Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 822 +67    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Они оба пробудили способности. Причем если Дизель в этот момент таксил и почувствовал привычное единение с машиной, то Бой только вышел из игры и просто побежал на пробежку. Следующим своим пассажиром Диз подвез Нулевого. А к Бою он подошел на стадионе возле турников, когда тот разминался. Хотя, что в том, что в другом случае это была копия Нулевого, его голограмма. Они разговаривали не с человеком, а словно с неписем из игры, что выдает задания. Тот сказал, что они перешли на второй уровень. И предупредил, что несмотря на то, что их силы только пробудились, скоро им предстоит сразиться с другими игроками, если они хотят остаться в этом мире. Вот только вся проблема в том, что они были слишком слабы.

Чтобы избежать риска рассинхронизации Тал поднял каждому синхронизацию до 11 процентов. На большее за один заход он был не способен. Я хотел им предложить умереть, но вовремя вспомнил, что любая моя атака приведет лишь к тому, что нас отправят на первый уровень прямиком в лапы Дахаки. Но так как за язык меня все-таки дернуло, я таки поделился с ними. В том числе и тем, кто такой страж времени, и чем чреват выход на первый уровень.

— Есть еще другой способ. Можно поднять синхронизацию с помощью выполнения заданий. Каждое задание — это жизнь одного или нескольких людей. Если спасти их, то можно повысить синхронизацию. Я делал это однажды, хоть у меня и не совсем хорошо получилось, — вспомнил я еще один способ.

Перспектива порадовала и каждый открыл вкладку заданий.

— Самолет! — разом поразились все, добравшись до единственного доступного задания.

У нас уже падал один самолет, и это было настоящей трагедией для всего города. А тут еще раз! Сказать, что мы были поражены — ничего не сказать. Но не успели мы прийти в себя, как перед глазами неожиданно появилась картинка, будто "кат-сцена" в игре. И она была совершенно не связана с самолетом.

Нам показали лекционный зал, забитый студентами. Преподаватель еще только пришел, видимо, занятие пока не началось. Хотя для них уже поздно, сейчас время экзаменов. Мое внимание сразу приковал парень на задних рядах, что лег головой на парту, сложив под себя руки, и слушал музыку. Его уши скрывали огромные акустические наушники, провод с регулятором звука тянулся по парте к телефону. От парня волнами расходилась тяжелая гнетущая музыка. Ее практически не было слышно остальным студентам, но благодаря "восприятию", наполненные знакомой энергией биты буквально проникали внутрь меня, в такт моего сердца, учащая дыхание. В то время как все остальные звуки практически померкли, как в кино перед особым моментом, музыка нарастала, предвещая что-то плохое.

Несколько парней кучковались позади него и весело смеялись, когда один из них указал на парня.

— Заика опять музыку слушает. Если не начнет с людьми разговаривать, так и не научится нормально говорить.

Парни весело покивали головой, а говоривший подошел к парню с наушниками. Он аккуратно коснулся колесика регулятора громкости и резким движением прокрутил его на максимум. На этот раз шум музыки буквально оглушил меня. Но не только меня. Парень тоже соскочил от неожиданности, но самое главное другое. "Восприятием" я буквально ощутил волну энергии, разошедшуюся от него. Парень, что подшутил с громкостью наушников, буквально тут же упал на пол. А те, что стояли рядом, согнулись в гримасе боли. По остальным студентам прошлась остаточная волна. Кто-то покривился от боли, кто-то упал без сознания, а большинство просто обернулись с удивленным взглядом.

Один из шумной компании подскочил к тому шутнику, что был ближе всех к эпицентру волны. Он тряс его, что-то кричал, но меня реально контузило предыдущей звуковой волной, что я ничего не слышал. Поняв тщетность своих действий, парень вскочил на ноги и бросился на Жука! Теперь я чётко видел, что тем парнем в наушниках был именно Жук!

Он толкнул его в плечо, что-то прокричал. Ударил по лицу, затряс его. Но такое ощущение, что Жук сейчас тоже находился в контузии. У него из носа медленно текла струйка крови, и это было не от удара парня. А в следующее мгновение я ощутил еще один всплеск энергии, только на этот раз намного сильнее. Парня, что тряс Жука за плечи, буквально разорвало на части. Оплескав всех окружающих и Жука кровью.

Теперь больше половины курса сразу слегло. Их словно подкосило, и они упали там, где стояли. А остальные в шоке смотрели на происходящее.

Тишину нарушил визг одной из девушек. Он буквально продрался через глухую стенку моей контузии и разбудил всех остальных. Студенты все разом бросились к выходу, в том числе и преподаватель. И шум, и крик паникующих людей окончательно привели меня в себя. А вместе со мной и Жука.

Он стоял весь в крови и смотрел на убегающих людей, абсолютно не зная, что делать.

Меня вернуло назад. Я стоял, наверное, в точно таком же состоянии, что и Жук. А в голове вертелась лишь одна мысль: "Что нам теперь делать?!".

Взглянул на остальных.

Все точно такие же.

А перед глазами неожиданно вылез системный запрос на принятие задания.

Внимание! Получено новое задание "Самосуд"

Убить преступника

Спасти невиновного

Не раздумывая, я выбрал второй вариант и подомной раскрылся черный портал. Прежде чем я провалился в него, успел заметить, как такие же порталы раскрылись и под моими друзьями. А уже через мгновение я оказался на территории университета, прямо возле здания, в котором находился Жук. Посреди убегающей толпы. Меня чуть не сбили, еле удалось увернуться от обезумевших людей. При этом, краем глаза отметив, что неподалеку появлялись другие игроки. Точно так же, как и я. Мне даже удалось заметить Маузера, прежде чем тот ушел в инвиз. Я же распространил "восприятие" и обнаружил друзей. Нас всех раскидало.

Быстро объяснил им, как добраться до Жука и побежал к нему. Толпа пробежала быстро. Их было не так уж и много. Хотя вполне вероятно, что некоторые даже не знают о случившемся, и до сих пор сидят в аудиториях.

Стоило об этом подумать, как раздался звон пожарной тревоги, а когда я вбежал внутрь здания на встречу мне хлынула еще одна толпа студентов. Но эти не торопились как предыдущие, поэтому мне не составило труда пробраться сквозь них, пройти мимо гигантского глобуса на первом этаже и подняться на второй, встретившись там с остальными. Каждый попал туда как смог. Бой так и вовсе пробежался по стене и запрыгнул в окно на втором этаже. Вот только мы здесь были уже не одни. Вместе с нами досюда добрались другие игроки. Некоторые и вовсе выходили из порталов прямо здесь. Но пока они ориентировались, мы уже ворвались в лекционный зал, застав там обезумевшего Жука.

Парень не плакал, не зажался в углу, не носился по залу. Он по-прежнему стоял в том же самом месте с обезумевшими глазами и не мог пошевелиться. Однако, как только мы ворвались в зал, он тут же отреагировал и словно с цепи сорвался, бросив в нас мощный поток звука. Еще мгновение назад воздух будто живой пульсировал вокруг него, а затем словно дикий зверь ринулся к нам. Будь мы обычными людьми от нас вполне могло бы ничего не остаться. Как от того парня. Но мы игроки. И я просто отбил волну резонирующего воздуха светом. Возникшая вспышка ослепила всех на мгновение, а потом я успел крикнуть, что это мы.

Жук недоверчиво осмотрел нас. Затравленный, испуганный.

— Ты видел уведомление о задании? — первым делом спросил его Дизель, как только мы оказались возле него.

— Диз, я не хотел, — словно нашкодивший ребенок ответил Жук, не понимая, о чем мы.

— Мы знаем, мы все видели, — успокоил его Дизель. — Так ты видел задние системы?

Жук кивнул.

— Тогда отбиваемся, — коротко бросил он. А мы молча обернулись к остальным игрокам, которых тут было уже с полсотни.

— Ну и натворил ты делов, шкет, — похлопал между делом по плечу Жука Бой.

Согласен с Андреем, парня было бы неплохо поддержать, но у нас на это совершенно не было времени. Мое "восприятие" уже засекло еще с десяток открывшихся порталов. А еще я ощутил границы зоны PvP, только на этот раз она была развернута прямо здесь на втором уровне. Прямо в реале.

Студенты и преподаватели уже покинули здание, тех кто лежал без сознания утащили, а на территорию университета продолжали прибывать игроки. При этом с каждым появившимся игроком увеличивался странный бафф на усиление и прогресс умений и способностей. Но самое странное, как выяснилось, рос и показатель синхронизации. С каждым прибывшим человеком он становился выше на один процент. И уже через минуту, что у Боя с Дизелем, что у Жука он достиг ста процентов. У меня самого, кстати, уже не было 100% синхронизации из-за последних поднятых уровней, но сейчас она также была искусственно поднята до сотни.

В то время как эвакуация людей началась уже на всей территории университета, к нам в аудиторию входили все новые и новые игроки. Их было явно больше чем общее количество пробудившихся игроков в нашем регионе. Они столпились внизу возле выхода, там, где была трибуна лектора. Многие игроки не смогли пройти внутрь и толпились в коридоре. А мы стояли наверху.

Выбор был у всех один — "защитить или убить". И неизвестно кто, что выбрал.

— Это он! — указал в нашу сторону один из игроков второго ранга. Я пробежался оценивающим взглядом по остальным. Второй ранг, третий ранг, и даже несколько четвертого. Многие пробудили способности только сегодня, но благодаря системе получили 100% синхронизацию и сейчас не были слабаками. Вот только это не значит, что они знают, как сражаться в реале. Здесь все по-другому.

— Если завалим его, то все получим очки выбора, на которые можно будет прокачать способности!

Все так и было. В описании задания звучало, что в случае победы команды нападения награда составит 6000 ОВ и бонусные очки за каждого побежденного игрока. За каждого 1000 балов. За своего в два раза меньше. Да, квест предусматривал "френдли фаер", атаку по своим. И что самое паршивое, что защиту выбрали всего пять игроков. Нас четверо, и кто-то пятый, но мы не знали кто. А ведь за нас должны были быть, как минимум, еще Китти и Фен. По крайней мере, я так думал. Но нет.

Парадокс в другом. За победу команда нападения получит всего по 6000 очков каждый. Зная расценки в магазине — это копейки. Я на такую сумму смогу разве что новые способности уровней на пять поднять. А вот они этого не знают. Они все новички.

Так вот, парадокс в том, что в случае нашей победы, мы получим 271 тысячу ОВ. Сумма совершенно другая. И, похоже, складывается она из общего количества игроков в команде нападения. Потому что именно столько противников насчитали светлячки.

— Почему вы встали возле него? Вы команда защиты?

— Почему вы его защищаете? Он убийца!

— Неважно, просто давайте завалим их! Получим халявные уровни!

Из толпы послышались разные возгласы, при этом каждый игрок уже наполнил тело энергией. Стоит упасть зажженной спичке, и вся эта толпа взорвется. Но что удивительно желающих сделать первый шаг не нашлось. Но лишь до того момента пока один из присутствующих не достал пистолет и не выстрелил.

Шум выстрела заставил всех замолчать. Кто-то отпрянул от стрелявшего, кто-то зажмурился, а кто-то упал на пол. Но были и те, кто не испугался. Все они увидели, как пуля врезалась в вибрирующий воздух и с таким же громким звуком, как и при выстреле, отскочила от него.

Громкий звук буквально ударил по ушам, для всех кто находился по противоположную сторону барьера. У Жука сейчас была 100% синхронизация, так что пуля ему была не страшна. Впрочем, и у других игроков параметры зашкаливали, поэтому лишь единицы словили звуковой удар, остальные просто поморщились.

Парень же, что выстрелил, недоуменно смотрел на нас и на свой пистолет. Я ощутил "восприятием" и "ментальной связью" бурю переполняющих его эмоций. Он уже был готов повторно выстрелить и на этот раз выпустить все патроны из магазина, когда неожиданно открылся новый портал прямо в зале. Оттуда выскочил еще один игрок. Худощавый и высокий мужичок, лет под тридцать. Несмотря на жаркую погоду у него на шее был намотан легкий шарф.

— Всем привет из Питера! — усмехнулся он, и выплеснул тяжёлую энергию игрока четвертого ранга золотого типа. Он был сильнейшим из всех, кто попался мне на глаза в этом зале.

— 6000 это очень мало, надо получить как можно больше, — он потянул на себя руку, и я буквально увидел, как из толпы игроков потянулась вверх энергия, которая едва покинув их тело, превратилась в лед. В мгновение ока половина зала покрылась льдом, замораживая внутри себя игроков.

— Вот так-то лучше, но мало, — произнес он, видимо, прочитав уведомления системы о полученных очках выбора. За каждого игрока своей фракции он должен был получить 500 ОВ. А судя по количеству игроков, заточенных во льду, общая сумма составила 48000 ОВ. Это уже намного больше награды за выполнение задания. Нулевой снова создал все возможные условия для того чтобы мы все друг друга поубивали!

Только успел подумать об этом, как игроки, покрытые льдом, исчезли. Все и разом. А вместе с ними и тот, кто все это учинил, игрок с ником "Биовар".

— Быстрее валим их! Пока не нашелся еще один такой придурок! — заорал кто-то и ринулся к нам. Но было уже поздно, Биовар оказался той самой зажжённой спичкой. Началась жестокая бойня. Каждый сам за себя. Но все сошедшиеся в атаках противники тут же пропадали, как Биовар. Сначала двое. Потом трое. А затем в аудиторию вбежала стая собак, и мне больше было не до других игроков. Потому что собаки бросились к нам.

Я вырвал из окружающей нас обстановки кучу светящихся снарядов и закружил вокруг нас. Но одна псина неожиданно выскочила из инвиза, находясь уже внутри "орбиты". Дизель выставил руку и поймал ее на джинсовую куртку, а затем отбросил от себя. Но тут же исчез вместе с кучей других игроков, на которых успели наброситься собаки.

Они все просто исчезли для моего "восприятия", будто их тут и не было.

Но времени разбираться не было, стоило отбиться от одной атаки, как я тут же ощутил волну гравитации. Она исходила от игрока четвертого ранга, явно не из нашего города, потому что его ник "ВанТуз" отсутствовал в плейлисте. А это значит, что он, как и большинство других игроков, был перенесен сюда телепортом. И скорее всего из другого города. При этом его силы хватило прижать как мою "орбиту", так и "звуковой щит" Жука. Мы практически остались беззащитны. И именно в этот момент я ощутил волну силы, что промчалась сквозь всех и впилась в меня, словно стрела. Только это был игрок.

Щит возник передо мной в самый последний момент и принял на себя атаку ногами Зайца, который намеревался пробить меня двойным ударом ног, как в кино. И в этот же миг неожиданно расцвел цветок энергетических хвостов. Боя разорвало на части, Жука тоже. Остальные же хвосты раскромсали того самого "Туза", что смог раскрыть нашу защиту своей гравитацией. Его труп, как и тела моих друзей, провалились сквозь пространство и вместе со мной и Феном возникли в другом месте. На арене.

123 ... 7778798081 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх