Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 756 +1    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Э-э-это п-п-портативная колонка. Ловит радио, и-и-играет музыку. У м-м-меня так б-б-быстрее способности получается активировать.

Я кивнул.

— Зяблик на эту приблуду два камня угрохал, — решил поделиться подробностями Бой. — Один на обмен, а второй для того, чтобы летала. Камень левитации туда впендюрил.

— Как назвал?

— С-с-саб, — ответил Жук.

— С-с-саб! — передразнил его Бой. Вроде взрослый мужик, а иногда ведет себя как школота. Правда, он тут же хватанул ответку. Жук не стал ничего говорить, просто резко изменил частоту колонки и перенаправил волны в сторону Боя. Тот буквально на месте подскочил, обхватив уши руками.

"Оглушение", — подсказала мне система о примененной способности.

Бой проорал что-то нечленораздельное и тут же рухнул вниз. Я успел подставить руку и подтолкнуть его обратно на кресло. Мы с Жуком переглянулись и посмеялись. А Бой еще секунд десять что-то бормотал, пока окончательно не пришёл в себя. А потом уже ничего говорить не стал, только грозно поглядывал на нас с Жуком.

Так и добрались. Собственно, ехали не долго минут пять от силы, да и отъехали тоже недалеко от Стаханки, примерно в район Нагорного. Высадились и разбрелись кто куда.

Влад остался за установленным на крыше "Ламбо" рельсотроном. Жук держал наготове барьеры. Он включил музон из какой-то анимэшки, так что теперь на ближайшую округу играла музыка. Своим "восприятием" я видел, как звуковые волны пронизывала мана Жука, а это значит, что, если что-то случится, вокруг нас мигом раскроется полноценный барьер. За это я не переживал, Жук ответственный парень. Не то что Бой, этот откровенно лафу гонял, правда, вместе с Дизом. Оба разместились на раме "Сиджа" и наблюдали. А вот Тал подготовил "ловушку" и ждал, когда я создам первую партию кирпичей, чтобы запечатать ее в контейнер. Кстати, непонятно почему, но лангоньеры Тала с призраками остались в реале и сюда вместе с ним не перенеслись, так что наш экстрасенс был практически безоружен. Поэтому он отвечал исключительно за поддержку, в частности поддерживал "резонанс душ", который настроил еще перед выездом. Так что силы каждого члена клана значительно возросли, да и в случае чего реакция на неожиданные проблемы будет тоже слаженная.

Я же последовательно активировал пятый "резонанс" и в состоянии "потока", более продвинутой версии "медитации" и "транса", выплеснул энергию света из колодца маны Лампочки. Песок под нами мгновенно пропитался моей маной, а в следующее мгновение разделился на множество одинаковых кирпичей под воздействием "квинтэссенции". Каждый кирпичик был идеально ровным и похожим на другой словно копия. Собственно, это почти так и было. В моем сознании сейчас развернулся рецепт кирпича из меню крафта, но количество и форму регулировали светлячки, от меня требовалось лишь быть проводником. Ну и управиться со всем этим добром, так что, преодолевая тяжесть тысячи килограмм, мои руки взмыли вверх, а вместе с ними и светящиеся кирпичи из песка.

Народ, глядя на это шоу, быстро оживился.

— Неплохо, — оценил представление Бой. Диз тоже восхищенно кивнул. Каждый оценил мою силу по достоинству. А это была реальная сила. Из всего клана сейчас я был самый прокачанный, никто из них не смог бы поднять столько снарядов вверх. Одно мое желание и эта куча снарядов полетит прямо в нашего врага, а если запустить все это в небо и соединить в один "метеор", то подобная махина, пожалуй, сможет даже прикончить того речного дракона.

Тем не менее, держать подобное количество снарядов в воздухе нереально трудно, если не брошу через пару мгновений в кого-нибудь, то все свалится вниз прямо на нас. Тал вовремя это осознал, нацелил "ловушку" и очертил в небе вокруг скопления кирпичей энергетический контур, который замкнувшись, изолировал пространство и сжал его до размеров ладони. Контейнер упал вниз и его в прыжке поймал Бой, перепрыгнув образовавшуюся среди песка мини-пропасть. Вторым прыжком он вернулся к нам, вертя в руках контейнер в виде куба. Взглянул на него и абсолютно серьезно сказал, — Все никак не могу принять, что это не игра. Как такое вообще возможно?

А потом перевел взгляд на образовавшийся посреди пустыни провал, — Да и это тоже?

Стены провала подсвечивались, так как я укрепил их квинтэссенцией, а иначе тут бы все осыпалось, и мы вместе с багги оказались бы заживо похороненными.

— Время патроны, нечего зря болтать! — выкрикнул Влад с багги. Я согласно кивнул и организовал еще один заход, углубляя и расширяя яму, и одновременно открывая скрытые в толще земли норы. Они были повсюду, но "восприятие" там никого не обнаружило, поэтому я и не задумывался на этот счет. Поднял кучу кирпичей и Тал вновь собрал все в пространственный контейнер. Затем сделали еще раз. Пока я в "потоке" откат от способностей не чувствовался, все мысленные усилия тоже были переложены на светлячков, так что я мог так хоть целый день работать.

— Это уже завод по производству кирпичей какой-то, — усмехнулся Диз.

В пятый заход из открывшихся подземных туннелей выпрыгнули мутанты. Огромные искрящиеся молнией желтые тушканчики.

"Земляной заяц", индекс сложности 38. Атаки: укус, электрический таран, электрическая стрела, электрическая коса.

Они на сверхскорости желтыми росчерками пропрыгали по стене карьера и за считанные мгновения оказались возле нас. Я был сосредоточен на кирпичах, и мог использовать их чтобы разом всех прихлопнуть, но делать этого не стал. Хотел посмотреть, на что способны мои сокланы, да и они хотели показать себя, ощущать себя слабаками и нахлебниками никто не желал. Осознание этого пришло через "резонанс душ" и нам не требовалось даже обговариваться, каждый сам для себя решил, что делает.

Первым земляных зайцев встретил Жук. Разносившаяся его Сабом музыка в одно мгновение превратилась в энергетически барьер. Так что заряженные электричеством зайцы врезались в воздух, что буквально на наших глазах пошел волнами, и увязли в нем. Они полностью погасили скорость и замерли.

"Оглушение"

Всего их было десять. Одного тут же вынес с кулака Диз, второго с ноги Бой. И пока они переходили к следующему зайцу, всех остальных успел пришпилить Влад. Он применил свою способность "улучшения оружия" к станковому рельсотрону, увеличив скорострельность пушки и фактически превратив ее в пулемет. Так что стеклянные иглы в мгновение ока нашпиговали восьмерых монстров.

Вот так за пару мгновений не стало десятерых мутантов 38-го индекса сложности. Это навеяло мне воспоминания как вместе с Трутнем и Белкой натолкнулся на таких же в нашей первой вылазке в пустошь. Тогда один такой земляной заяц казался почти непобедимым существом.

Я усмехнулся и отметил, что из нор в обрыве со всех сторон начали высовываться маленькие тушканчики 15-го индекса сложности, все с искрящимися хвостами. Всего около сотни. Среди них в некоторых местах проглядывались земляные зайцы с тремя или четырьмя хвостами, некоторым система даже присвоила 50-ый индекс сложности.

Смех и разговоры тут же затихли. Все остальные тоже заметил их.

А в следующее мгновение Бой подпрыгнул и, приземлившись возле самого края обрыва, активировал "сейсмический шаг". Залитая "квинтэссенцией" площадка пустила трещины от удара, а по песку прошла заметная дрожь. Одновременно с этим над обрывом разнесся оглушительный крик Боя, усиленный Жуком, — Кыш!!!

Всю стаю тушканчиков как ветром сдуло, в мгновение ока все скрылись в норах и убежали глубже под землю.

— Так и бойтесь, — усмехнулся Бой, концентрируя энергию в ноге для еще оного удара.

— Давай потише, — предостерег его, — Я же не рассчитывал на твои удары, когда песок "квинтэссенцией" заливал.

— Ладно-ладно, — остановился тот, прекрасно осознавая последствия своего удара, — И развлечься уже нельзя.

Он перевел взгляд на тушки земляных зайцев, — А с этими, что делать будем?

— Сдадим Старому в бар. Там из них оформят отличное жаркое, — крикнул с багги Влад, чтобы его все услышали.

— Не-не-не, — отрицательно замахал руками Тал, молчавший все это время. — Мы что изверги какие? Отпустим их обратно.

И с этими словами он подошел к одному из мертвых тушканов, что валялся рядом с Дизом и прикоснулся к нему сияющей белым светом рукой.

"Воскрешение"

В очередной раз опознал я примененную способность при помощи "познания сути". Хотя тут любой догадается, но я-то догадался раньше.

Заяц тут же подскочил. Вся морда в крови, глаза ошарашенные. Быстро перевел взгляд с нас на мертвые тела собратьев и испуганным оленем умчался в сторону созданной нами ямы. И прежде чем кто-либо что осознал, сиганул вниз, только остаточный след молнии и показав нам.

— Какого?! — разворчался Влад, не жалея смачных эпитетов. Уж сильно ему не понравилось, что пришлось расстаться с почти готовым жаркое. Однако Тал, несмотря на это, проделал то же самое и с остальными тушканами. Правда с теми, в которых иглы рельсотрона остались, пришлось повозиться, но в итоге и они непонимающие и испуганные, ну и раненые, чего греха таить, умчались обратно в подземные туннели.

— Ну вот, всю еду отпустили, — закончил свою тираду Влад. Всем остальным в принципе было без разницы, никто из нас в ПеМире не ел, а Влад мог заказать в баре у Старого что-нибудь другое.

Так мы и провели около получаса на Нагорном. Больше на нас никто не нападал, а яма, что осталась после моих трудов в диаметре достигала как минимум пятьдесят метров, и в глубину не меньше. Даже светящиеся стены и края не позволяли просмотреть темноту провала. Можно сказать, мы создали здесь некую местную достопримечательность.

До Стаханки добрались тоже без проблем, даже из игроков никто не напал, а ведь руки у нас чесались, если честно. Да к тому же, мы в тайне надеялись, что объявятся людоеды, ведь, если они неровно дышат ко мне, то должны были напасть, но и этого не произошло. По всей видимости, сегодня мы были никому не нужны.

А потом, собственно, мы строили базу, вот только не было гастарбайтеров, машин с кирпичами и цементом, и строительных кранов. Всю эту работу я проделал в одного. Моя способность "программирование" за то время пока я был в пустыне была прокачана до 15 уровня и даже обзавелась парочкой шаблонов. Но сегодня эта способность превзошла себя, правда, не без помощи светлячков. Они со своим мощным интеллектом, показатель которого уже вдвое превосходил мой, создали программу постройки нашего дома, основываясь на плане, что сконструировал Влад.

Так как он выкупил территорию всего разрушенного дома, то и строились мы на весь размах. В моем сознании это была квадратная свечка, за одну сторону которой мы взяли не ширину стандартной пятиэтажки, а немного приналегли и взяли длину. Но если учитывать, что на первом этаже у нас умещался и магазин, и тир, и гараж, и лифт, и вход в бункер, то мы еще поскромничали.

Тал, очертив границы нашей будущей постройки, с помощью "ловушки" разом убрал весь хлам и создал приличных размеров котлован. А дальше уже дело техники, под пятым "резонансом" и на этот раз, погрузившись в "медитацию", активировав "программу" я лишь наслаждался процессом. "Управление светом" и "дистанционное управление" в определенной последовательности разложили заготовленные нами блоки в готовый дом. Тал только и успевал распаковывать контейнеры. И все про все на это все всего минут тридцать ушло.

Причем за это время прилично зевак добавилось. Обычно строительство осуществляется с помощью специальной установки и оператора, а тут игрок все сам раскладывает. Светящиеся кирпичи поднимались в воздух и сами укладывались. У всех на глазах буквально сама выстроилась десятиэтажная свечка, а ведь никто не знал, что там еще четыре этажа в подвал имелось.

Дом выглядел круто, да еще и светился желтым. Пока я был в "медитации", парни успели разрекламировать, что это кланхолл "Ночных импульсов", и что он будет светиться круглые сутки. Влад даже принял парочку заказов на отстройку чужих кланхоллов, но сразу предупредил, что таких больших не будет, да и с его расценками вряд ли кто согласился бы, максимум два этажа. Но это он зря, потому как я потратил все остатки энергии на укрепление сложенной конструкции и спайку ее с помощью "квинтэссенции" в один единый монолитный конструкт, так что теперь даже ракета не уничтожит наш дом. Правда, колодец света у светлячков полностью опустел, да и кулдауны у меня повисли на целый день. Ни "передача света", ни "управление светом", ни "квинтэссенция", ни даже "тансфигурация", ничего доступно. Но оно того стоило.

Выглядело круто. Особенно на фоне разрушенной Стаханки. Хотя тут и раньше самые высокие здания в два три этажа всего были, все остальное под песком. Теперь же наши десять этажей буквально небо подпирали.

Правда, это была лишь защитная скорлупа, а не здание. Ни дверей, ни перекрытий между этажами — ничего не было. Только временный пол между первым и вторым этажом, да и то лишь до тех пор, пока на модули внутренних помещений не наскребем. В подвале склад, а на первом этаже магазин, тир и мастерская. В месте, отведенном под шахту лифта, сделал пока лестницу. На оставшееся пространство на первом этаже развернем здоровенный гараж для клановых тачек. Под гаражом будет парковка. Но это потом, а пока пустая коробка. Хотя с виду уже довольно круто выглядело. Здание стало больше прежнего и светилось приятным желтым светом.

Народ, подтянувшийся взглянуть на новое здание, был удивлен. Но если честно, так красиво только снаружи, внутри была голодьба. Без модулей тут еще все обустраивать надо и жить невозможно. Ни окон, ни дверей, ни мебели, даже сортира с водопроводом не было. Одно что стены светились, так что с освещением проблем не было. А вот с воздухом все обстояло куда плачевнее, ни вентиляции, ни системы очистки. Хотя последняя в клане имелась, надо было ее только куда-то установить. И вот для этого всего в первую очередь и нужны были модули. Модуль как стандартный отсек пять на пять метров включал в себя и изоляцию от радиации, и систему вентиляции, и все необходимые инженерные сети. Они использовались для типовой застройки бункеров, но только для тех, кому по карману. Например, типовой жилой блок стоил сто тысяч пат. Следующий на двадцать пять тысяч дороже. Кладовая триста, но ее, как и все остальные можно соединять в одну большую состоящую из трех модулей. Правда и цена за это соответствующая.

Я вздохнул. То, что сконструировал Влад, выходило в нереальную пока для нас сумму, но мы и не собирались покупать все модули сразу. Будем потихоньку прикупать по одному, в меру имеющихся средств. А пока так.

Внезапно мое "восприятие" ощутило сильный отток энергии из нашего дома. Я проследил за ним и уперся взглядом в аномалию глубоко под землей, прямо под нашим зданием. И тут же встретился с чьим-то взглядом. В мгновение весь мир померк, остался только я и этот взгляд, словно я погрузился в "медитацию".

— Кто ты?

Взгляд имел невыносимую гнетущую силу, но не настолько, чтобы я не мог смотреть прямо в глаза. К тому же за мгновение до того, как мир померк мне удалось разглядеть силуэт аномалии. Это был гигантский дракон, свернувшийся кольцами, словно змея вокруг нашего дома, и сживавший в одной из лап тусклый сферический источник энергии.

123 ... 4849505152 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх