Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 776 +21    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сосредоточился на Дизеле. А наш кланлидер возмужал. Он отлично держался в толпе светящихся гулей двухсотого-трехсотого индекса сложности. Они даже дотронуться до него не могли. И все дело было в "скольжении". Одна способность из этого древа позволяла ему уходить с линии атаки в самый последний момент. Весьма похоже действовал эффект парирования в некоторых играх, когда нажатие кнопки в нужный момент позволяло игроку автоматически уклониться от атаки противника. И красиво, и эффективно, и делать ничего особо не надо. Вот и Дизель, словно рыба в воде, скользил между гулями и раздавал удары налево и на право, сбивая их с ног. Будто богатырь какой-то.

Хотя нет. И на старуху бывает проруха. Восприятия у Диза нет, так что от всех атак уклоняться у него все-таки не получалось. Игрок с гипертрофированными от мутации кулаками подгадал момент и зарядил в него сразу после очередного "скольжения". Но и тут Диз без проблем выдержал удар. Второе защитное умение нашего клан лидера — это "группировка". Так что он просто сложил руки крестом на груди и активировал нужную способность из этого древа. Диз отлетел, но тут же поднялся, а самое что интересное шкала его здоровья даже не дрогнула от такого удара. Очень похоже на "стойкость", позволяющую на мгновение игнорировать почти весь физический урон, если полностью не подвижен.

Обрадованный успехами Диза, взглянул на нашего вояку. У него тоже все шло хорошо, и ведь чуть ли не лучше, чем у командира. Я явно не зря прокачал ему "инверсию". Андрей носился по потолку, избегая дальних атак прыжками, и менял противникам гравитацию. Представьте, стоишь себе, а тут неожиданно верх с низом меняются. Еще мгновение ты стоял, а теперь уже падаешь в сторону потолка. Не каждый сориентируется. Вот и противники не успевали, и пока они сами летели к Бою, он встречал каждого мощными ударами ног. В этом древе у него тоже хватало способностей, даже одна ультимативна была.

Мясорубка буквально вылепила из них новых людей. Но и я сюда пришел не наблюдать за другими. И словно в такт моим мыслям воздух пронзили лучи света, выбросив на мясорубку новых противников, среди которых были и мои старые знакомые: Фрейзер, Велоцираптор, Саламандер и Айонбар.

— А вот и чемпионы пожаловали, — прищурился я, глядя на гору каменных шипов. Это был Велоцираптор, что спустился прямо в мой зал. И за то время, что меня здесь не было, он сильно изменился. Стал крупнее и практически полностью потерял свою человечность. Каменные шипы превратили его в игольчатый шар. И этот шар резво помчался в мою сторону. А ведь парень просто кувыркнулся вперед сгруппировавшись. И что-то мне подсказывало, что моя "орбита" не сможет разрезать этот каменный шар на кусочки.

Я легко отскочил в сторону, и игольчатый шар промчался мимо. Но отскочив от стены, словно мяч, он помчался снова ко мне. И ведь что самое интересное в том месте, где шар врезался в стену, теперь не зияла дыра, а выросла россыпь шипов, словно альпийская горка расцвела. Да и везде, где прокатился игольчатый шар, за ним оставалась полоса из шипов. Раньше помню, он ими кидался, еще мог вырастить шипастую дорожку, да и весь зал ими усеять. Так что, не дожидаясь ухудшения ситуации, я активировал массовое "поглощение света" и прежде чем шар достиг меня, погрузил зал во тьму.

"Мои способности тоже не стоят на месте", — мысленно усмехнулся я.

Велик остановился. В темноте далеко не каждый видит, хотя у большинства мутантов должны выработаться и на этот счет соответствующие отклонения. Только я этого не узнал, потому что Велоцираптор, похоже, решил активировать свою ульту. Буквально за мгновение его тело переполнилось энергией, а затем вместе с ударом шипастыми кулаками по песку, эта энергия выплеснулась из него, видоизменяя стены, потолок и пол. Из них отовсюду начали расти каменные шипы. От пола до потолка, прокалывая все пространство вокруг, ни оставляя и места для спасения. Словно зубастая пасть сомкнулась.

"Железная дева", — пришло осознание использованной ульты, а затем шипы столкнулись с моей "орбитой" и она, к сожалению, проиграла им. Сразу за ней атаку противника приняла моя предпоследняя линия обороны и до этого еще ни разу не используемая. Вспыхнула желтая сфера — моя версия силового щита, что удалось изучить у альвов. И, тем не менее, не ей было тягаться с ультой, поэтому спустя мгновение энергетическая сфера, состоящая из рун альвов, лопнула, а каменные шипы продолжили свой рост. Этой задержки хватило, чтобы возле меня развернулась миниатюрная черная дыра, моя способность пятого ранга. Как только она появилась, окружающие каменные шипы изменили траекторию роста, и ушли прямо в центр черной дыры, оставляя меня невредимым. И все же часть из них не прошла мимо моего тела. Они, пронзив плоть, наткнулись на "адамантиевый скелет" и пропитанные светом кости выдержали. Хотя от тяжелых ран спасли меня не они. В момент атаки вокруг меня засияло шесть белых сфер жизни. Они-то и поддержали в моем многострадальном теле жизнь и заблокировали всю боль. Так что мое сознание полностью сосредоточилось на формировании лазерного импульса.

Да, весь свет, что я успел поглотить из этого зала, засиял в виде яркого пучка энергии между моих ладоней. А после пятикратного "резонанса" засияло и все мое тело. После чего уже столб света прочертил темноту между мной и моим противником, расплавляя все каменные шипы между нами.

Шипящий звук достиг меня, когда уже свет лазера начал угасать, открывая в туловище Велоцираптора огромную дыру. И против этого ему не помогла ни уйма энергии, влитой в защитные способности, ни его шипастая броня. А все, потому что благодаря "резонансу" и когерентности волн, мощь лазера многократно превышала мои способности.

Велоцираптор упал, но к моему удивлению не умер. Дыра в его туловище начала зарастать тонкими и острыми шипами.

Впечатляющая живучесть и способности к регенерации, но это его не спасет.

Сияя словно прожектор в полной темноте, я сделал шаг назад, сбрасывая все "резонансы" в "импульс света" и, разрушая им окружившие меня каменные шипы. Выглядел я сейчас похуже Велика. И ведь ничего в этом странного, он гладиатор четвертого ранга, я игрок третьего. Но мои раны под исцеляющим светом Аптечки буквально на глазах затягивались. А в руке над ладонью завис пульсирующий ярким светом камень — "ребус". Мой шаг назад был коротким "отскоком", просто вся энергия ушла не на разрыв расстояния, а на каст "ребуса" и "импульса". Так что не надо было ждать формирования снаряда, он был создан за мгновение. Легкое движение кистью и пульсирующий светом камень навесиком пролетел от меня до практически зарастившего себе рану Велика. Все-таки регенерация у мутантов жуткая. А затем с парочкой беззвучных хлопков Велоцираптора разорвало на части. Кажется, однажды я уже убивал его таким способом. Броня ничто против "ребуса". И пусть за прошедшее время Велоцираптор стал намного сильнее, но и моя "резонирующая бомба" тоже подросла в уровнях и теперь была на 45 уровне.

Я пригляделся к шипам, оставленным после ульты Велика.

"Интересно, что это за материал? В какой-то мере он лучше, чем квинтэссенция песка и света", — и с этой мыслью я выплеснул энергию света, одновременно активируя "квинтэссенцию". Сталактиты и сталагмиты в искусственно созданной пещере засветились, а затем распались на рой маленьких летающих златистых шариков размером с мандарин.

"Словно рой снитчей", — подумал я, а потом подтрунил сам над собой, — "Кто-то тут в свое время перечитал Гарри Поттера".

И по моей мысленной команде этот рой упал на землю, засыпав собой все в округе. Теперь я выглядел, словно дракон Смауг в своей сокровищнице с горами золота. Ну, по крайней мере, мини дракон в мини сокровищнице.

Распространил "восприятие" и, не обнаружив поблизости других противников, взглянул как обстоят дела у других.

Дизель в этот момент сражался с Айнбаром. Парень больше не напоминал человека-быка, а превратился в гигантское чудище, сгодившееся в качестве рейдбосса в какой-нибудь игре. Нет, реально! Он вырос куда больше Велика и теперь массивными рогами доставал до потолка. А в залах в Колизее потолок варьировал на высоте от пяти до семи метров. В этом зеле он был под семь метров. Может чуть меньше.

"Шесть и три десятых метра", — вклинилась в мои мысли Аптечка.

"Спасибо", — натянуто поблагодарил ее я.

Так вот, этот огромный бык своими рогами бороздил потолок на высоте шести метров, когда выпрямлялся в полный рост. И при этих габаритах и весе он еще и проворно двигался. Ему даже не мешал песок, проседающий под его гигантскими копытами, которые почти полностью уходили в песок. С каждым его диким рывком в воздух вздымалась куча пыли, но Дизеля это не останавливало. Он уворачивался и порхал словно бабочка, а иногда встречал огромные кулаки мутанта своим "тараном". Принимал удар на плечо! И ведь он выдерживал. Более того, судя по всему, ему это нравилось, он никуда не спешил, а увлеченно сосредоточился на противостоянии гигантскому быку.

Помнится, у Айонбара было умение "броска" как у меня, но сейчас он им не пользовался. Оно и понятно, замкнутые помещения, а также огромный размер и сила привели к тому, что броски отошли на второй план, как не совсем нужные. И прямо на моих глазах в этот момент Айонбар сорвал огромную каменную колонну и двумя руками вбил ею дизеля в песок, словно молотом.

Видимо, ветка "броска" ему все-таки пригодилась. Как минимум "бросок с двух рук" и "великан" он сейчас использовал.

— Я больше не проиграю!!! — проорал Дизель, откуда-то из-под колонны. Он выдержал удар! Хотя показатель здоровья ушел в красный сектор.

Минотавр поднял колонну чтобы еще раз замахнуться и показался Дизель. Он по пояс ушел в песок. По рукам и голове текла кровь, но он твердо стоял на ногах.

— После того как я себе это сегодня сказал, я уже десять раз проиграл, — медленно процедил Диз, собирая в руках энергию. — И последний раз уже был! Тебе я не проиграю!

Он пытался преодолеть себя. Выйти за рамки. А до этого упивался тренировкой, а не своей силой. Ему нравилось то, что сражение с Айонбаром поднимает ему уровни — "парирования". Вот в чем была причина!

И прямо на моих глазах Дизель ударил двумя кулаками по песку выплескивая всю свою ману. От использованной способности весь песок разлетелся и даже потрескался бетон под его ногами, а огроменного Айонбара вместе с каменной колонной сдуло точно также, как и песок.

У Боя тоже интересно складывались дела. До этого он легко расправлялся с обычными гладиаторами, инвертировал им гравитацию и лупил как младенцев. Но было в этом что-то странное. Создавалось впечатление, что он не собирался становиться сильнее. Просто носился по арене и безжалостно убивал все что движется, причем не самым лучшим способом. Его движения были хаотичны, торопливы и безмерны. Так делает человек, которого уже все достало, который спешил все закончить либо хотел просто выплеснуть гнев.

И глядя на это все стало ясно. Я был не прав, на счет Боя. Это не похоже на нервный срыв, это больше похоже на другое. Он пытался скрыть от самого себя свою беспомощность. Он был в отчаянье! Мясорубка не сколько не волновала его! И смерти противников делали только все хуже.

Он расправился с очередными противниками и хотел бежать дальше, когда прямо за его спиной, точно так же, как и он, присосавшись к потолку, появился Стикс. Ящер мутант, что умел становиться невидимым, сбрасывать хвост, да еще и как выяснилось прилипать к различным поверхностям. И эта махина, что по всей видимости, сбежала из комиксов про человека-паука, просто разорвала Боя одним взмахом когтистой лапы. И до тех пор, пока он не вышел из инвиза, даже я не ощущал его "восприятием". А видимым он стал лишь в момент атаки.

Я по-новому посмотрел на своих друзей. Каждый изменился! Каждый по-своему пережил смерть и переход в Пепельный мир. И ведь это только начало.

Я перевел внимание на Жука и в который раз поразился, тому как держатся мои друзья. И с кем им приходится сражаться.

Пусть все наши прокачались, но не сами, а при помощи покупки скиллов в магазине. Пара часов на мясорубке не сделает из них настоящих гладиаторов. Если Дизель еще может держаться из-зо всех сил, то все остальные еще мелковаты для того, чтобы тягаться с игроками четвертого ранга. А тут против нас вышли еще и чемпионы. Вот только я верю, что у нас еще все впереди

В зале, где сражался Жук бушевало пламя Инферно. По-другому у меня язык — это назвать не поворачивался. Зал весь горел, даже песок и стенки плавились. Это Саламандр зверствовал. Он пытался спалить Жука, но наш зяблик не сдавался. Он стоял посреди моря огня внутри сферы помех. Мое "восприятие" не проходило сквозь нее, но эта сфера не просто вибрировала, она сама была словно пламя, только другое. Синее. И это пламя могло выдержать жар Саламандра, игрока четвертого ранга. Неплохо! Ведь все гули и гладиаторы заживо сгорели в этом пламени, от них остались лишь слабые энергетические следы. И сгорело их тут не мало.

Меня отвлек смех.

— Парень ты снова здесь, — послышался радостный голос, сквозь заливной смех. Я сразу узнал его. Это был Фрейзер. И по голосу стало ясно что с психикой у того панка стало лишь хуже.

И вслед за смехом в мой зал со всех сторон влетели клинки. Они крутились, словно бумеранги, задевая стены и потолок, выбивая из них искры.

Я сосредоточился на каждом из них. Мое восприятие позволяло охватить их все. Всю тысячу штук.

"Правильно. Тысяча" — подтвердила Аптечка. Собственно, я не был удивлен, подсчитать их не было для меня проблемой, мое восприятие и подсознание уже давно ушли за рамки человеческого.

И вся эта тысяча крутила хоровод вокруг меня. Искрясь и сверкая, при этом заряжая воздух чужой, не подвластной мне энергией.

По моей мысленной команде вокруг меня вновь взмыла "орбита". И весьма вовремя, потому как в меня сразу же полетели, словно стрелы клинки. По одному, прощупывая мою защиту. Они сшибались со звеньями "обиты" и отлетали в сторону, не в силах пробиться через нее, лишь только еще больше, создавая в воздухе искры. Но самое плохое, что эти искры стали приобретать формы небольших шаровых молний и концентрировать в себе страшное количество энергии. Они зависали в воздухе и плавали в нем, не позволяя мне покинуть место сосредоточения атаки. Будто в середину минного поля попал. В то время как мечи Фрейзера свободно облетали их стороной, когда атаковали меня. И самое скверное, что самого Фрейзера поблизости не было. Мне некого было атаковать.

И все бы ничего, но от искр звенья "орбиты" начали сверкать, как бенгальский огонь, и шаровые молнии, что плавали в воздухе, потянулись к ним. То есть ко мне! Возникла патовая ситуация. Сначала меня заперли, а теперь еще и атаковал. Атаковали достаточно серьезно. А мне до сих пор не с кем было сражаться.

И, когда "орбита" соприкоснулась с первым искрящимся шаром, прозвучал взрыв, который тут же разнес мою "орбиту". Я активировал "эфир", пропуская сквозь себя шрапнель из звеньев "орбиты", разлетевшихся во все стороны и взрывной волны. А следом за первым шаром, по цепной реакции пошли и остальные взрывы. От такого количества взрывов всколыхнулся весь этаж. Взрывная волна разнесла стены зала и распространилась дальше по мясорубке. А все живое в радиусе поражения обуглилось. Не повезло многим гладиаторам и гулям, но не мне.

123 ... 8384858687 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх