Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 744 +50    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Сбивание"

На этот раз Дизель использовал атакующую способность через багги, словно это был его маунт. Хотя, по сути, так оно и было.

"Натиск"

Еще одна атакующая способность Дизеля. И мы поравнялись с горелками, выплеснувшими пламя напрасно. Их скорость упала, так что мы легко обошли их. Но оставшийся багги впился резаком нам в правое заднее колесо. И несмотря на укрепление покрышек "квинтэссенцией", колесо быстро распласталось на светящиеся куски резины. А все потому, что на дисковой пиле резака ощущалась какая-то аномальная энергия. Видимо, и тут использовалось напыление камней.

— Оз! Не спи! — крикнул мне Дизель, и я словно пришел в чувства. У нас оставался всего один противник, и надо как можно быстрее вывести его из строя.

"Метка"

Она поняла все без слов. Черное копье выстрелило буквально из-за моего плеча и пронзило двигатель багги, распилив его пополам вместе с игроком.

— Отлично! — крикнул Дизель, промчавшись по плите ремонтной капсулы. Наш багги снова окутало энергией, которая вытеснила "дикую езду" и снизила скорость. Но зато уничтоженное колесо практически на глазах начало зарастать новой резиной.

— Не расслабляемся! — произнес Диз, когда до финиша оставалось меньше ста метров, а все потому, что горелки, разобравшиеся с багги "ловцов", уже мчались к нам наперерез и палили по нашему щиту из турелей. И пусть нас тормозил контейнер, волочащийся по песку, мы все равно успевали прорваться к финишу.

Внезапно все пять горелок вспыхнули, выпуская струи пламени и на несколько секунд ускорились до такой скорости, что успели промчаться прямо перед нами, оставив за собой пять полос пламени.

Дизель вывернул руль вправо и сменил направление, двигаясь вдоль стены огня.

— Оз! Последний маяк твой, — крикнул мне Диз и я, кивнув, отцепил ремни безопасности и спрыгнул с сиденья. В то же мгновение меня поймал щит, и я полетел к оставленному после крушения "ловцов" маяку.

Бросил взгляд назад и увидел, что горелки свернули налево, выставив перед нашим багги еще одну стену огня. Из-за этого Дизелю пришлось еще раз круто уйти направо. Так что теперь он мчался прямо за мной. Горелки же наконец-то исчерпали свой резерв и встали. Воздвигнутая ими стена огня, что перекрыла путь к финишу, медленно затухала.

Взглянул вперед. Мне навстречу уже мчались багги. Мы не так уж сильно и оторвались. И они не заставили себя ждать. По моему силовому щиту прошлась короткая пулеметная очередь, прежде чем я сделал маневр и спрятался за маяком. Приземлившись возле него.

Такую бандуру мне на щите не унести. Светлячки не потянут. Да и стоит мне только высунуться из укрытия, как меня накроют пулеметной очередью. Хотя в любом случае противники через пару мгновений будут здесь.

Накинул на себя "резонансы" и, активировав "гиганта", поднял вверх маяк, превышающий меня в габаритах, как минимум, в пять раз. В меня сразу же полетел ливень из пуль. Атаковали как минимум с пяти приближавшихся багги. Но Аптечка прикрыла щитом, а остальное выдержал индивидуальный силовой щит. Я развернулся, встретившись взглядом с Дизелем. Наш багги несся прямо на меня. А затем запустил маяк, словно один из моих камней, прямо к финишу.

Дизель зашел в занос прямо передо мной, затем вывернул машину в противоположную сторону, обогнув меня по дуге и прикрывая от пуль силовым щитом Ламбо. Одновременно с этим, волочащийся за Ламбо на привязи маяк, вновь, словно летающий молот, полетел по инерции дальше. Я запрыгнул на свое место, а Дизель не упуская крутящий момент, втопил газ и помчался назад к финишу. Энергетическая дуга натянулась и повела маяк в сторону. Он словно молот ударился в щит ближайшего к нам багги, снеся его на соседний багги и устроив ДТП. Наш Ламбо вильнул из-за груза на натянутом энергетическом тросе, а затем Диз выровнял машину и мы помчались дальше.

А вот остальные багги, как раз въехали в зону минного поля. Я тоже время зря не тратил. Пока Дизель разворачивал багги вокруг меня, я оставил подарок для преследователей. Благодаря "световой гранате", "программе" и "квинтэссенции" получилась неплохая бомба с отложенным действием. Долго такая граната не могла выдержать, всего пять-десять секунд, но этого оказалось достаточно. Так что к тому моменту, когда наши преследователи собирались растерзать нас, минное поле подорвалось.

Я ощутил всплеск солнечной энергии, но сам был сосредоточен на другом. Прицепив ремни безопасности, и войдя в синхронизацию с "удочкой", я успел подцепить энергетической дугой бесхозный маяк, что валялся перед самым финишем. И как только я это сделал, наш Ламбо влетел в отмеченную красным зону финиша, исчезая во вспышке телепорта.

Бах!

Это лопнул наш силовой щит. Видимо, перед самым финишем в нас прилетело что-то убойное. Но багги остался невредим. Огромный контейнер острием впился в песок, словно якорь, а за ним и второй. Мы же затормозили возле них. Финиш оказался прямо внутри Стаханки, возле кольца оборонительных стен.

Мы первые выскочили из портала и удосужились внимания всех собравшихся на стенах зрителей. Толпа молча смотрела на наш багги и валяющиеся неподалеку ромбовидные контейнеры. Что один, что другой больше не светились, впрочем, красный цвет нашего багги тоже постепенно сошел на нет, оставив его изначальное желтое свечение.

Я отцепил ремни безопасности и спрыгнул с сиденья на песок. Дизель тем временем открыл задний борт в грузовой отсек, а я подошел к двухметровой туше контейнера, активировал "великана" и закинул на глазах у собравшихся людей контейнер в багги. Второй пришлось забросить на крышу. У нас и первый-то в грузовой отсек не влез, наполовину торчал наружу. А для второго тем более места не нашлось.

— Ребят, а вы из какого клана? — кто-то неуверенно спросил меня. Я обернулся и, не особо задумываясь, ответил.

— Ночные импульсы.

Ну, а потом Дизель прижал торчащий контейнер бортом грузового отсека, и мы потихоньку, чтобы не уронить с крыши второй маяк, поехали в наш гараж.

И только когда мы подъехали к базе, перед глазами выскочила системка.

Гонка за ресурсы завершена

Вы проиграли

Занято: 2 место

Награда:

— получен комплект дронов "поводыри"

— получена автоматическая турель "шило" (с системой дистанционного управления и наведения)

— начислено 20000 пат

— начислено 10 очков репутации "Колония 19"

— начислено 320 очков в рейтинг "Аркадных гонок"

— начислено 10 очков в рейтинг кланов

В итоге, вытащив из грузового отсека контейнер, мы тут же вскрыли его. В нем были те самые собачки-дроны, четыре штуки. Скорее всего, в одном из призовых контейнеров были и специально предусмотренные к ним колеса. Но они достались не нам. Зато нам досталась турель, которую можно поставить на багги. Парадокс был разве что в размере. Сама турель оказалась миниатюрной, а вот контейнер нет. Но все остальное пространство к ней было занято патронами. Так что это был своего рода недокументированный приз.

Чисто ради интереса я взглянул на аукцион, сколько там стоят дроны. Среди продажи не нашёл, но в архиве последний раз продавали аж за 80 тысяч, но в комплекте с колесами. К слову, те самые горелки — легкие багги с выбросом струи сжиженного пламени, которые поджали нас в конце, на аукционе стоили столько же. А вот наше "шило" всего пятнадцать тысяч, не то чтобы дорогая штука. Взглянул для интереса на "хамелеон". Это оказался прибор, делающий автомобиль невидимым на ограниченное время. Стоил от пятнадцати до ста тысяч, но он варьировался по цвету. Белый, зеленый, синий, фиолетовый. От этого и качество эффекта, и длительность времени нахождения в невидимости зависела.

И там еще много чего интересного было, как для модификации багги, так и для крафта. Так что попросил светлячков запомнить все лоты, а потом во время сна потихоньку закидывать мне с помощью телепатии. Буду во сне качаться.

Взглянул, чем занимается Дизель и узнал, что он в отличие от меня смотрит статистику прошедшей гонки. Оказывается, на планшете есть и такая программка. Устанавливаешь, а там календарь гонок, возможные награды, статистика кланов, записи и результаты прошедших гонок. И самое удивительное, что в нашей гонке выиграли "койоты". У них четыре контейнеров из шести. Причем нам единственным удалось выжить. А это означает, что они не только с "ловцами" разделались, но и с тем кланом, "погонщиками". Но как?

— Что с дронами делать будем? — тем временем спросил Андрей, отвлекая Диза от планшета. По-видимому, на счет турели такой вопрос не стоял.

— Спрашиваешь?! Конечно, поставим на Ламбо! — не заставил себя ждать с ответом Дизель. И этот ответ удовлетворил всех нас. — А закаленное стекло с маяков пустим на крафт, — добавил он. А вот про это никто из нас не подумал. Ведь, правда, контейнеры, в которых хранись дроны и турель тоже теперь наши. А это не просто коробка, а обшитая белым закалённым стеклом коробка. Лично мне теперь стало понятно, откуда у койотов столько такого дорогостоящего материала. Так что даже на обшивку левиафана хватило и бронекостюмы водителей.

— Кстати, как вам наша первая гонка? — тут же переключился Диз.

— Суховато, — щелкнул пальцем по горлу Бой.

— Согласен, — поддержал его наш кланлид и мы, не задерживаясь в гараже больше и на минуту, отправились в старый бар заигрывать с красивыми андроидами и пить квантовую колу. Двадцать тысяч не деньги для серьезных свершений, но их хватит аж на 100 бутылок колы. А нам столько не выпить. Так что по бутылочке, по две. А может и по три. Штука пусть и мощная, но быстро выветривается.

После первой бутылки и торжественного тоста Дизель надавал нам лещей. Он детально расписал кто, где и как тупил, и как делать в следующий раз. Разговор плавно перетек на завтрашнюю гонку, а затем и на предстоящий поход на рейдбосса. Дизель с Боем прямо сейчас готовы были сорваться к реке и взглянуть на этого дракона. Бой вообще не верил, что может существовать такая махина, да еще и парить в воздухе. В этом его поддерживал даже Тал. Как я их понимал. Думаю, и Жуку бы было интересно, но его, к сожалению, с нами не было. А ведь нам будет сильно не хватать вечером его щитов, и это пришлось учитывать, перерабатывая стратегию. В общем, поговорить, о чем было. И выпить тоже было что. Так и праздновали, пока народ не растворился прямо из бара. Диз с Боем вернулись в реал, а вот Тал улизнул от нас еще в самом начале к альвам. Его воодушевила возможность обучаться у этих четырехруких существ.

И пока я в полном одиночестве допивал бутылку колы, в бар вошел рейд механиков. Группа игроков в черных мышечных костюмах с металлической поддержкой внешнего экзоскелета. Процессию возглавляла знаменитая Титания, с которой нам как-то не повезло столкнуться. Сильная, волевая женщина, вот только встреча с ней оставила не самые приятные впечатления. Несмотря на то, что я помог ей избавиться от "черной метки" людоедов, интересы клана она предпочла благодарности. Одним словом, не нравилась она мне.

Однако столкнувшись со мной взглядом, топ игрок механиков на удивление коротко кивнула мне. Я тоже кивнул, а потом заметил среди толпы механиков и Трутня. Парень пока все рассаживались, подошел ко мне.

— Все твои ушли в реал? — вместо приветствия спросил он.

Я кивнул, разглядывая системную справку парня. Тот уже поднялся до третьего ранга, пусть и бронзового типа. А ведь прошло меньше недели с того момента как он перебрался в ПеМир на постоянку. Еще немного и меня догонит.

— Слышал ваш клан сегодня второе место в гонках занял, — без эмоционально бросил Трутень, и я решил его поддеть.

— Ты этим интересуешься что ли?

— Я нет, но аналитики клана собирают информацию обо всем. И они отметили, что за последнюю неделю это первый раз, когда "койотам" не удалось забрать все трофеи с гонки. До вас последним кому удалось увести у них контейнер, были "ловцы жемчуга". После этого у них появилась парочка собственных горелок. Что появилось у вас?

Я посмеялся. Ловцам видимо перепали авиа ускорители, в то время как нам дроны и турель. Вот только об этом рассказывать никому я не собирался. Сами потом увидят. Так что увел тему в сторону. — Следите за нами?

— Ваш клан на слуху после того как вы отбахали свое здание, — он кивком головы указал в примерное местоположение нашей базы.

— Это наша гордость, — радостно заявил я.

— Сколько за аренду платите? — остудил меня Трутень, заставив подвиснуть. Этим вопросом я не задавался, надо будет у Влада спросить.

— Похоже, ты не знаешь. Но сумма должна быть приличной. Тем более что у вашего клана репутация с администрацией не сильно прокачана.

Мысленно я одновременно поблагодарил Трутня за подкинутую идею, и вознегодовал за манеру общаться. Парнишка нисколько не изменился, как будто даже спеси добавилось. И я решил не оставаться в долгу.

— Вы тоже на слуху в последнее время. После того как людоеды уперли у вас аномалию, — кивнул я головой в сторону, где раньше находилась аномалия джампа.

— Мы как раз их ищем, — подошла Титания, услышавшая часть нашего разговора.

— И как успехи?

— Еще не нашли. Но это лишь вопрос времени. Тебя ведь Оз зовут, если не ошибаюсь. Из клана Нимпов?

— Каких еще Нимпов?

— Это вас народ так прозвал. "Ночные импульсы" сократили. Первое слово до одной буквы, а от второго взяли три. Вот и получилось — Нимпы.

Я усмехнулся. Вряд ли кто-то из игроков успел дать нам имя. Нас, наверное, еще никто и не знает толком, даже несмотря на единственную высотку на Стаханке. А вот ваши, так называемые, "аналитики" вполне возможно. При этом от слова "аналитики" я чуть мысленно не рассмеялся. Это ж надо замутить такаю штуку. У нас в клане всего шесть человек, а у этих уже и штатные аналитики есть. Ну, да ладно. Их дело. Информация, так-то сила.

— Давай забудем прежние разногласия. Мы как раз после рейда. Решили расслабиться в баре, не присоединишься? — неожиданно предложила Титания, в то время как Трутень испытывающее на меня смотрел.

А я пожал плечами. Не то чтобы хотелось, но для клана будет лучше, если я узнаю от механиков что-нибудь полезное. А связи так и так надо налаживать. Поэтому в итоге кивну. — Почему бы и нет?

Вот только почти сразу как оказался за столом, я нарвался еще на одного моего старого знакомого — Бивня. Сначала он просто взглянул на меня, но после третьей бутылки квантовой-колы начал реально барагозить.

— Ты говорят, прокачался немного. Слабо еще раз со мной сразиться?

— У них ведь как-то дуэль была, — пояснил шепотом другой.

— Это которую Бив проиграл?

— Я не проиграл! — резко закричал Бивень, услышав эти слова. А затем каждое словно процедил, — Ему просто повезло.

— У Оза был ручной гуль, — кивнул другой. — Если бы не он, то, конечно, не победил. У него ни брони, ни чего при себе не было.

Похоже, эти слова только еще сильнее расстроили Бивня, потому что он повторил на повышенном тоне.

123 ... 6869707172 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх