Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 807 +52    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Чего ты этим добивалась? — выдохнул я, добив последнего альва.

— Хотела, чтобы они получили опыт реального сражения. Ну и выявить слабые места биоброни, — улыбнулась она.

А я вымучено вздохнул. — Теперь еще шестнадцать альвов ждут очереди на воскрешение.

— Ты ведь обещал всех их воскресить, — напомнила мне Катя.


* * *

Когда я собрался уходить, вся моя правая рука была занята небольшими татуировками. Система определяла их как метки Нидуса. Стоит наполнить одну из них энергией, как он придет. Шестнадцать я заработал планомерно избивая альвов, а еще четыре получил для того, чтобы отправить членов клана на обучение. Каждому из них предстояло чему-то здесь научиться.

Перед тем как уйти подошел к Владу. Он так и не отвлекся от изучения местных рун, даже когда я сражался.

— Оз, магазин пока на тебе, и можешь не торопиться, — отвлекся Влад.

— Завтра с утра гонки, а вечером идём на рейдбосса, помнишь? — попытался вразумить его я.

Но вместо ответа, он сам спросил меня.

— Помнишь, о чем мы говорили?

Я кивнул.

— То чему меня научат здесь, это работа со схемами на другом уровне, не привычном для всех. Я смогу с помощью одних и тех же схем добиваться других эффектов от того же камня. Мы с тобой уже проапгрейдили всё оружие, что было на продажу. Цена каждой единицы выросла в полтора-два раза. Но этого мало. Надо создавать новое оружие. Более сильное и мощное. Более дорогое. Так что магазин пока на тебе.

Глава 22. Гонка за ресурсы

До конца игры оставался час, так что я вернулся на базу, чтобы заняться крафтом пуль. Железа на складе хоть отбавляй, а нам еще надо новые модули покупать. Хотя это и не горит. А вот прокачать "трансфигурацию" не помешало бы. Этим и займемся, тем более что у меня есть небольшой осколок солнечного кристалла.

Я достал из подсумка осколок, легко помещающийся в ладонь. От него исходило свечение, а система определяла его как полноценный "солнечный кристалл". Видимо, размер не имеет значения.

Подошел к бункерному шлюзу и его створки без проблем раздвинулись. Это местная система безопасности, основанная на эксплуатации "домового", опознала меня и пустила внутрь. Вот только внутри к моему удивлению я оказался не один.

— Ты что здесь делаешь?

— А т-т-ты? — переспросил меня Жук.

Собственно, вот так и встретились. Парень явно был на взводе и неспроста. Оказалось, его выкинуло из реала. После игры он лег спать, а проснулся уже здесь. У него уже это не первый раз, просто раньше переход длился одну-две секунды, и он всегда возвращался назад в реал. А тут провел в игре уже около часа и ничего.

В общем, понятно, почему Жук так нервничает, ведь может так оказаться, что назад он уже не вернется. Так, что хорошо, что я заскочил сюда, а не вышел из игры. Хоть какая-то поддержка.

— Тебе надо срочно пробуждать способности в реале, — поддержал его я, будто вопрос о его возращении в реал и не стоит. А потом перевел тему на другую проблему. Я не психолог, но подобные ходы делать научился. — Даже если ты сейчас прекратишь играть, тебе это уже, наверное, не поможет. Так что однозначно надо пробуждать способности!

— А если не по-по-получится?

— У меня есть один стопроцентный способ. Но к такому надо быть готовым. Я могу убить тебя в реале и воскресить с помощью Аптечки. Все проблемы разом исчезнут.

— Я по-пока еще не готов. Бу-бу-буду п-п-пробовать сам.

Я пожал плечами. Видно было, что парень не готов к своей смерти в реале. Никто к такому не готов.

— Дело твое. Если надумаешь скажи. Если что мы с Талом к тебе скатаемся, да и сейчас назад вернуть тоже, наверное, сможем.

Последние слова его явно воодушевили, так что он тут же выложил свой адрес и пригласил на чай. Я хмыкнул. Дело в кармане, теперь переводим тему совершенно в другое русло.

— Ты, кстати, клановую униформу, что обещал к гонкам, подготовил?

Это я не прогадал с вопросом. Жук воодушевился и повел меня на склад. А я ему по пути про муравейник альвов рассказал и про всякие чудеса что у них практикуются. Например, про то как они создали насекомого "шелкопряда", которое плело из паутины одежду. Система ее продукцию определяла, как "стандартную робу альвов", хотя на некоторых я видел "рабочую робу" и даже "защитную". В этой одежде все альвы ходили, и, как оказалось, подобные комплекты даже на аукционе можно было найти. Разумеется, за приличную сумму. И у них так во всем, и в добыче полезных ископаемых, и в выращивании продуктов. Слишком многое я у них там увидел.

Жук же, когда мы спустились на склад, продемонстрировал мне результаты своих трудов. Вот только вместо защитных комбинезонов это оказались обычные футболки-манишки. Смысл в том, что каждый накинет такую поверх своего камуфляжа и тем самым поддержит корпоративную этику. Ну а в принципе, чего я хотел от двух плащей людоедов? Парень и так смог раскроить их и сшить из них четыре футболки. У него же нет "квинтэссенции", чтобы как я из песка кирасы да щиты клепать.

— Не все так п-п-просто, — раздосадовался Жук, увидев мою реакцию. И вот тут-то я обратил внимание на одну существенную деталь. Внизу черной футболки был приляпан разъем, а внутри камень аномалии. Да не какой-нибудь, а тот, что обеспечивает силовой барьер на нашем багги. Сконцентрировался на нем "восприятием" и увидел сеть энергетических линий, разошедшихся от него по всей футболке.

Жук тут же нацепил ее на себя под плащ и активировал камень. Вокруг него сразу возникла энергетическая сфера. Правда ощущалась она только "восприятием".

— Вы-вы-ы-выстрели в меня.

Он передал мне пистолет, который подтянул у Влада с прилавка. Один из модифицированных вариантов, который имеет простое и незамысловатое название — "пистолет калибра 9 мм". Забавно, но да. Стреляет патронами от, всем известного, пистолета Макарова, но полностью переоборудован и нисколько на него не похож. Разработка Влада. Когда я взглянул на него до модификации, на ум шло только одно: "слепил из чего смог", но после модификации пистолет стал неузнаваем. Теперь можно решить, что это один из лучших образцов оружейной промышленности до апокалиптического времени.

Вот так мельком глянув на пистолет, я сразу же и выжал курок. За тот короткий момент пока спусковой крючок был в выжатом положении, в Жука успело вылететь около пяти пуль. Барьер осветил комнату чередой вспышек из-за отскочивших от него пуль. Но каждая последующая вспышка казалась тусклее предыдущей, и, в конце концов, пятая пуля без препятствий достигла своей цели.

— А-а! — закричал Жук, когда пуля впилась ему в плечо и прошла насквозь.

— Один выстрел! Я просил всего об одном! — тут же выпалил, не запинаясь Жук. Мне в ответ оставалось лишь примирительно выставить руки. Я ж ничего, это просто пистолет оказался чудовищно скорострельным.

Взглянул поподробнее на характеристики.

Модульное оружие. Установленные модификаторы: скоростной автоматический ресивер, полированный облегченный длинный ствол, тактическая рукоять, большой быстросъемный магазин, открытый прицел с интеллектуальным наведением.

Ну, теперь хоть понятно, почему он такой шустрый. У модификатора "скоростной автоматический ресивер" стоит скорострельность плюс 225%. Хотя главное другое — эксперимент прошел удачно. Щит активировался при нанесении урона энергоконтуру. При этом энергия на активацию берется из резервов игрока. У Жука, конечно, не маленький объем маны, но камень ограничен собственной вместимостью. Как только энергия в нем закончилась, барьер погас, а камень ушел на перезарядку. То есть под прямым градом пуль пробежаться не получится, но от случайной дуры спасет. Неплохая штука. И хорошо, что мы ее испытывали внутри кланхолла, здесь мирная зона не действует. Это как допуслуга, за которую надо дополнительно платить, а Влад на нее денег зажал.

— Крутая штука! — прокомментировал я силовой щит, — А кто камень вставил? Ты?

Жук кивнул. Оказалось, что у этого проныры уже давно первый разряд по профе получен. Еще до нашей встречи. Все необходимое для шитья есть на аукционе: шкуры, шерсть, нитки, иглы, даже ткань из паучьего шёлка и из шерсти разных зверей. Ремесленники продают это все за копейки. Да и местный учитель за присвоение разряда чисто символическую плату просит. В общем повезло ему с профессией "портного".

Я еще раз взглянул на черную безрукавку, нацепленную на Жука под его плащ. Смотрится неплохо, но и у нас поверх камуфляжа должно быть нормально.

— Только надо наш символ присобачить. Все-таки это клановая одежда.

— А у н-н-нас есть?

Я усмехнулся.

— Сейчас будет.

Разложил футболки на столах, зачерпнул из специального короба песок, и посыпал на них сверху, активировав "квинтэссенцию". Стряхнул песок и на них остался светящийся желтым рисунок импульса на черном фоне. По-моему, отлично нам подходит.

К тому же мой рисунок внес некоторые коррективы в схему камня, не зря я у альвов учился. Так что дополнительный элемент распознавался как батарейка и теперь объем щита возрос. Об этом говорила и системная надпись.

Манишка "ночных импульсов"

Тип: одежда; материал: ткань из паучьего шелка; применен черный краситель,

Нанесен символ клана: позволяет пользоваться эффектами только членам клана (заблокировано до обретения камня основания),

Установлен силовой щит с повышенной емкостью: емкость + 30%, задержка перезарядки + 30%

Производство: Майский жук, Озорник

Все получилось, как надо. А нарисованный символ клана позволит пользоваться одеждой только нам, правда лишь после того, как мы раздобудем для своего клана "камень основания". Но мы уже движемся в этом направлении. Завтрашняя гонка как раз первый шаг.

— А кстати, куда символ людоедов делся? — внезапно озадачил меня вопрос.

— За-за-красил.

Теперь понятно. Значит и наш, если что смогут закрасить. Хотя это вряд ли. Наш символ, словно объемная неоновая печать, от нее так просто не избавишься.

С этими мыслями я натянул манишку поверх своего камуфляжа и тут же почувствовал, как она потянула ману, а затем как активировался силовой щит. Неплохо.

— Спасибо. Отличная штука.

Жук кивнул, ему тоже нравилось. Особенно после того, как я нарисовал на них неоновый росчерк импульса.

— Ко-когда у нас бу-бу-будут рецепты и ма-ма-материалы, я смогу сшить нормальную клановую о-о-одежду.

Я кивнул, соглашаясь. Хотя были варианты и по проще. Всегда можно было арендовать станки на КС. Пусть это дороже, но, когда дело касается технически сложных вещей, вопрос денег уже не столь важен. Те же бронекостюмы механиков. Они не способны такое собирать на своей базе на коленках. Свои бронекостюмы они заказывают на КС. Соответствующая вкладка есть в меню крафта. Платишь за аренду станка, предоставляешь все необходимые компоненты и через какое-то время получаешь готовый продукт. Но для многих сложных вещей зачастую требовалось предоставить другие не менее сложные вещи. Например, два пулемета, чтобы получить спаренный пулемет. И дальше в таком духе. Для продвинутых бронекостюмов тоже требовалась куча компонентов. Микрочипы, сервоприводы и так далее. Но нам это пока не грозит, попросту нет необходимых рецептов.

— Че-чем теперь займемся? — вернул меня к реальности Жук.

— Крафтом, — обрадовал его я, что Жука даже неожиданно подкосило. Он просто ни с того ни с сего начал падать и, прежде чем я поймал его, он исчез. Похоже, парень вернулся в реал. Причем исчез вместе со своим телом. И если душа отправилась в свое настоящее тело, то местное тело, похоже, куда-то телепортировалось. Раньше я этим вопросом как-то не особо задавался, а вот теперь задумался. И пришел к выводу, что пока мы находимся в реале, наши тела из Пепельного мира, где-то хранятся. А потом чудесным образом телепортируются обратно. Но это чисто мое предположение.

Я оглядел пустующую мастерскую. Настроение творить не пропало, а одному даже проще. Можно полностью сконцентрироваться на деле. Хотя я теперь один практически никогда не остаюсь, возле меня всегда неподалеку крутится три девушки.

— Лампочка, музыку включить можешь?

"У нас в памяти ничего нет, но мы можем найти музыку в твоей".

Не плохая идея, уж там то точно только то, что мне нравится.

Я дал отмашку, а пока они составляли подборку, залез на аукцион и нашел то, что мне требовалось для успешного крафта.

Руководство по закалке стекла

Небольшая книженция, которую благодаря светлячкам я проглотил за полминуты. Стоила она целых пять тысяч пат, но зато помимо способов закалки включала в себя еще и методы работы с солнечными кристаллами. Там подробно излагалась технология глиняной доменной печи и, как более технологически продуманного способа, индукционной плавильной печи. Вот только светлячки превзошли все это, предложив более удобный для нас способ плавки металла. Ведь все что я изучал, они знали тоже. Их уровень интеллекта итак выше моего, а наличие самосознания позволило самостоятельно разработать метод лазерной плавки, который они нарекли "лазеркрафт".

У меня в ушах заиграла музыка и процесс пошел. Лампочка, удерживая в воздухе солнечный кристалл, напитывала его светом, а затем рассеивала излучение на кучу разнообразного металлолома. Роль погрузчика выполняла Метка. Она держала с помощью телекинеза раскалившийся лом, а капающую вниз струю подхватывала уже Аптечка, пропуская мимо ненужные примеси. Выглядело, словно струя света стекала вниз и образовывала в воздухе светящийся шар. Если кто не видел, как вытекает из плавильной печи жидкий металл, рекомендую взглянуть, очень красиво и ярко.

Зависший в воздухе шар света определялся системой как "мягкая сталь" — краффтовый материал. А значит, мы все делали правильно. И вот из этой мягкой стали мы и начали создавать пули с дополнительным галлюциногенным эффектом. "Трансфигурация" мягкой стали в форму из шаблона, а затем ее закрепление с помощью "квинтэссенции". Сначала одна пуля, затем вторая, и так далее. Конвейерное производство. При этом весь процесс проходил в глубокой "медитации", и пока мой разум растворялся в монотонной работе, подсознание было занято осмыслением новых знаний, полученных от альвов.


* * *

На следующий день мы собрались на базе с утра пораньше. Все кроме Влада и Жука.

На самом деле это было вполне ожидаемо. Для Жука игра стала опасной. Неизвестно сколько шагов его отделяет от полного перехода в ПеМир, лучше пока не играть. А Жук не из тех, кто любит рисковать, он прагматик, то сдерживающее звено, что не давало совершать нам очевидные ошибки, или предупреждало нас о сложностях выбранного пути. Теперь его с нами нет. Надеюсь, что временно.

Я взглянул на Дизеля с Боем. Как они отнеслись к новости? С виду ничего такого, но системную справку не обманешь. Столь близкая возможность навсегда остаться в этом мире испугала обоих, и больше всего Боя. И неспроста, все-таки у него больше всего связей с реалом. У него даже страх за детей появился.

123 ... 6566676869 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх