согласимся?

— Будете полными глупцами. Со взводом бойцов в тяжелых скафандрах вы легко захватите любую базу. Если у вас еще и будет возможность перемещаться телепортом, то за день можно захватить США.

— А вам тогда что?

— Мы забираем себе нашу страну.

— А силенок-то хватит?

— Хватит. И даже, если вы в этом участвовать не будете.

— Сколько у меня есть времени подумать?

— Два дня, — отрезал Марш смерти.

— А если кто захочет просто вернуться назад в реал?

— Возвращайтесь, но мы туда возвращаемся не просто так.

Возле Маршала раскрылось черное око портала, и он вошел в него. Портал закрылся, а уже через мгновение открылся новый, очень похожий на предыдущий, только с неровными краями. И из этого портала выпрыгнула Титания с Трутнем.

— Михаил, мы нашли базу людоедов! — тут же отчеканила своему клан лидеру девушка.

Игрок под ником "Мехаил" расплылся в довольной улыбке. Еще мгновение назад этот ПК-шер диктовал ему условия, предлагал, чтобы Трутень помог своей сестре открыть портал на землю (именно так он называл прошлое, потому что настоящее было для него совершенно новым миром). Людоеды воспользовались его постоянным отсутствием и напали на Стаханку, при этом в это же время на него, находившегося глубоко в пустоши, напал Аракан — глава клана Демонических зверей. Они сразились. Бой продлился значительное время, но Мехаил победил. Только после этого эму принесли известия, что на Стаханку напали мутанты, а людоеды в это время выкрали аномалию "Тори". Эта аномалия часть глобального квеста на сбор аномалий возрождения. Без "Врат душ" не получится создать "храм возрождения" или, как его называют в научной фантастике, центр репликации. Благодаря этому храму, все кто погибнут радиусе ста километров от него, получат возможность возродиться только внутри него. А это значит, что тот, кто выполнит это задание и построит центр репликации, тот и будет контролировать ближайшую территорию, тот и будет управлять другими игроками, и даже неписями.

И это должны быть механики.

— Рейд собрали?

— Еще нет.

— В чем дело?

— Нам удаль лишь найти игрока, который знает, где их база. Но он пока не сказал где это, — виновато произнесла Титания.

— Что он хочет?

— Ничего, но взять с собой готов только Тень.

Меха перевел взгляд на мальчишку.

123 ... 7071727374 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх