Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир. Второй уровень


81 841 +86    3    540    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1475 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.09.2016 - 02.02.2019
Продолжение пепельного мира книга 2. Внезапно игра перешла в реал, вот только правила стали ещё суровей. Чтобы выжить придется постараться. Все игроки обязаны сражаться на смерть на арене. А за пределами арены игроков поджидают стиратели. И абсолютно не понятно, что такое уровни? И как они связаны с прыжками во времени? А ещё, зачем это все Нулевому? 1-26 главы. 02.02.2019
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Этот парень монстр.

И я хотел, чтобы у нас в клане был такой!

Без промедления атаковал его "градом" светящихся снарядов, но те неожиданно унесло в гигантский вихрь, который появился в воздухе между нами. Этот вихрь не даст нормально летать. Внизу по-прежнему остались ловушки, его ульта их не деактивировала. Вот только мои снаряды были не простыми. Все это "световые гранаты", и одна "резонирующая бомба".

В этот момент небо озарила яркая вспышка света, что разорвала торнадо и слилась в одно зарево. Но это для всех, для меня это была череда резонирующих друг с другом вспышек, которые благодаря резонансу разлетелись по всему полю, снося и заготовленное минное поле, и ураган и песчаный панцирь, которым успел окружить себя Гром. И даже тот доспех, что ему удалось склепать из моих снарядов. Полностью обезоружив его на мгновение. И этого мгновения мне хватило, чтобы выпустить из пальца собранный в пучок импульс света.

Тонкая нить энергии вновь связала Грома с одним из булыжников, наполовину утонувших в песке и он снова телепортировался. Луч лазера прошел сквозь камень, возникший на месте Грома, а сам он оказался в пятидесяти метрах от меня.

И тут началась самая ожесточённая битва, которая когда-либо у меня была. В небо постоянно взлетали все новые и новые снаряды, устремляясь оттуда прямиком к Грому. Он же в свою очередь перехватывал их, отшвыривал, замораживал и атаковал меня, моими же снарядами и своими "вакуумными бомбами". Мои снаряды то взрывались "резонирующими бомбами", то просто "крекерами" или "вспышками". При этом меня кружило в вихрях, а мана улетучивалась буквально на глазах, но бой продолжался. Постоянные "рывки" и "отскоки", чтобы уйти из зоны очередной "вакуумной бомбы".

Битва буквально поглотила нас. У меня перед лицом мелькали разные уведомления системы, но я не обращал на них внимания, постепенно зажимая противника. Он мог перехватывать мои снаряды, он мог управлять миллионами крупиц песка, но он не мог знать, какой снаряд обычный, какой "крекер", какой "ребус", а какой "вспышка". Стоило мне его ослепить, как он прятался под коконом песка и поля стазиса, стоило мне разорвать его кокон, как он перемещался в другое место. Потихоньку я зажимал его, определяя границы его телекинеза и время охлаждения различных способностей. Потихоньку он становился для меня все менее и менее сложным противником.

А затем это произошло снова. Он окружил себя россыпью "вакуумных бомб" и в критический момент попытался поменять нас с помощью "замещения". Но в этот раз я был готов. Когда меня окутала чужеродная энергия, я активировал на себе восьмой "резонанс". Вспышка энергии моментально выжгла всю чужеродную силу, сорвав план Грома и, оставив его посреди собственной фатальной атаки. Вот только и мое тело не выдержало. Боль пронзила все преграды, что выставило мое сознание, находясь в состоянии "потока", а потом меня и вовсе разорвало на части.

Я снова погиб. Но на этот раз совершенно по-другому. И я был рад такой смерти. В конце концов, у меня все еще есть второе воскрешение. Перед глазами висел таймер, отсчитывающий минуту до полного восстановления, но "восприятием" я ощущал, что Гром не погиб.

Дотянулся до него. Он выглядел еле живым, ему оторвало обе руки, тело превратилось в месиво из мяса, кровь хлестала во все стороны. Он лежал на песке и еле дышал. От камуфляжа практически ничего не осталось, а импровизированная арафатка давно исчезла в пылу сражения. Песок впитывал кровь. Но в глазах Грома сверкал гнев. Он не ожидал остаться запертым внутри своей ловушки, он не ожидал, что это сражение доведет его до такого состояния.

Неожиданно возле него на песок спрыгнул Влад. Он стоял над Громом и хмуро смотрел на его состояние.

— Ну как? Присоединишься к нам? — спросил он глядя в глаза Грома.

— Ты жалеешь меня? — вместо ответа спросил Гром. — На мгновение в твоих глазах промелькнула жалость?

— Состояние то у тебя хреновое! — ответил Влад. — Но жалости ты от меня не дождешься!

— Хорошо. Это именно то, что я хотел услышать, — прохрипел Гром и выплеснул неконтролируемый поток телекинеза. Это была одна из способностей, что позволяла отшвырнуть от себя врага. Волна воздуха с песком оттолкнула Влада, отбросив его на несколько десятков метров. А кровавый песок что окружал Грома буквально облепил его и сформировал доспех. А в следующее мгновение Гром взмыл в воздух и встал на ноги. Его сверепый взгляд впился во Влада, который в этот момент тоже поднялся на ноги. Их взгляды снова встретились.

— Похоже, битвы не избежать, — произнес Влад и протянул руку в сторону. Лампочка вместе со щитом подлетела к нему и Влад, ухватившись киборгизированной рукой за щит, воткнул его перед собой в песок в качестве защиты. Щит тут же пропитался энергией Влада, он наложил на него "укрытие", а вокруг "периметр".

"Минута! Мне нужна всего минута. Продержись!", — мысленно передал я ему через светлячков. Я не мог оставить все как есть. Я должен был победить Грома.

"Не волнуйся", — отправил он мне, и из воздуха неожиданно появился огромный контейнер. Он рухнул на песок возле Влада. Затем еще один контейнер и еще. Все вместе, упав, они образовали букву "П", в центре которой стоял Влад. А щит в его руках закрыл единственную брешь.

Контейнеры раскрылись и оттуда вылетели самые простые гладкоствольные пистолеты. Каждый из них направил свое дуло в сторону Грома. А потом с неба упал четвертый самый длинный контейнер, но практически плоский. Он лег поверх остальных контейнеров, накрыв Влада и, образовав тем самым бункер. Крышка контейнера раскрылась, и оттуда вылетело несколько модифицированных карабинов. А по конструкции из контейнеров пробежалась энергия Влада, сформировав "укрытие", "бункер" и "крепость". Три способности, позволившие однажды Владу выдержать "солнечный удар". Только на этот раз все условия соблюдены, поэтому эти три способности сформировали настоящее фортификационное сооружение — "черепаху".

Все время битвы Грома и Оза Влад тоже не тратил время впустую. И пусть первый бой занял не больше минуты, а второй чуть больше, за это время он успел заказать на аукционе выставленное им же на продажу оружие, те самые воздушные винтовки, что они проапгрейдили с Озом перед вылазкой. Благодаря этому Влад потратился только на аукционный взнос, потому как доставка товара с аукциона всегда бесплатная.

Но самое главное другое. Так как это оружие создал он сам, на него просто великолепно накладывались все способности Влада из древа "улучшения предметов". И прямо на глазах Грома обычные пистолеты преображались в автоматические турели.


* * *

Я наблюдал за происходящим изнутри сферы возрождения и благодаря "восприятию" видел все, что происходило снаружи.

— Раздавлю, — коротко произнес Гром, взглянув на скрытого за контейнерами Влада, и раскрывшиеся вокруг него, словно цветки автоматические турели. На что турели Влада одновременно открыли огонь, но пули беспомощно увязли в "поле стазиса".

Гром пренебрежительно взмахнул рукой, воссозданной из песка. Он явно хотел смять укрепление и турели окружающим их песком, но неожиданно понял, что тот не подвластен ему. Песок на расстоянии двадцати метров от его противника не подчинялся телекинезу. Там была какая-то зона отчуждения. Тогда Гром прорычал и смел все орудия волной воздуха. Вернее, волной песка, витавшего в воздухе из-за песчаной бури.

И как только он избавился от осыпающих его железом турелей, вновь взмахнул рукой, вслед за которой, поднимая пыль, к Владу устремился песок. Этот песок, словно клинок в мгновение пересек расстояние между Громом и укреплением Влада.

"Небесное рассечение", — "опознание" сработало прямо внутри сферы, и я узнал название активированной способности. Похоже, он может создавать режущую кромку из любой подвластной телекинезу субстанции. "Только не говорите мне, что способность так называется, потому что может разрезать небеса", — усмехнулся я, наблюдая как полоса песка росчерком врезалась в укрепление, но не причинила ему никакого вреда. Зато на поверхности песка, там, где прошлось рассечение, осталась колея, как после плуга. И эта колея не засыпалась обратно.

Я прямо прочитал растерянность в глазах Грома. Он даже не предполагал, что способность пятого ранга, а это была именно способность пятого ранга, не сможет причинить вред обычным ящикам. Пусть и пропитанным чужой энергией. Вот только это были уже не просто ящики. Прямо на глазах контейнеры преображались. Песок, витающий в округе от пылевой бури, словно налипал на энергетически каркас, окружавший контейнеры, и посреди пустыни формировался самый настоящий ДОТ. Сокращённо от "долговременная оборонительная точка". Такие строили во время второй мировой войны. И мне не раз приходилось штурмовать подобные укрепления в игрушках про великую отечественную войну. Каждый раз это была полная задница.

В это мгновение невидимая сила поставила турели на отведенные им места, и они пропали внутри сформировавшегося ДОТа. Теперь их дула торчали из специальных амбразур — огневых гнезд. И как только они встали на места, то снова открыли огонь.

Перед Громом возникла скорлупа песка, которая приняла на себя пули. Но неожиданно одна из пуль выпущенная из карабина, преобразованного в крупнокалиберную установку, взорвала песчаный щит. Небольшую круглую пулю пришлось останавливать "стазисом". Затем выстрелил второй карабин и разнес остатки защиты, а заодно и пробил поле стазиса. Но пуля замедлилась до такой скорости, что Гром смог отбить ее телекинезом.

Я словно по-новому взглянул на укрепления Влада и его турели. Особенно эти карабины, они уже не выглядели как раньше, теперь это были самые настоящие башенные пушки. Они намертво впились в тело ДОТа и порывы песчаной бури больше не могли их сбросить, как и турели. При этом скорость выстрелов турелей только возрастала. Одна пуля за другой осыпала песчаный щит, тот не успевал собираться вновь.

Я усмехнулся, прямо чувствуя нарастающий гнев Грома. Мужик, похоже, только сейчас начал осознавать, что не на тех нарвался.

Прямо в этот момент из ДОТа донесся крик Влада.

— Силенок не хватит пробить мою черепаху!

А под шкалой здоровья Грома тут же возник дебафф "слабость".

Гром беспрестанно мельтешил руками, превращая окружающее себя пространство в сплошной водоворот песка, одновременно защищаясь и атакуя. Похоже, уровень телекинеза с использованием рук возрастает, не удивлюсь, если у него даже есть специально рассчитанная на это способность.

В то время Гром начал создавать бесчисленные клинки. Не мечи, что рассекают тело пустыни, а клинки что формируются из песка в воздухе и атакуют укрепление Влада словно стрелы. При этом активировал еще одну уникальную способность, которая не осталась не замеченной для моего наблюдения — "смену наложенных эффектов".

Разом снаряды, что разбивали его песчаный щит, потеряли свою мощь. Зато его песчаные стрелы, словно артиллерийские снаряды, начали сотрясать бункер Влада. А под шкалой здоровья Грома появился значок баффа "осадное орудие". Благодаря ему мощность атак возрастала. Это был один из баффов Влада, которым Гром обменялся. Теперь дебафф "слабости" повис на Владе, а бафф "осадного орудия" на Громе.

В теле ДОТа сразу стали появляться огромные вмятины и дыры глубиной с кулак, будто его и правда обстреливала артиллерия. Но это все равно не могло причинить укреплению значительного вреда. Дыры зарастали, и ДОТ становился только крупнее. Еще минута и Влад сможет создать полноценную крупнокалиберную башенную установку, окончательно трансформировав карабины, а сам уйти глубоко под землю в бункер. Вот только к тому времени я уже воскресну, и ему это не понадобится. На этот раз я справлюсь с Громом.

— Скоро вернется мой друг! — прямо в этот момент выкрикнул Влад. — У вас с ним еще не закончилась дуэль! Буквально пятнадцать секунд. На этот раз Оз точно победит!

И еле слышно добавил, — По крайней мере, при моей поддержке.

Гром замер. Его лицо практически полностью скрывала песчаная маска, но глаза оставались открыты. Всего на мгновение, но я увидел в них неуверенность. Мужик прекрасно понимал, что, если я вернусь, у него, и правда, не будет шанса против нас двоих. Он считал, что один на один он уничтожит каждого, но неизвестно сколько у него займет это времени.

Забавно. Я тоже считаю, что смогу справиться с ним в одиночку.

Гром взглянул на целый ДОТ, явно оценивая, сколько времени у него уйдет на то, чтобы вскрывать его, словно консервную банку. Хорошо, что он не знает, что Влад может создать такое мощное укрепленное сооружение и поддерживать огонь из турелей, только за счет энергии, которая поступала ему от Лампочки. И этой энергии становилось все меньше и меньше. Ее едва хватит на создание башенного орудия, но на выстрел вряд ли. Владу всегда требовалась подпитка энергии для своих способностей и при этом в большом количестве. А генератора у него при себе нет.

Ну и что, даже без поддержки Лампочки, я справлюсь с ним.

— Пятнадцать секунд говоришь? — прорычал Гром и его руки практически исчезли, превратившись в размазанное пятно, но уже через мгновение их стало больше сотни. Каждая манипулировала энергией в буре, каждая нагнетала хаотические потки энергии. И буря неожиданно быстро разрослась. Молнии начали бить в ДОТ и пространство между ними. Сформировался настоящий грозовой фронт. При этом пустыня теперь больше напоминала охваченное штормом море. Песок словно волны накатывал на ДОТ, захлестывая его. А на гребне этих волн стоял Гром. Он больше не нуждался в защите, турели не могли по нему поспасть. Сам ДОТ неожиданно начал проваливаться под землю. А волны песка, накатывая на него, закрывали его одним слоем за другим. Не прошло и десяти секунд, как ДОТ исчез в теле пустыни.

Это была истинная сила Грегори Громма, сила его телекинеза.

Очередная волна песка подняла его вверх, а затем Грома словно подхватил песчаный ветер, поднимая все выше к темным облакам. Туда, где молнии метались изо всех сил.

В этот момент появился я и тяжело приземлился на неустойчивый песок. Вокруг завывал ветер и кружил песок, неподалеку били молнии. Но я сразу поднял свой взгляд вверх и посмотрел на, поднимающегося в небо, Грома.

Наши взгляды столкнулись.

Рука Грома коротко дернулась, и дикая необузданная молния изменила свое направление, устремившись стрелой света прямо в меня. Я не шелохнулся, меня прикрыла Аптечка. Щит материализовался прямо надо мной, поглотив мощь молнии. Во все стороны разлетелись снопы искр, а затем раскаленный до предела щит взорвался. Разлетелся на стеклянное крошево. А вместе со щитом взорвалась и Аптечка. Я только и успел заметить, как она разлетелась белыми искрами, и сразу проверил меню пета. Кажется, не смертельно. Сама восстановится в течение суток, либо я найду аномалию возрождения и восстановлю ее.

И пусть атака уничтожила Аптечку и щит, но меня не смогла. Аптечка перехватила самую мощную часть атаки, а все остальное поглотилось мной автоматически. Сработала одна из моих защитных "программ".

123 ... 6061626364 ... 919293
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх