Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 742 +48    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Но не тут-то было. От моих ног во все стороны разошлась волна света, что впиталась в песок, мгновенно сливая его со светом в одно целое и превращая в нечто другое. Это была квинтэссенция света и песка. Всего за мгновение окружающий меня песок словно покрылся золотой коркой, которая слегка сморщилась под напором силы Грома, но тут же застыла, вместе со мной. Ему удалось сдвинуть меня с места лишь на полшага. И не шагом дальше.

Гром остановился передо мной и удивленно хмыкнул. Арафатка не была препятствием для моего "восприятия", его лицо у меня как на ладони. Да и "ментальная связь", неожиданно для меня связала наши сознания.

— Ты клан лидер? — высокомерно произнес игрок. Он был такого же роста что и я, лишь в плечах немного шире, но от него исходило невероятно могущественное чувство силы и превосходства. Все его тело было пропитано энергией пустоши, даже песчаная буря, окружающая нас, была пропитана его энергией. Количество доступной ему маны значительно превышало мое. Это был все тот же монстр, за боем которого я совсем недавно наблюдал, затаив дыхание. Только на этот раз он был сильнее.

— Нет, — спокойно ответил я.

— То есть ты даже не самый сильный в своем клане? — в его голосе сквозило презрение.

Я пожал плечами.

— Не интересует, — холодно произнес он, вновь взмахнув рукой, на этот раз снизу-вверх, и прямо передо мной. Я почувствовал, как неудержимая сила попыталась оторвать меня от залитого светом слоя песка. И мне ничего не оставалось кроме как попытаться противостоять этому напору с помощью "управления светом", добавив себе пятый "резонанс". Вот только я при этом почувствовал, как меня разрывает пополам. Не от резонанса, а из-за силы этого человека, что стоял передо мной.

"Как ты вообще мог проиграть Маузеру?!", — мысленно негодовал я. Наложил шестой "резонанс", чтобы преодолеть это чувство, а затем сделал шаг вперед и положил руку на плечо Грома. Активировал "великана" и попытался опустить того на колени. Именно, что попытался. Сколько бы силы я не вкладывал, у меня это не получится. Лишь слегка пошатнул его в первое мгновение. Чем заслужил пренебрежительную ухмылку с его стороны.

— Если я выиграю, ты присоединишься к клану? — решил пойти я напрямую.

— Не сможешь, — его небритое лицо расплылось в самой пренебрежительной усмешке, какую я только видел. Но "ментальная связь" отчетливо сообщала мне, что безразличие покинуло моего противника. Он заинтересовался. И я был этому рад. Меня буквально переполнило предвкушение. Наконец-то я смогу сражаться в полную силу, выложиться на полную. После полугода в пустыне я только и ждал этого момента, мне хотелось выжать из себя все, узнать границы своей силы. И где это сделать как не в ПеМире, только здесь можно не боясь смерти, полностью отдаться битве и узнать, чего стоишь.

В следующее мгновение я ощутил движение силы внутри Грома, это была его атака, и Метка по моей команде выстрелила "черным копьем" ему в голову. Но черный луч неожиданно застыл в воздухе, действительно превратившись в копье.

"Стазис", — тут же пришло осознание способности противника благодаря "познанию сути".

Гром вновь отмахнулся рукой, и Метку отшвырнуло на сотню метров от нас. А я, воспользовавшись этим мгновением, оттолкнулся от песка и, подброшенный телекинезом противника, взлетел высоко вверх. Запрыгнул на щит Аптечки и активировал седьмой "резонанс". Боль пробежалась по всему телу, но белый свет Аптечки тут же погасил ее. Сейчас я балансировал на самом краю разрушения тела, но погрузившись в состояние "потока", вообще перестал что-либо ощущать кроме желания сражаться.

И не один я. В меня уже полетели мелкие, словно дождь песочные пули. Парень отлично пользовался своим телекинезом еще в реале, управляя дымом, теперь же вместо него, видимо, решил воспользоваться песком. Его все равно вокруг было хоть отбавляй.

У меня же взлетели вверх сформированные снаряды, они должны были окружить меня "орбитой" и отразить атаку, но неожиданно устремились, словно стрелы в меня.

Я потерял над ними контроль. Он перехватил его! Точно также как когда-то я перехватывал песочные снаряды золотых енотов в комнате очищения. Тогда мне пришлось напитать их светом и только после этого взять под контроль. Грому не понадобилось ничего кроме мысленного усилия. Это самый неудобный для меня противник.

Я активировал "отскок" и одновременно "эфир". Так что мое тело превратилось в луч света и отлетело на несколько десятков метров назад, уйдя с линии атаки. Но снаряды неожиданно сменили угол атаки и снова устремились ко мне. За считанные мгновения они догнали и буквально пролетели сквозь меня. Даже, несмотря на "поток", я ощутил просквозивший сквозь меня ветер. По всему телу появилось множество кровоизлияний, но, ни одной серьезной раны. Здоровье просело всего на десять процентов. "Эфир" отлично справился, сделав меня практически невосприимчивым к этой атаке. А Аптечка тут же восстановила просевшее здоровье.

Но снаряды на этом не успокоились, превращая пространство вокруг меня в мясорубку, так что я устремился вверх, а снаряды за мной. Но уже в следующее мгновение небо окутало облако тьмы, в котором я и скрылся, и стоявший внизу Гром потерял цель.

Ну что ж.

"Врата гнева", — активировал я самую мощную способность Метки, которая в одно мгновение вернулась к месту сражения и взмыла в воздухе над моим противником.

Неожиданно наступила ночь. Воздух и песок перестали светиться, темные облака разом стали тяжелее и темнее, а Метка превратилась в черное солнце. Все вокруг поблекло и ослабло, потому что черное солнце угнетало и забирало силу. Снаряды что бесполезно искали меня внутри области тьмы, попав под темные лучи Метки замерли, а затем и вовсе развеялись песком, потеряв связывающую их энергию. При этом "колодец света" начал активно пополняться поглощенной энергией. Мана лилась рекой, быстро перенасыщая меня и светлячков.

Пользуясь притоком энергии, я распространил "область тьмы" до земли и поглотил в нее Грома, полностью лишив его обзора. Но тот продолжал стоять, как ни в чем не бывало, он вообще не паниковал. Вместо этого я ощутил, как по всему песку вокруг него начали формироваться энергетические зоны. Их количество быстро возрастало и распространялось от него во все стороны.

"Минное поле"

Стоит мне спуститься вниз и есть вероятность угодить в одну из этих ловушек. Вот только мне этого не требуется.

Я взмахнул рукой и, образовывавшийся все это время град снарядов, устремился к Грому. Но, не долетев до него пару метров, замер в статическом поле. Однако я тут же запустил вторую волну снарядов, только на этот раз каменных копий, которые готовятся чуть дольше, но и обладают проникающей мощью. Так, что как только первая волна угодила в поле стазиса, сразу же прилетела вторая, более мощная и быстрая. Вот только первые снаряды неожиданно притянулись к телу Грома и, соединившись с витающим в воздухе песком, образовали доспех. Это была одна из его защитных способностей, и когда мои снаряды врезались в этот доспех, то он выдержал атаку, одномоментно усиленный еще парочкой защитных способностей. При этом пока Гром защищался, вокруг меня закружило небо и меня потянуло в образовывающийся пылевой вихрь.

Аптечка сопротивлялась, но на это уходило слишком много энергии. И когда меня все же затащило внутрь гигантского вихря, повсюду начали происходить взрывы. Гром не видел меня, но активировал внутри бури "вакуумные бомбы". Воздух стягивался в одно место, а затем попросту взрывался. Эти бомбы взрывались повсюду, и мне стоило больших усилий случайно не попасть в одну из них. Жуткая и разрушительная способность.

Из-за всего этого моя мана практически закончилась, а поглощающая способность "врат гнева" уже исчерпала себя. Так что пришло время решительных мер.

По моей команде "врата гнева" исчезли, одновременно с ними и развеялась "область тьмы", теперь я не смогу применить способность Метки в течение получаса, а свою около пяти минут, но и не важно. Со своей задачей обе способности справились. Теперь пришло время для "Сферы пустоты".

Метка возникла возле Грома, угодив в поле стазиса, вот только это не страшно, потому как в следующее мгновение она разрослась до огромного черного шара, поглотившего в себя Грома, а затем снова сжалась до своего размера. Эта была читовая способность, которую я приберегал до самого конца.

Мой бар маны мгновенно переполнился и окрасился в несколько слоев, а бар маны Грома полностью опустел. Если бы он не потратился до этого, не думаю, что Метка смогла бы украсть у него всю ману. Но теперь он беззащитен.

"Солнечный удар!"

Я тут же влил всю только что полученную ману в уже сформированную над полем битвы точку света, что сияла, словно жемчужина посреди озера тьмы, развернувшегося высоко в небе.

Точка сверкнула, и столб света прямо из нее устремился вниз, в Грома.

Сейчас это моя самая мощная атака. Даже "метеор" не может сравнится с ней по концентрации мощности.

И когда столб света связал озеро тьмы и Грома, испепеляя песок глубоко вниз, на том месте образовался выжженный кратер. Но мое внимание моментально переключилось на другое место, потому что с помощью "восприятия" я ощутил, как в миг, когда столб света приземлился на Грома, он актировал какую-то способность. Его тело неожиданно наполнилось энергии, несмотря на отсутствие маны, словно он вытянул ее из моей атаки, а потом активировалась другая способность. Один и обломков здания в поле моего "восприятия", за сто метров от меня, наполнился энергией моего противника, их связала какая-то еле уловимая нить энергии и в следующее мгновение они поменялись местами.

Неожиданно система поделилась еще одной крупицей знаний о моем враге, и я узнал, что это была способность одного из его умений — "замещения".

Гром возник в ста метрах позади меня, и его тело разгоралось энергией. Он готовился активировать ульту!

Его обожженное тело покрылось черной обуглившейся плотью, на нем не было никакой одежды кроме стартовой пижамы, все остальное сгорело под лучом моей ульты. Однако его тело было переполнено энергией. Причем все пространство вокруг нас полностью опустело в плане энергии, ее словно всю выкачали. Это оказалось даже страшнее "врат гнева" и "сферы пустоты" вместе взятых. Это было глобальное опустошение. И это была еще одна способность моего противника.

Пустота существовала не долго. Неожиданно небо заполнилось энергией, что выплеснулась из Грома. Она сформировала образ гигантского человека, а затем с неба ко мне понеслись словно метеоры огромные воздушные ладони, переполненные энергией. Это выглядело словно ковровая бомбардировка! Невероятно мощная атака без слепых пятен. Тысячи ладоней спрессованного воздуха, без единого просвета. Словно небо обрушилось вниз.

Я применил "отскок", а затем еще один. Мое тело превратилось в золотой луч, ушло из-под первой серии атак, но затем меня все же настигли остальные. Одна воздушная ладонь прошла сквозь меня плотным потоком энергии, когда мое тело превратилось в эфир. Следующая. А потом меня сбили со щита, впечатав в песок. Укрепленный светом скелет выдержал и не позволил расплющить меня, а вот внутренние органы нет. Меня буквально разорвало изнутри. Показатель здоровья ушел в самый низ красной зоны, но меня окружил свет "сфер жизни", предотвративших мою смерть. А песок, наполненный светом, сформировал кучу снарядов, что окружили меня плотной защитой. Собранный конструкт тут же спаяла "квинтэссенция", превратив его в цельный кокон. И именно по нему продолжилась бомбардировка ладонями.

Удар. Бам! Еще один. Бам! Еще. Бам-бам!

Я активировал "тишину", не в силах переносить шум от ударов, да и просто, чтобы случайно не словить контузию. Вроде, стало легче, но внезапно защита смялась, прижав меня к противоположной стенке кокона. И я, вытягивая ману из колодца энергии, влил ее в кокон, чтобы удержать деформацию. Иначе меня попросту расплющит.

Еще удар. Еще. Я ничего не видел и не слышал, мир погрузился в тишину, только яркие вспышки энергии мелькали в моем сознании после каждого удара. На тридцатой вспышке я сбился со счета, может их действительно была тысяча.

Одновременно с этим мне пришло осознание, что ультимативная способность Грома называлась "Тысячерукий Будда".

А в следующее мгновение мой кокон разорвало. Где-то высоко вверху стоял Гром, я же находился на дне какой-то ямы, и нас разделяло около десяти метров.

Глубоко он меня затолкал под землю.

Только подумал об этом, как между нами начала формироваться всасывающая сила. Это была "вакуумная бомба". Она преградила мне путь и должна была избавиться от меня. Но не тут-то было. Я использовал "рывок" и проскочил наверх, одновременно активируя "сквозь препятствие". Оказался напротив него и, активировав "отскок", атаковал "градом". Все это время в земле формировалось множество снарядов, и теперь все они устремились к моему противнику.

Снаряды попали в поле стазиса, но тут же разорвали его в клочья. Потому что это были "крекеры". И в такой близости и в таком количестве, они должны были разорвать его точно так же, как поле стазиса. Но свершено неожиданно чужая энергия обхватила меня, застав врасплох и резко выдернула меня из пространства. А когда вернула назад, я осознал, что нахожусь в зоне взрыва "крекеров". Он поменял нас местами.

"Выберете точку воскрешения"

Возникла надпись перед моим лицом. Надпись, которая уже давно не появлялась. Меня как ведром холодной воды облили. Я не верил. Перед глазами промелькнуло наше сражение, и злость взяла свое. Я не готов был проигрывать! Что это за читерская способность?! Он избежал с помощью нее моей ульты. Он даже поменял нас местами! И сделал так, что я погиб от своей собственной атаки. Даже мои сферы жизни не выдержали, погасли все разом.

Я выбрал воскрешение возле своего питомца и тут же возник из сферы возрождения неподалеку. Взглянул на своего противника и удивился полностью открытой информации по его умениям. Злость сменилась на азарт. Всего одна смерть, а я уже знаю все его умения.

"Грегори Громм", клан отсутствует.

Ранг: 4, тип: серебро.

Умения:

— основное атакующее умение — пустота,

— дополнительное атакующее умение — усиление,

— основное защитное умение — замещение,

— дополнительное защитное умение — укрытие,

— специализированное умение — телекинез.

— Раунд два! — выкрикнул я. Лампочка все это время качала энергию, одновременно удерживая Влада в зоне безопасности. Так что с тем все в порядке, да и энергии у меня еще достаточно для боя. У моего противника ее тоже вполне хватает, если учитывать его способность, благодаря которой он может мгновенно пополнить свой бар маны. Надеюсь, у нее есть какие-то разумные ограничения, а иначе наше сражение может продлиться долго. Как минимум пока меня не выкинет из ПеМира.

— Все никак не успокоишься? — усмехнулся Гром. Видок у него был ужасный, но, кажется, регенерация потихоньку брала свое. Обуглившаяся кожа начала осыпаться в некоторых местах, показывая новую кожу.

123 ... 5960616263 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх