Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 735 +41    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А потом я увидел ее. Катастрофа стояла среди всей это суеты, как единственный остров безмятежности. Стояла, замерев, и смотрела на меня. Мимо пробегали люди, кто-то прыгал за борт, кто-то надевал спасательное жилеты. А она просто смотрела на меня.

Элегантная, холодная женщина. С шармом, который не присущ молоденьким девушкам, только таким королевам как она. В темно-синем вечернем платье, словно ночь. С роскошным вырезом на бюсте. Вся в брильянтах, как в звездах.

— Ты знал, что в одиннадцатом году один из наших теплоходов затонул на Волге? А все из-за сильных волн и открытых иллюминаторов. Погибло 122 человека. Я видела смерть каждого из них. Это было ужасно. А теперь увидишь и ты. Посмотрим, насколько тебя хватит.

Ее голос звучал у меня в голове, а сама она по-прежнему стояла и смотрела, в то время как мне оставалось только бороться со своим телом. Оно не слушалось. Корабль накренился на бок, я чуть не скатился за борт, еле удержался, но и встать все никак не мог. Такое чувство, будто жутко пьян и именно поэтому не могу подняться на ноги. И тут теплоход еще сильнее накренился вбок, что меня бросило в сторону. Мир обернулся пару раз вокруг оси, а затем с глухим всхлипом меня встретила вода. Звуки исчезли, а вода тяжелой хваткой обняла меня. Я попытался из нее выбраться, но больно ударился обо что-то головой. Жгучая боль слегка привела в чувства, но затем сверху повалился еще кто-то. Он так же барахтался, и не давал мне выплыть. А потом меня потянуло вниз. Кто и что, не знаю. Но свет вверху почему-то становился все дальше. Сердце в груди колотилось, и рот предательски открылся в попытке вдохнуть воздуха, но впустил в легкие только воду. Руки и ноги налились тяжестью, а в глазах начало темнеть. И в этот момент я отчетливо почувствовал за своей спиной смерть. Ее коса все также была приставлена к моей шее.

— Это не по-настоящему!!! Иллюзия!!! — в панике попытался убедить себя, когда шея ощутила холод металла. Но все без толку. Сейчас моя голова будет отсечена.

А затем все исчезло.

"Босс!!! Босс!!! Ты как?", — донеслись до меня панические голоса девушек. Вернее, моих светлячков. Переживают, подумал я с теплотой в груди, а затем меня вывернуло наружу. Легкие горели, изо рта должна была вырываться вода, которой наглотался, но вместо этого только крохи желчи. Желудок был пуст. Голова раскалывалась. А вокруг по полу были разбросаны волосы. Длинные женские волосы. Они были повсюду, и часть их все еще опутывала меня. Я начал их с остервенением сдирать. Со своей шеи, рук и туловища. Они плотно опутали меня.

"Ты не отвечал!!! Мы звали, но не могли достучаться до тебя! А потом по полу поползли эти волосы. Они опутали тебя и начали душить", — вперемешку, сбивчиво объясняли мне женские голоса. И я абсолютно не мог разобрать, кто из них говорит. Голова только сильнее разболелась, но, по крайней мере, стало понятно, откуда эта реалистичность в ощущениях. Даже если бы не поверил в иллюзию, все равно бы задохнулся от атаки волосами. Наверняка это ее атакующая способность. Но даже так, еще немного и я бы реально поверил в свою смерть. И тогда бы меня обезглавила та хрень, что летала позади. Я непроизвольно обернулся и увидел смерть с косой. Меня прошиб холодный пот.

Одновременно в этот момент волосы, что до этого безжизненно валялись на полу, взвились вверх и пронзили меня словно иглы.

"Борьба за жизнь", пришло осознание использованного эффекта. Это ее колье. А затем я ощутил холод и одновременно тепло. Мир моргнул, умереть я не успел. Заметил только Аптечку и окруживший меня рой белых шаров. Тех самых, что я создал перед ареной и дал поглотить Аптечке. В сознании тут же всплыло название новой способности, "Сферы жизни". А еще короткое от Аптечки, — "Держись!". В следующее мгновение одна за другой сферы начали гаснуть, продлевая мою жизнь. Сознание было будто ватное, тело не двигалось. Я находился между жизнью и смертью. Единственное что смог, это ощутить, как Лампочка, слившись со мной, активировала пятый "резонанс". Столб света окружил мое тело. Он пронзил небо и землю. И волосы, что впились в меня, испарились, словно снег на огне, а я наконец-то свободно вздохнул. Из шести сфер не успела погаснуть только одна. Когда кстати Аптечка успела эволюционировать? Вроде же просто собирались снять кулдаун с возрождения. И как хорошо, что новая способность продержалась дольше, чем "Борьба за жизнь" Катастрофы. Понимание пришло само собой, за счет этой способности она хотела оживить себя. У нее было всего пару секунд, если бы атака удалась, и она бы убила меня, то воскресла бы сама. Причем мне атаковать было некого, по факту Катастрофа была уже мертва.

Мой взгляд непроизвольно приковало воплощение смерти, что витало позади меня. Та нехотя убрала косу и растаяла. Я все еще недоверчиво огляделся. Вокруг меня витали светлячки, а вокруг Аптечки еще шесть летающих белых сфер поменьше. Пять потухших и одна светящаяся. Мягкий белый свет успокаивал и делал тело легким. Одновременно с этим началось постепенное погашение "резонанса". И уже через пару мгновений свет, исходящий из моего тела, полностью потух.

"Что с Катастрофой!?", — как только мозги встали на место спросил я, и светлячки показали мне труп женщины без головы. Ни крови, ничего. Просто тело в неестественном положении. И даже вечернего платья не было. Это тоже была иллюзия. На самом деле Катастрофа все это время была в обычной одежде, летних штанах и блузке. Это была обычная, ничем не примечательная женщина.

Как только изображение ее мертвого тела исчезло, я смог прочитать уведомление системы, висевшее все это время перед глазами.

"Поздравляем с победой!"

"Вы убили игрока Катастрофа. Вам доступно 1000 ОВ".

Награда:

— 1000 ОВ

— Эффект "Борьба за жизнь"

— Доступ в комнату очищения

Эйфории от победы не было, вместо этого я выдохнул с облегчением. Меня почти убили. Я сильно недооценил эту женщину. Кажется, что я недооценил всех игроков, что перешли на второй уровень.

Взглянул на своих светлячков.

— Сегодня я выжил только благодаря вам. Спасибо.

В ответ получил приятную волну тепла. Как бы не привыкнуть к такому. Перевел взгляд еще раз на окно с результатами поединка. За убийство игрока первой десятки награда выше. И это действительно приподнимает настроение. Полученной тысячи очков может хватить на что-то в магазине. Эффект, наложенный на ожерелье Катастрофы, тоже пригодится. Видимо он досталось мне как дроп. Тут же перенес его на единственную непогасшую белую сферу, что летала возле Аптечки. И мой пет, дождавшись этого, поглотил все сферы назад. В меню пета можно было увидеть новую способность, "сферы жизни", возле которой имелось число шесть. А теперь еще и отображался дополнительный эффект, "борьба за жизнь". Неплохо.

И последнее. Доступ в комнату очищения.

Развернул справку и прочитал информацию.

Оказалось, это награда, которая вручается только победителям поединков между первой десяткой рейтинга. И именно она позволяет создать такой колоссальный разрыв между обычными игроками и ими. Это нечто похожее на тренировочную комнату, только здесь бонусы не на прокачку умений, а на поглощение энергии. Другими словами, резерва маны. Если так, то это объясняет, откуда у Катастрофы было такое сумасшедшее количество энергии. И это так же объясняет, почему первая десятка поголовно не отказывается от поединков с такими же монстрами как они. Ради такой награды стоит рискнуть.

Стоило мне прочитать до конца, как окно уведомления исчезло, а последний пункт свернулся в значок, что завис иконкой с правой стороны области зрения. При мысленной активации иконки меня перенесет прямиком в эту комнату. Единственное, следует учитывать, что кнопка активна только на арене. Тем не менее, прежде чем я успел ее активировать, вспышка света вернула меня обратно в гостевой холл арены.

Посмотрел по сторонам. Народа значительно прибавилось. Более того уже во всю шли другие поединки. А народ активно наблюдал и обсуждал их. Мой столик оказался занят другим игроком, так что я подошел к свободному. Надо было перевести дух и осмотреться. Мой костюм пришел в негодность, а позади меня бесформенной кучей на глянцевом полу раскатились оставшиеся нетронутыми светящиеся снаряды. Светлячки витали вокруг меня. Оказывается, бой выжал из меня все силы, даже элементарные команды по маскировке своим петам не дал. А они, разумеется, пустили все на самотек. Хотя нет. Кажется, они жутко обо мне волновались.

Взял себя в руки и мысленно успокоил их. Но сделал это все уже после того, как развалился на уютном диванчике.

"Найдите Тала и Китти", — мысленно попросил их, наблюдая за поединками, что транслировались на голографических экранах над столом.

И буквально через пару мгновений Лампочка показала мне Тала, у которого зазвонил телефон. Он все еще находился на Арене. Вернее, в холле, тоже сидел за одним из столиков и наблюдал битвы. Он растерянно посмотрел на телефон, но ответил. На экране вызова был мой ник, неплохо Лампочка все реализовала.

— Здорова! — тут же взбодрился я. Для меня это оставалось мысленной речью, никаких костылей в виде сотового мне использовать не требовалось.

— Неплохой бой, — ответил мне Тал.

— Я бы не сказал.

— Соглашусь, выглядело не впечатлительно. Не уровень третьего места, — подыграл мне Тал.

Я усмехнулся, все так и есть, после этого боя, мое имя заняло третью позицию в плейлисте. — А если честно как со стороны выглядело? — одновременно с вопросом открыл окно с видеозаписью своего поединка. Тут и такая функция была.

— Да, в общем-то, ничего не понятно. Разбил стену, закрылся за эффектной защитой, а потом петы поджарили лазером противника.

Судя по записи трансляции, так все и выглядело. Моя "орбита" полностью скрывала все действия. По крайней мере, разглядеть что-либо сквозь мельтешащие светящиеся камни было сложно. Они сливались в сплошной круговорот света. А я и не замечал даже. Мое "восприятие" полностью нивелировало этот недостаток.

А с Катастрофой все было немного по-другому. Да, петы использовали лазер, но на пути потока света возникли голографические щиты. Они поглотили как желтый, так и белый импульс, в то время как черный не смогли. Выходит, именно Метка постарался в умерщвлении противника.

— Чем занимались сегодня? — решил перевести тему я.

— Вскрывали консервы.

— В смысле?

— Если вкратце, то под песком есть места, изолированные от внешнего мира. Во время катаклизма все же ушло под землю. Считай, что повыше было, там ничего ценного не осталось. Не игроки, так аномалии и монстры все выпотрошили. Но есть места, что оказались полностью законсервированы под толщей песка. Вот туда-то мы и наведались. Взяли контракт на КС, плюс некоторое оборудование и вскрыли парочку офисов. В основном компы забирали и весь металл. Там есть занятная аномалия, выпускаешь ее, она жрет весь металл. Буквально за пару мгновений из сгустка энергии превращается в металлического спрута, а потом ловишь эту осминожку. Вот этим и занимались, собственно. На воздухоочистительную установку для кланхола заработали, — Тал рассказал это вроде и ненавязчиво, но, с другой стороны, передал как нечто интересное и увлекательное. Мне прямо самому захотелось эти консервы вскрыть.

— Неплохо, — мысленно позавидовал я, мне-то пришлось с людоедами сражаться, — Передавай от меня привет. Я сегодня поздно зайду, не ждите. И знаешь, что? Скажи парням, чтобы пока со своими экспериментами повременили, лучше им в эту игру не соваться. Я про реал.

— Знаю, — хмыкнул Тал, — Я им уже говорил. Но, похоже, это бесполезно. Они все уже ощутили силу. Теперь только вопрос времени, когда перейдут на второй уровень.

Я недовольно поморщился. Хреново. Им тоже придется участвовать во всех этих аренах. Ладно, посмотрим еще. Тал же как-то справляется.

Еще перекинулись парочкой слов, договорились о встрече, и я разъединил связь. А собственно все из-за Китти, которая подсела ко мне.

— Я неплохо заработала на тебе, — усмехнулась она, скрывая улыбку под маской котенка. Вот только у меня не было такого веселого настроения. К этой девушке у меня был чисто деловой разговор.

— Тут можно делать ставки, — попыталась пояснить она, но встретившись с моим взглядом, перестала себя утруждать, вместо этого сказала, — Вообще-то я не думала подходить к тебе, у тебя все-таки красный ник. А нам не зачем светиться рядом с такими. Так что пока-пока.

— Стой, — сказал я, как только она встала. — У меня есть несколько вопросов.

— И каких же? — наиграно недовольно спросила она.

— Надо разобраться с подставой по людоедам и получить некоторые преферансы, — продолжал играть в гляделки я.

— Я думала, что уже итак неплохо тебе помогла, — ее лица не было видно из-за маски, но было итак ясно, что она играется со мной и до сих пор не серьезна.

— Недостаточно. Мне нужен доступ в игру, ты это знаешь. И не просто доступ. Последний бой показал, что я слишком мало времени провожу в ПеМире. Три часа не вариант, надо увеличить это время до максимума.

Она пару секунд смотрела в мои глаза, а затем вновь закокетничала, — Ладно, но и от тебя потребуется кое-что сделать. Все расскажу вечером на набережной. И будем считать это свиданием.

Она подошла и со звонким "чмок" сделала вид, что поцеловала меня в щеку через маску.

— Не злись, — милым голосом пропела Китти, так и не отодвинувшись от моего лица. — В качестве небольшой компенсации могу рассказать одну не задокументированную фитчу. Ты ведь еще не потратил свободные очки способностей? Дай взгляну. Нет, не потратил. Отлично! Так вот, после перехода умения на второй ранг можно открывать не только ульту, но и развитие для самостоятельно открытых способностей. Я помню у тебя таких хватает. Так что вместо того чтобы злиться на меня подумай, как лучше распределить очки.

Она отодвинулась и уже уходя, добавила, — Увидимся вечером на набережной. Жду звонка.

Я проводил ее взглядом, до тех пор, пока она не растворилась в воздухе. Вышла с Арены. Попытался найти Зайца. Его тоже не было. Развернул на экранах бои хвостатых и понял, что никто из них не участвовал в сражениях. Все использовали жетоны освобождения. Тогда попросил воспроизвести бой Маузера. Несмотря на то, что Заяц отказался от боя, Маузер этого не делал, поэтому система перераспределила ему противника. Ему достался номер один в списке, Григорий Громм. И их бой все еще шел.

И этот бой был поистине невероятным. Здоровый мужик лет под сорок, не меньше, с полностью седой головой не напрягаясь, манипулировал дымом. Неподалеку валялось несколько использованных дымовых шашек. Видимо именно из них он взял массу для своего телекинеза. Он был очень силен. Все-таки он находился на вершине списка. Но удивляло другое. Он проигрывал. Его противник Маузер даже не показался, зато более сотни собак заполнило арену. Все они кидались на дымное облако и рвали его на части, словно сахарную вату. Руки из дыма уничтожали собак, но их количество только возрастало. Это была невероятная битва. Я сидел, застыв у экрана до самого конца. И не верил в происходящее. Потому как закончилось все тем, что телекинетика разорвали на части. Даже после того, как он умер, собаки продолжали свирепо рвать его. Это было реально жестоко.

123 ... 2324252627 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх