Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 723 +29    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Влада отбросило назад от отдачи, но буквально через секунду как он упал на спину, над ним показался Свежеватель. Его уцелевшая левая рука словно раскаленный прут врезалась в живот Влада. Все защитные баффы разом обнулились, а тело буквально рассыпалось на множество осколков. Внешне он был цел, но ни одна из его костей уже не была такой. Он не мог и слова произнести и краем глаз видел только голову в черной маске, склонившейся над ним, от которой доносились чавкающие звуки.

— Фу, ты мать твою! — послышался брезгливый голос Горгоны, наблюдающей за происходящим, но быстро переключившейся на кого-то другого, — А не хило тебя так разнесло на части!?

— Да пошла ты! — это был уже голос Януса, того змеелюда. Он подполз на своем хвосте к ним в форме нага. Влад увидел его. Мутант был жив и не вредим, словно его только что не разрывало на две части. Он взмахнул когтистой ладонью и в его руках оказалась черная кисть механической руки с РШ-12. Тот отсоединил сломанную кисть протеза от револьвера и безразлично выбросил ее, оставив в своих руках лишь оружие.

— Чего встали! Быстрее выносите все отсюда! — послышался недовольный голос Горгоны.

Услышанное лишь вызвало кривую усмешку на лице Влада, потому как с его смертью запустится механизм самоуничтожения. И все что ожидало эту шайку мутантов, это хороший взрыв, и никакой наживы.

А затем все перед его глазами потемнело.

— Вот так я и подох, — уныло завершил рассказ Влад, а затем со злостью добавил, — А этот урод, прежде чем я умер вспорол мне брюхо, да поковырялся там! Хорошо, что после взрыва от моего трупа не осталось и следа, а иначе было бы мерзко смотреть на то, что с ним сделали. Надеюсь, мне удалось его подорвать!

Я не стал ему говорить, что на такое вряд ли стоит рассчитывать. Хотя смысл, Влад и сам это прекрасно понимал. Но все равно, кулаки мои непроизвольно сжались от услышанного.

Опять людоеды! Когда они уже отстанут! И ведь ясно, что они не выпустили меня из своего виду. Даже члены моего клана от них пострадали.

— А возродился я уже в десятке с лишим километров от базы, — без эмоционально продолжил Влад, — Смертей было много, круг возрождения забился под завязку так что всех раскидало куда попало, на ближайшие точки. Это тоже сыграло свою роль. Пока народ подтянулся город уже был весь разграблен. Причем именно город, не кланы. Как стало ясно позже, они каким-то образом смогли заглушить порталы в город, так что механики не смогли быстро подтянуть народ назад к базе, а те, что были на местах, занимались только ее защитой. К ним там народу для сдерживания пожаловало в десятки раз больше, чем ко мне.

— Так они при ходили за аномалией?

— Понятно, что не за моим магазином, — недовольно пробурчал Влад.

Я тяжело вздохнул.

— Встанем.

— Что? — покосился на меня Влад.

— Встанем с колен. Поднимемся! — похлопал я его по плечу, — Не переживай. Базу отстроим, будет лучше прежней. У тебя же уже был новый план кланхола. Он остался?

— Надо планшет раздобыть, — буркнул Влад.

Я бросил ему свой. Тот сменил пользователя и показал.

План приличный. В нем использовались стандартные блоки-модули, размером с комнату в однушке. Так как здание уже полностью разрушено, так даже лучше, можно в любой момент поставить модули и добавить новые по необходимости. Хотя и того, что Влад уже запланировал нам вполне достаточно. Все-таки хозяйственный мужик, все как надо продумал. Да и пока мне все рассказывал, приободрился слегка, даже взгляд изменился.

— Хороший план, — сказал я, забросив его к себе в крафт меню. Стандартные блоки — это хорошо, и пусть за план пришлось прилично отвалить, но он того стоил.

— Вот только сейчас нам на него днем со днем не наскрести, — снова повесил плечи Влад. А все дело в том, что стандартный блок под "жилую комнату" стоил 130 тысяч пат. Следующий уже 170 тысяч пат. И так каждый последующий все дороже. Один плюс покупаешь и тут же его КС телепортирует согласно плану, все даже проще чем в тетрисе. Каждый блок сразу встает на свое место и его можно использовать. Но это всего один модуль. А сколько их у нас в плане, плюс специализированные, такие как генератор, станция обработки воды, столовая, кладовая и так далее. Подобный проект так сразу и механики не потянут, не то что мы. Но ничего, будем по модулю заказывать, сразу как накопим.

— Слушай, а ты случайно по знаку зодиака не дева? — рассердился я. Подобные перепады в настроении людей меня больше всего бесили.

Тот тут же взъерепенился.

— А что ты имеешь против!?

Вот тут я и выпал, но тут же получил от Влада удар в челюсть. Такой мощный, основательный удар. И я даже принципиально не стал от него уклоняться, потому как "восприятие" позволяло мне свести его как минимум на скользящий. Но упав, я тут же вскочил и заблокировав следующий удар, дал уже своего. Упасть Владу не дал, или он сам устоял, вместо этого врезал ему под дых. Его скрутило, и кажется теперь он взялся за дело всерьез. Его черная рука с сервоприводами, до этого так нормально вмазавшая мне, неожиданно разом выбила из меня дух, подбросив аж до потолка. А когда после удара о потолок я рухнул вниз, он явственно собирался припечатать меня. Пришлось баффаться, от чего мое тело разом засветилось. Причем "восприятием" я заметил, как и он накинул какой-то укрепляющий бафф из ветки обороны.

Но тут-то и проявили себя девушки-андроиды. Они оказались вокруг нас, сразу семь девушек. Крепкие механические руки, внешне не отличимые от настоящих, буквально впились в нас и сжали с невероятной силой. Даже механическая рука Влада не смогла сдвинуться с места. А их хвосты-шнуры моментально оказались возле наших шей. На конце каждого была длинная игла, а под ней небольшой резервуар с инъекцией. Одно движение и их вколют нам в шею. Я покосился взглядом и увидел всплывающую подсказку систем.

"Транквилизатор", усыпляет на полчаса

Не хило так. Полчаса для любого игрока, это значительное время. Да и вообще не хотелось бы чтобы меня здесь усыпили. За это время можно вывести из безопасной зоны и сделать с игроком все что задумается.

— Настоятельно просим Вас покинуть наше заведение, — хором произнесли они. — А иначе к вам будет применен штраф 20000 пат.

Влад хмыкнул, — Мирная зона не действует, так что штрафа не будет.

Девушки смерили его тяжелым взглядом, но ничего не сказали. Я же просто расслабился и дождался пока, эти хрупкие с виду девушки препроводят меня в своих медвежьих объятиях к выходу из бара. Который, кстати, был не хуже бункера, а с такой защитой в виде официанток андроидов и вообще чем-то не реальным. Теперь понятно почему он остался невредим, в то время как столовая наверху оказалась полностью разрушена.

В общем на улице мы оказались одновременно.

— Ну что, скинул пар!? — взглянул я на Влада.

Тот что-то буркнул и махнул мне рукой, — Пошли.

Вроде небольшая потасовка, но иногда такие нужны, чтобы стать по-настоящему друзьями.

— Куда?

— Собирать по кирпичам магазин. Для того чтобы что-то хранить или продавать мне нужна как минимум какая-нибудь палатка.

— Собирать по кирпичикам, говоришь? Это мы можем, — усмехнулся я и не стал пока рассказывать Владу, что могу создать из песка хоть тысячу кирпичей, и даже построить с помощью "управления светом" из них полноценный дом.

По пути мы встретили остальных, всех кроме Дизеля. Каждый озирался на окружающие развалины. И мне были понятны их чувства, ведь совсем недавно отстроили все практически с нуля. А теперь снова. И чтобы долго не вводить их в курс дела перекинул им с помощью светлячков наш разговор с Владом, включая то, что мне удалось увидеть с помощью "ментальной связи". А когда мы подошли к котловану, где раньше располагался магазин Влада, то встретили Дизеля.

Тот абсолютно хмурый стоял и смотрел на развалины. Мы встали по обе стороны от него, и тоже молча смотрели на то, что осталось от магазина.

— Вот с-с-сволочи! — неожиданно разорвал тишину голос Жука.

— Ты что не понял? Это Влад магазин взорвал, — Бой в шутку попытался потрепать голову Жуку, но у того на ней был капюшон. Так что это выглядело странно.

— Ну не отдавать же весь товар этим уродам, — недовольно пробурчал Влад. Все были согласны, и никто его не винил.

— А где мой багги? — осенило меня. Все переглянулись. Я же оставил его здесь на стоянке возле магазина, это казалось вполне безопасным местом.

— Его первым делом утащили, — виновато произнес Влад.

Народ тут же начал подкалывать меня и отчитывать за то, что не берегу клановое имущество. Диз поделился, что у него оба багги в контейнере хранятся. На что в мою сторону опять подколы начались. В принципе так все и оживились.

Теперь взглянув еще раз на развалины магазина, я думал только о том, что мы обязательно отстроим базу и сделаем ее мощнее и крепче, чтобы уже никто не снес ее. У меня уже даже были идеи как это сделать, и я собирался озвучить и в слух, когда сказал Дизель.

— Мы построим нашу базу такой, чтобы никто не мог ее разрушить!

Он прямо с языка у меня фразу снял.

— Это п-п-пустошь, тут кругом м-м-мутанты и и-и-игроки. На нее по-по-постоянно будут нападать. Даже ми-ми-мирная зона как оказалось не безопасна, — покачал головой Жук.

— Неважно, — отмахнулся Диз, — Наша база будет стоять невредимой!

— У механиков же базу никто не разнес, — подтвердил Бой.

— У м-м-механиков бу-бу-бункер под землей, — не отступал Жук. — Если то-только сделать также.

Дизель покачал головой.

— Нет. Наша база будет стоять прямо здесь и возвышаться над всем городом.

Мне нравился ход его мыслей.

— Но может хо-хотя бы су-су-существуют механизмы чтобы з-з-здание можно было опустить под землю? То же за-за-защитное кольцо стен опускается ведь. Я-я-я в аниме одном такое ви-ви-видел. В евангилионе.

Жук взглянул на Влада.

— Да, в каталоге есть такие механизмы. Но на них заработать еще труднее чем на новый кланхолл.

— Я за то, чтобы наша база стояла на поверхности, — высказался я.

— Дело говоришь, — хлопнул меня по плечу Бой, — Я тоже не собираюсь зарываться под землю.

— Магазин в любом случае должен быть над землей, — присоединился Влад.

Тал пожал плечами, — Мне все равно.

Так что в итоге Жук остался один.

— Значит, решено! Будем отстраивать базу! — подвел итог Диз.

— О-о-один только в-в-вопрос, кланлид. Где мы д-д-денег на все это возьмем? — с долей издевки спросил Жук.

— У меня есть идея, как построить кланхолл быстро и абсолютно бесплатно, — вмешался я, заинтересовав всех своим предложением. И чтобы усугубить эффект я подбросил в руке два контейнера, что извлек из схрона Влада. — Кроме того мы не такие уж и бедные. Наш лут с рейда механиков по-прежнему с нами. Мы до сих пор его так и не разобрали.

Глава 18. Строительство

Мы мчались на грузовом багги по пустоши, как в старые добрые времена. Но все же времена меняются.

За рулем багги на этот раз сидел Влад. Ему нравилась громоздкая машина, рев мотора, шум ветра и ухабистая дорога. Рядом с ним сидел Тал и расспрашивал о "домовом", его сильно заинтересовала эта аномалия.

Мы с Жуком и Боем ехали сзади на своих местах, а рядом с нашим багги мчался еще один, намного меньше. У этого было всего два места, одно спереди и одно сзади, это был личный багги Диза. Он называл его "Сидж". Дизель, кстати, и грузовому багги имя дал — "Ламбо". А все потому, что для его движка армейцы использовали железного быка. Это жуткое и мощное создание, кожа которого покрыта стальными пластинами. При этом железные быки собираются в огромные стада белее тысячи голов. Тяжелые, непробиваемые и свирепые, они уничтожают любого на своем пути. Радует лишь то, что их стада обитают за пределами города во фронтире, там, где раньше начинались посёлки с частными хозяйствами. Тем не менее для военных багги они выбирались исключительно за то, что "железные" привыкли к тяжелому телу, поэтому тянуть грузовые багги им не в тяжесть, мощности хватало. Ну а дальше догадаться уже не сложно, есть только одна марка машин с быком на значке, которая еще и называется на "Ламбо". Собственно, мы попозже еще его в ярко желтую броню оденем, и он точно будет не хуже, чем "Ламбо", только грузовой вариант.

Так что мы прямо как серьёзная команда на двух багги мчались на рейд за песком. Ладно. Песок, конечно, можно было набрать прямо на Стаханке. Но нам-то он требовался в промышленных объемах, а создавать карьер прямо на базе, нас за такое по головке бы не погладили.

— С домовыми вообще отельная история, — рассказывал тем временем Талу Влад. — Это своего рода духи защитники. Они появились из оберегов, которые обычно люди ставят в своих квартирах и считают, что они спасают их от сглаза и всякой другой дряни. Насколько мне известно, на каждой базе такой имеется. Собственно, базы так и организуются, нашли домового, укрепившегося на территории, заключили с ним контракт и заселились. Хотя говорят, если взять предмет, в котором он воплощен, то можно перенести его в другое место, а там он потихоньку начнет связывать себя с территорией, ну и может получится даже его подчинить и постепенно нарастить территорию. Наш сидит внутри статуэтки китайского дракона с жемчугом. На одной из баз домовой египетская кошка Бастет, у кого-то "ловец снов" или даже "кошачий глаз". Много разных существует. Как они возникли, непонятно, впрочем, как и со всеми другими аномалиями. Но если отстраниться, то можно назвать их духами защитниками территории. Все они в случае опасности могут материализовать свою форму, как-раз-таки зависящую от предмета первоосновы. У нас дракон, у кого-то гигантская кошка и так далее. Но основная их сила в управлении пространством. Благодаря господству на своей территории они могут блокировать атаки и урон, видеть скрытое и системную информацию по игрокам, перемещать предметы, открывать-закрывать доступ к помещениям и много еще чего. По сути, они местечковые боги. Правда, чем больше пространство, тем меньше возможностей, хотя и здесь от личной силы аномалии зависит.

— Интересно, — остался удовлетворенным Тал.

Влад кивнул, — Нам бы тоже не помешал такой в качестве личного хранителя кланхолла, но, увы, это жутко редкая штука.

Я хмыкнул. Вот только прежде нам не помешал бы кланхолл, а то пока и его нету.

Отстранившись от их разговора, перевел взгляд на зависшую возле Жука "портативную колонку". Это был шарообразный дрон, в середине которого был вмонтирован самый настоящий аудио динамик. Причем под "восприятием" я ощущал постоянно исходящие от портативной колонки низкочастотные волны, что не замечают люди, но эти волны издавали вибрации в воздухе, и, похоже, Жук пытался прокачаться таким способом.

Молодец, неплохо придумал.

— Где раздобыл? Что может? — спросил я у Жука, кивнув на дрона за его спиной.

— На а-аукционе. П-п-поменял на один ка-ка-камень, — объяснил Жук, имея ввиду те самые камни, что мы получили после сбора яиц Королевы песчаных львов. Там нам на клан сто аномальных камней упало. Мы еще на прошлой посиделке решили, что каждый возьмет себе по пять штук, остальные на нужды клана уйдут. Мои, кстати, так в пункте выдачи награды и лежат, надо бы подумать куда их пристроить.

123 ... 4748495051 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх